Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2010, 13:44   #1
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 97 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 153 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Пощусь для эмоционального здоровья (14 дней)

Планирую с завтрашнего дня уйти на 14 дней голодания (начинается Успенский пост), а затем столько же дней на выходе с цитрусовыми соками, фруктами и овощами, а в идеале затем перейти на сыроедение, цель - наладить правильное питание, подлечить тело физическое и главное эмоциональное, на голоде, вижу как лезет раздражение и злость, надо с эмоциями подразобраться. Поддержите, впервые голодаю длительно, до этого практиковала 1-3 дня сухого. На ночь сделаю клизму, утром нет возможности, маленький ребенок.
Irena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Irena спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (13-08-2010), Kalina (14-08-2010), Ratlana (10-12-2012), Volchica (13-08-2010), Фотиния (13-08-2010)
Старый 13-08-2010, 14:03   #2
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пощусь для эмоционального здоровья (14 дней)

Цитата:
Сообщение от iryna Посмотреть сообщение
главное эмоциональное, на голоде, вижу как лезет раздражение и злость, надо с эмоциями подразобраться
По-моему у вас очень правильные приоритеты. К тому же, здоровье физическое во многом зависит от наших эмоций. Уверена, что голодание вам поможет поправить и то, и другое. Успехов!
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (13-08-2010), iryna (13-08-2010), Kalina (14-08-2010), Kati (13-08-2010), Фотиния (13-08-2010)
Старый 13-08-2010, 15:27   #3
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 97 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 153 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пощусь для эмоционального здоровья (14 дней)

Lika, спасибо за добрые слова.
Да эмоциональное тело существует у нас на равне с физическим, и если физическое болеет (у меня это проявляется как дискомфорт в желудке, кишечнике, иногда печень дает о себе знать - последствия вредной пищи, неконтролирумого приема ее), то это все как-то терпимо и с этим можно жить, а вот как с эмициями жить, которые не радуют - печаль, уныние, злость, раздражение и т.д. и как от всего этого освободиться? Наблюдать и боль и эмоции я умею, иногда они от это уходят, но как сделать, чтобы вовсе их не испытывать (отрицательные эмоции), так сказать вылечить свое тело эмоциональное, ведь это все заболевания этого тела. Вот я свое физическое тело отдельно от себя наблюдаю, иногда приходит состояние, ты идешь или сидишь, и вдруг видешь, что тело идет само и ты к нему не имеешь ни малейшего отношения или вдруг замечаешь, как оно, это твое тело сидит и лопает что-то, и это не ты. Вот с эмоциями у меня так не получается, наблюдать их отдельно от себя не получается, я полность отождествляю себя со своими эмоциями и когда они не очень позитивные - это растраивает меня. Часто я вижу как в моих детя проявляется такое всякое недовольство, так я вижу в них себя как в зеркале, т.е. они отражают то, что у меня внутри. Надеюсь голод мне поможет справиться со своим внутреним состоянием.
Irena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Irena спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (13-08-2010), Kalina (14-08-2010), Lika (13-08-2010), Звезда (07-03-2023), Фотиния (13-08-2010)
Старый 13-08-2010, 15:37   #4
 
Аватар для Alix
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Colorado
Сообщений: 210 Поблагодарил: 408
Поблагодарили 137 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пощусь для эмоционального здоровья (14 дней)

iryna,
Медитации добавьте.
У меня эти эмоции уравновесились после чтения разных правильных книг. В какой-то момент раз! И я качественно изменилась
Ну и еще есть способы.
Если вы начали искать - обязательно найдете...Ну и голод должен бы помочь.
Удачи!
__________________


Мой Дневник
Мой Короткий Дневник

Old age and treachery will beat youth and skill every time
Alix вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alix спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (13-08-2010), iryna (14-08-2010), Kalina (14-08-2010), Lika (13-08-2010)
Старый 13-08-2010, 16:07   #5
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пощусь для эмоционального здоровья (14 дней)

iryna, удачи вам. Я тоже завтра начинаю, буду к вам заходить.
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (14-08-2010), iryna (14-08-2010), Kalina (14-08-2010)
Старый 13-08-2010, 16:08   #6
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пощусь для эмоционального здоровья (14 дней)

Цитата:
Сообщение от cher_007 Посмотреть сообщение
Медитации добавьте.
iryna, может вас заинтересуют специальные звуки для глубокого расслабления, восстановления эмоционального и физического здоровья? (Передите у меня в подписи по второй ссылке) Я сама иногда слушаю, они очень успокаивают, даже помогают войти в медитативное состояние. Если кому-то пригодятся, я буду выкладывать дальше.
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (14-08-2010), iryna (14-08-2010), Kalina (14-08-2010)
Старый 13-08-2010, 16:27   #7
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пощусь для эмоционального здоровья (14 дней)

Цитата:
Сообщение от iryna Посмотреть сообщение
Вот я свое физическое тело отдельно от себя наблюдаю, иногда приходит состояние, ты идешь или сидишь, и вдруг видешь, что тело идет само и ты к нему не имеешь ни малейшего отношения или вдруг замечаешь, как оно, это твое тело сидит и лопает что-то, и это не ты.
Простите, а это как? Непонятно.
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (14-08-2010), iryna (14-08-2010)
Старый 13-08-2010, 16:45   #8
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пощусь для эмоционального здоровья (14 дней)

Цитата:
Сообщение от iryna Посмотреть сообщение
Наблюдать и боль и эмоции я умею, иногда они от это уходят, но как сделать, чтобы вовсе их не испытывать (отрицательные эмоции), так сказать вылечить свое тело эмоциональное, ведь это все заболевания этого тела. Вот я свое физическое тело отдельно от себя наблюдаю, иногда приходит состояние, ты идешь или сидишь, и вдруг видешь, что тело идет само и ты к нему не имеешь ни малейшего отношения или вдруг замечаешь, как оно, это твое тело сидит и лопает что-то, и это не ты.
iryna, это пока за гранью моего восприятия. Я так понимаю, что вы входите в состояние, когда перестаете отождествлять себя со своим телом и можете наблюдать его со стороны? Не только физическое тело, но и эмоциональное и ментальное? Вы не это имели ввиду?

Меня очень заинтересовало. Как войти в такое состояние? Какие книги вы прочли, какие практики выполняете?
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lika спасибо за это полезное сообщение:
iryna (14-08-2010)
Старый 13-08-2010, 16:59   #9
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пощусь для эмоционального здоровья (14 дней)

Ааа, прочитала повнимательнее. Как раз таки эмоциональное тело у вас отделить не получается... Очень интересно.
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lika спасибо за это полезное сообщение:
iryna (14-08-2010)
Старый 13-08-2010, 20:17   #10
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 97 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 153 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пощусь для эмоционального здоровья (14 дней)

Lika, специально чтобы войти в такое состояния я ничего не делаю, оно накатывает спонтанно независимо от меня, говорят что это похоже на выход в астрал, у Михаила Радуги можно почитать, но мне кажется тут другое, похоже на идею Платона о душе. Такое состояние, например, приходит, в самый неподходящий момент, например, иду из одной комнаты в другую с ребенком на руках, и вруг понимаю, что меня насильно засунули в это тело, и ощущаю ужас от этого и что от этого никуда не денешься, и это надо терпеть, а я сама непонятно где, что похоже я - это мысль о самой себе. Иногда это помогает мне в трудных моменты жизни отстраниться от событий и не воспринимать все серьезно, когда жизненные ситуации зашкаливают.
Я лет 9 занималась Рейки, читала подряд все: Ошо, Ауробиндо, Зеланда, Курлова, Свияша, Синельникова, Симоронщиков и т.д., вообщем все что попадалось под руку, но ни на чем не зацикливалась, чувствовала, что то что надо где-то в подсознании отложилось. Очень нравится "Трансформация" Люка Рейнхарда - если не обращать внимание на ненормативную лексику, то я идея такова, люди приходят на тренинг, где их специально ставят в очень жесткие условия, кому становится от этого плохо, кого рвет, кто теряет сознание, а потом тренир дает понять, что все это было не по-настоящему и все что люди чувствовали, это не они .......и наступает просветление
Таким образом эмоции и мысли можно наблюдать, как и всю свою жизнь, в принципе.
Последние годы общала практически только с теми, кто увлекается эзотерикой, с теми, кто различными энергетическими практиками совершенствует свой дух, но парадокс - у них куча болячек, т.е. если идти от противного, от здорового духа - здоровое тело - не получается.
В апреле этого года дочка попросила за компанию с ней посидеть на диете с целью похудения, так я через диеты вышла на понятие сыроедение, а там у кого-то ссылочку прочитала на голодание, увлеклась, до этого с понятием ЗОЖ, голодание, веганство даже не сталкивалась, почитав дневники голодальщиков, поразило то, что через голод и правильное питание можно прийти к состоянию просветления, расширения сознания, повышению вибраций и т.д., то к чему стремятся многие эзотерики, так что попробуем пойти другим путем: В зоровом теле - здоровый дух.

Фотиния, мы не есть наше тело, наши эмоции, наши мысли, на себе прверено, вся наша жизнь - игра.
Irena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Irena спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (13-08-2010), Lika (13-08-2010), Звезда (07-03-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для достижения здоровья, молодости, радости жизни! Alla23 Сверхнизкокалорийное питание 6 23-05-2022 18:38
Путь вечной молодости (дневник Ангелины) Лина Соло-ЗОЖ 14 06-12-2019 14:14
восстановление формы, здоровья, красоты и молодости Anastasi (nastasia) Архив 14 10-06-2013 03:23
К молодости и здоровью от болячек и лишних складок! lyutika Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 07-07-2012 18:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter