Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2015, 18:37   #1
 
Аватар для Annushka1982
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Israel
Сообщений: 97 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 373 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник голодания (планирую 14-21 день), включая подготовку

Всем привет!

Решила поголодать 14 - 21 день (по ситуации), до намеченной даты осталось полторы недели. Где-то год созревала, вот и созрела . Сейчас создалась благоприятная ситуация, а именно:
1) Босс уезжает на три недели заграницу, в офисе остаемся я и еще один сотрудник. В отсутствие начальства, во-первых, можно будет работать часть дней из дома (что сильно облегчает задачу), во-вторых, не так уж страшно если буду временами тупить , в-третьих, запах изо рта не так страшен .
2) Кроме поездки босса, есть еще куча праздников.
3) Погода не такая жаркая уже, как-то полегче по идее все должно проходить.

О себе:
34 года, живу в Израиле, явных болячек нет, анализы более-менее в порядке. Но! Зимой болею много в последние два года.

Что меня сподвигло на такое решение?
1) Появилось какое-то необъяснимое желание отдохнуть от еды.
2) Проблемы с кожей. Диагноз толком никто поставить не может, одни врачи говорят - акне, другие - розацея. Короче, хочется эту проблему решить уже.
3) Сонливость, усталость, двигаться не хочется, перед месячными неделю хожу никакая в физическом плане, просто пинками себя заставляю двигаться и делать всякие дела.
4) Тупить стала часто, у меня и так с концентрацией и вниманием не очень, а в последнее время - вообще катастрофа.
5) Часто - неприятные ощущения после еды, тяжесть какя-то. Постоянные срывы на продукты, которые по опыту ухудшают мое самочуствие: мясо, молочка, сладкое, хлеб.

Короче, время пришло .

Как готовлюсь:
1) Убираю из рациона мучное и сладости типа тортиков, шоколада и т.д.
2) Убираю все не-веганское (на веганском рационе я лучше всего себя чувствую физически)
3) Не ужинаю, вместо него - зеленый чай с медом, или яблоко.
4) Больше двигаюсь, чтобы приучить себя к ежедневной (хотя бы получасовой) активности, иначе на голоде я вообще бревном буду лежать и жалеть себя .

Вопросики:
1) Мама и сестра очень неодобрительно относятся к "самолечению" и с большим пиететом - к "традиционной" медицине (врачи, таблетки, и т.д.). Общаюсь с ними каждый день. Я просто не хочу им рассказывать о своих планах, так как, вероятнее всего, они плотно на меня насядут и будут категорически отговаривать, а у меня нет желания ни с кем воевать и пугать маму (у которой начинается бессонница и скакачки давления по любой причине). Так вот, как лучше всего в этой ситуации себя вести? Я думаю им сказать дня через 3-4, просто поставить перед фактом (все равно станет заметно, такие вещи скрывать долго невозможно).
2) Запах изо рта - как с этим бороться?

Спасибо!
Annushka1982 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Annushka1982 спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (30-08-2015), Helen Vasileva (29-08-2015), piumina (23-09-2015), Аллочка (04-05-2016), госпожа беладонна (11-09-2015)
Старый 26-08-2015, 21:02   #2
 
Аватар для banda
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 159 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 538 раз(а) в 157 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (планирую 14-21 день), включая подготовку

Цитата:
Сообщение от Annushka1982 Посмотреть сообщение
Всем привет!

Решила поголодать 14 - 21 день (по ситуации)
Вопросики:
1) Мама и сестра очень неодобрительно относятся к "самолечению" и с большим пиететом - к "традиционной" медицине (врачи, таблетки, и т.д.). Общаюсь с ними каждый день. Я просто не хочу им рассказывать о своих планах, так как, вероятнее всего, они плотно на меня насядут и будут категорически отговаривать, а у меня нет желания ни с кем воевать и пугать маму (у которой начинается бессонница и скакачки давления по любой причине). Так вот, как лучше всего в этой ситуации себя вести? Я думаю им сказать дня через 3-4, просто поставить перед фактом (все равно станет заметно, такие вещи скрывать долго невозможно).
2) Запах изо рта - как с этим бороться?

Спасибо!
Annushka1982, по всем признакам. которые Вы перечислили мне кажется Вы выбрали правильное решение, если с умом подойти к делу.

По поводу мамы и сестры (мое личное мнение из моего опыта) лучше им не говорить ни сейчас, ни потом, что голодаете - это слово для многих очень страшно звучит. Вы могли бы сказать, когда заметны будут изменения, что стараетесь правильно питаться, не едите после шести, убрали сладкое и жареное, ну и физ.нагрузки. тогда ваши родные успокоятся, думаю.

Про запах изо рта тут на форуме пишут, что полощут рот содовым раствором.
banda вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали banda спасибо за это полезное сообщение:
Annushka1982 (27-08-2015), go vegan!!! (30-08-2015), piumina (23-09-2015), Аллочка (04-05-2016), госпожа беладонна (11-09-2015)
Старый 28-08-2015, 18:28   #3
 
Аватар для Annushka1982
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Israel
Сообщений: 97 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 373 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (планирую 14-21 день), включая подготовку

banda, спасибо большое за ответ :)
Читаю дневники опыта голодания на сайте, и склонна с Вами согласиться: лучше всего не рассказывать семье, если нет в этом какой-то жизненной необходимости. Всегда можно, например, сослаться на плохое самочувствие, чтобы не участвовать в семейной трапезе. Короче, это не помеха.

Назрел еще один вопрос, может, есть тут кто в теме? Я в первый раз пытаюсь приготовить талую воду для питья, использую для этого большую стеклянную салатницу. Заморозила полностью, потом дала полностью оттаять. Как и ожидалось, в воде плавали белые хлопья, после отстаивания часть из них осела на дне, часть - плавала на поверхности. Я сняла ложкой верх, осторожно перелила воду, чтобы избавиться от осадка. Второй раз заморозила и оттаяла - опять хлопья, но уже меньше. Замораживаю в третий раз уже. Я правильно делаю? И сколько раз надо замораживать, чтобы избавиться полностью от примесей? Должна ли вода быть кристально прозрачной, или немного примесей - это нормально?

*** Апдейт ***
Гугл, как всегда, знает ответы на все вопросы . Надо сначала заморозить воду до появления первого льда, и этот лед удалить. Заморозить оставшуюся воду на 60%-70%, и слить то, что не замерзло, а оставшемуся люду дать оттаять. Это и есть талая вода.
Завтра еще раз попробую, уже по этой системе.

Последний раз редактировалось Annushka1982; 28-08-2015 в 21:50.. Причина: нашла ответ на вопрос
Annushka1982 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Annushka1982 спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (30-08-2015), piumina (23-09-2015), Абдула78 (29-08-2015), госпожа беладонна (11-09-2015)
Старый 29-08-2015, 06:09   #4
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (планирую 14-21 день), включая подготовку

Annushka1982, попробую и я приготовить талую воду. Посмотрим, что получится
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Annushka1982 (30-08-2015), piumina (23-09-2015), госпожа беладонна (11-09-2015)
Старый 30-08-2015, 15:25   #5
 
Аватар для Annushka1982
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Israel
Сообщений: 97 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 373 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (планирую 14-21 день), включая подготовку

Продолжаю подготовку, начало голодания - ровно через неделю.

Сделала талую воду "по правилам", по-моему, опыт удался: осадка в воде не было, на вкус очень приятная, очень хорошо пошла. Сегодня еще сделаю.

Самое сложное для меня сейчас психологически - это сократить до минимума потребление сахара, так как я - сахарная наркоманка . Это моя моя большая проблема по жизни, даже не столько из-за веса (сейчас мой вес - 59 кг), сколько из-за огромного вреда, которого он наносит всему организму. Многократно пыталась не поддаваться соблазнам и есть меньше мучного и сладкого (сухофрукты - в том числе), и постоянно срывалась. Сейчсас, в период поготовки, мне это удается! Сладкого в последние дни почти не ела. Просто отчетливо понимаю, что выскокий сахар в крови на входе чреват (а) срывом (б) плохим самочувствием и "ломкой" в первые дни. Так что стараюсь держаться, максимум - ложечка меда или грамм 15-20 черного шоколада к чаю раз в день.
Annushka1982 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Annushka1982 спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (30-08-2015), piumina (23-09-2015), госпожа беладонна (11-09-2015)
Старый 01-09-2015, 11:01   #6
 
Аватар для Annushka1982
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Israel
Сообщений: 97 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 373 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (планирую 14-21 день), включая подготовку

Режим питания, соблюдаемый в течении последних несколько дней, явно улучшил мое общее состояние: несмотря на то, что сплю я 4-6 часов за ночь, гораздо меньше стало клонить в сон. С утра встаю бодрая (вот он, эффект воздержания от ужина!), тяжести в желудке нет. Так как перешла на преимущественно овощную диету и малосладкие фрукты (типа яблок зеленых), появлилась легкость в теле. Большую часть дня есть ощущение легкого голода (организмЪ с непривычки моментально перерабатывает соки и салатики, которыми я его подкармливаю, недоумевает куда делась нормальная жратва и настойчиво требует чего-нибудь более существенного ), но мне это чувство голода психологически не мешает, тем более что физически все ОК - много энергии и голова хорошо варит. Тяга к сладкому существенно уменьшилась .
Annushka1982 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Annushka1982 спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Mariner (01-09-2015), piumina (23-09-2015), госпожа беладонна (11-09-2015)
Старый 01-09-2015, 16:48   #7
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (планирую 14-21 день), включая подготовку

Annushka1982, а мне талая вода не понравилась на вкус. Пью фильтрованную из-под крана. Если лежать бревном во время голодания, то мне хуже и хуже. Движение меня утомляет, но настроение явно улучшает. Делай все по правилам: слабительное на входе, клизмы каждый день , прогулки. И все будет нормально. Тем более серьезных проблем у тебя нет. Если что, поможем решить твои проблемы другим способом- бегом, гимнастикой , закаливанием, диетой, режимом и т.д.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Annushka1982 (04-09-2015), go vegan!!! (01-09-2015), piumina (23-09-2015), Rumia (02-05-2016), госпожа беладонна (11-09-2015)
Старый 04-09-2015, 18:58   #8
 
Аватар для Annushka1982
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Israel
Сообщений: 97 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 373 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (планирую 14-21 день), включая подготовку

Ну что, други, завтра с утра - первый день.
Вообще изначально я настроилась на воскресение, но запланированный на завтра поход в ресторан с друзьями отменился, поэтому ничто не мешает мне начать на день раньше. Често говоря, я уже дни считала с нетерпением, потому что задолбала тошнота и неприятные ощущения после каждого приема еды, которые усилились в последние дни. Может быть, организм уже настроился голодать и тяжелее принимал еду - не знаю.

Что рекомендуете добавлять в воду для клизм? Я планировала кипяченую воду + морскую соль. Исходя из вашего опыта, в какой пропорции готовить раствор?

Последний раз редактировалось Annushka1982; 04-09-2015 в 19:05.. Причина: Стилистика
Annushka1982 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Annushka1982 спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (04-09-2015), piumina (23-09-2015), госпожа беладонна (11-09-2015)
Старый 05-09-2015, 11:00   #9
 
Аватар для Annushka1982
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Israel
Сообщений: 97 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 373 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (планирую 14-21 день), включая подготовку

1-ый день
Вес: 59,7 кг

С утра пошли в бассейн с сыночком, примерно полчаса активно плавали и ныряли . Потом сама еще немного поплавала, пока он грелся на солнышке и грыз печеньки. Красота! Очень хочется в сауну, возможно, завтра такая возможность предоставится. Много ходили пешком (я без машины).

Голод ощущается, но не сильный, пью воду все время - это помогает. Устала, но в общем - настроение бодрое и энергичное. В ежедневной программе - медитация, а также - много двигаться: бассейн / пробежка / силовые упражнения, буду каждый день что-то из этого делать в зависимости от моего самочувствия и внешних обстоятельств.

Язык чуть-чуть обложен.
Annushka1982 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Annushka1982 спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (05-09-2015), piumina (23-09-2015), госпожа беладонна (11-09-2015)
Старый 06-09-2015, 14:49   #10
 
Аватар для Annushka1982
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Israel
Сообщений: 97 Поблагодарил: 187
Поблагодарили 373 раз(а) в 94 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (планирую 14-21 день), включая подготовку

2-ой день
Вес: 58.8 кг (отвес 0.9 кг)

Вчера вечером начались КД, организм разом сбросил много воды - это ощущалось по частым походам в туалет во второй половине дня, да и отвес немаленький относительно моего начального веса. Воскресенье у нас - рабочий день, поэтому с 5.30 утра - вся в делах.

С утра была довольно сильная слабость, потом "раскачалсь". Временами в течении дня накатывала сильная солнивость. Голод есть, но легко контролируемый. Где-то в полдень безумно захотелось содовой, купила себе маленькую бутылочку 250 мл и медленно ее выпила. Сразу стала бодрее, желудок не болел. Завтра только вода, попробую подогревать немного, так как в офисе кондиционерят нещадно и я реально мерзну.

С утра пила в основном минеральную воду (так уж получилось), что-то она не очень пошла, пока что талая гораздо лучше пьется. Приготовлю сегодня побольше, чтобы хватило на весь завтрашний день.

Всем голодающим - удачи и хорошего самочуствия!
Annushka1982 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Annushka1982 спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (06-09-2015), piumina (23-09-2015), госпожа беладонна (11-09-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Планирую 21 день helenocka Примеры длительных голоданий 492 20-08-2013 20:18
Осиливаю 10 дней голодания (планирую с продолжением) lovebk Примеры успешно проведенных голоданий 15 23-11-2010 09:24
планирую 21 день ЛГ+21 выход по Столешникову Мэри Архив 8 15-10-2010 03:37
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00
Дневник голодания serginio с целью похудения (21 день) serginio Архив 23 04-08-2009 19:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter