Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2017, 09:19   #1
 
Аватар для mkudry
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Условное голодание по Марве Оганян

Здравствуйте! Нашла ваш форум, чему очень рада! Решила поделиться с вами своим опытом условного голодания по системе Марвы Оганян.
Система предусматривает возможность пить травяные отвары с мёдом и лимоном. Просто на воде пока не решаюсь.

Планирую 7 дней на отварах + 7 дней на свежих соках + отвар, 7 дней сыроедение.

Меня зовут Маша, мне 31 год, рост 176, вес 65 кг.

Цель: оздоровить организм, почиститься, сбросить вес, очистить кожу, избавиться от проблем с коленями (1-я стадия артроза), если это возможно.

Буду рада, если мой опыт будет кому-нибудь полезен, а также буду благодарна за поддержку!
mkudry вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mkudry спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (10-02-2018), Чудоелочка (25-06-2017)
Старый 29-05-2017, 10:12   #2
 
Аватар для mkudry
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Марве Оганян

День 1

Накануне вечером выпила сульфат магния, как и требуется по системе, попытки лечь спать в 21:00 не увенчались успехом, заснула в первом часу, а в 4 утра я открыла глаза (привет сульфату магния и новолунию) и поняла, что дальше ложиться спать бесполезно, всё равно не засну. Вообще в полнолуние и новолуние у меня часто бессонница, но так штырило первый раз.

В целом первый день прошёл легко, а многие считают, что 1-2-й день вообще не считаются за голоданием, потому что гликогена в организме хватает чуть ли не на 48 часов.

Мой рацион - вода и 2 с небольшим литра отвара травы с мёдом и лимоном.
Утро начинается с очистительных процедур, требуемых по системе, я к ним привыкла за прошлый курс голодания, никакого ужаса не испытываю.

Я знаю, что лучше начинать все очищения в правильную фазу луны. Слышала, что самыми лучшими фазами для очищения являются 2-я фаза (7-14 дни) и 4-я (21-28 дни). Однако я посчитала, что правильной фазы луны ждать еще очень долго, а хочется уже начать, иначе есть риск растерять настрой, поэтому начала с 25 на 26 мая в новолуние.

А вы ждёте определенной фазы луны для того, чтобы начать голодать или фигняэтовсё?
mkudry вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mkudry спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (10-02-2018), Чудоелочка (25-06-2017)
Старый 29-05-2017, 10:13   #3
 
Аватар для mkudry
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Марве Оганян

День 2

Самочувствие хорошее, когда голодно пью отвар, но почти не голодно.
Только стала очень сильно мёрзнуть. Сильный озноб, спасаюсь большим количеством одежды, горячим душем и обнимашками. Сегодня пришли гости, наготовила целый стол вкусностей и даже не облизала ложку ни разу. Сидела с ними за столом, пила свой отвар. Канонизировать меня при жизни. Потом много гуляли по городу, сходили на концерт, со мной был небольшой дорожный термос с отваром - от спасал от голода и холода.

Главное открытие дня - не надо во время голодания себе устраивать постельный режим. Выходите в город, общайтесь с людьми, будьте чем-то заняты, ходите, гуляйте, отвлекайтесь - так голодание пройдёт легче. Еда - это всего лишь одна часть нашей жизни, не вся жизнь.

И еще - пока не знаю, как быть с теми, кто пытается меня отговорить, спорить, говорить, что это не доказано, что я себе вред причиняю. У меня нет аргументов кроме внутренней уверенности в том, что это правильно. Но как быть с теми, кто кривит лицо и машет на тебя рукой?
mkudry вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mkudry спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (10-02-2018), ЕЛЕНАМАС (25-06-2017), Чудоелочка (25-06-2017)
Старый 29-05-2017, 10:15   #4
 
Аватар для mkudry
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Марве Оганян

День 3

Пришёл настоящий голод. Говорят, что к 3 дню он наоборот должен пройти, а у меня вот пришёл. Для моего веса надо примерно 7 чайных ложек мёда в день, их стало не хватать, кажется, сегодня превысила норму. И снова холодно.

Сегодня психанула по физической активности - пробежала 5 км, а вечером 1, 5 часа занималась йогой. Со спортом хотя бы немного теплее. Возможно, это too much нагрузки для голодающего, но вчера мне так захотелось.

Появилась к вечеру сильная сонливость и слабость, я легла спать в 21:00 и проспала почти до 8 утра.
mkudry вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mkudry спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (10-02-2018), Чудоелочка (25-06-2017)
Старый 29-05-2017, 14:01   #5
 
Аватар для Tasha71
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 237 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 839 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Марве Оганян

mkudry, В добрый путь.У вас все получится
__________________
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит
Tasha71 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tasha71 спасибо за это полезное сообщение:
mkudry (31-05-2017), Чудоелочка (25-06-2017)
Старый 31-05-2017, 10:00   #6
 
Аватар для mkudry
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Марве Оганян

День 4
Вес 63.5 ( - 1,5 кг с начала голодания)

Поднялась температура до 37.2 В прошлый раз такого не было, но я читала, что температура - это показатель правильно протекающего очищения. Пусть с температурой из моего тела и моей жизни уйдёт всё, что мне не нужно - шлаки, токсины, лень, страхи, неоправданные ожидания и всё то, что мне не идёт на пользу.

Стала медлительная и немного пассивная, все реакции в процессе голодания замедляются и мысли ворочаются в мозгу с трудом. Но я по-прежнему много работаю, пишу, общаюсь. Меня греет мысль о том, что скоро всё пройдёт и мне станет хорошо. У меня столько планов на это лето! Пожалуй, напишу себе летний wish-лист - что хочется сделать, осуществить и какие чудеса в свою реальность позвать.

У кого-нибудь поднималась температура во время условного голодания? Поделитесь опытом!

Последний раз редактировалось Stefania; 31-05-2017 в 11:44.. Причина: ссылка на собственный ресурс
mkudry вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mkudry спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (10-02-2018), Чудоелочка (25-06-2017)
Старый 31-05-2017, 19:32   #7
 
Аватар для Нюрочка
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 233 Поблагодарил: 67
Поблагодарили 410 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Марве Оганян

Маш,желаю Вам удачи и терпения!
Нюрочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нюрочка спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (25-06-2017)
Старый 25-06-2017, 17:14   #8
 
Аватар для ЕЛЕНАМАС
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 353 Поблагодарил: 3,005
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 351 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Марве Оганян

И еще - пока не знаю, как быть с теми, кто пытается меня отговорить, спорить, говорить, что это не доказано, что я себе вред причиняю. У меня нет аргументов кроме внутренней уверенности в том, что это правильно. Но как быть с теми, кто кривит лицо и машет на тебя рукой
Меньше говорите, чем вы занимаетесь....ни к чему хорошему не приведет, если окружающие будут знать про ваш голод. Тогда и настрой не собьёте себе, да и проще вам будет. А общаться на форуме можно. Тут вас все поддержат и отговаривать не будут. Удачи вам!
__________________
Нужно постараться выздороветь до того, как начнут лечить...



вот мой новый дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20466
ЕЛЕНАМАС вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ЕЛЕНАМАС спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (25-06-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по Марве Оганян Аллёна Сверхнизкокалорийное питание 20 25-04-2017 06:01
Первое условное голодание по Марве Оганян Trururu Сверхнизкокалорийное питание 1 07-10-2016 18:17
Лечение миомы с результатами УЗИ. Условное голодание по Марве Оганян - мое НЕТ миоме OlgaE Опыт лечения голоданием различных болезней 18 27-08-2016 12:06
Первое условное голодание по Марве Оганян viktoriia11 Сверхнизкокалорийное питание 40 20-03-2016 20:06
четвортое условное голодание по Марве Оганян Vento Сверхнизкокалорийное питание 3 16-02-2016 13:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter