Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2009, 13:27   #11
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
Сколько вы их проращиваете до какой длины? И что едите ростки или все?
Есть такое слово табу - запрет. Если психологически готова, осознала, что тебе это надо, то запрети себе есть все, что не растет. Организм послушный он послушается. Просто нельзя и все - яд!
Проращиваю примерно как и vvinnie по времени. Ем все и ростки и саму пшеницу:) А есть смысл есть только ростки? Ем примерно 3 чайные ложки в день.
Сегодня вот купила в магазине Нут на пробу) никогда раньше не ела подобного, обычно только пшеницу. И на удивление оказался очень вкусный, хотя и есть привкус горечи небольшой.

А насчет табу - верно. Нужно просто привыкнуть к этому, постепенно. Но мотивация должна непрерывно поддерживаться.
Вчера решила сделать фото фигуры на данный момент с моими лишними кг. Нечто вроде "до") Хотя похудение и не является главной мотивацией сыроедения, но глядя на фото я ужаснулась - фигура как у 40-летней запустившей себя женщины.

А вот нут:

Последний раз редактировалось Алена; 10-09-2009 в 02:38..
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mitsuri спасибо за это полезное сообщение:
casta est (19-08-2009), mafia (09-09-2009), Юрий (09-09-2009)
Старый 19-08-2009, 13:34   #12
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от vvinnie Посмотреть сообщение
в понятие " сыроедение " продукты молочной промышленности , растительное масло - не входят .

я замачиваю пшеницу ( рожь ) на 12 ....24 часа . Росточек - с миллиметр длинной .
Да, благодарю за пояснения. Но все же кефир я оставила (единственный из всех несырых продуктов), хотя в итоге все равно редко его употребляю. За все 10 дней получилось то 2 раза)
Со временем все равно сойдет на нет.
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-08-2009, 13:55   #13
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Мое примерное меню на день:
утро - выпиваю стакан воды (250 мл)
завтрак - обычно банан и 1-2 персика
обед - салат из натертой сырой свеклы и моркови (по одной каждой). Иногда добавляю туда нашинкованную капусту. Чуть позже после этого сьедаю пшеницы, нута или орешков (примерно 100 гр)
ужин - фруктовый салат из груш, персиков, яблок. Или вместо этого арбуз или дыня.

Мне правда кажется, что не сильно разнообразно все это:) Но аппетита есть больше нет, особенно после проведенного на выходных 2-хдневного голода. Как то умерился жор, я стала чувствовать только, так называемый, "настоящий" голод. Ну и плюс контролирую, чтобы не наедаться просто так...в качестве моей любимой привычки "просто что-то пожевать")
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mitsuri спасибо за это полезное сообщение:
casta est (19-08-2009), Vita (25-08-2009), Юрий (09-09-2009)
Старый 19-08-2009, 18:02   #14
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

А что с физическими нагрузками?
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-08-2009, 21:55   #15
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
А что с физическими нагрузками?
куда же без них) Я занимаюсь на тренажере через день (он нагружает ноги), и у меня свой комплекс упражнений с уклоном на проблемные места и обычная растяжка-разминка перед этим.
Сейчас ищу что-нибудь из дыхательной гимнастики:)

А вообще вес мне надо терять немаленький (думаю что для 164 см вес в 60 кг это все-таки много, поэтому в общей сложности надо скидывать около 20 кг), поэтому спорт необходим в любом случае и лучше если он будет в процессе.
Спорт без правильного питания, также как и правильное питание без тренировки тела не дадут полноценного эффекта.
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mitsuri спасибо за это полезное сообщение:
casta est (20-08-2009), mafia (09-09-2009), Юрий (09-09-2009)
Старый 20-08-2009, 02:05   #16
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

mitsuri, комплекс Боди-Флекс посмотри - он и для сброса веса сразу... Удачи! Здорово, что собой занялась.
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал casta est спасибо за это полезное сообщение:
mitsuri (20-08-2009)
Старый 23-08-2009, 18:59   #17
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Вот прошла очередная неделя сыроедения:)
В целом результаты изменились не сильно...
Вес - опустился до 67 кг и так и остался.
Слизи в горле и носу как не было с той недели так и нет.
К концу этой недели у меня случился "кризис лени") жутко не хотелось заниматься спортом за исключением легкой разминки-растяжки.

Насчет вкусовых пристрастий. Думаю мою цель разделяют многие - а именно - мне хотелось бы избавиться от зависимости к мертвой пище. С этой зависимостью борюсь и физически (просто не ем:)) и психологически (каждый раз когда тянет просто представляю состав этой пищи, как ее обработали термически и т.д., что она всего лишь будет грузом в моем организме). Из всех продуктов, которые я ела до этого сыроедения (хлеб, булочки, копченую колбасу, сосиски, сыр, салаты с майонезом, и, о боже, пиццу...где был мой разум тогда?:)) мне больше всего хочется сьесть крупы...я так и воображаю огромную тарелку с коричневой гречкой и белым рисом, ну или на худой конец вареной картошки))))) Но на самом деле на сыродении я вполне комфортно себя чувствую, нет какого-то дикого изнуряющего голода, который сводит с ума (даже наоборот легкость насыщения после обеда фруктами или еще чем), а банально просто хочется набить желудок как делала это раньше(а крупы в этом плане очень бы помогли). В голове так плотно засел рефлекс, что насыщение - это хорошо и плотно набитый желудок, когда уже не хочешь съесть ни кусочка. Это привычка. Как впрочем и почти наркотическая зависимость от всей "обычной" пищи.
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mitsuri спасибо за это полезное сообщение:
Vita (25-08-2009), Саламандра (23-08-2009), Юрий (09-09-2009)
Старый 23-08-2009, 19:51   #18
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Все это время не перестаю ознакамливаться со сторонними ресурсами по сыроедению. Успела прочитать всемирно известного Изюма))) Но и не обошла вниманием темы на форуме сыроедения.ком про проблемы с которыми сталкиваются сыроеды и моносыроеды.
Все хотят найти идеальный рацион и набор продуктов, питание которыми принесет максимальную пользу, тем самым суживая его до невероятного порой. Отказываются от орехов к примеру, не употребляя при этом даже авокадо. Но потом же пишут и страдают от проблем нездоровой сухости кожи, заездов и т.д.

К монотрофному питанию у меня двоякое отношение. Я целиком и полностью согласна и верю в легкоусвояемость, принятие и перевариваемость желудком одного продукта за раз, НО...меня пугают дозы с которыми люди употребляют эти продукты за раз. Скажем, на форуме мальчик писал, что за один прием пищи съедает 2 кг мандарин или апельсин, или 1,5 кг помидор, количество потребляемой моркови доходит у некоторых до желтизны кожи...Оно то и понятно, ведь для хорошего обеда одним мандарином не обойтись, поскольку следующий прием пищи не ранее чем через 2 часа как минимум - согласно "моно".
При всем при этом я считаю, что те же мандарины, помидоры и морковь аллергичными продуктами (не говорю о влиянии на других, но на себя точно). У меня, к примеру, после мандарин (большого количества разумеется) появляется сыпь, от моркови кожа шелушится на лице (диатез). Конечно это кто-то мог бы списать на очищение и бла-бла-бла, но по большому счету это реакция организма на поступление сверх дозы пусть даже полезного продукта. Поэтому я бы с радостью на сыромоно, но у меня уже за две недели употребления даже не очень большого кол-ва моркови(полморковки в день) на щеке появилось пятнышко диатеза...

Вообще у меня сложилось такое представление о том как подобрать идеальный сыро-рацион - поначалу перейти на сыромоно, возлюбить все сырые продукты, прожить на такой диете хотя бы 6 мес, последить за собой (не поскупиться на развернутые анализы - по насущным пунктам особенно) не отходить от диеты, включить спорт для лучшего эффекта и проверки организма на выносливость на овощах и фруктах. И при первых признаках нездоровой и непроходящей сухости кожи, заездов, облезании эмали зубов, критического понижения анализов и т.д. пробовать включать в рацион соответствующие проблеме продукты (сырые желтки, возможно кисломолочные продукты и т.д.) и анализировать исправляется или нет. При нахождении наилучшего эффекта на этом остановиться:)
Может когда-то мне и доведется на себе это попробовать:)
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mitsuri спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (24-08-2009), Саламандра (23-08-2009), Юрий (09-09-2009)
Старый 24-08-2009, 12:32   #19
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
прожить на такой диете хотя бы 6 мес, последить за собой
6 месяцев, наверное, маловато будет для монотрофного вегано сыроедения (если ошибаюсь - пусть маститые поправят ). К шести месяцам самый пик внешней "нелицеприятности" такой "диеты" (хотя диетой ее не назову - вернее образ жизни). Только к окончанию первого года - наступает улучшение внешнего вида (это что бросается в глаза нашим близким и знакомым), улучшаются, наверное, какие-то внутренние показатели.
Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
Скажем, на форуме мальчик писал, что за один прием пищи съедает 2 кг мандарин или апельсин, или 1,5 кг помидор, количество потребляемой моркови доходит у некоторых до желтизны кожи...Оно то и понятно, ведь для хорошего обеда одним мандарином не обойтись, поскольку следующий прием пищи не ранее чем через 2 часа как минимум - согласно "моно".
ну полтора кг помидор для меня много - килограмчик "заходит" очень душевно, и полтора килограмма мякоти арбуза "спокойно" и комфортно располагается в желудке. На данный момент меня это не пугает.
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
mitsuri (24-08-2009)
Старый 25-08-2009, 10:26   #20
 
Аватар для Vita
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Орск
Сообщений: 138 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 254 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
У меня, к примеру, после мандарин (большого количества разумеется) появляется сыпь, от моркови кожа шелушится на лице (диатез). Конечно это кто-то мог бы списать на очищение и бла-бла-бла, но по большому счету это реакция организма на поступление сверх дозы пусть даже полезного продукта
Аллергия это не восприимчивость организма какого либо продукта из-за зашлакованности организма. Вот по сыроедите, очиститесь, а там и попробуете съесть морковь и мандарины по полкило ))) У меня аллергия всю жизнь на апельсины и даже на запах. Сейчас стала нормально переносить запах - не чихаю и нравится, ведь приятно пахнет. Планирую в скором времени съесть апельсин. Или не стоит, ну подумаю. )))
Vita вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vita спасибо за это полезное сообщение:
mafia (09-09-2009), mitsuri (25-08-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter