Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2010, 09:29   #1
 
Аватар для Гита
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 196 Поблагодарил: 228
Поблагодарили 817 раз(а) в 208 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Записки на салфетках. (Летопись одного голодания) (28 дней)

Еще вчера хотела здесь начать свою летопись, но не получилось - не работал мой почтовый ящик, чтоб зарегестрироваться до конца. Ну, в любом случае, вчера это случилось - я начала голодать. Не знаю, на сколько меня хватит, но в этот раз я не то что полна решимости, нет, это уже что-то другое. Я спокойна, но уверена, упряма и тверда, как сталь.
Вчера:
вес - 118 кг


Как я к этому пришла.
Одиннадцать лет назад в счастливых отношениях, вся в делах, в семье, я как-то купила себе весы. Они показали 120 кг. Для меня это был шок. Ну, полновата, ну, ношу балахоны... НО 120!!!!! В тот же день я поняла, что или "умру или похудею". И начала голодать. Уже потом, попутно, читала книги про голодание, и , кажется, прочитала все, что относится к этой теме. Голодала очень тяжело - с непривычки, без подготовки, без клизм (хотя, я и сейчас их не делаю). Кризы были тяжелыми и длительными. Помню, иду по дорожке ровной-ровной, а впечатление такое, что иду в гору.
Проголодала я 21 день. Результат был ошеломительный. Вся семья моя была в шоке. Весы показывали уже 93 кг.
Через год я проголодала уже 28 дней. За два года вес снизился до 65 кг, но продержался там недолго. Основное свое существование в дальнейшем я прожила в весе около 80 килограмм, но мне в нем было очень даже комфортно.
За эти 10 лет - три беременности, дом, семья. И как итог - снова 118 кг.
Не знаю, все это время я пыталась голоать, не проходило и месяца, как я настраивалась, "Ну все, последний день ем" и т.п. Готовила листочки, думала, как буду каждый день голодания отрывать новое число. Читала все и запоем о голодании. Но голодать не получалось. Ну, там, один день, ну, три, а затем - праздник живота. Один раз, правда, я продержалась месяц на голодании через день - тут же подтянулась, тут же похудела на 8 кг.
Не знаю, что случилось позавчера. То ли "звезды так удачно сложились", то ли очередной просмотр фотографий бывших одноклассниц (мда, в борьбе со временем и весом я из них самая проигравшая). А может, сильная любовь к мужу - он у меня спортивный красавец, мягкий и деликатный человек, всегда пытался меня "похудеть", но делал это, возможно, слишком, мягко и деликатно..Я не хочу его потерять, но думаю, если не похудею, он найдет себе партнершу другую. А ведь он никогда меня не стеснялся, всегда обнимал при друзьях, хвалил. Я чувствую, как он меня любит и уважает.
Но самое главное - мозг. Знаете, ведь это были счастливые 10 лет. Очень счастливые. Исполнилось много желаний и чаяний. Я ведь, действительно, очень счастливый человек в жизни, может, немного слишком нервная, слишком много зацикливаюсь на мелочах...Но прожила все это время, как будто с подушкой в голове. Вся жизнь доходит до меня через какую-то пелену. Не хватает усилителя вкуса, что ли. Тоскую по тому, как во время голодовок ясно и четко работает голова, какие приливы эйфории появляются и расцвечивают все вокргу. Да и просто осознание - Я МОГУ!!!!! Я умница! Я - управляю своим телом!!!!
Я посмотрела на часы - было без 5 минут 12-00 ночи. Наступал новый день моей жизни. Очередные объедаловки, очередное огорчение вечером, очередные мысли :ну уж завтрааааа.... А почему не сегодня.? Вот сейчас стрелка коснется 12-ти и я перестану есть. Я смогу это. Я должна это. У желания - тысяча возможностей, у нежелания - тысяча причин.
Сегодня:
вес - 116,4

Первые сутки провела удивительно хорошо, только чувствовала усталость к вечеру и жутко разболелись стопы ног, как будто долго ходила, всю ночь из-за этого крутилась. И сны все какие-то активные, тревожные.
Сегодня встала, взвесилась. язык жутко обложен, но во рту не так уж и дрянно.
Накормила любимых - как же я люблю готовить, особенно, когда себя ограничиваю в еде. Знаю, надо быть подальше от еды, но для меня это не трудно - создаю целые кулинарные шедевры. Более тщательно накрываю на стол : скатерти-салфетки... Вот на них я и буду писать свою славную летопись - летопись своей красоты и здоровья.
Гита вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователей сказали Гита спасибо за это полезное сообщение:
Andi (13-08-2010), ayu (07-07-2010), ElleZ (16-07-2010), Igor.73 (05-08-2010), Kalina (07-08-2010), Mamba (07-08-2010), Millinarose (20-04-2020), OLALA (12-07-2010), Parisienne (21-11-2010), Stojjar (14-08-2010), verlioka (19-02-2013), Айгуль (12-07-2010), Айтанэ (06-01-2011), Арбуz (31-08-2010), Беляночка (13-07-2010), ЕГОРЫЧ (11-08-2010), Лариса13 (23-07-2010), микка (10-07-2010), Нусик (11-07-2010), Репкина (19-08-2010), Эльвира (30-11-2010), ЮНОНА (28-07-2010)
Старый 07-07-2010, 10:16   #2
 
Аватар для шамони
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,976 Поблагодарил: 1,317
Поблагодарили 8,046 раз(а) в 2,375 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания)

удачи вам!
__________________
Я смогла.
шамони вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал шамони спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (19-02-2013)
Старый 07-07-2010, 10:16   #3
 
Аватар для Elf from Tamriel
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: TES
Сообщений: 15 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания)

Гита здравствуйте!!
Вы сильный человек раз смогли похудеть от 120 до 65 кг! И держались на голодании по 28 дней!!
У вас точно получиться еще раз!
Цитата:
Я не хочу его потерять, но думаю, если не похудею, он найдет себе партнершу другую
А это только ваши страхи. По рассказу муж вас любит и уважает в любом весе. И в этом он исключительно ценный человек!
Elf from Tamriel вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elf from Tamriel спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (19-02-2013)
Старый 07-07-2010, 10:21   #4
 
Аватар для Беляночка
 
Регистрация: May 2010
Адрес: ХМАО
Сообщений: 286 Поблагодарил: 182
Поблагодарили 387 раз(а) в 159 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания)

Желаю удачи! Все у Вас получится.
Беляночка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Беляночка спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (19-02-2013)
Старый 07-07-2010, 10:26   #5
 
Аватар для Гита
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 196 Поблагодарил: 228
Поблагодарили 817 раз(а) в 208 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания)

Цитата:
Сообщение от Elf from Tamriel Посмотреть сообщение
в этом он исключительно ценный человек!
Спасибо за поддержку. Читая этот сайт, я поняла, насколько важна поддержка единомышленников.
Может, с мужем и страхи, но зачем кривить душой и говорить, что меня он всякую будет всегда любить? Ведь если бы он перестал бриться и следить за собой, я бы его, конечно, любила, но мне бы ХОТЕЛОСЬ, чтоб он был прежним. Наверное, такого хочется и ему?
Гита вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гита спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (05-08-2010), Stojjar (14-08-2010), verlioka (19-02-2013)
Старый 07-07-2010, 11:37   #6
 
Аватар для Elf from Tamriel
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: TES
Сообщений: 15 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания)

Цитата:
Наверное, такого хочется и ему?
Конечно хочется! Правда если муж человек тактичный он напрямик ничего не скажет... Но поверьте, какая бы сильная любовь ни была - ее не надо проверять

И еще, когда я ограничивала себя в еде (диеты) у меня часто возникало раздражение, отрешенность, нервозность что влекло за собой холодность со стороны близких. Сейчас я гораздо лучше слежу за собой, но иногда проскальзывает…Надеюсь у вас с этим (при таком опыте голодания) намного лучше
Elf from Tamriel вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elf from Tamriel спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (19-02-2013)
Старый 07-07-2010, 12:25   #7
 
Аватар для Гита
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 196 Поблагодарил: 228
Поблагодарили 817 раз(а) в 208 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания)

Есть во время длительных голодовок у меня два диких приступа голода. Вот тогда я готова на стенку лезть. Это день на пятый и девятый. Я помню, когда голодала впервые всем на пятый день вечером сказала - если так дико буду хотеть есть (вот до полуобморочного состояния), завтра прерву. Но на утро проснулась -бодрая и счастливая... Но страюсь на близких все-таки не срываться. Я в такие моменты вслух говорю о своем состоянии, например: Я сейчас заведена, жутко устала, могу говорить гадости и срывать на вас зло, не трогайте меня. Или: Я очень хочу есть и злюсь, что не могу поесть, сейчас я буду гадкой и говрить всякую чушь... вот, когда скажешь такие слова, а говорить их на взводе не так-то просто, то уже и пыл пропадает. :)
Гита вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гита спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (05-08-2010), Mamba (07-08-2010), verlioka (19-02-2013), Репкина (19-08-2010)
Старый 07-07-2010, 12:30   #8
 
Аватар для Гита
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 196 Поблагодарил: 228
Поблагодарили 817 раз(а) в 208 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания)

Кстати, я заметила, у многих в первый же день начинают болеть кости или суставы.Позвоночник. Это, наверное, соли "двигаются"? Вот у меня уже второй день стопы болят. Да еще как -еле хожу. Такое впечатление, что не теряю вес, а набираю. :) Но пока это самое трудное. сейчас своих накормила обедом, хочется что-нибудь эдакое на ужин приготовить. :)
Гита вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гита спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (05-08-2010), verlioka (19-02-2013)
Старый 08-07-2010, 08:07   #9
 
Аватар для Гита
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 196 Поблагодарил: 228
Поблагодарили 817 раз(а) в 208 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания)

3 день
вес - 115,1

Вчера вечером хотелось есть, прямо слюни текли, как у бешенной собаки - делала детям салат из овощей свежих. Очень хотелось.
Выпила стакан воды, походила на улице, отпустило.
Ночью появился насморк и опять болели стопы ног, но еще прибавился мой шейный остеохондроз. Утром сделала небольшую зарядку именно на гибкость позвоночника.
Пью покупную воду из баллонов. Сколько хочется и когда хочется.
Ясности в голове еще нет, заторможенность, вялость, но не в крайней степени.

Последний раз редактировалось Гита; 09-07-2010 в 07:25..
Гита вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гита спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (05-08-2010), verlioka (19-02-2013), Лариса13 (23-07-2010)
Старый 08-07-2010, 08:13   #10
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Записки на салфетках. (Летопись одного голодания)

Гита, а после голода планируешь что-то изменить в питании?И ещё-из тех голоданий ты на чем выходила?Есть на выходе сильно хотелось?
mariana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mariana спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (19-02-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записки невесты (7 дней) Sweet cat Примеры успешно проведенных голоданий 485 11-10-2013 18:33
Дунькины записки. 40 дней. Dunia Архив 9 14-06-2011 14:09
Записки худеющей (2 х 10 дней) Вредина Примеры успешно проведенных голоданий 90 20-02-2008 06:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter