Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2006, 16:35   #1
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость 3+4

После первой неудачи (выход в конце пятого, а практически в начале шестого дня в связи с резким ухудшением самочувствия - об этом подробнее в Вопросах д-ру Даутову), благодаря советам форумчан и исходя из уже имевшегося опыта нескольких одно- и одного четырехдневного голодания, решила изменить тактику. Теперь хочу (и сегодня начала) голодание по схеме 3+4: Пн-Ср - голодание, Чт-выход, Пт-Вс - обычное питание (при этом обычное сейчас подразумевает без сахара, почти без соли, в основном салаты, фрукты, много черешни, овощной супчик, каши (без соли еще не пробовала, и боюсь - плохо полезет, но опять же, можно и без каш или совсем немного соли) и раз (или если очень захочется - два) в неделю (а вернее в остающиеся три дня) рыба. Может, иногда вместо рыбы мясное что-нибудь. И очень надеюсь в Пт-Вс (по возможности, но буду очень стараться) - велосипед. В Пн-Ср - прогулки.

Начнем с этого, а там видно будет.

Сегодня первый день. Самочувствие вполне приличное. В десять вечера измерила давление и пульс: 106/72 - 70. (мое обычное давление 103/63-65, пульс - в районе 80).

Я дама совершенно не спортивная, но задатки некоторые имеются. Будем, по заповедям Василия, постепенно создавать новые привычки и, соответственно, новое тело (и характер, по-видимому, ну а там и судьбу! ).

Цели: избавиться от аллергии (сезонный поллиноз, который меня изнуряет каждый август), перестроить привычки питания и физической активности, "построить новое тело"! что, разумеется, подразумевает уменьшить собственные размеры и изменить содержание . Ну там еще всякий остеохондроз, зачатки артрита (сустав большого пальца на левой ноге и указательного на правой руке) и пр, о чем сейчас и не вспомню, и не надо.

Печень так и не проверила (хоть и надо бы).

Последний раз редактировалось M.P.; 06-06-2006 в 01:35..
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (07-01-2013), Княженика (09-12-2018)
Старый 05-06-2006, 17:03   #2
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от M.P.
Я дама совершенно не спортивная, но задатки некоторые имеются. Будем, по заповедям Василия, постепенно создавать новые привычки и, соответственно, новое тело (и характер, по-видимому, ну а там и судьбу! ).
Самый лучший способ - записаться в спортзал!
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2006, 17:15   #3
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Запишусь обязательно, но уже ближе к осени. А пока и велосипеда хватит. Не все же сразу.

Да и для спортзала мне сначала нужно научиться правильно распределять время - я работаю дома за компьютером, и очень люблю откладывать свою работу на потом. То есть на вечер. А когда ее бывает очень много, то потом сижу и ночь, потому что сроки у нас очень короткие о чень кокретные. И так изо дня в день. Здоровью не способствует. Боюсь, что, если я еще и в спортзал запишусь сейчас, то работу совсем заброшу.

Да и не хочется лето тратить на спортзал. У нас в Сибири его и так немного.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 06-06-2006, 02:45   #4
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
M.P., а мне знаете, что в Вас понравилось, то, что испытав неудачу, все-равно пытаетесь добиться своего. И, надеюсь, что пересмотрите свое отношение к соли. Суставы только спасибо скажут.
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ларисина спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 06-06-2006, 13:04   #5
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Спасибо, Лариса, за добрые слова!

Ну а как же не пробовать снова? Я же про голодание читаю уже лет двадцать и верю в то, что оно как ничто другое (вместе с активным образом жизни) способствует здоровью. Только вот все недосуг было заняться. А тут, после того как нашла этот форум, да впечатлилась достижениями здешнего народа (вашими в том числе (а вы не хотите со мной на ты перейти?)), то и самой захотелось взяться за себя основательно. Нет, отступать теперь уже нельзя

Да я соль-то и не ем теперь почти. Но пока только почти. Например, в прошедшие после первой неудачи недели пару раз ела пиццу. Не смогла себе отказать. А в остальном - все без соли. Ну изредка ем хлеб покупной, в котором хоть и совсем немного, но соль присутствует. Но тоже не чаще пары кусков раза два в неделю. Стараюсь изо всех сил. Очень надеюсь, что постепенно привыкну к несоленому + научусь пользоваться приправами теми же. Я, правда, и раньше соли ела минимум. Изредка только позволяла себе малосоленую форель - слаба. Теперь только сырую беру (брала один раз), и готовила ее по совету опытных на пару совершенно без всего. С удовольствием съела с салатом из помидоров, огурцов и перца сладкого.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 06-06-2006, 13:54   #6
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
А все-таки как это правильно заводить дневник и брать обязательство!

Вот сегодня заканчивается второй день, и в какой-то момент посетила меня предательская мысль - а не продолжить ли пока как в предыдущие недели однодневные (для меня это всегда 36 часов - полный день) или там 48 часовые голодания, да и ладно. Но мысль о том, что принародно провозгласила - отрезвила. Настоящих поводов не доводить такой мизерный срок до конца нет. Стыдно.

Сегодня гуляла часа полтора по пригородному парку, а потом от магазина до дома с сумками еще около получаса. Плохо, что жара у нас стоит 27-29. В таких условиях сильно по городу не погуляешь. Особенно при нелюбви наших местных властей к высоким деревьям - тени почти нет. Близлежащий сквер практически вырубили, превратив его в парк атракционов (иногда я этот город просто ненавижу). Для того, чтобы более-менее комфортно погулять в такую жару, нужно переться на автобусе за тридевять земель.

Все время хочется спать.

Измерила только что давление (у нас половина десятого): 106/62; пульс - 72. Радует. Решила сделать то же самое двигаясь - просто ходила по квартире. Результатом озадачилась: от 90/33, пульс 101 до 123/68, пульст 112. + во всех четырех попытках показывает аритмию (у меня это бывает). Возможно, это, конечно, нормально и той самой слабостью и является (не все же меряют давление на голодании).

Вот еще почувствовала нужду измерить температуру. Оказалось 37,3. Что бы это могло значить?...
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 06-06-2006, 15:17   #7
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
M.P., извини, я как-то по инерции на Вы.
Цитата:
Сообщение от M.P.
Близлежащий сквер практически вырубили, превратив его в парк атракционов (иногда я этот город просто ненавижу).
Тут всю страну превратили в атракцион.
По поводу аритмии ничего сказать не могу. У меня было все нормально. Может кто-нибудь, кто сталкивался с этим подскажет. А по поводу температуры: я тоже как-то измеряла на голодании 37,3.
Ты береги себя!!! Тяжести пока не надо таскать, лучше полежать с книжечкой, ванна-душ расслабляет. Еще немного осталось. Пиши как состояние.
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ларисина спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 06-06-2006, 15:44   #8
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Да тяжести были не очень большие - пара пакетов со всякими бутылями пластмассовыми для стирки и уборки. В общей сложности и пяти килограммов не наберется. А вот о том, что на дворе жара, я не подумала. Мне кажется, она, гадкая, во всем виновата. Не люблю жару. А впереди еще июль и + 40 по традиции последних лет. Дай Бог пережить. Мы тут на 7-м этаже и всеми окнами на юг. Кондиционер купить - все руки не доходят (чтобы денег подкопить. Или дешевый уже взять? но лучше бы отсюда свалить на июль в более прохладные места. Да на замену себе пока никак не могу найти человека )

А аритмия у меня по жизни. Иногда сильная, но чаще едва заметная для меня. Только вот тонометр ее и показывает. Ванну не люблю - по той же причине - сердцу не нравится. Если только прохладная. Так опять же, замерзнуть можно ...

Ларисинка, спасибо тебе огромное за поддержку !
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 06-06-2006, 17:26   #9
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
M.P., а можно вентилятор и домашний фонтанчик из помпы для аквариума соорудить и будет как на юге!!! И зелень на окне тоже может защитить от солнца и дать свежесть.
Я по Новосибирску помню какая жара в Сибири, но тогда в основном июнь был жаркий. Все меняется! Но резкоконтинентальный климат никуда не делся. Зимой сильные мороза, летом жара как на юге, а то и круче.
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ларисина спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Старый 07-06-2006, 16:03   #10
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Ну что, подошел к концу третий день.

Сегодня весь день потихоньку подташнивало и при наклонах появлялась изжога, плюс целый день какая-то тихая отрыжка - что-то там с этим желудком происходит. Пульс в состоянии покоя поднялся до 91. Давление чуть выше моего обычного. Под вечер появился слабый запах ацетона при дыхании через нос (потому и почувствовала) - в прошлый раз он появился на четвертый день.

Ну, в общем, в районе десяти вечера сварила себе овощной супчик (давно решила, что выход на соках не для меня, спасибо Jseven'у), хотела его оставить настояться до утра, но когда случился приступ тошноты и сильное слюноотделение, решила, что уж и сейчас мой супчик будет в самый раз. И попила бульон из него. Сижу довольная
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-12-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter