Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2015, 09:12   #301
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Ох и зацепило, давно, всё забыть не могу, http://golodanie.su/forum/showpost.p...7&postcount=35
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
5 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-10-2015), LATIMERIA (21-09-2016), Perlamutr (22-10-2015), Sveta.Net (22-10-2015), На-Талия (22-10-2015)
Старый 22-10-2015, 11:05   #302
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Чего хочет кожа
Нажмите тут для просмотра всего текста
естественный синтез коллагена – в последнее время очень бурно обсуждается и на этой волне большой популярностью стали пользоваться искусственно созданные препараты, способствующие активизации выработки коллагена, так называемые гидролизаты коллагена. Сегодня сразу несколько крупных фармакологических предприятий предлагают относительно дешевые препараты, которые они называют источниками аминокислот – главного катализатора синтеза коллагена.

На самом же деле, эти препараты не содержат готовых к усвоению аминокислоты, как это утверждается в рекламных проспектах. В большинстве случаев подобные вещества состоят из экстрактов частично переработанных суставных тканей млекопитающих, птиц или морских животных. Многочисленные экспертизы показывают, что данные вещества не способны полностью удовлетворить потребности организма в аминокислотах и значит, не способствуют активному синтезу коллагена в необходимых масштабах.


При том, что искусственно созданные препараты не только не способны принести человеку пользу, но и могут нанести вред. К тому же существует более простой способ его пополнения - продукты питания, содержащие коллаген. Ведь среди огромного количества продуктов питания, которые мы потребляем, есть и такие, которые, попадая, в организм способствуют более активной выработке коллагена. В каких продуктах содержится коллаген?


1. Рыба лососевых пород. Она богата витаминами омега 3,6 и 9, благодаря чему включается в состав различных диет, даже несмотря на повышенное содержание жиров.


2. Растительные морские продукты питания, богатые йодом и различными солями. Самыми полезными с точки зрения ускорения выработки коллагена являются морская капуста и морской лук. Коллаген в продуктах питания совсем не обязательно кушать ежедневно, однако, их регулярное потребление ведет к заметному омоложению организма, прежде всего, кожных покровов, которые на глазах становятся все более эластичными.


3. Естественный коллаген содержится так же и в некоторых мясных продуктах. Строго говоря, практически любое мясо содержит слишком много жиров и белков, повышенное содержание которых замедляет выработку коллагена. Однако, есть исключение – мясо индейки.

Ее отличие состоит в том, что при ее употреблении в организм выделяется карнозин – вещество, которое, вступая в соединение с коллагеном, выступает его стабилизатором, в течение долго времени обеспечивающим устойчивость клеток коллагена к разрушению. Это свойство и позволяет нам выделить индейку из совокупности мясных продуктов.


4. Овощи и зелень. Данный вид продуктов является просто кладезью витаминов и минералов, наличие которых в организме это самая необходимая составляющая успешного синтеза коллагена. Организм, не достаточно снабжаемый минералами и витаминами очень быстро перестает решать задачи, поставленные перед ним самой природой. Среди овощей наиболее полезными с точки зрения выработки коллагена являются капуста, помидоры и морковь. Не стоит забывать и про зелень, главным образом, петрушку и укроп, а также листья салата.


5. Ну, и конечно же, невозможно обойтись без фруктов и ягод, особенно, в зимнее время, когда организм испытывает недостаток витаминов. Для выработки коллагена наиболее важным является витамин С, который, как известно, в больших количествах содержится в фруктах оранжевого цвета, то есть в апельсинах, мандаринах, хурме и абрикосах.

Однако, наиболее богата витамином С черника – по этому показателю с ней не сможет сравниться ни один фрукт. Много витамина С есть и в банане, однако, он слишком калориен и его употребление в целях обогащения организма коллагеном не слишком эффективно.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
6 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-10-2015), LATIMERIA (21-09-2016), monoed (22-10-2015), Perlamutr (22-10-2015), Забавная (22-10-2015), Яся (24-10-2015)
Старый 22-10-2015, 13:49   #303
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Ребяткииии ! Сегодня в "Новости, предложения, замечания" наткнулась на книгу благодарности форуму, и знаете , что меня удивило, на форуме огромное количество тем и дневников, а это человек- боевая единица, и как же мало там в этой книге , благодарностей, от этих самых "боевых единиц", которым уютно и хорошо в своём "домике" на этом форуме, личное дело каждого, но если вы хотели, но не знали где можно сказать спасибо, то вам сюда
http://golodanie.su/forum/forumdisplay.php?f=13
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
8 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-10-2015), banda (22-10-2015), LATIMERIA (21-09-2016), Perlamutr (22-10-2015), Ratlana (24-10-2015), Yulia Mart (03-03-2022), Елена Журавлева (22-10-2015), НарТа (24-10-2015)
Старый 22-10-2015, 14:55   #304
 
Аватар для Uniy
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Україна, Рiвне
Сообщений: 227 Поблагодарил: 287
Поблагодарили 1,099 раз(а) в 236 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

ВСем привет!!! В продолжение темы , только что наткнулся в сети

Дзен-буддизм тем и отличается от славянской морали, что у них там всё гораздо проще. Для кого-то дзен — пустота, для кого-то — гармония, кому-то совершенно чужды эти принципы… Но ознакомиться с ними полезно всем!
Принципы буддизма

Любить человека — значит не вмешиваться в его личную жизнь! Не нарушай святая святых — границы внутреннего мира любимого человека.
Только отдавая, ты получаешь.
Живи здесь и сейчас.
Все твои беды от того, что ты полностью забыл, что нужно жить. Ты стал заниматься деятельностью, которая не имеет никакого отношения к жизни.
Принимай вещи такими, какие они есть. Принимай себя таким, какой ты есть.
Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьез.
Делать много ошибок — не страшно. Только не совершай одну и ту же ошибку дважды. Это и есть развитие.
Свобода — это высшая ценность. Если любовь не дает тебе свободы — это не любовь.
Каждый учит кого-то другого, каким тот должен быть, и никто никогда не кажется удовлетворенным.
Ты — очень большой любитель создавать проблемы… Пойми это! Чудесным образом проблемы испарятся.

Пускай эти принципы буддизма расширят твой кругозор. Усложнять мир так свойственно всем нам, но стоит ли? Намного лучше находиться в гармонии с собой и окружающими.

З.Ы. Любой из этих принципов можна ставить себе в подпись или сделать принципом по жизни!)))
__________________
Желаю себе и всем людям здоровья!!!

Дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14637




Uniy вне форума  
5 пользователей сказали Uniy спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-10-2015), Perlamutr (22-10-2015), госпожа беладонна (22-10-2015), Елена Журавлева (22-10-2015), Забавная (22-10-2015)
Старый 22-10-2015, 15:32   #305
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Uniy, привет , толковые принципы
Цитата:
Сообщение от Uniy Посмотреть сообщение
Ты — очень большой любитель создавать проблемы… Пойми это! Чудесным образом проблемы испарятся.
А это ко мне лично ? Если да, то может и согласна, ничто человеческое мне не чуждо
Цитата:
Сообщение от Uniy Посмотреть сообщение
Пускай эти принципы буддизма расширят твой кругозор. Усложнять мир так свойственно всем нам, но стоит ли? Намного лучше находиться в гармонии с собой и окружающими.
Спасибо, я всегда за расширение кругозора и за гармонию тоже
Цитата:
Сообщение от Uniy Посмотреть сообщение
Любой из этих принципов можна ставить себе в подпись или сделать принципом по жизни!)))
Подпись выбрана, а жить по таким принципам конечно никому не помешает, даже и не дзен-буддистам
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
5 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-10-2015), LATIMERIA (21-09-2016), Perlamutr (22-10-2015), Елена Журавлева (22-10-2015), Забавная (22-10-2015)
Старый 22-10-2015, 19:29   #306
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Alex_андр, вопрос к тебе дурацкий, чуть там у тебя не спросила, но вовремя одумалась и задаю его здесь на женской территории. В своём голодательном для обсуждений , кажется пост 89, (с телефона сейчас, как обычно по ночам, без цитат) ты писАл, чтоборода растёт медленее и можно бриться через день. Как сейчас ? Этот замедленный рост, сдаётся мне, именно последствие голодания. Волосы на голове, как себя чувствуют ? Мои что-то полетели, не я конечно и об этом думала до голодания, но интересно , через сколько начнут восстанавливаться ?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
3 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-10-2015), LATIMERIA (21-09-2016), Елена Журавлева (22-10-2015)
Старый 22-10-2015, 19:48   #307
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Как уже сказала , умные волосы покидают мою дурную голову, сегодня я им в подарок съела два сырых желтка. Надо не забывать, подпитывают хорошо и к тому же они мне перестали казаться мерзостью, если снять с них плёночку и немного посолить. Сегодня ела вообще всё как обычно питалась после В.Г..Только в оч. маленьких количествах и жевала подолгу, ещё бульончика сварила рыбного, но сегодня он мне нектаром уже не показался , рыба варёная тоже. Сырая - рулит Чувствую себя вполе себе отлично, ах, да, утро началось с чесночного лечения , потом каменное масло за пол часа до еды три раза в день. На С.Г. не делала свою трясучку, энергию берегла, сегодня возобновила, по прежнему получаю от неё удовольствие, но Багирочка в своей теме призвела уточнения, кому её делать не следует, завтра с компа дам ссылку.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума  
6 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-10-2015), LATIMERIA (21-09-2016), monoed (22-10-2015), Yulia Mart (03-03-2022), Елена Журавлева (22-10-2015), Калинка (22-10-2015)
Старый 22-10-2015, 22:52   #308
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Цитата:
Сообщение от госпожа беладонна Посмотреть сообщение
Alex_андр, вопрос к тебе дурацкий, чуть там у тебя не спросила, но вовремя одумалась и задаю его здесь на женской территории. В своём голодательном для обсуждений , кажется пост 89, (с телефона сейчас, как обычно по ночам, без цитат) ты писАл, чтоборода растёт медленее и можно бриться через день. Как сейчас ? Этот замедленный рост, сдаётся мне, именно последствие голодания. Волосы на голове, как себя чувствуют ?
Ты даже хуже чем я! Ни одна мелочь не ускользнет от твоего внимания!!!
Спасибо за заданный вопрос. Надо будет более расширенно расписать в своем дневнике эту тему.
Борода растёт все также медленно и можно бриться через день. Это именно последствия голодания. Надо понимать- метаболизм замедлился.
Это хорошо. Что касается волос на голове. Оба моих дедушки до последнего дня своей жизни имели все свои волосы .
Так что это скорее наследственное. Девчонки с юности возмущались: Зачем мужику Такие красивые волосы???
С тех пор прошло много лет. Как-то недавно ехал в троллейбусе и две пенсионерки которые ехали сзади — сказали мне тоже самое.
Так что независимая оценка показала что на количество волос это никак не повлияло. А вот что заметил , так это то, что у меня очень сильно выросли ресницы. Что-то я таких ресниц отродясь у себя не видел. Если бы были темные — то прям как у девочки.

Самое большое что я делал по жизни для своих волос на голове — это регулярно мыл их мылом . Шампуни применял только в последние десятилетия и то эпизодически. Фен для сушки волос Я никогда в жизни не использовал. Подруга подарила лет 10 назад фен.
Несколько раз я и воспользовался им! Сушил обычно руками как массажной щеткой. Волосы очень хорошо помогали снять давление. Я хватал пучки волос между пальцами у корней и старался плавно как будто вырывал бурьян — оттягивал их от головы. Голова не болела во всяком случае.
Одним словом по жизни с волосами на голове не церемонился. Насчет их роста ничего не скажу — не обращал внимания, а вот борода — конкретно в 2 раза медленнее стала расти.
В детстве родители меня стригли под Чубчик или брили налысо. Последний раз я стригся лет в 10 — стрижка называлась "под канадку" — 30 коп. стоила.
Всю жизнь до сегодняшнего дня стригся всегда сам. Некоторые удивлялись как я это делал с зади на затылке. На ощупь — но проблем ни у кого не вызывало.

Что-то всегда стараюсь коротенько изложить. А получилось как всегда...
Alex_андр вне форума  
6 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
banda (22-10-2015), marimosk (23-10-2015), Yulia Mart (03-03-2022), госпожа беладонна (23-10-2015), Елена Журавлева (22-10-2015), Забавная (22-10-2015)
Старый 22-10-2015, 23:04   #309
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Цитата:
Сообщение от госпожа беладонна Посмотреть сообщение
сегодня я им в подарок съела два сырых желтка. Надо не забывать, подпитывают хорошо и к тому же они мне перестали казаться мерзостью, если снять с них плёночку и немного посолить.
Можно поподробнее как ты отделяешь желтки от белков. И что такое пленочка???
Под скорлупой что-ли или на самом желтке???
Alex_андр вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Старый 23-10-2015, 05:14   #310
 
Аватар для La vita è bella
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Якутия
Сообщений: 21 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 52 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Скажу прощай сахару и никотину

Женя, вы настоящая Женщина с большой буквы Ж (Ж и Ж - символично, мне кажется).
Я вами восхищаюсь, мне очень трудно подобрать слова, чтобы охарактеризовать все мои эмоции от вас и ваших действий. Я в невероятном шоке
La vita è bella вне форума  
2 пользователей сказали La vita è bella спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (03-03-2022), госпожа беладонна (23-10-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное голодание (готовлю домик для будущего малыша) Anyta_Votti Примеры успешно проведенных голоданий 52 28-03-2013 13:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter