Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2016, 12:34   #31
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Красные щеки, резкая потеря веса за два дня, хэлп!

Цитата:
Сообщение от Рукколка Посмотреть сообщение
К эндокринологу даже не знаю.
Столкнулся с быстрой потерей веса год назад. Плюс тахикардия, аритмия. Пошёл в поликлинику. Первый специалист - эндокринолог. Анализ крови на гормоны в норме. Как выяснилось позже, это была ошибка лаборатории из-за некачественных реактивов. Погнали по кругу: кардиолог, гастроэнтеролог, хирург и т.д. со всеми обследованиями и анализами - диагноза нет. На очередном УЗИ врачиха по своей инициативе посмотрела щитовидку: у вас "пожар" и цито к эндокринологу. Уже другой эндокринолог порекомендовал сходить в платную лабораторию (за три гормона ~ 1т.руб.). Показатель по одному из гормонов, который регулирует интенсивность обмена веществ, вместо нескольких единиц оказался нулевым. Доктор диагностировал тироидальный зоб, хотя щитовидка визуально без изменений, назначил таблеточки относительно недорогие, ежедневный контроль веса, пульса и давления, таблеточки принимаются аккуратно, чтобы не раскачать ситуацию в обратную сторону, нужно вовремя сокращать и прекращать приём. Доктор мониторил состояние раз в неделю, затем в две недели со сдачей анализов на гормоны (бесплатно) в поликлинической лаборатории, где уже навели порядок, затем раз в месяц, сейчас - через 3 месяца. Показатель гормона, пульс и давление нормализовались примерно за 3-4 недели после начала лечения, падение веса приостановилось, приём таблеток прекратил.
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Michail спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-12-2016), Валерия57 (28-12-2016), Лара-М (23-05-2021), Рукколка (28-12-2016), Татика (16-09-2020)
Старый 28-12-2016, 12:40   #32
 
Аватар для лия2
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 132 Поблагодарил: 371
Поблагодарили 552 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Красные щеки, резкая потеря веса за два дня, хэлп!

Michail, а вы не могли бы вспомнить, что это за анализы, что регулирует обмен веществ?
лия2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали лия2 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-12-2016), Рукколка (28-12-2016)
Старый 28-12-2016, 15:10   #33
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Красные щеки, резкая потеря веса за два дня, хэлп!

Цитата:
Сообщение от лия2 Посмотреть сообщение
Michail, а вы не могли бы вспомнить, что это за анализы, что регулирует обмен веществ?
Тиреотропный гормон (ТТГ) - посмотрел по медкарте
__________________
Привычка свыше нам дана, замена разуму она...
Michail вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Michail спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-12-2016), лия2 (28-12-2016), Рукколка (28-12-2016)
Старый 28-12-2016, 17:33   #34
 
Аватар для Рукколка
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 44 Поблагодарил: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Красные щеки, резкая потеря веса за два дня, хэлп!

Цитата:
Сообщение от Michail Посмотреть сообщение
Столкнулся с быстрой потерей веса год назад. Плюс тахикардия, аритмия. Пошёл в поликлинику. Первый специалист - эндокринолог. Анализ крови на гормоны в норме. Как выяснилось позже, это была ошибка лаборатории из-за некачественных реактивов. Погнали по кругу: кардиолог, гастроэнтеролог, хирург и т.д. со всеми обследованиями и анализами - диагноза нет. На очередном УЗИ врачиха по своей инициативе посмотрела щитовидку: у вас "пожар" и цито к эндокринологу. Уже другой эндокринолог порекомендовал сходить в платную лабораторию (за три гормона ~ 1т.руб.). Показатель по одному из гормонов, который регулирует интенсивность обмена веществ, вместо нескольких единиц оказался нулевым. Доктор диагностировал тироидальный зоб, хотя щитовидка визуально без изменений, назначил таблеточки относительно недорогие, ежедневный контроль веса, пульса и давления, таблеточки принимаются аккуратно, чтобы не раскачать ситуацию в обратную сторону, нужно вовремя сокращать и прекращать приём. Доктор мониторил состояние раз в неделю, затем в две недели со сдачей анализов на гормоны (бесплатно) в поликлинической лаборатории, где уже навели порядок, затем раз в месяц, сейчас - через 3 месяца. Показатель гормона, пульс и давление нормализовались примерно за 3-4 недели после начала лечения, падение веса приостановилось, приём таблеток прекратил.
Большое спасибо, что поделились!
Пока бегать по анализам прекращаю, вес остановился, буду наблюдать. Остальных симптомов тоже нет. После еды немного в жар бросает, но так... еле-еле. Похоже на обычное усиление обмена веществ после термообработки.
Рукколка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рукколка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (28-12-2016), Валерия57 (28-12-2016)
Старый 12-03-2017, 15:09   #35
 
Аватар для Рукколка
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 44 Поблагодарил: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль Впервые не знаю что делать

Здравствуйте, дорогие форумчане. Создаю свой дневник здесь впервые, до этого пару лет была "подпольным" читателем, отписывала очень редко в каких темах.

Проблема в том, что я не понимаю толком, что со мной происходит, а состояния бывают достаточно острыми. Самое большое опасение мое сейчас, это что я грохнусь в обморок, никого не будет рядом и скорая не успеет меня "откачать". Надеюсь, это ощущение по большей части надуманное, но все же.

Опишу суть.

Начиная с марта месяца этого года, за здоровьем я не следила. У меня был тяжелый психологический период и питание я запустила. Так же не занималась никаким спортом.

До этого, начиная с 2012-го года я периодически сыроедила месяц-пару недель хотя бы раз в полгода-год. Последние полтора года я не сыроедила и никак организм не разгружала. В периоды моего питания традиционной пищей я позволяла себе немало сладкого и мучного. Впрочем, про салаты и свежую растительную пищу не забывала, но ее было меньше, чем того требуется, а периодами и не было вовсе.

До самого начала моих сыроедческих практик у меня были проблемы со здоровьем (пару панических хороших таких атак, которые приписывают к ВСД, ангины сильные, гриппы, ОРЗ, цистит, молочница, постоянные проблемы с кожей - непроходящие прыщи и угри лет с 17-18, слоящиеся и ломающиеся ногти, даже трихомонады какие-то были нашли, и закололи антибиотиками года в 22, мигрени...), после самого первого сыроедения (длинною в месяц) практически все это прошло и больше меня не беспокоило. Остались только прыщи (вернулись) и ломкие ногти.

Таким образом, почувствовав такой колоссальный результат растительного питания, я решила себе периодически устраивать дни-недели-месяцы сыроедения. Естественно, переходила на него резко. Все было ок.

Заметила только, что с каждым разом тот период, который раньше давал очень хорошие результаты, дает их все меньше и меньше. Появился псориаз уже в 2015-м году. Легкая форма, которая потихоньку проходила в период сыроедения, и возвращалась по его завершению. Потом я съездила на море летом 2016-го и бляшки осветлились. Не беспокоят до сих пор, но вижу, что они есть. Чуть-чуть светлее кожи их цвет, но это на тех местах кожи, где еще совсем чуть-чуть загара осталось. Не шелушатся, не чешутся, структура такая же как у остальной кожи, единственное - цвет. Понимаю, что сейчас он "уснул" как бы.

После каждого моего сыроедения переход на обычную пищу давал все больше неприятных ощущений и состояний, чем бы я просто оставалась на традиционном питании. Я прямо предполагаю, что очень таким образом "расшатала" свой гомеостаз и сделала только хуже. Теперь имею последствия.

Теперь, начиная с апреля месяца у меня все больше проявлялась непереносимость тепла. Я себя очень плохо чувствовала в жаркую погоду, тяжело было дышать, хотелось сбежать в прохладу. Летом я спала на балконе, т.к. кондиционера у меня нет. Постепенно портилась все больше и больше кожа. Теперь у меня не просто появлялись прыщи и угри, теперь вдобавок воспалилась кожа на щеках и была воспаленная и розоватая постоянно. Раньше я угри давила, а теперь это было делать больно и опасно. Кожа на лице все больше и больше "горела".

В последнее время непереносимость жары усилилась, всю зиму я держала у себя в комнате температуру +15, иначе было уже некомфортно. Сама ходила в флисовой пижаме, спала под одеялом с пледом, но температура воздуха должна была быть не больше +15.

Лицо продолжало краснеть, на коже была просто "атомная война", которую я замазывала тоналкой, огромные поры, при этом я продолжала есть сладкое и мучное, не смотря на то, что знала, что от этого и с лицом такое происходит. С конца лета увеличились мешки под глазами (хоть они у меня и по жизни) и отечность лица. В целом вместе с состоянием кожи и прыщами я выгляжу сейчас как запухший алкаш, который все лето не просыхал. Днем не так видно, а вот вечером, когда смываю косметику и особенно утром - так очень похоже.

Где-то месяц назад к этому всему "богатству" добавились "приливы", часто после еды (еще чаще - после вечерней еды, особенно мучного), которые не проходили по пару часов. Кожа лица становилась красной и горела.

И вот буквально неделю назад добавилась субфебрильная температура около 37-ми градусов. Я четко помню первую ночь, тогда мне начали всю ночь сниться сны. Так происходит при интоксикации у меня. Очень часто после 2х дневного голода на выходе, когда я выхожу быстрее чем надо, беспокойный сон и отечное лицо утром - тут как тут. Дальше организм адаптируется и все ок. Но если даже не на выходе из голода поесть на ночь - тоже снятся сны.

И усилились приливы. Я немного испугалась и решила перестать есть что попало, особенно сладкое и мучное. И за три дня перешла практически на сыроедение. Температура ушла, приливы ушли, кожа лица перестала быть постоянно воспаленной. Но вот незадача в чем... На третий день я забыла поесть во второй половине дня, а к вечеру, когда вспомнила, решила, что на ночь кушать не буду, потерплю до утра.

И тут началось. При попытке уснуть меня начало "дергать" (в принципе, как и обычно у людей, но обычно дергает 1-2 раза и человек засыпает, а меня "зациклило"). И несколько позже начало трусить. Я поняла, что что-то не так и выпила сены так, чтобы сразу пойти в туалет. (Так было у меня на голоде, когда я забывала почистить кишечник и начиналось отравление). После туалета облегчения не последовало. Я съела яблоко и тыкву. Тоже не особо. Сердце начало сильно биться. При попытке уснуть, сознание пребывало на грани сна и реальности. Т.е. какая-то каша-малаша в голове крутится на подобии сна, но я не сплю. И еще куча симптомов, которые обычно относят к вегето-сосудистой дистонии.
Как я поняла, это и был приступ ВСД. Все сходилось 1 в 1.
Всю ночь я не спала - не могла. Повышенное давление (140 на 90), сердцебиение, спутанное сознание.

На следующую ночь я просто заставила себя заснуть, игнорируя симптомы. Получилось. Просто очень уж хотелось спать и после половины ночи борьбы, у меня получилось уснуть.

Пару раз я меряла сахар, потому как вот эти вот приступы, когда трусит все тело проходили после пары ложек меда. Причем через раз. Бывало мед не помогал - в самый первый раз. Или может съела мало его тогда. Ничего не понимаю. В первый раз сахар был 3.2 м/моль, второй - 4.3.

Хочу упомянуть, что второй приступ начался так же, когда забыла поесть. Но вот его удалось быстро снять парой ложек меда, т.к. я среагировала практически сразу, а не ждала всю ночь. И, кстати, когда я после первого приступа, не спавши всю ночь, решила наверстать упущенное днем, т.к. по ощущениям вроде все устаканилось - при первой же моей попытке все началось заново. Т.е. только я ложилась - понеслось. Не важно - день был или ночь.

Сейчас сердцебиения сильного нет, но есть проблемы с памятью (часто забываю за чем шла, что сейчас делаю, не могу вспомнить, что кушала за день на пару моментов, пустота перед глазами, потом вспоминаю, но не сразу - как провалы какие-то одномоментные). Стала плохо ощущать свой организм. Утром одного дня было головокружение и нарушение координации (легкое), я решила купить витамины, т.к. больно на анемию похоже. Выпила утром, через полдня полегчало, почти все симптомы ушли, но остались проблемы с памятью, концентрацией, и все так же плохо ощущаю себя, как будто много нейронных соединений разъединило. Хотя после витаминов были улучшения: раньше я после каждой чуть ли не ложки выпитой жидкости через 5 минут в туалет бежала (если это не утро), а после витаминов аж удивилась, чего это я чашку чая выпила и все еще сижу на диване. Хотя во время первого приступа (еще до подключения витаминов), я много мочилась, и хоть и пила воду, но она как-то транзитом проходила сквозь меня и выходило чуть ли не больше чем я выпила. В итоге, когда мне все таки удалось уснуть, через каждые полчаса просыпаясь до этого и делая глоток воды, утром я сходила в туалет очень концентрированной мочой. Я уже и не помню, когда она утром была настолько темного цвета. Т.е. было обезвоживание, несмотря на то, что воду я до этого целый день пила.

Сегодня утром покушала - и пища до сих пор в желудке! Не чувствую, чтобы она проходила в кишечник и есть не хочу, прошло уже около 5ти часов! Вместе с пищей (в конце) приняла витамин, как вчера и позавчера. Но тогда все было ок, и даже улучшило состояние!

Сегодня я проснулась с небольшой слабостью, не могла встать, хотя до этого дня и даже во время всех этих приступов и даже когда не спала ночь - проблем со вставанием не было.

Никак не сдам кровь и мочу на общий анализ - то месячные, то витамины сейчас во время месячных, чтобы концы не отдать. Сделала только ТТГ (щитовидка) - в норме.

Кто-нибудь может что-то подсказать...?

Последний раз редактировалось Рукколка; 12-03-2017 в 15:35..
Рукколка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Рукколка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-03-2017), Ratlana (12-03-2017), лия2 (12-03-2017), Мария11 (13-03-2017), Татика (04-08-2020)
Старый 12-03-2017, 15:17   #36
 
Аватар для Рукколка
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 44 Поблагодарил: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Впервые не знаю что делать

Каждый день - какой-то новый симптом. Я уже не знаю, что думать. Стараюсь тщательно подходить к тому, что обследовать, т.к. у меня больших денег нет.
Есть еще вариант - глисты. Планирую сдать на лямблии в первую очередь...
Рукколка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Рукколка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-03-2017), Ratlana (12-03-2017), Мария11 (13-03-2017)
Старый 12-03-2017, 16:42   #37
 
Аватар для ut5im
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 758 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Впервые не знаю что делать

У меня было такое же.Довела ты себя стрессами.И псориаз оттуда.
А теперь твой анамнез.Хотя я не доктор,но через это уже прошел.
У тебя проблемы с желудком.Пойди глотни кишку и узнай,что у тебя там хеликобактер. ну и язвы на подходе.
Раз проблема с желудком значит полностью развален ЖКТ.Следовательно медленно ты себя травиш.
У тебя будут панические атаки,анемия,угроблены уже сосуды,ну а сердце свое ты будеш слышать не только в висках,а на всем теле.
__________________
Начало 18 апреля 2011(21+21+30)+2012(35+33+30)+2013(30+28+29)+2014( 29+28+8)+2015(25+26+17)+2016(27+
ut5im вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ut5im спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-03-2017), Рукколка (12-03-2017)
Старый 12-03-2017, 16:48   #38
 
Аватар для Рукколка
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 44 Поблагодарил: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Впервые не знаю что делать

Благодарю за ответ!
С чем-с чем, а с желудком вот никогда проблем никаких не наблюдала у себя... Неожиданное для меня заключение конечно. Всегда переваривала чуть ли не гвозди, как говорится. Не было изжоги, вздутия, коликов... Ничего, что связано с желудком.
Вот это впервые у меня "еда стала" сегодня. Но т.к. у меня нарушено восприятие окружающего мира и себя, то могу допускать, что и это ощущение может не соответствовать реальности. Сейчас вот уже не понятно, есть в желудке еда или нет. Ничего не чувствую. Ни пустоты, ни наполненности...
А можете рассказать свою историю, пожалуйста? В двух словах.

Насчет стрессов - согласна. Были период стрессовый, вроде прошел, но потом начался новый (и длится до сих пор) - очень все раздражает, вгоняет в депрессию, особенно когда нахожусь в городе среди людей.
Рукколка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рукколка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-03-2017), Мария11 (13-03-2017)
Старый 12-03-2017, 16:58   #39
 
Аватар для ut5im
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 758 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Впервые не знаю что делать

Да история такая же как у тебя.Стрессы и развал организма.
Да, хочу добавить у тебя будет плохо с головой,будут нарушения речи,дыхания, катаракта на подходе.Все это ты заметишь.
__________________
Начало 18 апреля 2011(21+21+30)+2012(35+33+30)+2013(30+28+29)+2014( 29+28+8)+2015(25+26+17)+2016(27+
ut5im вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ut5im спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-03-2017)
Старый 12-03-2017, 17:00   #40
 
Аватар для Рукколка
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Киев
Сообщений: 44 Поблагодарил: 294
Поблагодарили 160 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Впервые не знаю что делать

У Вас дошло до катаракты? А какие анализы Вы сдавали в это время? Когда начали лечение и чем именно? Как проходило выздоровление?
Рукколка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рукколка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-03-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы подписаны на эту тему Рина:Дневник 30 дневного голодания с выходом на соках Рина68 Архив 1 02-03-2014 05:51
Рина:Дневник 30 дневного голодания с выходом на соках. Рина68 Архив 1 28-02-2014 18:23
Новая жизнь - новый дневник! шамони Примеры успешно проведенных голоданий 351 23-07-2013 09:35
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Удален желчный пузырь. Можно ли голодать и практиковать раздельное питание? Zexx Болезни и симптомы 7 20-09-2006 02:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter