Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2017, 15:15   #1371
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Спасибо вам за дневник! Только неделю начала сыроедить и готовить печень к очистке. Пока много читаю и тоже пришла к мысли о том, что на сыроедении надо подключать горькие травы, вы подтвердили это. Успехов вам в борьбе, буду следить за вашими новостями!
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-08-2017), Olga A (16-08-2017), Кремышев (02-08-2017), Лапуля (04-08-2017), ЛЛП (07-08-2017), Мария11 (01-08-2017), МИЛУСЯ (31-07-2017), Чудоелочка (31-07-2017)
Старый 02-08-2017, 13:21   #1372
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
единственное, что меня смутило. нас всю жизнь учили, что надо снизу вверх. мне понравилось это видео, может ещё кому то будет интересно.Как вытравить паразитов из организма. Автор - Роман Милованов ...

https://www.youtube.com/watch?v=KSYLAIps_Ko всем удачи и здоровья.
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!!!!

МИЛУСЯ ДОРОГАЯ !!!!!!
Смотрела это видио Милованова и коротко другие его фильмы.
Мое мнение.....
Да начинала я СЕ 27 лет назад примерно так, но тогда другого не было. Были пионеры, которые шли на эксперименты чаще больные , и которые получив хорошие результаты продолжали далее и делились с людьми. И я безмерно благодарна за их труды и книги которые продлили мою жизнь и дали много счастливых лет..... Теперь накоплен уже большой опыт на основе удач и ошибок особенно в Германии с появлением талантливого пионера Франц Конца с его дикими травами и книгой на 2000 страниц , по которой живут СЕ не только Германии , но всего мира.
Но вместе с пионерами появились всякие дельцы, желающие легко заработать деньги с хорошо " подвешенным языком" .
Милованов изучил много инфо в основном теории, но на практике сам не применяет. Я за 27 лет СЕ много читала, встречалась и дружила с тысячами СЕ и мне достаточно посмотреть на человека и коротко послушать о его питании. Милованов с его слов питается вегамоносыроедением, он не ест почти орехов и зерен, преимущественно овощи, не ест животных продуктов, а о дикой траве не имеет понятия. Рассказывает что с собой взял большой огурец, который съест после выступления....но откуда у него такие мускулы и телосложение атлета???????
Что он получил от огурца ???? - воду и немного зелени????? А чтобы он переварился и усвоился организм затратит больше энергии, чем получит. Ведь огурцы селекционированы до такой степени и выращены на бедной земле , что можно съесть их мешок не получив необходимого для организма, не то что пакеты мускул, даже если он молодой и здоровый начал сыроедение, может на такой еде похудеть до минимума и получить проблемы, а потом говорить, что виновато сыроедение!!!!!!!!

Ну а паразитов которые жили и эволюционировали еще до жизни человека его питанием и огурцом не прошибешь только ПРИРОДА имеет все чтобы держать их в равновесии.......

В Германии очень много молодых и здоровых СЕ, которые хотят долго оставаться здоровыми и парней с мышцами, но даже если они не едят мясо они едят много орехов, семян, бананов и прочее. Чаще по ним даже не видно, что они мускулистые. Они Худенькие легкие, энергичные, подвижные, гибкие, а когда напрягут мышцы, я сама смотрела они небольшие, но твёрдые как камень.
Я и пишу свой дневник, чтобы поделиться с Вами и моей дочкой если ей понадобится своим опытом и не навредить организму, а помочь ему .

Сейчас в интернете море инфо и нужно очень внимательно и серьезно отнестись к выбору методик: особенно к питанию и применению всяких рецептов с травами и непонятными веществами чуждыми природе.
ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО ПРИРОДЕ ОНА ВАС НЕ ОБМАНЕТ ОНА СОЗДАЛА ДЛЯ ВАС ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ТРУДЯСЬ МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ И ДАРИТ ВАМ БЕСПЛАТНО!!!!!!!!

Всего хорошего!!!!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 02-08-2017 в 14:02..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (04-08-2017), IrinaS (14-03-2018), Olga A (16-08-2017), piumina (02-08-2017), VSV-Soft (04-08-2017), Валерия57 (02-08-2017), Ирси (03-08-2017), Кремышев (02-08-2017), Лапуля (04-08-2017), ЛЛП (07-08-2017), Маринка Солнечная (03-08-2017), Мария11 (02-08-2017), муравьиха (29-09-2017), Репа (02-08-2017), Света 1 (05-08-2017)
Старый 04-08-2017, 00:47   #1373
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
МИЛУСЯ ДОРОГАЯ !!!!!!
Смотрела это видио Милованова и коротко другие его фильмы.
Мое мнение.....
Милованова смотреть, а тем более следовать его советам ВРЕДНО для здоровья!!!!
Оседлал это направление и тянет деньги с доверчивых подростков.
Надо учится слушать свой организм! Он точно не обманет и принимать к сведению советы бывалых, искренних людей, кто сам долгое время следует тому, что говорит и достиг в этом результатов!
Чудоелочка одна из таких людей!!! Не со всем, что говорит, согласен, но ее результат говорит сам за себя.
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
YuliaRomzez (10-08-2017), Лапуля (04-08-2017), ЛЛП (07-08-2017), Маринка Солнечная (04-08-2017), Мария11 (04-08-2017), Чудоелочка (04-08-2017)
Старый 06-08-2017, 17:28   #1374
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!!!!!

МИЛУСЯ СПАСИБО!!!!! Что затронула эту ВАЖНУЮ тему О СЫРОЕДЕНИИ !!!!
Начала снова просматривать инфо о новшествах в развитии сыроедения. На русском много не нашла, на немецком много но в основном уже знакомое мне, но что поразило, что очень много молодых, в основном не больных серьезно, но имевшие уже проблемы со здоровьем , а также спортивных. Таких видео и СЕ появилось очень много они делятся достигнутым и ищут и пополняют свои знания новой информацией, применение которой и молодость позволяет быстро улучшить здоровье .
Смотрю и слушаю в основном видео, для которых не нужно тратить много времени, а что то делать, слушать и иногда посматривать.
Некоторые понравившиеся мне помещаю сюда, для тех кто понимает немецкий или те которые можно понять много из просмотра.

Здесь сыроед молодой спортивный парень достигает хороших результатов в накачивании мышц вегасыроедением с применением большого количества диких трав, орехов, про ростках, протеиновых порошков, которые сам делает из семян крапивы заготавливая на всю зиму . Сейчас самое лучшее время собирать семена, сушить и делать порошки. Я уже понемногу собираю, сушу а зимой, когда делаю коктейли измельчаю и в коктейль. Заранее измельчать не нужно, семена теряют много.....
Посмотрите как он это делает:


https://m.youtube.com/watch?v=qWIJfl7HMDY

О пользе крапивы знают почти все, а травники считают ее королевой всех трав, нет ни одной болезни с которой бы не расправилась крапива.
В этом видео очень молодой и очень симпатичный, скромный паренек и с молодости уже мудрый сыроед собрал интересную инфо о ценности и содержании полезного в ней и показал как делает коктейли: набил крапивой колбу миксера добавил бананов и пьет, интересно какое будущее ожидает этого парня?????
На схемах показал сравнение содержания полезных питательных веществ крапивы по сравнению с головой салата. Поражает в 100 гр крапивы в 7 раз больше мангана на немецком Magnesium ) чем в голове салата , в 3 раза больше натрия( вот она соль в натуральном виде) , в 20 раз больше кальция, а витамина С так необходимого нам в 40 раз больше, чтобы получить такое количество из лимонов необходимо съесть 7 цитронов да еще не знаем сколько там химии и сколько хранились тк этот витамин пропадает при хранении.

Также сравнивнение хлорофилла ( крови ) растения с кровью человека. Схема совершенно одинакова, различия только в цвете......
После схемы коротко показаны фото его слева до сыроедения и вверху после также изменился в лучшую сторону его друг.
Из этого видео многое понятно, если что то не понятно спрашивайте????

https://m.youtube.com/watch?v=YU8mAiQjvjU

Ну а здесь вообще спортсмен бегун быстро побуждает спящую энергию, и иммунитет, который спит у многих или оставшись без работы( все чистое никаких микробов, болезни убиваются антибиотиками) начинают нападать на собственные клетки......
Слышала уже что в старину лечились люди хлестая себя крапивой иногда в банях, но такое не могу даже себе ПРЕДСТАВИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!
Посмотрите.

https://m.youtube.com/watch?v=Q6D_IRF1z7s

В этом видео показывает Ralf Brosius, вылечивший у себя последнюю стадию рака легких, одно легкое уже удалили, в другом уже были метастазы примерно 20 лет назад( подробнее о нем смотрите в моем дневнике) как он делает коктейли много разных трав( как у меня), фрукты семена льна заранее замоченные.

https://m.youtube.com/watch?v=rPXEBJPLjlQ

Как радует, что молодые , хоть и не болеют серьезно, но понимают, расстаются от вареного, заботятся о своем здоровье, и о своем здоровом и счастливом будущем и их детей.....
И очень жаль , когда видишь более умудренных средних и старше лет людей, но больных безвольных, с огромным весом, которые никак не могут расстаться с куревом, алкоголем, кофем, бутербродами ( колбаса, хлеб, сыр с маслом) котлетами , шашлыками солью и сахаром, с распухшими лицами, ногами,( всегда находящие 1000причин изменить свой образ жизни) такой была и я до сыроедения, но тогда хоть простительно таких знаний еще не было..... и я все время благодарю моего врача который сказал мне честно, что мне уже не может ничем помочь, но он сам вел здоровый образ жизни, а всю литературу которую он читал выставлял в комнате для ожидания пациентов, которые можно брать с собой как в библиотеке . И вот она эта первая книга, которую я сразу нашла о сыроедении и которая перевернула всю мою жизнь.....

Всего хорошего!!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 06-08-2017 в 19:06..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (14-03-2018), Lilok (06-08-2017), MaryArt (07-08-2017), Olga A (16-08-2017), piumina (06-08-2017), YuliaRomzez (10-08-2017), Калинка (06-08-2017), Лапуля (11-08-2017), Лапуля (11-08-2017), ЛЛП (07-08-2017), Маринка Солнечная (07-08-2017)
Старый 07-08-2017, 11:35   #1375
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Также сравнивнение хлорофилла ( крови ) растения с кровью человека. Схема совершенно одинакова, различия только в цвете......
Желаю Здравия!

Не совсем так, хотя формулы хлорофилла и гемоглобина очень похожи за исключением одного, в гемоглобине железо (Fe), а в хлорофилле магний (Mg). Поэтому и различия в цвете...
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
YuliaRomzez (10-08-2017), Лапуля (11-08-2017), Чудоелочка (07-08-2017)
Старый 07-08-2017, 13:42   #1376
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Посмотрела ваши видео, хоть и на немецком, но в принципе понятно! Надеюсь я когда нибудь дойду до такого. В городе это сложно воплощать.Как вы правы, сейчас среди молодых больше стремящихся к здоровому образу жизни. Мне вот родителей никогда в сыроедении не убедить и бабушек. Хотя всё же немного отредактировали свой рацион, но это всё так далеко все ещё от здорового питания.А некоторые говорят лучше умереть, чем лишить себя счастья наслаждаться едой. И я их очень понимаю. Пытаюсь сыроедить и как же всё внутри протестует !!!
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
YuliaRomzez (10-08-2017), Лапуля (11-08-2017), Чудоелочка (07-08-2017)
Старый 07-08-2017, 13:50   #1377
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Скажите пожалуйста, я только не уловила с семенами льна. Он их замачивает и потом добавляет в коктейль с травами?
Я тоже замачиваю семена льна, миндаль, семена конопли. Потом в блендере с водой семеня конопли разбиваю, процеживаю, получается молочко. Тоже самое делаю с миндалём и кунжутом. Извлекаю из них молочко. Комбинирую по разному. Например семена льна с молочком конопли и туда какой нибудь зелени, такой коктейль получается и пью это.
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
piumina (08-08-2017), VSV-Soft (09-08-2017), YuliaRomzez (10-08-2017), ЛЛП (07-08-2017), Чудоелочка (07-08-2017)
Старый 08-08-2017, 08:59   #1378
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
но это всё так далеко все ещё от здорового питания.А некоторые говорят лучше умереть, чем лишить себя счастья наслаждаться едой. И я их очень понимаю. Пытаюсь сыроедить и как же всё внутри протестует !!!
Желаю Здравия!
Не все основывается на том, что человек ест. Можно есть мясо и пить молоко, заедая хлебом и быть здоровым человеком!
Главное КАК это делать и какой при этом стиль жизни.
Если сидеть в кресле и давить на клавиши, то здоровья не видать при любом питании, а если физически "пахать" до седьмого пота, причем не в тренажерном зале, а в поле (образно) и соблюдать хотя бы православный календарь постов, то будешь здоров.
И если только на состоянии здоровья или на красоте фигуры акцентироваться, тоже толку мало будет.
Только тогда приходит понимание что и как надо делать, когда осознаешь для чего это тебе все дается. Все эти испытания в виде болячек, лишнего веса, нелюбимой работы и прочих прелестей современного уклада большинства людей.
Вот когда придет понимание и появится непреодолимое желание все поменять, только тогда и питание изменится без усилий и любимое дело найдется и круг общения поменяется. И жизнь будет в РАДОСТЬ!
А так чужие примеры и советы только во вред будут. И т.н. "срывы" и периодические обжорства никуда не уйдут.
И не бывает еды правильной и не правильной, так и сыроедение не лучший вид питания для большинства...
Все должно быть осознано и принято и Разумом и Душой.
А пока получается "Каждому Свое"...
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Olga A (16-08-2017), YuliaRomzez (10-08-2017), лия2 (08-08-2017), муравьиха (29-09-2017), Чудоелочка (08-08-2017)
Старый 08-08-2017, 09:13   #1379
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Спасибо, что поделились вашим мнением. Но у меня нет проблем с любимым делом или кругом общения или нехваткой радостей в жизни или с лишним весом. Есть проблемы со здоровьем и внутренние ощущения. Первое из них это неприятие мяса. Пытаюсь найти баланс между сырой и привычной едой, хотя и так уже давно в моем рационе овощей и фруктов больше. Посты держу, физ нагрузки достаточно. Но замечу, что знаю много православных со всеми вашими перечисленными атрибутами, но вот здоровыми их не назовёшь, так что не знаю где вы таких видели.Всё перечисленное вами тоже не гарантирует ни какого здоровья. Согласна, что сыроедение не для всех, поэтому ищу свой путь и свой баланс. Так же могу сказать, что здоровых больше встречала среди практикующих йогу и замороченных на буддизме. Так что думаю тут тоже нельзя всем раздавать гарантии, что молись, постись, трудись и всё будет здорово!
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (08-08-2017), VSV-Soft (08-08-2017), YuliaRomzez (10-08-2017), Чудоелочка (08-08-2017)
Старый 08-08-2017, 09:39   #1380
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
Так что думаю тут тоже нельзя всем раздавать гарантии, что молись, постись, трудись и всё будет здорово!
А ведь речь как раз и не об этом
И еще одно маленькое дополнение... Каждый видит/слышит только ТО, что он ГОТОВ увидеть/услышать. Остальное отсеивается...
А касаемо йоги и буддизма, очень хорошие системы Миропонимания и Миропознания, но тогда, когда они в комплексе друг друга дополняют.
А сейчас Йога - это фитнесс, Буддизм - очередная религия.... Пост - извращен церковниками...
Грустно однако.
А "молись, постись, трудись и всё будет здорово!" - это уже секта!

Хотя спорить не буду, Вы во всем правы.
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (08-08-2017), Ermolova (09-08-2017), E_Lena (08-08-2017), YuliaRomzez (10-08-2017), Чудоелочка (08-08-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чудо Голодания/Вакуум в Желудке igoreshka Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 2 10-03-2018 19:53
Только если чудо... KrisS Архив 17 24-02-2011 11:05
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
голодание - чудо природы! Sofia1526 Архив 2 24-05-2008 17:22
Обыкновенное чудо :) Sweet Архив 27 04-06-2007 01:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter