Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2016, 18:13   #21
 
Аватар для Барятин
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 49 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 204 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

Жор - это хорошо)). У меня вот сейчас полный параллелизм - ни аппетита, ни сил. Каждый раз так после голода - ты уже соскочил, а организм все голодает.... А есть я с детства не умел - типовая дошкольные фотка: карапуз, ждущий добавки манной каши. Мне почему-то режет слух "борьба с собой". То ли у Норбекова, то ли у Курдюмова на эту тему хорошо написано. Единственный человек, с которым непременно нужно ладить - это ты сам.
__________________
Мой дневник:СГ против НЯК, обсуждение
Барятин вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Барятин спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (23-03-2016), monoed (22-03-2016), piumina (23-03-2016), Азина (26-03-2016), Арина Ермалаева (24-03-2016), Дося (23-03-2016), Маринка Солнечная (23-03-2016)
Старый 23-03-2016, 03:31   #22
 
Аватар для Барятин
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 49 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 204 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

23.03.2016 Второй день выхода. Плохо выспался, вес 57,4кг (+1,1кг за 1 сут). Вечером был 57,8 - как умудрился в течение дня больше 1,5 литра вылакать? С утра воды, потом воды с капелькой малинового варенья, потом воды с добавлением яблочного компота и полложки кваса с индийского риса. Тяжесть в голове уменьшилась, настрой пободрее. Оказалось, могу отжиматься на одной руке и приседать на одной ноге. Взял овсянку, компот из яблок и пару груш. По дороге пришла идейка - задвинуть подальше мысли о еде/голоде, пусть служебные функции организма уйдут из фокуса. Бывает же так, когда занимаешься чем-то дико увлекательным, наступает момент, когда пустота в брюхе начинает давать приятный звоночек, вспоминаешь что не ел уже часиков 6 - тогда еда становится приятным неожиданным бонусом, на который не возлагаешь ничего лишнего - ни обрести недополученных положительных эмоций за день, ни отвлечься от серой полосы в жизни, ни набрать пару грамм в плюс своему тощему телу. Просто интересный момент не менее интересной жизни, которого не ждёшь часами и после которого не в чем себя укорять...
__________________
Мой дневник:СГ против НЯК, обсуждение
Барятин вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Барятин спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (23-03-2016), piumina (23-03-2016), Азина (26-03-2016), Арина Ермалаева (24-03-2016), Джек-лентяй (24-03-2016), Дося (23-03-2016), Маринка Солнечная (23-03-2016)
Старый 24-03-2016, 14:55   #23
 
Аватар для Барятин
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 49 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 204 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

24.03.2016 Третий день выхода. Вес 57,7кг. Самое яркое впечатление накануне было от груши, которую уминал где-то полчаса между 9 и 10 утра. На изжогу больше не нарывался. Сегодня с утра яблочный компот с добавлением кваса, следом за ним чайная ложка кефира с тибетских грибов. На работу взял компот, квас, груши, кашу из пророщенной зеленой гречки (натолок ступкой, потом варил) и овсянку из наклюнувшегося голозерного овса (тоже помял перед варкой), а также супчик из воды, морковки и картошки. Утро - гречка, 11ч - груша, 12ч - супчик, 15:30 - компот и груша, 19ч - овсянка с залежавшимися в тумбочке сухарями из моего заквасочного хлеба. (пока был на СГ, про закваску не вспоминал и, увы - она сдохла, придется выводить по новой, может квас в этом поможет). Заметил, что пью мало, через силу в себя не вливаю, организм не просит. Внутри чувствуется какая-то сухость, но при этом пить не тянет - знаешь, что ощущение влаги во рту будет "не во вкус" что-ли. Мочевой пузырь эти дни опорожняется 2-3 раза за сутки всего. Апатия и внутреннее беспокойство уменьшились, думается легко. Слава Богу, все пока ОК.
__________________
Мой дневник:СГ против НЯК, обсуждение
Барятин вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Барятин спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (24-03-2016), piumina (24-03-2016), Taiga (25-03-2016), Азина (26-03-2016), Арина Ермалаева (24-03-2016), Дося (24-03-2016)
Старый 26-03-2016, 02:09   #24
 
Аватар для Барятин
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 49 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 204 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

25.03.2016 Четвертый день выхода. Вес 58,1 кг. 6:45 компот+квас, после ложка кефира; 9ч Каша из пророщенной гречки; 12:30 Суп (морковь+картошка+пареная свекла+ сушеная петрушка и крапива) с сухарями; 15:30 2 груши и компот с добавлением кваса; 19ч вареный голозерный пророщенный овес (нетолчёный на этот раз) и остатки гречки с сухарями.
26.03.2016 Пятый день выхода. Произвольный подъем в 4:25 - а думал, суббота, отосплюсь. Вес 58,8 кг. Поставил опару на хлеб, обновил квас и кефир. С последним нашёл более-менее практичный способ вылавливания грибов - просто перекладываешь студенистые комки кефира большой ложкой в другую банку и скраю ложки оказываются их скопления - смахиваешь их в чашку и промываешь водой. Пробую залить их кипяченым молоком для эксперимента. До обеда есть не придётся - поедем в храм.
__________________
Мой дневник:СГ против НЯК, обсуждение
Барятин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Барятин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-03-2016), Азина (26-03-2016), Дося (26-03-2016)
Старый 26-03-2016, 09:10   #25
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,578
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

Молодец,спокойно и уверенно идёте,по-белому Вам завидую.Барятин,а Вы не пробовали "популярные" на крон-портале СУД или АИП диеты? Столько историй излечения,может стоит попробовать? Я просто смотрю-в Ваш рацион входит и молочка,и хлеб,и крупы? Не пробовали отказаться? Просто мне от молочки и хлеба однозначно хуже...
Дося вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Дося спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-03-2016), Барятин (26-03-2016), Джек-лентяй (28-03-2016)
Старый 26-03-2016, 09:43   #26
 
Аватар для Барятин
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 49 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 204 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

Цитата:
Сообщение от Дося Посмотреть сообщение
Вы не пробовали "популярные" на крон-портале СУД или АИП диеты? Столько историй излечения,может стоит попробовать? Просто мне от молочки и хлеба однозначно хуже...
На диеты меня никогда не хватало - с детства ем все, что нажористо)). Да и в мыслях не было. Из молочки ем только творог, магазинную сметану и сливочное масло/жирные сливки. Последние месяцы перед постом был каждодневный завтрак из творога со сметаной, зефира в шоколаде и какао на воде - и это было здорово, и может быть, будет, только зефир бы чем-нибудь заменить, уж больно наш хлебзаводской хорош, но, хотя хранят его в магазине при хлебзаводе в холодильной витрине, мало ли каких консервантов туда ложат. Какой-нибудь фритюр из фиников и кураги варить что-ли... У меня сложились только 2 принципа: не мешать крахмалы с белками и крахмалы со сладким, ну и не пить холодное/кислое после еды. После голода все просто: если положить в рот какой-либо продукт, а после него несовместимый с ним, то вкусовое восприятие сразу снижается (просто выплюнуть охота). Например, после кусочка хлеба творог/кефир ну очень кислые. Хлеб после фрукта безвкусный и плохо провоцирует слюну, и т.п. Все естественно. Не приходится перебирать никаких диет - складывается личный образ питания безо всяких отказов. Седня вот попробовал немного кефирной густоты с густотой из компота - вкусно). А в суп кефира добавил (как сметану в борщ) - кисловато стало. Все больше утверждаюсь в мысли, что сам промежуток времени голода не столько важен для организма, как дальнейшая перестройка и развитие.
Ну а попробовать - конечно пробуйте. Только про СУД - я не понял - исключаются крупы, хлеб и бобы (как в АИП), в чем отличие от АИП? У вас кислотность какая?
__________________
Мой дневник:СГ против НЯК, обсуждение
Барятин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Барятин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2016), Азина (26-03-2016), Джек-лентяй (28-03-2016), Дося (26-03-2016)
Старый 26-03-2016, 10:01   #27
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,578
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

Какая у меня кислотность даже не представляю,последний раз была у врача очень давно-считаю все обследования и анализы бестолковыми телодвижениями.Я придерживаюсь общих принципов СУД и АИП-исключение сахара,молочки и злаковых.На АИП уж очень много ограничений(паслёновые овощи,яйца,орехи,фруктоза до 20г в день) ,но надеюсь постепенно дойду и до неё.У меня сейчас основная задача-слезть с преднизолона с помощью диеты и однодневных голоданий.Пока тенденция положительная.Пишите побольше про свой опыт,сейчас эта зараза -НЯК стала очень распространённой,я вот редко пишу,но всё внимательно читаю и вникаю...
Дося вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Дося спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-03-2016)
Старый 26-03-2016, 10:17   #28
 
Аватар для Барятин
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 49 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 204 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

Положительная тенденция - это главное)). А может 2-суточное СГ попробовать? У меня в разгар болезни после 1,5 суточного - чуть-ли не на недельку вообще про туалет забыл)). До этого не раз проводил 1-дневные ВГ - близко не то. Интересно, откуда этот НЯК берется - я вот думаю, он у меня как вторичное заболевание развился из-за недопониманий между желудком и желчным - заброс содержимого. Виной считаю свое обжорство. У меня кислотность повышенная - с детства склонность к изжоге, усиливалась в посты, когда повышенным количеством мучного и растительного масла компенсировал скудость еды. Когда уже проблемы были в запущенной форме, изжоги не стало - видимо, желудок стал более проходимый, сразу кислоту в кишечник спускал, отчего тот и слинял в конец)). У вас изжога бывала?
__________________
Мой дневник:СГ против НЯК, обсуждение
Барятин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Барятин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2016), Азина (26-03-2016), Джек-лентяй (28-03-2016), Дося (26-03-2016)
Старый 26-03-2016, 15:00   #29
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,578
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

Причину своего НЯКа считаю конечно же питание-оно на 90% состояло из вредной,лишённой всех полезных веществ еды-макароны,хлеб,сладости и т.д,я годы и фрукты-в основном в сезон с дачи.Почти не употребляла животных белков,полезных жиров,одни пустые углеводные калории.Первая атака НЯКа началась после использования сильных антибиотиков в связи с отитом,но основная причина всё-таки неправильный образ жизни,обжорство в том числе.Начитавшись корифеев этого форума,стараюсь менять свою жизнь не с помощью революции,а медленной эволюции-так я считаю надёжнее.А насчёт 2 дней сухого голодания я попробую.За сегодняшний день выпила только пару стаканов зелёного чая с лимоном и 1 ч.л. мёда,попробую не пить сколько выдержу.
Дося вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Дося спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2016)
Старый 26-03-2016, 16:15   #30
 
Аватар для Барятин
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 49 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 204 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ против НЯК

Ну, Бог в помощь! Мне вот эволюционировать лень было, а когда уже жареный петух и его пушистый товарищ нарисовались - попросту времени не стало. Углеводная перегруженность - это конечно распространенная беда. Я после ВГ в 2013 выпечку хлеба освоил (и отец у нас в то же время) - и просто перестал по 5 раз в неделю заезжать в магазин, где в корзину обязательно прыгала всякая ерунда. Если захожу за сметаной, про хлебный отдел даже не вспоминаю. Зеленый чай с медом - я такое накануне СГ №1 (7дней) принимал, неплохой вход)). А у вас в первый день проблемы только с жаждой/голодом, или еще какие-то болезненные ощущения? У меня есть знакомая - ее боли начинают одолевать.
__________________
Мой дневник:СГ против НЯК, обсуждение
Барятин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Барятин спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2016), Джек-лентяй (28-03-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СГ против НЯК Барятин Опыт лечения голоданием различных болезней 10 26-03-2016 02:07
ЗОЖ против диабета (1) NeBoltushka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 23-05-2013 09:17
СГ против ветрянки (4,5) Lika Сухие голодания 19 25-09-2010 03:19
Голос против Фаст Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 03-07-2006 17:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter