Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2013, 07:49   #1
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
лечение мастита: голодание+обливания+травки

вдруг кому пригодится.

На 48 году жизни вдруг случился мастит с температурой 38,6, с опуханием лимфоузла в подмышечной впадине, с ломотой во всем теле - явными признаками интоксикации... я так и не поняла, с чего вдруг - возможно, как раз возраст и гормональные изменения, которые я сама пока никак не ощущаю, но, думаю, это не так и важно. ЗОЖ я веду спорадически, что, конечно же, очень плохо... но кое-какой опыт был и есть, его и решила вспомнить )))

Первое решение: поголодать пару дней. Сделала, температура спала, краснота уменьшилась, лимфоузел перестал быть болезненным, я расслабилась... решила, что дальше само собой все пройдет. Через неделю все вернулось, захватив большую площадь... Тут я поняла, что двумя днями не отделаться, и что нужны дополнительные средства: вспомнила про обливания холодной водой и чистотел, к которому в нашем доме относятся с большим уважением ))

Лечение:

- голодание 2/2 дня (в идеале))));

- обливание холодной водой утром и вечером (после предварительного прогрева под горячим душем. ага, странный выбор для человека с температурой 38,6, но мне так хотелось. Одно было необычно - воспаленное пятно на груди под горячей водой ощущалось как ожог - старалась на него не попадать);

- чистотел (куплен в аптеке в пакетиках по 2 гр. - пакетик утром заваривала стаканом кипятка, выпивала половину утром, половину вечером. Почему чистотел? ну, название хорошее ))))) а если серьезно, то про него сказано, что он обладает бактерицидным действием по отношению к стрептококкам и стафилококкам, а одной из причин мастита как раз и являются они самые... но все же именно название и репутация чистотела в нашей семье, потому как я бы и не вспомнила, что он активен именно против этих самых кокков))))

Результат:

температура спала в первый же день голодания (обливания?) - до 36,3... )) лимфоузел перестал быть болезненным к концу второго дня, краснота полностью сошла на 3-й день, с первого же дня воспаление стало уменьшаться.

ну, 2/2 я немного приукрасила... задумано было именно так, но реально получилось 2-4-2, где 2 - голодания, 4 - перерыв между ними )))

UPD: насчет дальнейшего голодания пока не знаю, но было бы хорошо для закрепления результата, а обливания намереваюсь продолжить - опять сделать частью повседневной жизни )) ну и чистотел пока не бросаю - пропью в общей сложности недели 2...
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)

Последний раз редактировалось M.P.; 01-08-2013 в 08:26..
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
leks.ir (30-08-2013), luisa (01-08-2013), Olga Veni (04-08-2013), Арина Ермалаева (02-08-2013), Багира (06-09-2013), Княженика (20-03-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник про травки и орех Polar Cat Дневники борющихся с онкологией 984 01-03-2018 19:24
Дневник Кешью.Соки, травки и здоровое питание. Белка Сверхнизкокалорийное питание 173 25-03-2012 07:51
Травки по Анику+экстракт черного ореха, можно ли голодать? MGolod Вопросы 2 24-08-2011 00:45
Воспитание чувств (ММ, Травки и ...) Upsilon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 19-02-2011 15:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter