Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2016, 17:30   #1
 
Аватар для denison
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: msk
Сообщений: 38 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 102 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Фразы помогающие не сорваться на голоде, а так же поднимающие настрой и мотивацию

Добрый день!
Поделитесь пожалуйста фразами, которые помогают обрести правильный настрой и мотивацию на голодании, а в критические моменты поддерживают и не дают сорваться.
Например когда-то встретилась фраза помогающая одному человеку, не уверен что дословно - "искушение не приказ а желание". Она позволяла ему (или ей?) переводить под свой контроль неумолимо-навязчивые порывы к еде на голоде и затем избавляться от них.
Мне эта фраза тоже в общем помогает, но хотелось бы обогатить арсенал, и другим голодающим это тоже может пригодиться.
denison вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали denison спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (26-04-2016), piumina (26-04-2016)
Старый 23-04-2016, 15:50   #2
 
Аватар для denison
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: msk
Сообщений: 38 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 102 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Фразы-мысли помогающие не сорваться в жор на голоде

Практикую голодание 7 лет, сроки различные, однажды 45 дней отголодал, но обычно 10-20, как календарь жизненных событий позволяет. Примерно в половине голоданий выходил раньше намеченного срока из за случайных срывов. При этом заметил, что перед срывом мысли о еде-напитках буквально заполняют голову и не дают думать о чем то другом. Силой воли могу сопротивляться еще несколько часов, но если не удается взять себя в руки - в конце концов что то поесть начинает казаться самым важным в данное время и происходит срыв.
Но так бывает не всегда, если после появления навязчивой идеи "что то съесть" удается найти простую словесную формулировку мысли, которая поможет правильно сориентировать мозги и избавиться от наваждения, то все заканчивается благополучно.
У меня каждый удачный раз это были разные мысли по ситуации, я даже их не запоминал, только потом обратил внимание как это работает.
Нашел в интернете одну формулировку (не моя), человек рассказывал, что ему помогает фраза (дословно не помню но смысл такой) "искушение не приказ а всего лишь желание" после чего он сознавал, что вполне может сопротивляться этой волне и побеждал постое желание а не что неодолимое. Мне кстати эта формулировка тоже помогла в последнее время.
Поделитесь пожалуйста, у кого есть такие фразы - помощники, как они у вас работают?
Многие спасибо скажут, например у меня это наверное самая большая проблема на голоде, как случайно не сорваться.
denison вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали denison спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (26-04-2016), piumina (26-04-2016), Rumia (30-04-2016), yaira (26-04-2016)
Старый 26-04-2016, 10:31   #3
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Фразы помогающие не сорваться на голоде, а так же поднимающие настрой и мотивацию

Вчера у Бубновского стащила:
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
Не фраза правда а цепочка фраз , но в тему :)
Сильно понра, в подпись поставила.
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
APRILIS (26-04-2016), denison (06-06-2016), LadyTA (26-04-2016), piumina (26-04-2016), yaira (26-04-2016)
Старый 26-04-2016, 15:30   #4
 
Аватар для APRILIS
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 92 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фразы помогающие не сорваться на голоде, а так же поднимающие настрой и мотивацию

denison ,лично мне очень помогают молитвы. И в период голодания и на выходе. И вообще в жизни....
APRILIS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали APRILIS спасибо за это полезное сообщение:
denison (06-06-2016), Rumia (30-04-2016), Азина (26-04-2016)
Старый 29-04-2016, 23:31   #5
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фразы помогающие не сорваться на голоде, а так же поднимающие настрой и мотивацию

Цитата:
Сообщение от denison Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста фразами, которые помогают обрести правильный настрой и мотивацию на голодании
помогает разговаривать с собой,объяснять своему организму что все это временно, для его же блага, если болит или плохо, значит идет чистка и скоро станет легче. мне помогает. всем здоровья и удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
denison (06-06-2016), Азина (30-04-2016), Калинка (30-04-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Boroda (27 дней) Boroda Примеры длительных голоданий 81 20-08-2018 11:54
Подготовка и настрой на первые "14 дней" (общение) Хепа Архив 17 25-03-2014 19:46
Выдержать и не сорваться! Фиалочка Архив 2 17-03-2014 09:57
Главное настрой) воздерживаюсь от еды (7 дней) Mary8 Примеры успешно проведенных голоданий 60 28-05-2011 16:46
настрой на успешное голодание vivat Теория и практика голодания, вопросы и советы 34 20-11-2007 05:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter