Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2015, 23:16   #2121
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Ну лично для меня, после того как, надеюсь, смогу перейти на искусственное питание, это будет препарат почти нулевого применения, поскольку я стараюсь блюсти тщательную гигиену.
Вот это новости! Требую подробное описание энтого перехода. Имеется таковое? Очень интересная тема. Правда, тот препарат, на который ты дальше дал ссылку, дороговат, как по мне. Как минимум, в 4-5 раз дороже обычного питания (по украинским ценам), даже если считать, что человеку хватит полторы банки в день (а этого мало кому хватит).
Corlack вне форума  
Старый 19-09-2015, 00:11   #2122
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Corlack Посмотреть сообщение
Требую подробное описание
об этом лучше здесь.
Maksenek вне форума  
Старый 19-09-2015, 05:50   #2123
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Corlack Посмотреть сообщение
дороговат
Так это смотря для кого. В вопросе цены надо учитывать и зарплату в соответствующем регионе.

Разве в Европе и Америке(США) зарплаты сопоставимы с Белоруссией и Украиной.

На западе выше платежеспособность населения, поэтому и цены соответствующие.
Iosif вне форума  
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-09-2015)
Старый 20-09-2015, 00:10   #2124
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Я понимаю, вы владеете инфой. Подскажите, есть ли смысл заниматься поиском гельментов или их травлей, если нет никаких симптомов их присутствия.
без симптомов не стоит.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
так написано в инструкции к препарату. Он у нас и продается по одной таблетке в коробочке. Хотя для некоторых паразитов указаны более высокие дозы, но по крайней мере от тех с которыми могут столкнуться "немытые" фрукто-овощееды, по инструкции достаточно одной таблетки 400 мг, именно про них я и говорил и им был адресован этот совет. Больше может потребоваться только сыро-мясоедам, которые неправильно провели заморозку.
Зависит какие гельминты. Я думаю эта рекоммендация относится к pinworms (острицы?), самые расространённые из гельминтов среди горожан с детьми дошколького вораста (которые в садик ходят). Но что посерьёзнее наврядли 2 таб 400 мг возьмут. Посмотрите, при эхинококке тот же самый альбендазол принимают 400 мг 2 раза в день, каждый день, годами.

А "немытые" фрукто-овощееды, в цивилизованных странах с высоким уровнем общественной гигиены, где жёстко регулируется как еда должна выращиваться и производиться, ничем гельминтным не рискуют. Они скорее что-нибудь подцепят от своих домашних питомцев, если за ними не следят, а если следят, то остаётся только ленточные черви, распространяемые мышами и крысами -- но в цивилизрванныз домах и это редкость. Но мышки могли по складу с теми же овощами пробежаться и оставить свои сувениры. А так остаются травы/чаи откуда-нить из Индии, которые в кучах на земле "сушатся", и если их есть"сырком", как некоторые упёртые сыроеды здесь делали, можно много чего подцепить.

..но это не означает, что немытые овощи безвредны
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (20-09-2015), marasvictor (20-09-2015), monoed (20-09-2015), Илья (20-09-2015)
Старый 20-09-2015, 04:36   #2125
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Зависит какие гельминты. Я думаю эта рекоммендация относится к pinworms (острицы?), самые расространённые из гельминтов среди горожан с детьми дошколького вораста (которые в садик ходят). Но что посерьёзнее наврядли 2 таб 400 мг возьмут. Посмотрите, при эхинококке тот же самый альбендазол принимают 400 мг 2 раза в день, каждый день, годами.
Перед тем как принимать препарат, я прочитал подробно про всех гельминтов, против которых он активен, в частности какие пути заражения для конкретных видов. Исходя из этой информации, круг тех которые я потенциально мог где-то подцепить, сузился. Оказалось, что от всех этих видов доза одинаковая - 400 мг однократно. У нас кстати этот препарат и продается по одной таблетке 400 мг или флакон те же 400 мг.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
А "немытые" фрукто-овощееды, в цивилизованных странах с высоким уровнем общественной гигиены, где жёстко регулируется как еда должна выращиваться и производиться, ничем гельминтным не рискуют.
Именно об этом я и говорил, Илье просто повезло что он живет в нормальной стране где за всем тщательно следят. Но проблема в том что он это пропагандирует, равно как и пользу глистов, чем ставит под угрозу тех наивных людей, кто живет в менее благополучных в этом отношении регионах, и поверит в его "успешный опыт" якобы житья с глистами, которые ему якобы приносят пользу. Хотя "польза" в его случае скорее в том, что их у него нет.
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Но мышки могли по складу с теми же овощами пробежаться и оставить свои сувениры. А так остаются травы/чаи откуда-нить из Индии, которые в кучах на земле "сушатся", и если их есть"сырком", как некоторые упёртые сыроеды здесь делали, можно много чего подцепить.
Вот подобные риски и понуждают принимать время от времени для профилактики. Анализы сдавать было бы заморочнее, да и сомнения в их надежности. Какое-нибудь яблоко или огурец конечно можно тщательно промыть с мылом. Листья салата уже сложнее. А вот мелкие орехи можно только обдать водой или кипятком, но сомнения насколько это будет эффективно, да и в мокром/распаренном виде есть не очень. Можно конечно покупать в упаковке, где написано что продукт готов к употреблению (понадеявшись что не врут), но там не всегда можно найти нужного сорта или качества, поэтому нередко приходится покупать на развес. И кто знает, где они валялись и какие мухи по ним ползали? Так что при потреблении чего-то подобного, для профилактики на всякий случай думаю лучше иногда принимать, не дожидаясь появления симптомов когда уже будет нанесен вред организму.
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (20-09-2015), Reasonable (20-09-2015)
Старый 20-09-2015, 05:31   #2126
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Да, глисты можно носить и вообще бессимптомно. Просто у вас будет слабый иммунитет и соответственно повышенная уязвимость к простудам и более опасным инфекциям. Так что, самоуспокоившись, что специфических симптомов у вас нет, можно так всю жизнь и прожить с глистами, чаще болея и нанеся тем самым вред здоровью и сократив себе жизнь. Конечно, риски откуда-то заразиться не так велики в достаточно развитых странах, но если подозреваете что где-то могли подхватить, думаю лучше на всякий случай перестраховаться. Например, сейчас я ем весовые грецкий и арахис, да ещё и производства Украина и Узбекистан... Как-то страшновато)) Так что как успокоительное тоже пойдет))))
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (20-09-2015)
Старый 20-09-2015, 06:07   #2127
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Если проанализировать какие гельменты на слуху для нашей полосы. Острицы в детстве были по- моему в мое время у всех. Зуд в попе не приятный. Насчет свиного цепня я писал- соседка никак не могла избавиться. Но тем не менее я видал ее в очень преклонном возрасте и в здравии. В детстве в мое время у многих были оскариды. Про трихинеллез слышно у семей браконьеров. Фалеев пишет, что у многих в нашей полосе описторхи.По его методике пил липовую золу для похудения против возможных описторхов. . Но сказать как она подействовала- сложно. Все же тогда похудел.
marasvictor вне форума  
4 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (20-09-2015), monoed (20-09-2015), Reasonable (20-09-2015), Илья (20-09-2015)
Старый 20-09-2015, 06:19   #2128
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Дети конечно заражаются чаще всего, поскольку тащат всё в рот и плохо соблюдают гигиену. Но это не значит что у взрослых рисков нет совсем. Пусть и небольшой, но всегда есть риск, в частности если ешь немытое или плохо промытое, не важно из магазина или со своего огорода. Например, муха походила по какам зараженного ребенка, найдя его выброшенный подгузник на помойке или побывав в сельском туалете. А после этого, с лапками щедро обсемененными яйцеглистом, полетела в ближайший овощной ларек или на чей-то огород...

В общем, ЕШЬ НЕМЫТОГО ТЫ МЕНЬШЕ - и прочитайте наоборот
Maksenek вне форума  
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (20-09-2015), Reasonable (20-09-2015), Яся (05-11-2015)
Старый 20-09-2015, 06:33   #2129
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Разные факты и комментарии

Больше всего меня пугает эхинококк, который заинтересован в смерти хозяина. Его цель- чтоб тебя съел хищник.
marasvictor вне форума  
Старый 20-09-2015, 07:01   #2130
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Больше всего меня пугает эхинококк, который заинтересован в смерти хозяина. Его цель- чтоб тебя съел хищник.
Вред, наносимый эхинококком организму, колоссальный. Причем начальная стадия обычно не диагностируется.

Профилактика (взято из медицинского справочника): соблюдение мер личной гигиены при уходе за собаками и кошками, при обработке и снятии шкур с животных, сборе диких ягод.
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (20-09-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
борьба с паразитами по-западному Gleb DC Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 47 10-08-2014 08:07
Начинаем жить Дыхание Жизни Архив 7 26-04-2012 13:26
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть (9 дней) Alexey Примеры успешно проведенных голоданий 44 23-07-2009 06:59
Где жить :hz: mister Беседы о жизни 43 27-08-2007 19:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter