Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2015, 21:33   #61
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: От сыромоноедения к праноедению

Цитата:
Сообщение от ryururu Посмотреть сообщение
"развитый ум" - это мысль об эволюции. не-эго - это эволюция вас. на самом деле, не-эго - не отбрасывание вас иил вашего ума, это его эволюция, достижение вами реальности. в этом нет ничего негативного.
Тоисть, не отбрасывание а мягкий поворот ума к своей цели? К эволюции?
Цитата:
Сообщение от ryururu Посмотреть сообщение
ум-эго нашептывает вам: не надо отбрасывать верного друга, который доказал тебе свою полезность и умность.
А что следует сделать при таком "нашептывании"?
Цитата:
Сообщение от ryururu Посмотреть сообщение
это игра ума-эго. раскусите её.
Ум боится что некто сейчас войдёт в сатори.))

ryururu, было приятно с Вами пообщаться в столь поздний час.
Раз_Два вне форума  
Старый 19-06-2015, 21:38   #62
 
Аватар для ryururu
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 255 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От сыромоноедения к праноедению

это эволюция вас. но ум-эго растворится. все ваши сомнения в полезности этого - сомнения (точнее, страх) ума-эго. вы доны научиться побеждать этот страх. поэтому будда назван победителем. это путь воина-кшатрия. не воин не сможет. нужно стать воином.

быть умнее ума.

да, ум боится. это его суть. поэтому он хочет вас контролировать. но так, чтобы вы это даже не понимали, иначе вы сразу захотите освободиться от него.
ryururu вне форума  
Следущий пользователь сказал ryururu спасибо за это полезное сообщение:
Раз_Два (19-06-2015)
Старый 20-06-2015, 01:02   #63
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От сыромоноедения к праноедению

ryururu, я смотрю вы себя вроде как на роль гуру метите. Вы представляете какую-то определённую традицию? Кто были ваши учителя?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (20-06-2015), monoed (20-06-2015)
Старый 20-06-2015, 16:12   #64
 
Аватар для ryururu
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 255 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От сыромоноедения к праноедению

вы опять невнимательны. прочтите, ниже всё сказано.
ryururu вне форума  
Следущий пользователь сказал ryururu спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (20-06-2015)
Старый 21-06-2015, 07:09   #65
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: От сыромоноедения к праноедению

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
не знаю... как видите, моя автарка покруче вашей будет -- ни кто иная как белая Тара Освободительница из мрака невежества, собственной персоной (меня кстати Лама так и окрестил на... забыла как церемония называется, к тому же всё на англ было, в LA).
А, я понял Reasonable, это что то типа как обвенчаться в Лас-Вегасе - церемонии на любой вкус, на каждом углу? Ну или как например, стать членом "тайного общества" через регистрацию в интернете?

Цитата:
Сообщение от ryururu Посмотреть сообщение
во сне живу, как на яву, учусь, читаю, общаюсь, путешествую в пространстве и во времени.
ryururu, как вышли на этот уровень? Постепенно укрепляясь в осознанности или одномоментно, достигнув определённой "критической массы" [о]сознания?

Последний раз редактировалось Раз_Два; 21-06-2015 в 08:32..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (21-06-2015)
Старый 21-06-2015, 13:56   #66
 
Аватар для ryururu
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 255 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От сыромоноедения к праноедению

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
ryururu, как вышли на этот уровень? Постепенно укрепляясь в осознанности или одномоментно, достигнув определённой "критической массы" [о]сознания?
в курсе: https://vk.com/videos-9026829?section=all всё сказано.
1. сначала вы осваиваете "инженерию" - кундалини-йогу.
2. затем и параллельно совершенствуетесь в "науке" - практикуете высшую йогу - ментальные техники.
3. слушая курс, практикуйте, впитывайте настрой и состояние сознания.

момент наступления не-эго непредсказуем, но вы будете ощущать, что ваш уровень становиться совершеннее.

главные этапы пути: медитация- сатори - не-эго.

Последний раз редактировалось ryururu; 21-06-2015 в 18:17..
ryururu вне форума  
2 пользователей сказали ryururu спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (21-06-2015), Раз_Два (21-06-2015)
Старый 21-06-2015, 21:32   #67
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От сыромоноедения к праноедению

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Reasonable
не знаю... как видите, моя автарка покруче вашей будет -- ни кто иная как белая Тара Освободительница из мрака невежества, собственной персоной (меня кстати Лама так и окрестил на... забыла как церемония называется, к тому же всё на англ было, в LA).
А, я понял Reasonable, это что то типа как обвенчаться в Лас-Вегасе - церемонии на любой вкус, на каждом углу? Ну или как например, стать членом "тайного общества" через регистрацию в интернете?
Да нет. Но церемония всем желающим доступна. Это типа... не знаю как на ру.. пристанище? Посмотрите у буддийцев. Только вот не всех девчёнок Тарами называли, да ещё белыми ))). То что это была великая честь мне одна откровенно завидущая девчёнка объяснила. А то их в основном называли лотусами/цветами с разными аттрибутами.
Во как

Раз_Два, ..и вам бы было полезно так же критично "понимать" не только мои посты))). А то вам впаривают "курс" непонятно чего непонятно от кого -- и даже непонятно какого веса Но слов не о чём много))
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-06-2015), Манон (27-06-2015), Яся (22-06-2015)
Старый 21-06-2015, 21:55   #68
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От сыромоноедения к праноедению

Цитата:
Сообщение от ryururu Посмотреть сообщение
вы опять невнимательны. прочтите, ниже всё сказано.
Да нет, я как раз внимательно читаю. но вы всё норовите перепутать. Даже вот "ниже" ничего не сказано -- а выше я уже читала.

Невнимательно читаете вы. Вы мне приписали ошибки, а моих не было, но были ваши. Я вам это спустила, потому как тема китайского никому здесь особо не интересна, и то что вы можете сказать уже стало понятно. Несмотря на то что вы претендуете на особое "видение", вы почему-то его не использорвали -- хотябы в таком тривиальном деле как понимание из контекста из каких провинций Китая были мои знакомые китиайцы, и просто предположили вон как Раз-Два выше, просто как обыкновенный обыватель.

если вы и в самом деле учились у настоящих мастеров, вы должны знать, что учить других вас должны уполномочить те самые мастера -- и делается совсем это не потому что у них монополия или франчайз на учения, а?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-06-2015), Манон (27-06-2015), Яся (22-06-2015)
Старый 22-06-2015, 00:10   #69
 
Аватар для ryururu
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 85 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 255 раз(а) в 88 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: От сыромоноедения к праноедению

голословные фразы. а вот конкретно вы продемонстрировали плохое знание самых основ: фонетики, истории китайского, понимания диалектов и литературного языка и пр.; владеющих китайским не так мало, как вы думаете. кто владеет, это увидит в той дискуссии.

про линию и пр. напоминаю вам ваши же слова про карма-кагью и ньингма и т.д. найдите их и прочтите снова. вы забываете ваши же слова. это признак вашего низкого уровня в практике. невнимательность, расконцентрированность. + снобизм, полный контроль ума-эго над вами. продвинутый практик такого не делает. но вы даже этого не понимаете, и активно демонстрируете.

про "посвящения" - таких "посвящённых" много по всему миру: набирают "посвящения"с горящими глазами, потом сообщают это всем, но это говорит понимающим только о профанстве, а практики никакой. шизотерика. ещё одна демонстрация вашего уровня.

Последний раз редактировалось ryururu; 22-06-2015 в 00:40..
ryururu вне форума  
Следущий пользователь сказал ryururu спасибо за это полезное сообщение:
Раз_Два (22-06-2015)
Старый 22-06-2015, 01:43   #70
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: От сыромоноедения к праноедению

ой как некрасиво вы на меня наехали! ..и говоря о "голословных фразах" как неуклюже вы переложили своих больных тараканов на мою здоровую голову.

Не надо даже владеть китайским, чтобы из таблицы пиньина увидеть как именно произносится qi, и что в китайском есть и o и u, и не стоит на русском произносить китайское о как у. И кстати говоря, странно что вы не указали китайский, которым "свободно владеете" в своей стр. в контакте C чего бы это?

В том же контакте вы, по неосторожности наверное, выставили немало своих фотографий -- в том числе и стоя с другими людьми -- и, странное дело, вас всегда окружают высокие люди!

Если бы в своём профиле вы не указали свой рост и вес как 190 и 110, то, глядя на ваши снимки, никто бы в жизни такое не предположил! По виду, вы среднего роста, плешивый хмырь щуплого телосложения, с ~25% жира -- но никак не 110 кг бугай-гора мышц, каким вы себя описали выше. Кстати, если вы и в самом деле 190 см роста, то у вас уж оч большая голова. Страдаете макроцефалией?

Можно смело предположить, что ваше преувеличение своих внешних данных идёт в параллель вашему преувеличению своих знаний, как китайского так и "духовных практик".

Судя по вашим страницам в соцсетях, ваше вздутое эго требует подчтения группы учеников, которых вам вот уже много лет, несмотря на все ваши усилия, так и не удаётся найти -- вот вы и решили попытаться найти их здесь ))) Удачи!


Цитата:
Сообщение от ryururu Посмотреть сообщение
голословные фразы. а вот конкретно вы продемонстрировали плохое знание самых основ: фонетики, истории китайского, понимания диалектов и литературного языка и пр.; владеющих китайским не так мало, как вы думаете. кто владеет, это увидит в той дискуссии.

про линию и пр. напоминаю вам ваши же слова про карма-кагью и ньингма и т.д. найдите их и прочтите снова. вы забываете ваши же слова. это признак вашего низкого уровня в практике. невнимательность, расконцентрированность. + снобизм, полный контроль ума-эго над вами. продвинутый практик такого не делает. но вы даже этого не понимаете, и активно демонстрируете.

про "посвящения" - таких "посвящённых" много по всему миру: набирают "посвящения"с горящими глазами, потом сообщают это всем, но это говорит понимающим только о профанстве, а практики никакой. шизотерика. ещё одна демонстрация вашего уровня.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-06-2015), Манон (27-06-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через тернии к праноедению NewAge Беседы о жизни 40 02-03-2014 10:49
1 неделя СЫРОМОНОЕДЕНИЯ! dolog Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 29 17-12-2010 13:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter