Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2005, 07:55   #1
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Рассуждения о автомобилях, индейцах и т.п.

Цитата:
Сообщение от Владимир

В этой Вашей страсти перемешаться в салоне автомобиля, мотоцикла и т.д. все Ваши беды зарыты!!! Если и решусь заиметь, то только для неотложных дел. Впрочем, на днях предлагали в рассрочку – отказался! Как вспомню как я ездил, мурашки идут. Или кого – то придавлю, или меня в лепёшку. И так пока не украли. Вечные заботы. А не стало и понял, зачем мне эта обуза!
_________________________________________________
С уважением, Владимир.
Владимир, беды в этом зарыты, согласна, но не всегда мы себе их сами роем :) Наш образ жизни зависит от стран проживания, от городов проживания, от работ и много другого. Даже от менталитета...
Согласна что автомобиль не есть хорошо для здоровья :) Я в 28 лет побывала в ужасной автоаварии и чудом выжила, а мой коллега, сидящий рядом, погиб. Вот тогда я дала себе клятву что НИКОГДА не буду водить машину.
А в 39 лет жизнь ЗАСТАВИЛА сдать на права и сесть за руль. Иначе в моих условиях просто не выжить и буду белой вороной. Я в другой стране живу и здесь мне без машины-капут. В буквальном смысле слова. Сейчас вот дочери 15 лет, она боится машину водить, а уже надо учить. По правилам ей уже полагается сдавать на права (пока только письменный тест) и учиться водить в присутствии родителя (взрослого) в салоне. А в 16 уже нужно покупать какую -нибудь машинку чтобы сама могла со школы и в школу добираться. Вот где у родителей мандраж за детей начинается! Еще вариант, если родители работают, бабушки-дедушки со школы забирают и в школу отвозят. Желтенькие школьные автобусы в основном возят на дальние расстояния от школы и дети едут вместо 10 минут на машине до дома около часа на автобусе. Ну до 18 лет можно дотянуть, а там все равно надо им самим ездить).

В условиях, где я живу, автомобиль не роскошь а средство передвижения. У моего дома стоит 3 машины. Мужа, свекора и моя. Через год будет стоять еще машина дочери. Кому хочется платить такие деньги за страховки и за машины? И да, в моей стране люди берут машины в рассрочку. А иначе как до работы добираться ?...жизнь заставляет.
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Водолей; 03-10-2005 в 08:11..
Водолей вне форума  
Старый 04-10-2005, 19:15   #11
 
Аватар для Жирный
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: kz
Сообщений: 12 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Водолей сколько стоит 1 литр бензина у вас?
Интересно когда перестанет дорожать у нас,наверное когда сравняется с забугорьем. :)
__________________
Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.
Жирный вне форума  
Старый 05-10-2005, 02:04   #12
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Жирный, ругаемся и чертыхаемся по поводу цен.
В газетах советуют в целях экономии сократить не нужные поездки.
Ха! Как будьто люди тупые и просто так разъезжают, от нечего делать!
У нас тут не в литрах, а в галонах все. Цена крутится около 3 долларов у нас в Техасе, в Калифорнии повыше будет. Сегодня заправлялась-2,90 за галон. У меня на мой SHEV (СУБУРБОН ШЕВРОЛЕ), если пустой бак то уходит заправиться около 70 долларов.
Вот нашла сейчас конвертер, 1 галон= 3,79 литра
$ 2,90 за галлон это приблизительно 75 сент за литр.
Для сравнения в 1999 году за 1 литр платили 25 сент. Вот и смотри как повысилось.

Я летом в отпуске по штатам поездила, несколько раз в национальных парках с ночевками останавливались, в палатках, и управляющие говорили что резко сократилось число туристов в этом году. Студентов практически не было летом, так как всему виной бензин.

А у вас какие цены сейчас?
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума  
Старый 05-10-2005, 06:43   #13
 
Аватар для Жирный
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: kz
Сообщений: 12 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Водолей
Не на много дороже чем у нас,я живу в Казахстане,в России ещё дороже чем у нас.
По маркам бензина 95 стоит 61 цент,93 - 55 центов за литр,в галлонах будет
95 - 2,31$ ,
93 - 2,08$
дизельное топливо чуть дешевле 93.
Винят обыватели ваше цунами и политику Америки в дорожании бензина,ну и конечно собственные власти,которым наплевать на свой народ.Живя в нефтедобывающей стране,скоро будем иметь одинаковые цены, со странами импортирующими нефть.
В Америке хоть зарплаты высокие,а у нас так средняя 150-200$,если не иметь свой бизнес,то только сущесвуешь,а не живешь.
Водолей,а Вы давно в Америке?
У меня дочка учится на переводчика английского языка,но по окончании трудно будет найти работу,может уедет за границу,хотелось бы,хотя везде хорошо,где нас нет.
__________________
Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.
Жирный вне форума  
Старый 05-10-2005, 07:15   #14
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Чем дороже бензин (топливо) тем ЛУЧШЕ в отдаленной перспективе - НАМ ВСЕМ. Будут экономить. Другие машины, другие двигатели, альтернативные источник, другие потребности и т.д.

Только деньгами можно заставить думать по другому и жить.

Зато какая чистота и воздуха и природы и сколько бодрости и сил.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Следущий пользователь сказал Василий спасибо за это полезное сообщение:
Старый 05-10-2005, 08:05   #15
 
Аватар для Жирный
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: kz
Сообщений: 12 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Водолей,а Вы давно в Америке?
Цитата:
А теперь вот с 1999 в Техасе осесть пришлось
Прочитал в другой теме. :) не надо отвечать.

Василий как может быть мне лучше,когда я плачу больше?
Отдалённая перспектива не для нас,может для детей наших, и то я очень сомневаюсь,что будет лучше,если цены будут мировыми,тогда и зарплаты должны быть мировыми.
А вот этого никогда не будет,не Москвой одной живёт Россия,есть и другие места где живет основная масса населения России,и они никогда не разделят мнение столичных жителей.
__________________
Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.
Жирный вне форума  
Старый 05-10-2005, 08:31   #16
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Жирный
не Москвой одной живёт Россия
Я сам не из Москвы.
Но чем бензин дороше тем ЛУЧШЕ.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 05-10-2005, 14:40   #17
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Жирный
Водолей
....У меня дочка учится на переводчика английского языка,но по окончании трудно будет найти работу,может уедет за границу,хотелось бы,хотя везде хорошо,где нас нет.
Это хорошо что дочка учит английский! Но для того чтобы нормально устроиться с работой за границей, этого явно не достаточно. У меня старшая училась на учителя немецкого и английского в России (но она только 2 курса закончила и уехала в Америку). Здесь нас полно,из бывшего СССР. Так что английским и русским языком ни кого не удивим.
Для того чтобы суметь здесь хорошо устроться и получать прилично, желательно такие специальности (в частности пишу об Америке)-
компьютерные специальности, нефтяные инженеры, учителя математики, испанского, физики. Биомедицина тоже котируется.
Мое образование горный инженер-экономист или другое- плановик в торговле или мой Сертификат аудитора России здесь не понадобились.
Пришлось идти изучать бухгалтерию и компьютерные программы которые они здесь используют для этого. И конечно Ексел и Аксесс тоже надо знать (это в условиях России тоже нужно).

Вообщем,дипломы то наши они признают. Мой эвалюировали как Мастер в экономике и горной индустрии, равноценной здешнему, но куда с ним ??

Что нужно для того чтобы устроиться здесь хорошо-беглый английский и знания. Моя первая работа была бухгалтером-клерком и еще знакомые считали что мне повезло. А так в основном наши эмигранты по приезду устраиваются в магазины или что-нибудь наподобии и идут переучиваться чтобы получать больше.
А вообще детям нашим здесь лучше. Я это вижу и знаю по своим. От них только нужно упорство и трудолюбие. Старшая приехала сюда, стала усиленно учить английский, через год подала заявление учиться на стюардессу. 6 недель был усиленный трэйнинг.Все тесты сдавали через компьютер. От группы в 60 человек к финалу дошло 25. Она была одна иностранка. говорила что очень сложно было, потому что приходилось заучивать строение Боингов и где что находится -все на новом, английском языке. Но все же прошла по конкурсу и проработала 3,5 года. А в том жутком Сентябре она 10-го в рейсе была, а 11-го с их Америкэн Аэйрлайн люди погибли....Она с аэропорта Нью Йорка в тот день мне звонила и рыдала...Я не знала какому Богу молиться что она на день раньше из рейса вернулась. Но ни чего не изменишь, мы бессильны порой... еще работала до того момента пока повальные сокращения не пошли в связи с вероятным банкротством. Вначале сокращали тех кто проработал год, потом два года, протом кто больше 2-ух лет.
И пошла она учиться в Университет (чему я была очень рада, потому что говорила и говорила об этом). В Декабре вот заканчивает свою учебу на финансиста. А год назад с прежней работы прислали письмо что опять приглашают но она решила закончить образование. будет больше возможности. А вообще образование здесь дорогое очень и учебники ужасно дорогие. Поэтому американцы не понимают как можно выучиться на одну специальность а работать в другой области, не связанной с образованием.Они за это деньги из своего кармана выкладывают и после окончания учебы многие из них выплачивают долг государству, взятый на образование.
У меня младшая сейчас в 10 классе. Через 2 года тоже куда то пойдет учиться. Пока еще не знает кем быть, но учится хорошо. В прошлом году была выбрана в числе лучшей четверки среди учеников 9-ых классов.Это ее здорово окрылило. 2 мальчика и 2 девочки были выбраны самыми лучшими и их имена на доске почета в школе будут висеть и через 30 лет! В вестибюле, где каждый день ученики ходят. Она была такая гордая что ее фамилия исконно русская на доске почета в школе будет среди других.
В начальной и средней школе здесь для детей очень легко а в хай скуле трудно (особенно если школа хорошая). У нас одна из лучших паблик школ в Техасе, образцовая школа. Знания дают сильные. Китайцев много в школе, а они в учебе считаются очень сильными. Подход к учебе у них намного ответственнее и строже чем у американцев или других национальностей. Нормальные, думающие родители с детьми стараются выбирать район для жительства основываясь на рэйтинге школ. Как правило за это и больше платишь...
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Водолей; 05-10-2005 в 15:13..
Водолей вне форума  
Старый 05-10-2005, 15:33   #18
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Жирный
В Америке хоть зарплаты высокие,а у нас так средняя 150-200$,если не иметь свой бизнес,то только существуешь,а не живешь.
Да, цены на бензин и у вас впечатляют. И зарплаты тоже.
Кстати, зарплаты не у всех высокие и здесь. Надо смотреть не на зарплату а на высчеты из нее, что остается после зарплаты. Здесь огромные расходы и почти что с гулькин нос остается.
Например,практически все живут в кредит. То есть деньги на дом берут в кредит у банка, деньги на машину тоже, плюс каждый месяц надо выплачивать страховки на машину, а в семье приходится иметь не одну. Медицинские страховки дорогие, электроэнергия дорогая ( а у нас в Техасе воздушные кондиционеры в домах, без них ни как, сваришься летом).
Вообще,когда я находилась в России, жизнь рядовых американцев мне казалась намого богаче. Окунувшись в здешнюю жизнь я поняла, что это совсеееем далеко от того что я думала. Уровень жизни здесь выше, да. особенно облегчает быт женщин. Технология... Например,в доме две машины в прачечной комнатке. Одна для стирки и вторая -для сушки белья. Белье вот уже 6 лет не глажу, так как выходит из сушильной машины уже не помятое. Если учесть что здесь принято менять всю свою одежду каждый день так же как каждый день принимать душ перед работой то представьте сколько приходится стирать с 4-ех членов семьи. Я бы уже загнулась если бы еще и гладить такое количество. Мужские рубашки, конечно, либо гладить либо в хим чистку и там все сделают. Кухни без посудомоечной машины тоже не бывают здесь как и без микроволновок. Для меня,как женщины, это ощутимо.
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Водолей; 05-10-2005 в 15:35..
Водолей вне форума  
Старый 05-10-2005, 19:03   #19
 
Аватар для Жирный
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: kz
Сообщений: 12 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех

Водолей,спасибо за такой обстоятельный рассказ о жизни в Америке.
Вот Вы пишете,что дочь закончила 2 курса и уехала в Америку,а каким образом вообще можно переехать,думаю это не так просто,ведь желающих уехать много?
Надо получить американское граждансво,предполагаю Ваша дочь вышла замуж за гражданина Америки или как то по другому,ведь не гражданину жить и найти работу,в такой стране непросто.
У нас тоже образование сейчас платное,я плачу за обучение дочери примерно 1000$ в год,что наверное смешно для американцев,ВУЗ не самый престижный,есть и очень дорогие,опять же в нашем понимании.Выбирала она сама,на грант не прошла,немного не добрала баллов,если бы занималась больше,то наверняка училась бы бесплатно,мозги у неё есть.А вообще возраст такой,18 лет,красивая,поклонников море,что меня несколько беспокоит,не мешало бы это учебе.Посмотрю как закончит первый семестр,сама говорит,что тянет,но на первом курсе сначала сильно не напрягают.
Мечтает съездить в Англию,говорю ей учись хорошо,попадешь под обмен студентами,есть такое, или на каникулы в следующем году,в этом не осилю,накладно.
Думаю родители везде переживают за своих детей,может несколько по разному.
__________________
Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.
Жирный вне форума  
Старый 05-10-2005, 19:48   #20
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Да,Вы правы на счет того что переехать не просто.
Но не обязательно надо иметь гражданство чтобы работать в Америке.
Обладатели грин карт тоже имеют право работать в Америке, а так же приехавшие по рабочей визе. Еще приезжают по студенческой визе, а уж тут смотрят как дальше быть.
Да, либо выходят замуж. Кстати, моя дочь как раз вот замуж и вышла. Зять американский врач. Скоро 7 лет как они женаты. До этого была переписка по интернету около двух лет у них и он прилетал в Россию несколько раз. Любовь у них возникла. Но замужество это такое дело.... знаю и очень много несчастливых браков.
Самое лучшее, пока молодая, пусть старается хорошо учиться. Можно попытаться съездить по студенческой визе позже. Если не получится, то когда у нее будет полученное образование то можно и по туристической съездить для начала. Пусть голову себе пока не забивает, а то от учебы отвлечется... Попозже,к окончанию учебы, можно найти через интернет друзей, говорящих на английском. Да и вообще, с интернетом и знаниями иностранного языка у нее будут возможности легко завязывать знакомства и больше узнать о том что именно ее интересует.
Вообще то я бы предпочла Англию чем Америку. Менталитет европейский и к родителям ближе и нет оторванности от других стран. Многое мне говорит за то чтобы предпочесть Англию.
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассуждения о монотрофном сыроедении Peta Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1697 31-10-2012 12:37
Рассуждения из темы "Аденокарцинома..... goja70 Дневники борющихся с онкологией 192 19-05-2011 16:01
рассуждения о кошачьих глистах Лиsa Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 18 13-07-2009 10:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter