Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2014, 19:19   #1
 
Аватар для Вячеслав Гончаров
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 69 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Тело человека, как цветок.

Всем привет. Не знаю даже с чего начать...
С детства вел очень подвижный образ жизни, прыжки, бег, авантюры, приключения...каждый день в детстве - какое то новое открытие и радость. Питался тем, чем кормила мама, в те времена только вся эта химоза и начала зарождаться. Родился в 92 году. Ел много всяко разного, ну, вы знаете, чем обычно в России родители кормят детей, которых любят. Стараются все свежее да побольше. Тянуло на химию. Ел и чипсы и кока колы ну и прочее. Родители запрещали, но видя нытье ребенка - покупали в небольших количествах. Так я и рос , постепенно отдаляясь от самого себя, от естества и своей природы , предпочитая здоровую пищу - макдоналдсам. Современный век. Технические изобретения. Науки. Открытия. Новая эра. Это видно, как человек стал отдаляться от природы, он уже редко смотрит на небо...
Сознание мальчика и пацана достаточно узко, обусловленно и не разумно, ведь нас подавляют, манипулируют нами, подчиняют, внушают страхи, нас штампуют как инженеров, как бизнесменов и тд, все одно и тоже и всем подряд, но каждый человек - индивидуальность!! А нас, как роботов с самого детства... Человек начинает теряться, сбиваться с пути и становится отражением той среды, в которой вырос. Вот и я, как все...
Затем осознал все это, начал чувствовать всю систему, структуру. Начал много читать,особенно индийскую философию, размышлять, становиться все ближе к себе и к природе... Обретая истинное "Я".
На данный момент решил начать здраво питаться. Для меня здоровье- это целая система, это картина, паззл.
Я полный дилетант в питании, так уж сложилась жизнь, что ел то, что давали и не особо задумывался, а химия - личная инициатива. Жру мол, не болею, значит окей. Идиот, что сказать? Но ничего не постоянно, время идет и все меняется. Например от мяса отказался давно, года два назад, причем потому, что просто не нравится. Воротит и все. Родители тогда думали, что умру без него через три дня. Стал постепенно интересо...Хотя, нет, не постепенно. Я просто понял, что мне надо есть хорошую еду, природную. Познакомился с литературой Эрета, Столешникова и решил проголодать 5 дней. Проголодал, все было супер. И вот теперь я в небольшом тупике, банальном наверное...еда то кругом - дрянь! Овощи, фрукты... а я еще очень плохо разбираюсь во всем этом, понятное дело, что в нете полно инфы, но на это надо кучу времени , да и все не перечитаешь. Миллионы людей и миллионы мнений. Смотрю например как отличить нитратные помидоры от нормальных: иду на рынок- одни гмо, в магаз- тоже. В палатки всякие-тоже. Уехал за 300км от москвы и там к бабок тоже гмо. Разрезал, а там эти жилы желтые.. А кушать то надо, причем на вкус и запах эти помидоры норм. После голодания воооообще не тянет ни на химию, ни на соль, тольео на овощи, фрукты, яйца и картошку. Ну, картошку иногда, в пароварке, балую себя. Есть и магазины с якобы продуктами из фермы, супер натуральными типа, но цены- просто огромные. Да и у бабки много не купишь-пропадет. В общем тут я запутался, слишком невежественен и много инфы обрушилось. Помогите?! Читаю дневник Брата , очень информативный, спасибо там всем ребятам на данный момент со здоровьем вме окей. Сопли иногда и прыщики. Но всякие полные проверки желудков и тд у врачей не делал, ведь ничего не болит. Много плаваю в карьере, гуляю по лесу, читаю, рисую... Энергии много.
Пора задумываться о своем теле!
Вячеслав Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вячеслав Гончаров спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (29-07-2014), Мадму Азель (29-07-2014)
Старый 28-07-2014, 19:31   #2
 
Аватар для Вячеслав Гончаров
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 69 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тело человека, как цветок.

Сложно конечно все это и очень индивидуально. Микрофлоры еще эти... Но как кушать прежнюю еду после того, что я узнал о ней?! Эти овощи, фрукты с нитратами, которые потм в нитриты..
Быть может, мудрый Эник99 подскажет? Опыт, знания..

Последний раз редактировалось Вячеслав Гончаров; 28-07-2014 в 20:06..
Вячеслав Гончаров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потеет все тело Ractry Вопросы 34 02-05-2012 14:24
Дух и тело требуют перемен(СГ) Милана Архив 29 02-02-2012 19:12
Лечу душу и тело London Архив 17 19-10-2011 10:03
голова и тело Michail Беседы о жизни 15 22-01-2009 09:32
тело просит - Голодай!!! Alona Архив 19 02-03-2008 21:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter