Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2013, 10:08   #641
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
значит в организме преобладает закисление внутренней среды.
у меня такое мнение что человеку все таки нужна растит. клетчатка для формирования видовой микрофлоры. а мясное будет вносить патогенную микрофлору и способствовать процессам закисления
Если взять Болотова, то он считает, что смещение в кислую сторону приветствуется.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
лео (19-10-2013)
Старый 19-10-2013, 10:24   #642
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Не скажи-это целая жизненная позиция. Не нуждатьсяв тряпках и еде - это значит не нуждаться в государстве и быть по истине свободным. А то что на пути таких личностей попадаются люди системы, да и сама система, которой удобно, что бы человек от нее (системы) зависел и всячески пресекают это дело, раскачивающее их устои, и это самая главная проблема.
у меня другое отношение к этому вопросу. социум человек носит в себе в своем сознании. не имеет значения внешний облик и какие-то элементы видимости отличия от социума, если человек все также привязан к социуму в сознании. у человека есть так сказать микрофлора сознания. и если человек чист на обоих уровнях то это и будет его отличать от социума, а не внешний антураж в виде бороды и голого торса на морозе. чтобы преобразовать себя на обеих уровнях человеку нужна система, которая задействует оба, а у Иванова была лишь закалка через тренировку организма. это неплохо само по себе, но и не сильно хорошо. для меня это просто трата времени и сил на второстепенные вещи. рессурсы организма не вечны. а времени у нас не так много. человек цепляется за социум, религию, фиолос. учения, секты, матер. ценности в надежде что ему это даст опору в преходящей у уходящей по сути природе Бытия, потому что ощущает что его конец неминуем. вопрос лишь в том как правильно распорядится своим временем. я думаю это именно то что ищут люди здесь. отсюда и поиски в системах малоедения и неедения. человек подсознательно ищет выход из мира страданий, это действует на уровне врожденного инстинкта. но вопрос питания сам по себе не решает этого. правильным питанием можно воздействовать лишь частично на тело и сознание. Иванов был в поисках ситемы, но не нашёл ключа. печально
Sun-Moon вне форума  
Старый 19-10-2013, 10:32   #643
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

В вопросах к Анук писали,что если апендикс не удален-то правильнее будет микрофлора выращенная на растительной пище.
Я размышляю так:если на голодании после ацидоза рн слабощелочная и именно в этот момент мы чувствуем себя хорошо,полны радости и оптимизма-то значит и на питании нужно создавать слабощелочную среду для хорошего самочувствия.Не знаю может примитивно мыслю,но мне кажется что знание биохимии на голодании+свое самочувствие открывает глаза на многие вещи.
лео вне форума  
Старый 19-10-2013, 10:36   #644
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Насчет закисления и ощелачивания идет разговор, но прежде, чем спорить, надо определить, что понимать под этими терминами.
Во-первых кровь закислить или ощелачить невозможно, здоровый организм строго будет поддерживать постоянную щелочность. Кислотность крови растет только на голоде или при некоторых болезнях.
Большинством авторов под закислением организма понимают снижение запасов щелочных металлов в костях ниже допустимой нормы, т.е ниже этого уже организму копец.
Болотов под закислением понимает что то другое, ведомое лишь ему.
Мясо кстати при проверке лакмусом дает щелочную реакцию.
Кстати так до конца и не понятно, какие продукты способствуют росту запасов щелочных металлов в костях, а какие вытаскивают их из костей.
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
лео (19-10-2013)
Старый 19-10-2013, 10:43   #645
 
Аватар для Свеклуша
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: в миру
Сообщений: 74 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 335 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Мясо кстати при проверке лакмусом дает щелочную реакцию.
А мясо-то чье? Вегетарианца или мясоеда?
__________________
Все мы немножко тролли...
Свеклуша вне форума  
Следущий пользователь сказал Свеклуша спасибо за это полезное сообщение:
лео (19-10-2013)
Старый 19-10-2013, 10:54   #646
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Свеклуша, я Вас разочарую. РН крови и мяса вегетарианца и мясоеда будет абсолютно одинакова, при условии, что они здоровы и одного возраста. Может разная кислотность мочи и уровень запаса щелочных металлов в костях.
marasvictor вне форума  
Старый 19-10-2013, 11:04   #647
 
Аватар для Свеклуша
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: в миру
Сообщений: 74 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 335 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Тогда вообще непонятно, к чему было это упоминание о мясе... если реакция любого мяса щелочная.
Если же мясо рассматривается как пища, то вовсе не факт, что пища, имеющая щелочную реакцию, защелачивает, а кислая - окисляет.
Более того, в большинстве случаев все как раз наоборот. Но и это не догма. Так что вряд ли вы чего-то добьетесь такими опытами.
__________________
Все мы немножко тролли...
Свеклуша вне форума  
Старый 19-10-2013, 11:14   #648
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Свеклуша, честно говоря, я так до конца и не выяснил, что снижает, а что повышает запасы щелочных металлов в костях. Более того, этот процесс зависит и от объема съеденного продукта. Но подозреваю, что мясо не снижает, иначе мясоедам был трындец.
marasvictor вне форума  
Старый 19-10-2013, 11:18   #649
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Свеклуша, скажите пожалуйста,а что вы думаете о жбе?может был опыт или у ваших знакомых?)
лео вне форума  
Старый 19-10-2013, 11:21   #650
 
Аватар для Свеклуша
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: в миру
Сообщений: 74 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 335 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
так до конца и не выяснил, что снижает, а что повышает запасы щелочных металлов в костях.
marasvictor, я вообще очень сомневаюсь, что еда в данном случае играет решающую роль. Вот что действительно укрепляет кости, так это физическая нагрузка. И это проверено практикой. Естественно, вряд ли кто делал при этом химический анализ костей... но что кости становятся крепче - неоспоримый факт.
__________________
Все мы немножко тролли...
Свеклуша вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter