Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2013, 11:23   #671
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Это как посмотреть. ))) Можешь устроить себе парентеральное питание и по твоему: "кишечник не занят пищеварением", будет постоянным явлением.
Транссудация тоже является процессом ЖКТ, а ты её почему то не учитываешь.
Можно и перорально закидываться простейшими питательными веществами для уменьшения нагрузки ЖКТ и это будет лучше твоих результатов (по твоей системе подсчета).
Не хотелось бы затрагивать эндогенное питание, какие там процессы идут -неясно. Я пока рассматриваю вопрос о первичном грубом пищеварении, который, еще не факт, является нашим родным пищеварением, существует мнение, что ЖКТ работает как механизм выброса всего, что попало в рот. .
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Старый 20-10-2013, 11:30   #672
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
...Поначалу это может давать оздоровление, но потом.... из 100 тех кто испытал улучшения примерно 95 испытают и ухудшения. Читал как закаливающиеся кто переставал купаться в проруби потом или заболевали резко, или старели быстрее, или вообще....
В целом это не СИСТЕМА, а системка закалки и голода, ничего нового, хоть Иванов и был в СССР одним из первопроходцев.
Все эти приемы основаны на выбросе эндорфинов как компенсации стресса от холода и голода. В начале это оздоравливает, но так как подрывает рессурсы организма в итоге итог известен.
Значит, отрицаешь появление приобретенного иммунитета и приобретенного инстинкта.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Старый 20-10-2013, 11:38   #673
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Свеклуша, честно говоря, я так до конца и не выяснил, что снижает, а что повышает запасы щелочных металлов в костях. Более того, этот процесс зависит и от объема съеденного продукта. Но подозреваю, что мясо не снижает, иначе мясоедам был трындец.
Я уже писал здес на форуме, что за год питания по Монастырскому (строго без овощей и фруктов) произошло утяжеление костей (то бишь восстановление минерального состава), где-то на 2 кг., как и описывал Монастырский в своей работе.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Старый 20-10-2013, 12:03   #674
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Значит, отрицаешь появление приобретенного иммунитета и приобретенного инстинкта.
Тут надо думать и разбираться что от чего происходит. Наука не может фиксировать тонкоэнергетический уровень человека.
И не знает его тонкого устройства, все чем она оперирует так это терминами химии и анатомии. Глубинного понимания процессов не было и нет. Поэтому и слова интстинкт, импринт и т.п. что они означают? Кто понял суть всех этих явлений?

Тоже и иммунитет. Вот есть синдром дифицита иммунитета. Вылечить не могут. Таблетки какие-то разрабатывают. Не там ищут. Иммунитет определяется наличием жизненной энергии, если ее достаточно то и иммунитет хороший. Таблетками его не поднять. Так и на закалке в принципе. Кто-то определил что после стресса на холоде вдруг увеличивается порог переносимости холода. Это верно. Также как и то что повышается иммунитет. Доктор Круз даже метод холодовой разработал и имеет дивиденты. Иванов тоже чего-то там лечил. Но не понимали они за счёт чего происходит это поднятие иммунитета. Просто есть факт, что на холоде организм мобилизируется, это стресс и в ответ мобилизирует защитные функции, но раз как говорил один умный мужик, если в одном месте прибыло, то в другом убыло. А откуда убывает? Из запасов своей жизненной энергии. Происходит вспышка агни, вы можете после холодной проруби ощутить. И вроде классно и приятно. Но стресс на почки, в которых хранится запас жизненной энергии на тонком уровне. Сначала это подлечит, но потом придётся отдавать долг. На голоде происходит что то подобное. Тело подлечивается но за счёт своих запасов. Потому потом и вылазят разные побочки. Для тела это качели.
Все что неестественно приводит к стрессу, а любой стресс - это нагрузка на организм. Если скажем тренировать мягко то это другое дело. Но это целое искусство. Поэтому я считаю легкое недоедание полезнее голодания. аоно не создаёт стресс. И скжем контрастный душ полезнее купания в проруби
Sun-Moon вне форума  
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
virapa (23-10-2013), Бамбука Пандовая (21-10-2013), Сашулька (26-02-2014)
Старый 20-10-2013, 13:16   #675
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Еще 40 лет назад я знал из литературы, что сторонники моржевания никогда не болеют, но долго не живут. В основном причина досрочной смерти- износ сердца.
marasvictor вне форума  
Старый 20-10-2013, 13:55   #676
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
qaz, каким образом ты меняешь агни?
Нажмите тут для просмотра всего текста
Секрет! Ты можешь в ведах и более поздних индийских переписках посмотреть.
Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Если это за пределами этого форума, то что ты тут делаешь?
От жратвы воздерживаюсь иногда, это близко к теме форума. )))
Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Ты давай пиши что и как делать, хватит повторять какой ты крутой хрен, что уже давно ясно.
Хрен ешь почаще и ты ты будешь крутой хрен. )))
Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Наука не может фиксировать тонкоэнергетический уровень человека.
И не знает его тонкого устройства, все чем она оперирует так это терминами химии и анатомии. Глубинного понимания процессов не было и нет. Поэтому и слова интстинкт, импринт и т.п. что они означают? Кто понял суть всех этих явлений?
Мудрые индивиды с предельно расшириным диапазоном восприятия оперируют всеми уровнями человека и универсума.
Наука занимается постройкой картины мира для нижних слоев социальной пирамиды.

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
существует мнение, что ЖКТ работает как механизм выброса всего, что попало в рот. .
Нажмите тут для просмотра всего текста
Рот разевают от удивления, вот туда мухи (белок) и залетают. Мудрым лучше быть, тогда будешь не удивляться, а улыбаться.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Я уже писал здес на форуме, что за год питания по Монастырскому (строго без овощей и фруктов) произошло утяжеление костей (то бишь восстановление минерального состава), где-то на 2 кг., как и описывал Монастырский в своей работе.
Больше некритичная нагрузка на укрепление костей влияет, а оптимальная диета важна, что бы сутавы не подкачали, ведь кости без суставов никуда. .....
qaz вне форума  
Старый 22-10-2013, 02:10   #677
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Но даже сейчас уже результаты у меня (по крайней мере для меня) нормальные, я вышел на питание - менее 2 месяцев в год. Т. е. 8 месяцев в году кишечник не занят пищеварением - это уже кое-что.
Подробнее можно расчеты?
С учетом что съеденные углеводы попадют в кровь не ранее чем через 6-8 часов, белки и жиры — через 36 часов.
Быстрый катаболизм только у свежевыжатых соков, меда, глюкозы.

Последний раз редактировалось qaz; 22-10-2013 в 06:36..
qaz вне форума  
Старый 22-10-2013, 03:06   #678
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
хорошо,но вот скажите пожалуйста как организм живет после голодания продолжительное время на одних соках при таком "бедном"питании и при этом чел. полон энергии и радости,да и мышцы растут,почему так?на обильном питании самочувствие резко отличается.
Это не мышцы, а жир и вода. Мышцы никогда не будут расти от углеводов, увы. Вообще, весы - это плохой показатель, нужен специальный аппарат, который показывает соотношение процента жира и мышечной массы. То, что мышца большая не означает, что она сильная - я знала одну девочку японку, худенькую как спичку, так вот она один раз в ссоре своему бойфренду поломала руку, просто схватив его. Мы общались, явно их диета не состояла из одних углеводов, как нас заставляют думать об азиатах. Это только у самых бедных слоев населения. Они едят МНОГО мяса, каждый день. Отмечу также, что индустриальный бум Японии совпал с увеличением потребления мяса. Совпадение? Навряд ли. Конечно, можно восторгаться духовностью южных индусов, которые сидят всю жизнь в асанах под деревьями манго, но вот только Индией управляют не они, а северные этнические группы (панджаби) - в диете которых превалирует мясо.
А энергия действительно может быть бешенная - в соках много сахара, я когда-то жила месяц на двух стаканах апельсинового сока в день, скакала как горная коза. А вес все падал и падал, в итоге скатился до 38 кг, а из меня так и перло. Сахар имеет сильнейшее стимулирующее свойство, однако опять, увы, это не означает "хорошо". Я вообще не понимаю, откуда взялась эта рекомендация выходить из голода на соках - на бульончике надо, потом на сырые яйца и мясо, и только потом уже постепенно добавлять углеводы. И усвоится моментально, и кетоз продолжит и сахар в крови не поднимет. А тем, кто желает похудеть и набрать мышечную, а не водно-жировую массу, вообще идеал.
Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Айри (04-04-2015), Альбертина (01-11-2013)
Старый 22-10-2013, 03:35   #679
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Тоже и иммунитет. Вот есть синдром дифицита иммунитета. Вылечить не могут. Таблетки какие-то разрабатывают. Не там ищут. Иммунитет определяется наличием жизненной энергии, если ее достаточно то и иммунитет хороший. Таблетками его не поднять.
В русском языке слова "жизнь" и " живот" - это синонимы. Еще издавна считалось, что человеческая душа живет в животе. Человеческая энергия, жизненная сила, Ци ( просто китайцы не умеют произносить Жи) - это микрофлора. Все эти тонкие древние поэтические представления о человеческой энергетике вполне укладываются в рамки современной науки. Синдром дефицита иммунитета - это когда крышкой накрылась микрофлора кишечника. В большинстве случаев она накрывается у геев и наркоманов. Связь очевидна. Взять ту же клизму - это европейское изобретение, только человеку, оторванному от своей собственной природы, могла придти такая нездоровая идея в голову. Вылечить же не могут, потому что сложно, если невозможно, восстановить сотни разных бактериальных колоний в первозданном виде, и потому что лекарства, которыми их лечат еще больше их подавляют.
Pti4ka вне форума  
Старый 22-10-2013, 07:40   #680
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Птичка, а что Вам известно про зеленую гречку? Ломаю голову, почему не идет.
Собрался начать голодание, но никак не определюсь на чем выходить, везде противоречивые сведения. Откуда инфа про выход на животной пище? Вы же голодание не практикуете.
marasvictor вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter