Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2010, 18:42   #131
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Все правильно, такая же картина: через пару дней боль начинает отключаться, к пятому - начинаешь летать. После выхода из голодания (когда СОЭ и СРБ рухнули) проверял после недели монофруктов: СРБ снизилось, СОЭ опять до небес. Пытался есть моно: эффект есть (например неделя морковного сока), неделя только зеленых салатных листов без ничего, неделя зеленых салатов с маслом и льняным семенем, облегчение есть, но не сравнимое с голоданием. Пробовал недавно четыре дня на одном кокосовом масле и лимонной водичке, вроде ничего, но слабость даже хуже, чем на водном голодании, не понравилось. Но, вроде от этого масла реакции (тех самых лейкоцитов) не наблюдал, по ощущениям.
Думал так: на голоде углеводов нет, тело "питается" жиром или белком, своим родным. Хорошо, сел на жир-белок. Вроде ничего, но опять же далеко до голодного состояния (анализами не проверял, нет возможности), причем четко: сырой белок и жир легче приготовленного (не всегда есть возможность сырой есть, специфика работы).
Оказывается англ медики, которые подобрали диету супротив всех этих ревматизмов и анкилезов, уже подобный опыт ставили: голод - хорошо, кето-диета (то есть жир-белок без углеводов) вроде тот же кетозис как на голоде, а только не получается! Так что ничего подобного голоду, когда не только по ощущениям, но и по анализам воспаление снимается, найти пока не могу. Думаю, что многое зависит от источника воспалительного процесса, потому как общался с людьми, которым диета все воспаление "срубила", может у них проблема была в Клебс бактерии, может в глютене, может еще в чем, да только помогло. Про себя такого не скажу. Одно точно - диета сильно контролирует состояние от "не могу без обезболивающих" (у меня любые молочные и мучные) до "вполне себе живу и работаю, почти как все" (при строгом соблюдении и небольшом количестве, видимо все тот же эффект "не зли лейкоциты!").
Извините, что так обширно у вас на дневнике расписался, но слишком ваши поиски "близки" да и "кочки" похожие. Удачи
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Irez (07-07-2012), Joly (01-11-2010), Ludmila_ (01-11-2010), piumina (18-12-2017), rid (31-10-2010), YOTA (01-11-2010), Валерия1509 (01-11-2010), Марика (31-10-2010), Нюша 5555 (29-07-2012), Олег1099 (23-11-2010), Танушка (13-06-2012), Фотиния (31-10-2010)
Старый 01-11-2010, 11:47   #132
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Извините, что так обширно у вас на дневнике расписался, но слишком ваши поиски "близки" да и "кочки" похожие.
Да что вы , RomanK, одна голова хорошо , а две - сами знаете.)))))) Спасибо за неравнодушие !
Только вот первый день голода сухой был , на утро летаю , попила ВОДЫ простой - уже напряг в мышцах , как бы деревянность чувствуется . Вода не жир , и не белок .
На пищевой лейкоцитоз тоже не спишешь , пища из желудка ушла давно (тем более морковка тертая)))))значит и к усвоению адаптирована .
Я думаю на сухом прекращается процесс всасывания из кишечника , а видимо то что органон оттуда сосет - есть какая то пакость .
Причем независимо от того , что я ( в частности) съела . Так как часто ухудшения состояния возникают на ровном месте то есть на сырой морковке , капусте , НО...
Вот изменения погоды - это ДА! Иногда я уже с ночи в муках лежу и вспоминаю - что съела , вроде ничего из "запрещенного" с чего ж так ломает ?
А иногда в гостях неудержишься и поешь чего нибудь этакого , а наутро и на след.день ничего тебе за это и не бывает , так что исходить из одного только пищевого не стоит.
А вот надпочечники отвечающие за устойчивость организма к метеоизменениям ?!

Мне объясняла врач перинатолог (за отсутствием мед образования приходится полагаться на знание врачей некоторое время))))))))
Так вот , у новорожденного ребенка надпочечники то ли недоразвиты , то ли функционируют не в полную силу , типа того . Поэтому , часто дети груднички очень восприимчивы к смене погоды . Но примерно к шести месяцам , когда функция надпочечников урегулирована , метеозависимость у деток пропадает .


Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Думаю, что многое зависит от источника воспалительного процесса,
Я сама его ищу тщетно в своем органоне , проверила все на что способны наши лаборатории - ни на что они не способны ! Все у вас в норме , говорят.
У меня версия стафилококк , успешно процветающий где только возможно , а его деятельность и продукты распада его деятельности возможно ослабили силы организма . И развились другие гады на которые (а возможно и сам стафилококк) так реагирует органон сейчас .
Вообщем , правильно я понимаю или нет , ничего не меняет , но дико все таки охота разобраться .
Да и лечение одно , как я поняла - голод . А там пусть они сами разбираются "кто , кому и за сколько" ))))))))))))
Голод проходит пока так себе , слабость чуть , сердцебиение гулкое .
Вес с утра 59 кг .
Пока ничего существенного , будем подождать )))))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (15-03-2018), Ludmila_ (01-11-2010), piumina (18-12-2017), YOTA (01-11-2010), Гвоздь (21-08-2012), Марика (01-11-2010), Олег1099 (23-11-2010)
Старый 01-11-2010, 12:53   #133
 
Аватар для тоша
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,243 Поблагодарил: 25,171
Поблагодарили 4,998 раз(а) в 1,140 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Joly, а Вы соль употребляете?
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9853
тоша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали тоша спасибо за это полезное сообщение:
Joly (01-11-2010), piumina (18-12-2017)
Старый 01-11-2010, 14:50   #134
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Только вот первый день голода сухой был , на утро летаю , попила ВОДЫ простой - уже напряг в мышцах , как бы деревянность чувствуется .
Джоли, причина ж ревматизма вирусная. Подержала,вот свой "стафилокок" на сухом (СГ), он и сник.
А почему?
Потому что органон первым делом воду у "не нужного микроба" забирает.
А водой напоила - Здравствуй, мама, "я" вернулся!!!.
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
На пищевой лейкоцитоз тоже не спишешь , пища из желудка ушла давно (тем более морковка тертая)))))значит и к усвоению адаптирована
Пищевой лейкоцитоз не в желудке, а в тонком кишечнике. Ну, это я так, для инфы.
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
часто ухудшения состояния возникают на ровном месте то есть на сырой морковке , капусте , НО...
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
А иногда в гостях неудержишься и поешь чего нибудь этакого , а наутро и на след.день ничего тебе за это и не бывает , так что исходить из одного только пищевого не стоит.
Одинаково мыслим. Уважаю.
Конечно, очень много (если не всё) играют наши мысли. Чё думаем, то и имеем (или «то и притягиваем к себе»).
Боимся в душе чего-то и будьте уверены этот «чего-то» не заставит себя ждать.
Думаем о болезни, она - ваша на веки.
И уплетая в гостях «запретный плод», разве думала ты Джоли о своём «стафилококке»?
Вряд ли.
Потому и пронесло.
В хорошем смысле.

Давайте о здоровье думать (не о болезни). И не просто думать, а жить в нём. И не просто жить, а кайфовать от этого.
Потому как, о чём думаем, то и притягиваем.

Я тут мозги свои перестраиваю. Читаю книгу Кехо «Подсознание может всё». Вернее, не читаю, а занимаюсь по ней. И интересные вещи стала за собой наблюдать. Ярко представила тут себе желанную «картинку» своей жизни и через пару дней ноги, как запрограммированные, побежали «картинку» эту в жизнь воплощать. Причём, ноги бежали впереди головы (я даже подружку позвать не успела).
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Joly (01-11-2010), myhajlo (05-02-2013), piumina (18-12-2017), rid (04-11-2010), YOTA (01-11-2010), zelya (15-05-2015), Танк (14-03-2020), Фотиния (01-11-2010)
Старый 01-11-2010, 14:51   #135
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Только вот первый день голода сухой был , на утро летаю , попила ВОДЫ простой - уже напряг в мышцах , как бы деревянность чувствуется .
Joly, а почему ЛГ, а не сухое? Насколько я помню, Вы проводили СГ не так давно? Или оно Вам не подошло? Может быть срок увеличить?
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (05-02-2013), piumina (18-12-2017), YOTA (01-11-2010)
Старый 01-11-2010, 15:22   #136
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Цитата:
Сообщение от тоша Посмотреть сообщение
Joly, а Вы соль употребляете?
Да практически нет , не с чем .Хотя последнее время с таким удовольствием пила калмыцкий (тибетский) чай , это соленый , зеленый чай со сливками . ))))))

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
А водой напоила - Здравствуй, мама, "я" вернулся!!!.
Дык это , он карты попутал , я ему мачУха .

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Пищевой лейкоцитоз не в желудке, а в тонком кишечнике. Ну, это я так, для инфы.
Я пока про это ничего не прочла , но так себе сообразила , что желудок , и в частности печень поступающую пищу обрабатывают так , что бы в кишечник ентот хумус пошел уже адаптированным агентом . Млин , буду читать , разбираться что к чему , эх время .....

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Joly, а почему ЛГ, а не сухое? Насколько я помню, Вы проводили СГ не так давно? Или оно Вам не подошло? Может быть срок увеличить?
Фотиния, милая , хочу 11 СГ , но чето "кишка тонка" пока . Хотела было каскадами 5\5 , тоже имеет смысл , только это пару месяцев надо . Даже не знаю , но почему то в голове зазвучало ЛГ .

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Я тут мозги свои перестраиваю.
Ах Маричка , сколько я лит-ры , перелопатила , помогает , иногда временно , как на крыльях ношусь .Окружающие частенько приземляют .))))))))
Кое что прочно заседает в башке . Но не всегда получается применить . Я вот до смерти моего брата , думала что УМЕЮ воспринимать жизнь такой , какая она есть .Однако это событие , с которым я не смогла справиться и оно выбило почву у меня надолго . До сих пор , вроде улеглось все в голове , а той радости жизни как после последней голодовки , нет . НЕ могу настроить себя.
Вся надежда на голод !
Joly вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (15-03-2018), piumina (18-12-2017), YOTA (01-11-2010), Валерия1509 (03-11-2010), Гвоздь (21-08-2012), Гвоздь (21-08-2012), Марика (01-11-2010), Олег1099 (23-11-2010), Фотиния (01-11-2010)
Старый 01-11-2010, 16:15   #137
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
с таким удовольствием пила калмыцкий (тибетский) чай , это соленый , зеленый чай со сливками . ))))))
Я недавно узнала, что чай с молоком хорошо чистит печень.
Видно и калмыцкий из той же оперы. Что-то в этом есть...

Joly, если пили с удовольствием, может взять на вооружение?
Я вот тоже хочу проверить, но попозже.
А как он готовится? Я имею ввиду калмыцкий, если можно.

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
хочу 11 СГ , но чето "кишка тонка" пока
Joly, , а почему так решили?
Пери вот смогла и даже без подготовки. Я, честно говоря до сих пор в шоке.
Может на звезды посмотреть, там экадаши , подготовиться и ... попробовать? Я почему-то уверена, что получится.
Тем более, после потрясающих результатов у Пери, так хочется, чтоб еще кто-нибудь порадовал...
Я не уговариваю, это я так... вслух.
Простите за навязчивость.
Удачи Вам в Вашем голодании. И пусть оно будет легким и результативным.
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Joly (02-11-2010), piumina (18-12-2017), YOTA (01-11-2010), zelya (15-05-2015), Марика (01-11-2010), Олег1099 (23-11-2010)
Старый 01-11-2010, 22:42   #138
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

С СГ у меня такая история: всегда легче на нем входить, нет ломки первые два дня. Поэтому 3х и меньше дневные делал неоднократно. Один раз устроил недельное: 5 сухих плюс 2 водного. Высох сильно, особого преимущества не заметил. А на самом своем длинном (23) первые 6 был на сухом, но последние сутки уже были полной пыткой! Голова начала ехать. Опять же не заметил никакого преимущества. Потом почитал Бородина, который на голоде по 15 литров пил, про гидротацию и подумал, что в моем случае, возможно, сухое и не в тему (недовес, присутствием лишнего не страдаю).
По поводу "голову лечить", так кто же в этом сомневается! В Германии есть врач, работает в этом направлении (но надо немецкий знать), читал, что в институте мозга эту тему прорабатывали, общался с человеком, он с Норбековым работал (пока занимался, все было хорошо, но стойкого результата не получил). Конечно, голова за все отвечает, вопрос как правильную программу в нее воткнуть? Тут супер-психоаналитик нужен, одному достаточно картинку здоровья представить, другому задать схему, типа: ешь каждый день три листа капусты, и будет тебе счастье, на третьего наорать, "чего тут разнылся, бегом в окопы".
Ну а с едой - таже история: Шаталова писала про картофель в мундире, вылечивший мадам, я смотрел ю-тьюб, писатель лет 60, сел на сырое мясо, результат - огурцом, опять работает, стучит по клавишам, бодр и весел. Посему и подбор такой сложный, есть один врач в Шотландии, он в своей клинике какой-то маркер в крови проверяет, после голода кормит моно, вычисляя набор продуктов. Просто анализ на аллергию в нашем случае не работает. Я проверил несколько продуктов, все чисто! А организм реагирует! Вот и тыкаюсь туда-сюда. Кстати, по поводу соли, тоже ничего не заметил. Только через год сырого веганства в крови был недостаток натрия и хлора... кроме других серьезных отклонений. Так что соль я опять употребляю, скромно, неочищенную морскую (серая такая)...
Удачи в продвижении к цели.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Joly (02-11-2010), piumina (18-12-2017), YOTA (02-11-2010), Валерия1509 (03-11-2010), Марика (02-11-2010), Олег1099 (23-11-2010), Танушка (13-06-2012), Фотиния (02-11-2010)
Старый 02-11-2010, 09:08   #139
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Конечно, голова за все отвечает, вопрос как правильную программу в нее воткнуть?
Абсолютно с вами согласна здесь.
Но вот насчет сухого , для меня есть преимущества , без воды быстрее угасает воспаление .

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Joly, , а почему так решили?
Ну может от того , что семерка СГ у меня прошла тяжко , без сна три дня это крышу сносит .

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Пери вот смогла и даже без подготовки.
Да , я тоже восхищаюсь такой силой воли , но может организмы разные , а может сила воли .))))))))
На самом деле просто не звучит пока во мне СГ , а вот ЛГ ясно прозвучало , не могу объяснить .....


Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
А как он готовится? Я имею ввиду калмыцкий, если можно.
Я брала зеленый чай , немного трав , душица , чабер , вместо зеленого можно зверобой .
Сухую смесь заливала водой (стакан воды на стол.ложку трав) , кипятила немного , как травы дадут цвет , наливала молоко жирное 2 стакана. Можно просто молоко и сливки . Солила по вкусу где то пол столовой ложки . Да , чай соленый должен быть , как бульон .
Но у тибетцев такой чай пила из черного чая приготовленный , без трав , тоже было вкусно .
Калмыцкий готовят так же , только из плиточного зеленого чая +молоко+немного топленого масла и соль по вкусу.

Про голод .
Вес 58. наверное воды мало пью .
Язык покрыт белым инеем , никакого запаха , слабость чуть чуть .
Так же контрастный душ , гимнастика , гуляю пешком и ....тишина.
А так хочется что бы где то ломило от боли , скрутило и отпустило , вышел бы гной из десен или какая нибудь черная мохнатая хрень из ноздри (можно из любого другого места))))))))) . А с ней бы вышли и все проблемы из меня ВОН!
Joly вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (15-03-2018), piumina (18-12-2017), YOTA (02-11-2010), Валерия1509 (03-11-2010), Марика (03-11-2010), Олег1099 (23-11-2010), Фотиния (02-11-2010)
Старый 02-11-2010, 13:09   #140
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
А так хочется что бы где то ломило от боли , скрутило и отпустило , вышел бы гной из десен или какая нибудь черная мохнатая хрень из ноздри (можно из любого другого места))))))))) . А с ней бы вышли и все проблемы из меня ВОН!
Во-во... и я о том же.
Помнится, Михайло говорил: Хватит заниматься полумерами.
Спасибо за рецепт чая.
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-12-2017), YOTA (02-11-2010), Марика (03-11-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухой голод, и битва с Эго! (6.5 дней) Любовь ВЕРБИЦКАЯ Сухие голодания 56 10-04-2012 16:46
Сухой голод Xena Архив 5 05-10-2010 18:38
Сухой голод 7 дней. reverso Архив 12 10-07-2009 14:20
Сухой Голод. Игорь. Архив 7 11-04-2008 05:04
Сухой голод Boy of night Архив 8 28-07-2007 09:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter