Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2009, 21:33   #31
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Баклажаны не следует есть сырыми, а вот кабачки в сыром виде очень нежны и вкусны как сами по себе, так и салатах, например с руколлой.
Но, чаще я кабачки все же тушу с морковью или отдельно, а сверху - домашняя сметанка
Если готовлю сырые кабачки, то шинкую их вдоль, получаются спагетти. Хорошо заправить оливковым маслом и посыпать базиликом.
ааа, видимо я напутала, я тут на форуме читала, что что-то из этой двойки (баклажаны и кабачки) нельзя есть сырыми. Спасибо)
Ммм, тушенные они конечно бесподобные, а со сметаной так вообще райское наслаждение)...Но боюсь если расслаблюсь, то вслед за тушенными кабачками пойдет вся остальная варенка...вообще нет чувства меры...Преклоняюсь перед теми, кто тут пишет на форуме, что может быть сыроедом, но иногда позволять себе "слабости" на праздники и спокойно потом возвращаться на сыроедение.
Имхо, такая выдержка должна придти со временем, когда человек уже "на волне" cыроедения и даже что-то "вредное" не выбьет его из колеи, а возможно авось и не захочется даже:)
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mitsuri спасибо за это полезное сообщение:
Юрий (09-09-2009)
Старый 27-08-2009, 21:40   #32
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
...Но боюсь если расслаблюсь, то вслед за тушенными кабачками пойдет вся остальная варенка...вообще нет чувства меры...
.... выдержка должна придти со временем, когда человек уже "на волне" cыроедения и даже что-то "вредное" не выбьет его из колеи, а возможно авось и не захочется даже:)
У меня варенка составляет от 50%, что редко до 10%. И я не имею желания стать моносыроедом на 100%
Скорее мой принцип: то, что можно есть сырым- ешь сырым.
Ты же была вегетарианкой, почему не пойти уже пройденным путем, а там как организм подскажет? Обычно, когда рьяно следуешь каким-либо принципам - неминуемы срывы. Да и зачем тебе моносыро? Какую цель преследуешь?
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (08-09-2009), mitsuri (27-08-2009), Ромилъ (27-08-2009)
Старый 27-08-2009, 21:44   #33
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
хмм, вареного ничего не ем и не пью, кабачки ем сырые, сырые баклажены - экстрим, шампиньоны вот понравились, а цветная капуста - м-м-м-м!!!
Вы просто молодец! вареное для меня настолько привычная вещь была в жизни, что сейчас на всем живом (кроме кефира), нехватка вареностей ощущается больше всего((
А вы пробовали сырую морскую капусту и водоросли? я вот никак найти не могу, водоросли у нас в Перекрестке только с уксусом и растительным маслом...брр)
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mitsuri спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (27-08-2009)
Старый 27-08-2009, 21:56   #34
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
А вы пробовали сырую морскую капусту и водоросли?
а для чего мне они? без них всего много. Еще не успел всего перепробовать. Но из опробованных уже есть предпочтения
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
mitsuri (27-08-2009)
Старый 27-08-2009, 22:13   #35
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
У меня варенка составляет от 50%, что редко до 10%. И я не имею желания стать моносыроедом на 100%
Скорее мой принцип: то, что можно есть сырым- ешь сырым.
Ты же была вегетарианкой, почему не пойти уже пройденным путем, а там как организм подскажет? Обычно, когда рьяно следуешь каким-либо принципам - неминуемы срывы. Да и зачем тебе моносыро? Какую цель преследуешь?
Этот принцип: "то, что можно есть сырым- ешь сырым." весьма действенный и я нисколько не отношу это к неправильному подходу. Но боюсь он не для меня...я в целом ему и следовала тогда..несколько лет назад. Но я, признаюсь, такая наркоманка в еде, что исключив из рациона хлеб, мясо и т.д. стала налегать на крупы (корич. гречку, белый рис, каши и т.д.), овощи и фрукты меня не насыщали, поэтому крупы варились большими кастрюлями. Я тогда и не помышляла, что коричневая гречка может быть совершенно бесполезной по критерию "живого" едой, ставила ее на пьедестал полезности из всех круп и размышляла, что уж ТАКОЙ продукт обеспечит мне весь спектр полезности и ела-ела-ела. Ввиду этого существенных результатов не достигла:
- скинула от силы кг 5, которые все равно вернулись
- самочувствие особо не изменилось
- запоры оставались. (впрочем ничего удивительного, при таком то потреблении гречки)
Единственное, что не было никаких расстройств ЖКТ, типа гастрита, изжоги и прочего.

Сейчас, когда мое здоровье нисколько с каждым годом не улучшающееся (лишний вес, непонятное образование в желчном, ненормально повышенные печеночные пробы, больные почки после перенесенного воспаления, песок в почках и еще куча других недугов, которые пусть и не в остром, но вялотекущем и малоприятном состоянии находятся), я решила, что надо избирать что-то другое. Сырые фрукты и овощи - самое что ни на есть натуральное и нужное для людей питание. Я хочу их полюбить той любовью, что любила обычную пищу.
100% "моно" я наверно не стану, но последние дни стала сыроедничать по принципу: что можно съесть моно, то ем моно))) но есть огурцы без помидор - выше моих сил))) Так что решила остановиться на 99% сыроедении (все еще зависима от кефира):)
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mitsuri спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (27-08-2009), Юрий (09-09-2009)
Старый 27-08-2009, 22:18   #36
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
а для чего мне они? без них всего много. Еще не успел всего перепробовать. Но из опробованных уже есть предпочтения
ну как для чего - для разнообразия наверно))
Не знаю, мне психологически приятно пробовать все новые и новые сырые продукты, так хоть не кажется, что я перешла на жутко ущербное и узкое питание))))
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2009, 22:28   #37
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
...но есть огурцы без помидор - выше моих сил))) Так что решила остановиться на 99% сыроедении (все еще зависима от кефира):)
Помидоры и огурцы лучше бы не смешивать Разные культуры...
А кефир ( промышленный?)лучше бы заменить домашней простоквашей или творогом.
Я покупаю домашнее молоко, сквашиваю его и нагреваю в кастрюле на водяной бане. Температура далека от температуры кипения. Пью сыворотку иногда и ем домашнюю сметану, она так вообще не подвергается тепловой обработке.
Гречку, когда хочется, я не варю, а заливаю холодной водой, через пару часов она готова.
Белый рис не ем, иногда ем не шлифованный или бурый.В последнее время отказалась от хлеба, а это была моя зависимость При чем не с едой, а виде гренок и сухариков.

mitsuri, выбирай и пробуй. но не насилуй свой организм, все мы индивидуальны и цели у нас различны.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
mitsuri (27-08-2009)
Старый 27-08-2009, 22:31   #38
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от mitsuri Посмотреть сообщение
ну как для чего - для разнообразия наверно))
Не знаю, мне психологически приятно пробовать все новые и новые сырые продукты, так хоть не кажется, что я перешла на жутко ущербное и узкое питание))))
Это только кажется, скоро все изменится, особенно, пока еще есть свежие ягоды, салата и редиса множество сортов, тыквы, кабачки, яблоки, груши, кукуруза, подсолнух, облепиха...
Продолжать?
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
mitsuri (27-08-2009), Юрий (09-09-2009)
Старый 27-08-2009, 22:53   #39
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Баклажаны не следует есть сырыми, а вот кабачки в сыром виде очень нежны и вкусны как сами по себе, так и салатах, например с руколлой.
Обильное слюнотечение прервано диковинным "зверем"... что такое руколла и растёт ли она в поволжье?
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2009, 22:56   #40
 
Аватар для mitsuri
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: МСК
Сообщений: 79 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 194 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
А кефир ( промышленный?)лучше бы заменить домашней простоквашей или творогом.
Белый рис не ем, иногда ем не шлифованный или бурый.В последнее время отказалась от хлеба, а это была моя зависимость При чем не с едой, а виде гренок и сухариков.

mitsuri, выбирай и пробуй. но не насилуй свой организм, все мы индивидуальны и цели у нас различны.
ой да, хлеб это вообще больная тема) В первые дни сыроедения я бы наверно без всяких прелюдий и добавок сьела бы и батон) сейчас вроде отпустило)
Да, кефир магазинный беру пока. Но надо будет что-то придумать с этим в будущем. И вообще я бы не хотела расставаться с кисломолочными продуктами и домашне-приготовленным творогом периодически. Просто еще не изучила этот вопрос)) а магазинный творог и сметана это ужас.
mitsuri вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mitsuri спасибо за это полезное сообщение:
Юрий (09-09-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter