Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2009, 19:28   #311
 
Аватар для Maruselda
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Исповедь

МарияТ,
Прочитала Вашу "исповедь" на одном дыхании и очень меня затронули ваши "драки за ребенка, при ребенке", та же самая проблема описывается в книге П.Санаева "Похороните меня за плинтусом" глазами самого ребенка. До сего дня я думала, что такое только в книгах и можно найти. Желаю побыстрей закончить эту войну миром и без потерь со всех сторон!
Maruselda вне форума  
Следущий пользователь сказал Maruselda спасибо за это полезное сообщение:
МарияТ (09-07-2009)
Старый 13-07-2009, 08:07   #312
 
Аватар для МарияТ
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239 Поблагодарил: 279
Поблагодарили 252 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Исповедь

Описываю свое состояние и прошу совета. Стала с утра практиковать хатху-йогу (занимает от часа до полутора). Поначалу всё было ничего, но где-то на третий день почувствовала жуткую боль внизу спины (у меня давно обнаружено смещение диска, да и вообще сколиоз, остеохандроз). Постепенно боль стала уходить. Сейчас просто ощущаю позвоночник, боли практически нет. НО перестала делать обычную зарядку. Соки больше не пью. Стараюсь пить побольше воды. Особенно после того, как я решила пару дней назад поголодать по сухому (вот уж глупость, так глупость), чтобы побыстрее восстановиться после срыва. Через 36 часов голодания еле смогла встать. В голове было нечто. С трудом понимала, где нахожусь. Постепенно стала приходить в себя, но воды, видимо, пила недостаточно, а сразу стала есть абрикосы. Утром и ближе к вечеру. И вот часов в 5 дня из меня эти абрикосы вышли таким же образом, что и вошли. Голодать снова всё равно не хотелось (испуг?), хоть и полегчало, поэтому запихнула в себя огурцы. Вчера вечером чувствовала, что есть не хочу, но всё равно съела огурцов гораздо больше нужного. Беспокоит слабость и...внутреняя дрожь. Поскольку сейчас практически ничем не занимаюсь, то появилась ко всему прочему и лень. Желание присесть, прилечь просто огромно. Плюс ко всему мысли о том, что же будет после того, как закончится летний сезон и ребенку нужно будет возвращаться в город не дают покоя. Повторения прошлого опыта общения с родителями и бывшим мужем не хоцца. Отсутствие работы с августа (а именно в это время я планирую уйти из школы) тоже оптимизма не прибавляет. Думаю, мне нужно что-то жизнеутверждающее и хочется избавиться от внутренней дрожи. Интересно, откуда она? Дисбаланс энергии? Если так, то надо как-то её гармонизировать. В общем буду благодарна за любую помощь.
МарияТ вне форума  
Следущий пользователь сказал МарияТ спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (13-07-2009)
Старый 13-07-2009, 15:25   #313
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Исповедь

У меня с детства сколиоз, а сейчас еще и сутулость.
Говорят, что осанка, и то как человек одевается, выражает
состояние души. Хотя кому-то и за счет упражнений
удается осанку исправить. Эзотерика утверждает, что
только прямой позвоночник, как антенна, хорошо ловит
энергию из космоса. Одна из причин дисбаланса :)).

Почему от одного дня голодания у сыроеда такие
последствия, это загадка. Но я думаю голоданием
исправлять срывы необязательно, сыроедение по идее
их должно компенсировать. Что касается мыслей,
то это бич многих взрослых людей. Согласно йоге,
правильно жить настоящим, а не сожалеть о прошлом
или беспокоиться о будущем. Но как этого добиться ? :)).
Alexis вне форума  
3 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
saiko (13-07-2009), Мадам Фрекенбок (07-08-2009), МарияТ (14-07-2009)
Старый 07-08-2009, 20:44   #314
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Исповедь

Цитата:
Сообщение от МарияТ Посмотреть сообщение
Думаю, что гармония внутри гораздо важнее наших подвигов в голодании или ещё чем-то.
я тоже так думаю.
Цитата:
Сообщение от МарияТ Посмотреть сообщение
Описываю свое состояние и прошу совета. Стала с утра практиковать хатху-йогу (занимает от часа до полутора).
боль и йога несовместимые вещи,так мне сказали,опытные форумчане.чтото неправильно делаете,или слишком тщательно:)))

вот смотрю на вас и думаю,у вас так плохо идет голодание,потом срывы,ну на кой пес вы так мучаетесь?

если есть срывы,значит морально вы не готовы сыроедить,не насилуйте себя.вам торопиться то некуда,вся жизнь впереди.эксперименты ставите.
не забывайте,что сбой был в психике( раньше),это отпечаток,она вам намекает срывами на сыроедении,а вы ее прессуете.
сбавьте обороты,по-трошки делайте все..
как Аник мне сказал,чтоможно "взяться" за голодание и пупок надорвать,потом забросить все это дело,лучше постепенно,наращивая.

это мое видение вас со стороны.

я вот сейчас подсела на сыроедение.не на 100% и даже цели себе такой не ставлю.организм радуется новшеству,хотя бывают дни полного несыроедения,но зато потом наслаждение отказаться от такой пищи..

вот увлеклась аюрведой.спасибо Вадиму,многое обьсянил.
оказывается голодать не всем можно,вернее всем,но в разное время года и при определенном состоянии.
у меня после голодания проблемы с сердцем начались,выяснилось,что Ватта разыгралась( сначала думала,что это какой то бред,ан нет),вообщем несколько месяцев ушло на восстановление.хотя благодаря голоду другая проблема ушла.
вообщем,теперь я прислушываюсь к аюрведе и вам советую.
Мадам Фрекенбок вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИСПОВЕДЬ. Реальная. (Дневник с фотоотчетом) Biser-Vera Архив 32 21-05-2013 12:03
Моя исповедь Confessa Архив 4 11-04-2012 15:37
исповедь голодающего (21 день) Анютка Архив 145 19-02-2011 20:03
Резкий прорыв ВПЕРЁД или эффективная исповедь самому себе Minchanin Вопросы 16 04-04-2007 05:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter