Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2014, 06:04   #1
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Всем у кого проблемы с кожей - сюда..

Всем привет с тропических Гавайев. У себя в саду - я решил клонировать одно интересное растение - карандашное дерево - это секулент. Поставил в воду и забыл на несколько месяцев.. А при чем тут название темы скажете вы? Неоторопитесь о бовсем по порядку.. это вообще то не единственное растение которое я клонировал - так как являюсь студентом отделения физиологии и генетики растений в местном университете - такое занятие для меня обычное дело.. но что было на этот раз не обычным - это то что по прошествиии 3х месяцев когда я вспомнил о своих клонах - я был весьма удивлен - тем что вода после такого срока - была идеально чистой как из родника.. Вы быть может не понимаете о чем я говорю - но обычно когда я клонировал растения - мне приходилось менять воду каждый день так как иначе заводились микробы, бактерии, появлялась всякая живноть - инфузории туфельки и всякие там личинки насекомых - тропики что тут сказать.. (клоны просто стоят на улице в саду) Вода если не менять быстро мутнеет становится зеленой от одноклеточных водорослей и пр.. и пр.. И тут такое - дело.. Я полез изучать свойства этого растения - так как было понятно что оно выпускает в воду какие то токсины что превращают воду в "мертвую воду" для всего живого. Представляло это растение для меня интерес еще и сточки зрения что у меня есть небольшая фармацевтическая компания - мы делаем экстракты растений и настойки.

К сожалению в реестре FDA - аналог министерства здравоохранения - этого растения не нашлось - т.е. выпускать лекарственные формы на его основе можно лишь на основе многолетних лабораторных исследований..
Была только информация от аборигенов - о применении - применяли они его для лечения кожных заболеваний, бородавок, папилом, заражений кожи и пр..

Я решил провести эксперимент на себе - смазал соком растения - пару папилом - что были у меня в подмышечной области - папиломы исчезли за два дня. Ну исчезли не правильно сказать - слезли вместе с кожей -будет правильнее, эффект по силе как от ацетона - но кожа не обугливается а становится мягкой и можно убрать как опрелось - под ней новая кожа..

Из побочных эффектов или так скажем неожиданных - сок растения настолько сильнодействующее средство - что по видиму оказал эффект на секреторные функции потовых желез - я как бы не жаловался что потею, но сами понимаете тропический климат - каждый день начинается с дезодоранта.. душ два раза в день, но бывает конечно позапарке забудешь или не успеешь - но тут чувствую что помышки всегда сухие. т.е. потоотделение снизилось во многие разы.. Мне как бы это и не нужно было - просто записываю свои наблюдения.. ведь для многих людей это серьезная проблема..

После этого перенес эксперименты на жену - у неее были две долго не проходящие бородавки на подошве стопы - она перепробовала очень много средств - начиная от ацетона и заканчивая всякими умными мазями.. - Я ей капнул всего одну каплю на каждую из бородавок (они такие плоские - но кожа вокруг них очень огрубела - являясь как бы защитным слоем) На следующий день посмотрел - сразу стало понятно что колония бородавочная погибла - вид изменился - она скукожилась - еще капал три раза по одной капле в течении последующих 3 дней - бородавки обе прошли полностью.. т.е. всего за три дня..

Из не испробованных способов применения описанных аборигенами - лечение артритов - растение жгет как горчичники.
Да еще один эксперимент что я провел - знаете бывает выдавишь на лице прыщь, потом от него и следа нет - но на этом месте происходит внутрикожное уплотнение- которое с годами очень медленно может расти - ну типа как у Дениро, или у Путина - если кто обращал внимание - обычно это в молодости не заметно но проявлеется с годами - так как процесс очень медленный - у меня было таких пару мест на лице - хоть и не заметных может для окружающих особо, но которые прощупывались при пальпации - на каждое мето я капнул всего по одной капле - жгло два дня - кожа была прожена - на ее месте вырасла новая - уплотнения пропали.. (у меня есть фотоотчет, может выложу позже если тема будет интересна)

Сразу хочу предупредить что подкожные уплотнения рассосать скорее всего не получится - сок действует поверхностно)

В соке растения содержистся иритант во много раз превосходящий аналогичный в перце.

Поскольку, как мне написали уже ниже, растение широко распространено в России - советую попробывать.



"А вот оно дерово".

Последний раз редактировалось Никский; 05-09-2014 в 08:35..
Никский вне форума  
4 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-08-2019), Val (30-12-2016), Гвоздь (14-07-2015), Николь_ (14-03-2017)
Старый 05-09-2014, 06:54   #2
 
Аватар для Trina
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Дома
Сообщений: 1 Поблагодарил: 100

Файловый архив: 29
Закачек: 0
Re: Всем у кого проблемы с кожей - сюда..

То , что вы описываете, похоже на семейство Молочайных. Это у вас по всей вероятности - молочай тирукалли Euphorbia tirucalli. Их много разных видов. В боллее холодном климате тоже растут молочаи, только других видов, также с кожеочистительными свойствами.
Trina вне форума  
Старый 05-09-2014, 08:22   #3
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Всем у кого проблемы с кожей - сюда..

Да, возможно кто то в России выращивает в домашних условиях - советую попробовать для кожных заболеваний. Если отламать веточку - выделяется белый сок - достаточно одной капли не больше во избежание аллергической реакции.

Оказывается в россии (это семейство) растений гораздо шире применяются чем на западе - где уже вся фармакология отошла на химический синтез.. Не ручаюсь что результат будет такой же как и в случаем моего растения - но судя по описаниям - набор свойтв примерно такой же - хотя я бы наверно воздержался от применения во внутрь..

Химический состав. Не изучен. Известно, что молочаи содержат едкий млечный сок, смолу, каучук. Молочаи — сильно ядовитые растения.
Применение. Молочаи обладают слабительным, мочегонным, потогонным, противоглистным, рвотным, обезболивающим и воспалительным, отвлекающим действием.
Водный настой молочаев применяют в небольших дозах при катаре нелудка, болезнях почек и как сильное слабительное, рвотное и противоглистное средство. В прошлом настой молочаев использовали при укусах бешеных собак.
Внутреннее употребление молочаев, как сильно ядовитых растений, требует большой осторожности.
Млечный свежий сок молочаев, сухой разведенный сок и водный настой травы употребляют как наружное косметическое средство для выведения веснушек, пятен на лице, мозолей, бородавок и при лишаях.
Наружное применение молочаев также требует осторожности: млечный сок растений и даже водный его настой при длительном действии вызывают сильный воспалительный процесс кожи.
Молочаи обладают и инсектицидным свойством (свойством убивать насекомых). В некоторых областях млечный сок молочаев используют для уничтожения клопов.



В ощем у кого есть доступ к свежему растению - советую попробовать.

Лично я сейчас занялся новым экспериментом - попробую вывести "красные точки" - ну что от похожеее на лопнувшие маленькие сосуды на поверхности кожи, хотя это не совсем правильное описание - но физиологи тоже не пришли к однозначному мнению о причинах их возникновения - многие жаловались что точки появились после длительных голоданий, но я думаю - это просто возрастное.
Никский вне форума  
3 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-08-2019), slavol (17-03-2017), Гвоздь (14-07-2015)
Старый 06-09-2014, 01:51   #4
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Всем у кого проблемы с кожей - сюда..

Молочай Тирукалли или Карандашное Дерево (лат. Euphórbia tirucálli )
можжевельник Арча виргинская, или карандашное древо, Juniperus ...

Суккуле́нты (от лат. succulentus, «сочный») — растения, имеющие специальные ткани для запаса воды. Как правило, они произрастают в местах с засушливым климатом.

Молочай тирукалли использовался также в нетрадиционной медицине. Им обрабатывались раковые и другие опухоли, бородавки в таких различных местах, как Бразилия, Индия, Индонезия, Малайзия. В Индии он использовался в виде аппликаций при астме, кашле, боли в ухе, невралгии, ревматизме, зубной боли и от бородавок. Проявляется некоторый интерес к этому растению в лечении злокачественных опухолей. Однако, молочай тирукалли связывают с лимфомой Беркитта в качестве одного из источников болезни, а не лекарственного средства.
О его канцерогенности: E. tirucalli has been promoted as an anticancer agent, but research shows that it suppresses the immune system, promotes tumor growth, and leads to the development of certain types of cancer.
https://en.wikipedia.org/wiki/Euphorbia_tirucalli

Например, в США, в Южной Каролине вдоль дорог растет вид Juniperus salicicola или "карандашный кедр" (когда-то он использовался для изготовления карандашей).
http://wiki.risk.ru/index.php/%D0%90%D1%80%D1%87%D0%B0

P.S.
Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
К сожалению в реестре FDA - аналог министерства здравоохранения - этого растения не нашлось - т.е. выпускать лекарственные формы на его основе можно лишь на основе многолетних лабораторных исследований..
а под каким английским термином вы его там искали?
который вы здесь не дали, а лишь русский неточный перевод.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.

Последний раз редактировалось ArmStrong; 06-09-2014 в 04:29..
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-08-2019)
Старый 06-09-2014, 11:56   #5
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Всем у кого проблемы с кожей - сюда..

Научное название Euphorbia tirucalli.
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (06-09-2014), infinity (11-08-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с кожей Anje Вопросы 2 02-11-2013 06:31
МОСКВА АУ!!! Москвичи Вам сюда))) O la la Походы и пр. реальное общение 51 20-06-2013 20:51
Привет всем. Я тут новенькая. Голодаю в 5 раз и всем советую быть осторожными maria82 Архив 1 24-01-2011 16:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter