Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2011, 08:28   #21
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Стареющие родители

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
деменция передаётся по наследству, деменция заразна... самое большое число психических заболеваний - среди психиатров...
Позволь не согласиться: если медик - специалист в своем деле, например, врач-иммунолог, то он способен не только помочь пациенту выздороветь от гриппа, но в первую очередь он успешно вылечит от гриппа самого себя.

Так же и психиатр - если он способен грамотно провести пациента по корридорам сознания и подсознания, осветить фонариком проблему и разрешить ее, то он сделает это прежде всего в себе самом. Иначе он не специалист своего дела, и обращаться к нему за помощью нельзя, не так ли?
 
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (01-06-2011), Janna (31-05-2011), КенГуру (31-05-2011), Красно Солнышко (04-06-2013), Наталья Наяда (01-06-2011)
Старый 31-05-2011, 08:34   #22
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Стареющие родители

Дорогая gn1977, привет! Знаешь, со слабоумием можно работать: помогает мелкая моторика - можно попробовать отвлечь их от телека, предложив пазлы, лего, простые музыкальные инструменты, вышивание, вязание, какие-то креативные настольные игры, да хоть домино, но лучше всего - те занятия, которые вынуждают двигать мельчайшими мышцами пальцев, или лица, или речевые скороговорки, пение, чтение вслух или наизусть... Купи себе, например, пляжную сумку и кучу разных пуговиц, веревочек... - попроси маму нашить всё это на сумку, чтобы получилась уникальная креативная сумка.
Может быть ей понравится и она станет создавать разные дизайны, которые понравятся людям? Есть возможность? А папу можно заинтересовать моделями домов или пароходиков, самолетиков, которые склеивают из мелких деталей, из спичек, коробков, ореховой скорлупы, бумаги, желудей и т.д.
 
9 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (01-06-2011), Janna (31-05-2011), LadyTA (06-08-2011), pupsik (06-06-2011), taina (04-08-2011), Алексаша (05-08-2011), Красно Солнышко (04-06-2013), Наталья Наяда (01-06-2011)
Старый 01-06-2011, 05:29   #23
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Re: Стареющие родители

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Дорогая gn1977, привет! Знаешь, со слабоумием можно работать: помогает мелкая моторика - можно попробовать отвлечь их от телека, предложив пазлы, лего, простые музыкальные инструменты, вышивание, вязание, какие-то креативные настольные игры, да хоть домино, но лучше всего - те занятия, которые вынуждают двигать мельчайшими мышцами пальцев, или лица, или речевые скороговорки, пение, чтение вслух или наизусть... Купи себе, например, пляжную сумку и кучу разных пуговиц, веревочек... - попроси маму нашить всё это на сумку, чтобы получилась уникальная креативная сумка.
Может быть ей понравится и она станет создавать разные дизайны, которые понравятся людям? Есть возможность? А папу можно заинтересовать моделями домов или пароходиков, самолетиков, которые склеивают из мелких деталей, из спичек, коробков, ореховой скорлупы, бумаги, желудей и т.д.
Здравствуй Happie, рада тебя видеть!
Спасибо за советы!
Да, я подумаю, чем бы отвлечь родителей от телевизора...Вообще-то мама вяжет. Но она не любит вязать кому-то, кроме меня...Хоть у меня и много вязанных вещей, закажу что-то маме-пусть вяжет...
Прошлым летом я уговорила маму немецкий изучать на бесплатном обучающем сайте, чтобы мозги её развивать. Она когда-то хорошо язык знала, а сейчас почти ничего не помнит...Но у мамы не получалось усвоить материал. Я учила вместе с ней, делала домашние задания, а потом ей объясняла. Вымоталась сильно , так как сама одновременно изучала тогда в добавок японский и чешский...Надо будет возобновить курс ,как освобожусь по работе немного...
Папа клеить поделки не будет 100%, он это не любит. Но ему нравится чинить разные приборы... Сломать что ли что-нибудь, а то давно ничего не ломалось...
__________________
Можете здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10796
почитать мой дневничок
gn1977 вне форума  
5 пользователей сказали gn1977 спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (29-06-2011), Happie (01-06-2011), LadyTA (06-08-2011), Красно Солнышко (04-06-2013)
Старый 01-06-2011, 05:39   #24
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Стареющие родители

gn1977, Вы знаете хотя бытует мнение,что люди в возрасте не принимают прогресс ... мы однажды практически силой вывезли нашу 86 летнюю бабушку в новый огромный шопинг центр.Она долго нас убеждала ,что ее удивить ничем нельзя.Что в 1959 году в Харькове она была в каком-то гастрономе и больше такого изобилия быть не может.
...два часа мы гонялись за нашей бабушкой по АШАНУ.)))) Восторг-это ничего не сказать! Ей все все было интересно.Она обошла все полки с едой,перечитала все инструкции,зависала перед авкариумами с рыбами,перед экзотическими фруктами.)) Покаталась несколько раз туда-сюда на фуникулере,протрусила все бутики с сумками и обувью.Ей то и покупать не нужно было собственно ничего.Но!)Та ЖЕНЩИНА,которая всегда в ней была требовательно оценила и шляпки и шпильки.Потом она неделю всем своим подружкам рассказывала про то и се.Где-то через месяц мы опять же с огромным сопротивлением ... привезли бабушку домой на сеанс связи по скайпу с ее сыном в Австралии.Понимаете о чем я ? ))Им все интересно.Они просто не знают сами,сколько есть сейчас новых возможностей.Видимо на первом этапе эти возможности им нужно почти силком демонстрировать.Хотим вот нашу бабушку в 3Д кино повести.Но там сидеть долго... ей это тяжело... хотя она уже рвется в бой! ))
По факту я ей накупила новых современных цветов.У нее второй год цветут без остановки орхидеи и она каждое утро по часу с ними разговаривает.
 
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (01-06-2011), Happie (01-06-2011), LadyTA (06-08-2011), Ludmila_ (01-06-2011), Polar Cat (01-06-2011), taina (04-08-2011), Алена (01-06-2011), Красно Солнышко (04-06-2013)
Старый 01-06-2011, 06:31   #25
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Re: Стареющие родители

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
gn1977, Вы знаете хотя бытует мнение,что люди в возрасте не принимают прогресс ... мы однажды практически силой вывезли нашу 86 летнюю бабушку в новый огромный шопинг центр.Она долго нас убеждала ,что ее удивить ничем нельзя.Что в 1959 году в Харькове она была в каком-то гастрономе и больше такого изобилия быть не может.
...два часа мы гонялись за нашей бабушкой по АШАНУ.)))) Восторг-это ничего не сказать! Ей все все было интересно.Она обошла все полки с едой,перечитала все инструкции,зависала перед авкариумами с рыбами,перед экзотическими фруктами.)) Покаталась несколько раз туда-сюда на фуникулере,протрусила все бутики с сумками и обувью.Ей то и покупать не нужно было собственно ничего.Но!)Та ЖЕНЩИНА,которая всегда в ней была требовательно оценила и шляпки и шпильки.Потом она неделю всем своим подружкам рассказывала про то и се.Где-то через месяц мы опять же с огромным сопротивлением ... привезли бабушку домой на сеанс связи по скайпу с ее сыном в Австралии.Понимаете о чем я ? ))Им все интересно.Они просто не знают сами,сколько есть сейчас новых возможностей.Видимо на первом этапе эти возможности им нужно почти силком демонстрировать. Хотим вот нашу бабушку в 3Д кино повести.Но там сидеть долго... ей это тяжело... хотя она уже рвется в бой! ))
По факту я ей накупила новых современных цветов.У нее второй год цветут без остановки орхидеи и она каждое утро по часу с ними разговаривает.
Мои родители, похоже, не принимают прогресс Купила им по мобильнику. Они ими не пользуются, так как не видят необходимости.
Теперь у меня 3 мобильника Потом папе отдала старый компьютер. Папа к нему так и не подошёл. Мама в этом плане прогрессивнее. Качаю ей книги из интернета, потом она их читает. Подарила ей весной электронную книгу. Раньше мама запоем читала с компьютера или с электронной книги, а сейчас не читает. А когда читает, то выбирает всё депрессивное (напримет, Достоевский) или про политику(Оханья и аханья по поводу того, как всё плохо сейчас. "Правда" про сталинские годы и т.п., какой Сталин был хороший) Предложения почитать что-то более позитивное не принимаются.
Цветы маме не интересны. Шмотки, обувь, драгоценности-это да
раньше она любила много денег на это тратить. А теперь жалеет. Говорит, что скоро умрёт, зачем деньги тратить...Фильмы раньше любила, всех артистов знала. Современные фильмы не любит...Опять-таки, старается из фильмов выбрать депрессивные.
Проблема в том ,что родители очень тяжело перенесли кризис 90-х , не смогли приспособиться к нему. Теперь с новым кризисом они боятся повторения того, что было. Поэтому они боятся тратить деньги, что-то покупать, в общем, всего боятсяи начинают ограничивать себя во всём уже сейчас...Поэтому и депрессия у них...
Самое главное, чего они не могут понять, что всё зависит от их настроя.
Пока я им это вдолбить не могу...Но пилю их потихоньку ежедневно
__________________
Можете здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10796
почитать мой дневничок
gn1977 вне форума  
4 пользователей сказали gn1977 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-08-2011), Красно Солнышко (04-06-2013), Наталья Наяда (01-06-2011)
Старый 01-06-2011, 07:00   #26
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Стареющие родители

Цитата:
Сообщение от gn1977 Посмотреть сообщение
Папа к нему так и не подошёл
Так он же не знает что там есть для него интересного.))Моя свекровь,например и свекр подсели на одноклассники.Нашли своих старых друзей и знакомых по всему миру.
А вообще-то думаю им привычнее свой ритм и свои привычки.
Цитата:
Сообщение от gn1977 Посмотреть сообщение
Шмотки, обувь, драгоценности-это да
Сейчас такие огромные ювелирки! )Пусть походит как в музей.Для эстетического удовольствия.))
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (01-06-2011), Красно Солнышко (04-06-2013)
Старый 01-06-2011, 12:28   #27
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Стареющие родители

забрела вот случайно в вашу веточку... недавно наткнулась на такой проект журнала Сноб, который меня лично очень вдохновил


http://www.snob.ru/magazine/entry/32...8584/to_338328

Моя подруга 40 лет в расстройстве доказывала мне, что все уже, дело идёт к старости и многие возможности позади... по крайней мере в балете танцевать она уже не будет... и тут мне попадается как раз эта статья и там про старика, который начал балетом заниматься на пенсии...
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
7 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (01-06-2011), Ksun (07-03-2012), LadyTA (06-08-2011), Красно Солнышко (04-06-2013), Леопольдовна (01-06-2011), Наталья Наяда (01-06-2011)
Старый 01-06-2011, 13:19   #28
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Re: Стареющие родители

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
забрела вот случайно в вашу веточку... недавно наткнулась на такой проект журнала Сноб, который меня лично очень вдохновил


http://www.snob.ru/magazine/entry/32...8584/to_338328

Моя подруга 40 лет в расстройстве доказывала мне, что все уже, дело идёт к старости и многие возможности позади... по крайней мере в балете танцевать она уже не будет... и тут мне попадается как раз эта статья и там про старика, который начал балетом заниматься на пенсии...
Вы, наверное,разные возможности имели в виду
Конечно,у пенсионеров есть возможности оставаться молодыми, работать и быть в форме. Но тягаться с молодёжью они не смогут...Ну разве что единицы...
__________________
Можете здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10796
почитать мой дневничок
gn1977 вне форума  
Старый 01-06-2011, 14:19   #29
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Стареющие родители

Цитата:
Сообщение от gn1977 Посмотреть сообщение
Вы, наверное,разные возможности имели в виду
Конечно,у пенсионеров есть возможности оставаться молодыми, работать и быть в форме. Но тягаться с молодёжью они не смогут...Ну разве что единицы...
я вобщем-то имела ввиду только одно - что наши возможности очень сильно зависят от того, что мы сами готовы себе позволить... например, знаю одну даму, у которой был страшнейший полиартрит в возрасте примерно лет 47... она сначала по рекомендациям врачей делала всякие процдуры, уколы и т.п. и пребывала во вселенской тоске, что уже подвижность нормальная не восстановится. А потом по случаю пришла в йогу... через 7 лет стала инструктором уже работать, бегает, как девочка. Прошло больше 10 лет с того диагноза, ее подвижность куда лучше, чем была даже в молодости. Это она сама говорит. Кто может дать себе разрешение быть в числе тех самых единиц? только мы сами
А статью привела тут просто как вдохновляющую во всяком случае меня она вдохновяляет
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
8 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (01-06-2011), Happie (01-06-2011), Ksun (07-03-2012), LadyTA (06-08-2011), Ludmila_ (01-06-2011), taina (04-08-2011), Красно Солнышко (04-06-2013), Наталья Наяда (01-06-2011)
Старый 01-06-2011, 16:58   #30
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Стареющие родители

Здравствуйте,все участники ветки "стареющие родители"
Не знаю правильно ли я делаю,что обращаюсь к вам! Это обращение ни в
порядке "назидания",а скорее размышление о себе-стареющем родителе.Вы все любите своих родителей и сожалеете,что они деградируют в умственном отношении.А как бы вы повели себя,если бы ваши родители вели активный образ жизни:практиковали ЗОЖ,много читали, любили походы,моржевались и,наконец,взялись за изучение компа? Да ещё и голодали?Читаю вас,вы все нормальные люди.Моя дочь тоже вроде нормальный ,любящий мать человек, а вот в силу того,что наше общество
в большинстве своём не готово видеть стариков активными,очень нервничает из-за моей непохожести на многих.Она искренне не понимает
зачем мне комп,зачем голодание,зачем моржевание.Мне надо в мои семьдесят два года беречь себя,не иметь собственного мнения и не быть мазохистской не мучить себя голоданием. И я делаю такой вывод:наши
дети при ускоренном темпе жизни,как сейчас и плохом здоровье устают и от пассивных и от активных родителей. Не до них.Своих проблем выше крыши,а тут надо старческую психологию учитывать,себя ущемлять.
Согласна,что не все так думают,но многие.И соглашусь с теми,кто
считает,что старых уже поздно переучивать,какой есть,таким и доживёт,
ведь активным или пассивным человек становится ни в один миг,идет к этому долгую жизнь.Другое дело,если сам человек просит помочь адаптироваться в этом быстро меняющемся мире.Сугубо моё мнение.
Нэлли вне форума  
16 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (29-06-2011), gn1977 (01-06-2011), Ksun (07-03-2012), LadyTA (06-08-2011), Polar Cat (02-06-2011), Sergey M (13-08-2011), taina (04-08-2011), VladislavDomrachev (05-08-2011), Валерия57 (10-10-2013), Василий (01-06-2011), Искра (02-06-2011), Красно Солнышко (04-06-2013), Люсико (07-06-2011), Наина Киевна (02-06-2011), Наталья Наяда (01-06-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увлечение голоданием, родители и их болезни Jackal Беседы о жизни 14 02-07-2006 19:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter