Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2013, 12:50   #661
 
Аватар для Свеклуша
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: в миру
Сообщений: 74 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 335 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
скажите,а что вы об этом знаете?
Ой, лео, сложно все это)))))))) я думаю, у всех бывает в той или иной мере... не всегда явно даже. Зависит от состояния сознания, а оно зависит... от многого.
Наверное, главное - меньше слушать других, а побольше заниматься самонаблюдением. Много чего необычного углядишь)))))) а когда углядишь - оно и дает толчок. Только не жди ничего и не стремись изменить. Как есть - так и ладно))
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
..,сейчас искал это сообщение-плохо искал,можно у Гвоздя поинтересоваться
Тоже решила поискать.. вот первое попавшееся. Оно?
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Сказки про дефицит кальция давно опровергнуты доказательными опытами американцев - его хватает даже при строго вега рационе (нам, например, как виду, копытным). А не хватает только из-за малоподвижности - что не работает - то отмирает - нет запроса утомлённой кости на кальций. Американцы это проверили анализируя кости покойников и их образ жизни. Проверяли много лет и на тысячах умерших.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Дело не столько в системе ввода-вывода кальция, сколько в системе его усвоения. Неорганический кальций, поступивший как минерал, в любом случае усваивается плохо, если вообще усваивается. В основном он организмом выкидывается без переработки. Здесь, скорее всего помогут периодические голодания сроком до недели - они усиливают работу всех выделительных систем. Просто на выведение у организма будет больше времени, причём длинным куском. При обычной жизни таких кусков просто нет. Интереснее с кальцием, поступившим в составе органических комплексов, например в молоке-твороге, хрящах рыбы и т.п. Здесь усвоение кальция определяется запросом соответствующих тканей, прежде всего костной. Скорее всего, если Вы не занимаетесь систематическими беговыми или силовыми нагрузками, у вас, как и у большинства современных людей кальция дефицит. Начальный сдвиг к остеопорозу. И дело здесь совсем не в дефиците кальция в рационе. Дело в отсутствии нагрузок, обуславливающих не просто потребность в кальции, а процесс его усвоения костной тканью. Это следует из общебиологического закона - любой биомеханизм, любую ткань взрослого организма, что бы усилить сначала надо утомить. Так и мышцы растут - только от тренировок. Вы можете объедаться сколько угодно, но пока Ваши мышцы не испытают выраженного утомления, они расти не будут. Неусвоенные толком ресурсы откладываются в организме в различных депо - жировой ткани. межклеточной жидкости, в костях, в соединительной ткани, в печени, почках, селезёнке в виде различных конечных продуктах обмена ("шлаков") - в самых неожиданных местах, в том числе на стенках сосудов и клапанов. Единственный способ избавиться от таких "складов" - систематически, но не сильно превышать функциональные возможности ткани. В ответ, если будет необходимый для этого отдых, она с каждым разом будет усиливаться и совершенствоваться. Для костей это означает, что их надо систематически сжимать, пытаться изогнуть, скрутить, причём с достаточной силой и на протяжении достаточного времени. Об источниках ресурсов при наличии в рационе сырых овощей заботится особо не надо - в них все есть. Это недавно проверили американские врачи, целенаправленно исследовавшие веганов на остеопороз (проходила информация в газетах). Дескать для веганов, отказавшихся от молочного есть опасность потерять кальций из костей. Оказалось - ничего подобного. Если веган-сыроед дополняет свой образ питания систематическими беговыми нагрузками - весь кальций достигает костей и его там достаточно, никакого дефицита нет. А лет 25 назад я у Кеннета Купера вычитал о результатах обследования случайно погибших людей, зсистематически занимавшихся бегом не менее 3-5 лет. У всех у них костная ткань нижних конечностей оказалась существенно плотнее, чем у обычного небегуна и без малейших признаков остеопороза. У всех! На спортсменах роль тренировок до утомления особенно хорошо видна. Жаль что так себя ведут почти одни спортсмены.Грешим, сами того не ведая. И расплачиваемся, не понимая за что.
Там у него еще было на эту тему, но хватит вроде.
__________________
Все мы немножко тролли...
Свеклуша вне форума  
3 пользователей сказали Свеклуша спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013), Альбертина (01-11-2013), лео (19-10-2013)
Старый 19-10-2013, 13:16   #662
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
....Иванов был в поисках ситемы, но не нашёл ключа. печально
Позволю себе не согласиться с этим. Он поставил для себа конкретную цель и ее выполнил. И заметь он был в этом плане в рядах первопроходцев. Это сейчас много всякой информации и половина (из всего что выдается) техник эфемерна, не приводящих ни к чему. Система же Иванова дает каждому человеку реальную помощь в оздоровлении и ступеньку к дальнейшему развитию.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Альбертина (01-11-2013)
Старый 19-10-2013, 14:50   #663
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Позволю себе не согласиться с этим. Он поставил для себа конкретную цель и ее выполнил. И заметь он был в этом плане в рядах первопроходцев. Это сейчас много всякой информации и половина (из всего что выдается) техник эфемерна, не приводящих ни к чему. Система же Иванова дает каждому человеку реальную помощь в оздоровлении и ступеньку к дальнейшему развитию.
Конечно позволяю вам не согласиться. Но и я позволяю себе не согласиться. Коротко объясню суть несоглашения.
Обычное закаливание изматывает рессурсы организма, так же как и голодания. Поначалу это может давать оздоровление, но потом.... из 100 тех кто испытал улучшения примерно 95 испытают и ухудшения. Читал как закаливающиеся кто переставал купаться в проруби потом или заболевали резко, или старели быстрее, или вообще....
В целом это не СИСТЕМА, а системка закалки и голода, ничего нового, хоть Иванов и был в СССР одним из первопроходцев.
Все эти приемы основаны на выбросе эндорфинов как компенсации стресса от холода и голода. В начале это оздоравливает, но так как подрывает рессурсы организма в итоге итог известен.
Sun-Moon вне форума  
Старый 19-10-2013, 15:03   #664
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Свеклуша Посмотреть сообщение
marasvictor, я не думаю, что во взрослом, уже не растущем организме, настолько скудны запасы микроэлементов, что их все время нужно неустанно пополнять с пищей.
Вся проблема в том, что они не усваиваются из съеденного и откладываются не там где надо (например, кальций в сосудах или почках и т.д.), а то и вовсе пролетают насквозь. Думаю, что дело не в недостатке, а в разбалансированности, неспособности организма усвоить нужное.
я тут об этом уже писал несколько раз. Все дело в силе Агни и это не только огонь пищеварения, но и огонь сознания, усвоения информации, впечатлений, света, вывод продуктов метаболизма и усвоение питательных веществ. поэтому так важно поддерживать агни. постоянные недоедания истощают агни. или питание тяжелой для усвоения пищей. сырая пища вот тяжёлая для усвоения. несмотря на то что в ней больше витамин, но усвоить их оттуда непросто - надо перерабатывать сырую клетчатку и крахмал. поэтому и пишу что это не так уж и полезно. а секрет спортсменов еще и в том что они упражнениями увеличивают свой агни, хотя это тоже имеет и отрицательные стороны - быстрее изнашивает организм. опять же нет системы
Sun-Moon вне форума  
Старый 19-10-2013, 15:40   #665
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Sun-Moon, РН крови практически не колеблется, в литературе, что я читал, говорится, что малейшие отклонения в ту или иную сторону, организм воспринимает, как опасность для жизни и реагирует моментально.

Конечно хорошо бы повысить кислотность желудочного сока, но как?

Кстати, защелачивание кишечника ведет к запорам. Там должна быть кислая среда.
Я и писал что нужен кислый кишечник. Надо время от времени делать клизму с лимоном, но не часто. Питаться правильно, пить свежовыжатые соки. По Уоккеру морковно-шпинатный сок. Шанкх пракшалана и заселять правильной микрофлорой. ИМХО такой способ лучше длительных голоданий.

Кровь немного плавает в пределах, организм не допускает значительного закисления, но идёт нагрузка на буферные системы и организм закисляется. Поэтому с мясом лучше завязывать. Лучше всего оздоравливать организм чтобы он мог усваивать из полезной еды все что нужно и синтезировал сам, а не получал из мяса и другой тяжёлой пищи
Sun-Moon вне форума  
Старый 19-10-2013, 15:46   #666
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Sun-Moon, если хотите быть правельно понятым, сначала дайте определение (если можете) словам которыми оперируете (агни, огонь пищеварения и т.д.).
marasvictor вне форума  
Старый 19-10-2013, 16:35   #667
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

marasvictor, Объяснить все в нескольких строках сложно, да и сам до конца понимаю далеко не все. Если коротко то агни - это жизненная сила, выраженная как в теле, так и сознании. Объяснить наукообразно не получится. На уровне тела - это тепло внутри тела, метаболизм, на уровне эмоций - ощущение радости, чувств - любовь. Это если сбалансированный агни. Если чрезмерный - агрессивность, раздражение; недостаточный - пассивность, вялость.
Sun-Moon вне форума  
Старый 19-10-2013, 16:49   #668
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Я пишу о том что можно есть минимально, но достаточно для поддержания баланса веществ в организме, так как еда необходима для поддержания физического тела. Для того чтобы его питать маной небесной нужно совершить определенную трансформацию, причем довольно крутую. Ты не можешь рассказать ни о системе, ни о процессах при такой трансформации.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Не считаю нужным такое рассказывать чужим и публично. Кто созреет, сам допетрит.))) Экзамены (правильный выбор делать) тоже нужно сдавать!

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Ибо это может быть опасно для некоторых доверчивых людей, которые могут это прочитать и пытаться питаться по таким советам .
Нажмите тут для просмотра всего текста
Голодать (тематика форума) тоже может быть опасно для некоторых доверчивых людей. Доверяй и проверяй! Кто только доверяет, сам виноват.

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Теряется способность мыслить адекватно и отличать разумное от напускного. Что есть психоз.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Тренировать и развивать постоянно нужно УМ и устанавливать устойчивую связь сознания с Разумом.
Психоз это неконтролируемые эмоции, распространенное явление.)))

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Надо знать какой у вас огонь пищеварения и от этого отталкиваться. У людей с сильным огнём на редком питании будет или язва, или другая беда с жкт. Специалисты по ЖБЕ, блин....
Агни можно менять, умеючи.
Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Я уже писал что меня интересует не неедение само по себе, а баланс всех систем организма, а это очень непростая тема
Нажмите тут для просмотра всего текста
За границами форума эта тема, да и публично о таком мудрые люди не трепятся.

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Лично меня интересует любой чужой опыт, но не интересуют какие-либо учения.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Читай "The Guinness Book of Records", там только факты, в том числе и по голоданию. А на форуме в описании опыта преобладают эмоции и непрофессиональное субъективное восприятие.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
лео (19-10-2013)
Старый 20-10-2013, 03:15   #669
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Но даже сейчас уже результаты у меня (по крайней мере для меня) нормальные, я вышел на питание - менее 2 месяцев в год. Т. е. 8 месяцев в году кишечник не занят пищеварением - это уже кое-что.
Это как посмотреть. ))) Можешь устроить себе парентеральное питание и по твоему: "кишечник не занят пищеварением", будет постоянным явлением.
Транссудация тоже является процессом ЖКТ, а ты её почему то не учитываешь.
Можно и перорально закидываться простейшими питательными веществами для уменьшения нагрузки ЖКТ и это будет лучше твоих результатов (по твоей системе подсчета).
qaz вне форума  
Старый 20-10-2013, 10:45   #670
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

qaz, каким образом ты меняешь агни? Если это за пределами этого форума, то что ты тут делаешь?
Я тоже читал книгу по туммо, в которой Миларепа летал по горам. Читал и посты о белом слое микрофлоры, которая растет как мох в кишках и питает белком, который производится из маны небесной. Знать и уметь не одно и тоже. Ты давай пиши что и как делать, хватит повторять какой ты крутой хрен, что уже давно ясно.

Sun-Moon вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter