Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2011, 22:33   #341
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Животным никто не лечит зубы!
Животные втихую, по-ночам подбирают на помойках использованные тюбики зубной пасты и драют зубы до утра.

А если серьёзно, то если при Голоданиях и Сыроедении зубы начинают активно портиться, стоит разобраться со своим обменом кальция.
И не сам кальций в еде искать и увеличивать, а понять СВОЮ причину нарушения его обмена.
Это может оказаться и магний, и витамин Д с недостатком ультрафиолета.
Это может быть и предыдущая терапия глюкокортикостероидами, и противо-грибковые препараты.
Это может быть и недостаток физ-активности.
Это может проявляться и замученный ЖКТ - тогда усвоение элементов (солей) криво идёт.
Это может быть и почечная причина.
И состав питьевой воды. (Идеальная содержит соли кальция к солям магния, как 2:1 - это "ЖЁСТКАЯ вода"!!!)

Если Голодание или сыроедение стартует с запасами жира, то весь период слива этого жира будет сопровождаться активнейшей потерей МАГНИЯ, Эргостиролов (провитамина Д) и, как следствие - потерей и кальция. Сколько кальция ни ешь!!!

Короче, "переходный период", особенно для жирных, обязательно требует еды, богатой магнием и витамином Д, или его провитамином - эргостиролами, и МАССЫ СОЛНЕЧНОГО УЛЬТРАФИОЛЕТА! (Солярий - не солнце, но как компромисс, пойдёт.)
Да и забывать про прочие причины нарушений кальциевого обмена не стоит. СВОИ стоит знать, и компенсировать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (06-07-2012), mistah (07-06-2012), rid (05-01-2011), Starvation (31-01-2011), Summer Rose (10-08-2011), Wit (06-04-2012), Витя (15-02-2011), Илья (05-01-2011), скромная (05-10-2011)
Старый 04-01-2011, 22:36   #342
 
Аватар для Mitri4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 40 Поблагодарил: 347
Поблагодарили 154 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

pchelak, солидарен с тобой, хоть и с исключением - травматологи всё ж необходимы.
__________________
Несерьезность приходит с опытом.
Mitri4 вне форума  
2 пользователей сказали Mitri4 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-01-2011), Илья (05-01-2011)
Старый 04-01-2011, 22:39   #343
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Mitri4, нет, нет)))) я, конечно, не всех врачей имел ввиду, но все же картина в медицине печальна, да и не только в медицине, а в целом по стране
pchelak вне форума  
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Илья (05-01-2011)
Старый 04-01-2011, 23:45   #344
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Животным никто не лечит зубы! Тогда встречный вопрос, а как же тогда животные обходятся без помощи медиков шарлатанов?))) Наверное многие ответы на глупые порой вопросы нужно искать в природе.
Возраст чужих лошадей определяют по числу попорченных зубов, и ветеринары занимаются ими. А вот у акул проблем с зубами нет, сама природа об этом позаботилась.
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (47.1 Кб, 31 просмотров)
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Старый 05-01-2011, 06:38   #345
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Mitri4 Посмотреть сообщение
Какую только фигню я не лепил на фронтальную часть и режущий край переднего зуба
В таких местах надо в зуб вкручивать маленький штифт, а уже на него лепить. Вам просто композит лепили?
Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
как же тогда животные обходятся без помощи медиков шарлатанов?)))
Слоны, например, просто умирают от голода после износа последнего комплекта коренных зубов.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (17-01-2011), Mitri4 (22-01-2011), rid (05-01-2011)
Старый 05-01-2011, 07:26   #346
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Потом - фотоотверждение. Полгода минимум стоит. Чаще год. Раз в полгода-год по 30-40$ за хорошо потёртый один зуб.
Так вот я и боюсь, что если заделаю свою зуб этой фигнею, то шансы на восстановление эмали совсем снизиться до нет. Там у меня голый дентин, так получается из дентина будет выдавливаться эмаль, так если ее закрыть этой керамикой, то точно уже не видать эмали((((

Тут такая диллема, что и зубы 2 передних потерять страшновато, но делать ничего не остается, только уповать на рацион. :)

pchelak
Да, спасибо, вот стараюсь вести. Ем и проростки и кунжут вот вчера начал есть, первый эксперимент.

Цитата:
а я всё больше жду прорыва в виде выращивания новых зубов или хотя бы надёжных люминиров))
Я тоже хочу верить, что у меня вырастут новые зубы ))))))))))) Нет, реально надеюсь....))))))))))) без шуток. А вот очень инетересная ссылочка, предлагаю ее обсудить.
http://mikhail-stolbov.narod.ru/7.htm
Мужик выращивает у себя новые зубы. Но там работа надо собой серьезная и очень очень

anyk99

Аник я правильно понял тебя: у не жирных людей голодание и переход на СЕ будет физиологически проходить более правильней и легче чтоли?

По поводу врачей и зубов.

Я вижу, что творится какая-то непонятная бесовщина с тотальным оболваниванием всех и вся, врачей, людей, не людей, зожников и прочих.

1. Зубы. Все врачи в голос говорят, что эмаль сама не восстанавливается. Так не бывает. Но как объяснить ее восстановление у сыроедов. Причем если было бы это единичные случаи, то можно было бы подозревать враки. Но у многих она восстанавливается. Потом я вырвал зуб мудрости и так было больно, что спросил у врача, а у меня на том месте новый не вырастет, ато я не переживу снова это вырывание. Он говорит, что точно нет. И вот как какой-то рок или судьба или карма. Ровно через год и 2 месяца у меня на месте вырванного зуба мудрости стал лезть проросток нового зуба. Сначала просто чесалось а потом ба, а там распирает и уже твердость. Я просто тогда не знал толи радоваться, толи плакать.

2. Грыжа паховая. Тоже самое, все хирурги говорят, что единственый способ вылечить - хирургия. Но опять же , множество случаяв когда она сама проходит, когда человек начинает ее лечить.

Ну вот кому верить можно.
Forber вне форума  
4 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (05-01-2011), Ksun (06-07-2012), Reasonable (15-02-2011), Summer Rose (12-09-2011)
Старый 17-01-2011, 03:40   #347
 
Аватар для Анжела
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Помогите, пожалуйста, советом. У моего друга жутко болит десна, распухла. Стали шататься все зубы. Что делать в таком случае?
Анжела вне форума  
Старый 17-01-2011, 05:37   #348
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
жутко болит десна, распухла
Если там флюс по причине мертвого зуба и источника инфекции, то в лучшем случае пломбировка каналов. И срочно!
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
скромная (05-10-2011)
Старый 22-01-2011, 12:26   #349
 
Аватар для Mitri4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 40 Поблагодарил: 347
Поблагодарили 154 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
В таких местах надо в зуб вкручивать маленький штифт, а уже на него лепить. Вам просто композит лепили?
Об этом штифте я подспудно догадывался и даже приставал к докторам с просьбой что-нибудь подобное сварганить, на что они дружно отвечали, что на центральный резец сие не практикуется.

Даже когда от удара вылетела наружная часть клыка, в котором образовалась удобная щель-ложбинка для укладки какого-нибудь ребра жёсткости - и тогда всё лишь закрыли композитом
Это были питерские недешёвые клиники, возможно в Израиле другая практика.

Сейчас созрел ещё вопрос к знатокам или просто пострадавшим))

У человека, мало практикующего ЗОЖ, образовалась киста на нижней челюсти под плохо удалённым зубом. Врачи настаивают на операции, стращая возможным паталогическим переломом из-за истончения кости...

Есть ли у кого опыт безоперационного излечения подобной холеры и что можно посоветовать?
__________________
Несерьезность приходит с опытом.

Последний раз редактировалось Mitri4; 22-01-2011 в 12:53..
Mitri4 вне форума  
Старый 22-01-2011, 14:19   #350
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание, сыроедение и зубы.

Цитата:
Сообщение от Mitri4 Посмотреть сообщение
Это были питерские недешёвые клиники, возможно в Израиле другая практика.
Разные здесь клиники и врачи. Причем прямой связи профессионализма с ценой нету. (как и везде, собственно)
Цитата:
Сообщение от Mitri4 Посмотреть сообщение
Есть ли у кого опыт безоперационного излечения подобной холеры
Вроде бы кисты прорывались и рассасывались. Поищите по форуму.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Mitri4 (22-01-2011), Илья (16-02-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? Vatrushka Теория и практика голодания, вопросы и советы 234 05-01-2018 23:04
Голодание ~14 дней -> сыроедение Norg Примеры успешно проведенных голоданий 18 05-06-2013 18:26
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Можно ли во время голодания лечить зубы? Илья Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 22-09-2009 15:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter