Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Результаты опроса: Какая у Вас сложилась ситуация с прививками Ваших детей?
Не прививал детей и не собираюсь 63 53.39%
Прививал, считаю правильным 14 11.86%
Прививал,но не уверен в пользе/вреде прививок. 20 16.95%
Мне все равно 0 0%
Привил, имеются негативные последствия 6 5.08%
Не хотел бы прививать, но пришлось 15 12.71%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2010, 08:25   #181
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Прививки

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Это той, что от вроде бы рака шейки матки?
Как можно оценить то, что м. б. будет лет через 20?
Очередной лохотрон типа ослинного грипа.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
5 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (19-04-2010), VladZZ (06-03-2010), Илья (06-03-2010), троль (06-03-2010), Хомяк (29-11-2012)
Старый 26-03-2010, 17:08   #182
 
Аватар для Мариандриа
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Прививки

Уважаемые форумчане.Извините,если инфа устарела,просто я после прочтения этой статьи пребываю в каком то ступоре.Если то,что здесь, правда,только представьте себе,уровень ответственности,который мы должны осознать,соглашаясь или отказываясь от прививки.Очень жду ответов.Заранее извините,если компетентными людьми это давно оспорено.http://www.homeoint.org/kotok/vaccin...nions/homo.htm
Мариандриа вне форума  
2 пользователей сказали Мариандриа спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (27-03-2010), корнак7 (26-03-2010)
Старый 29-03-2010, 18:38   #183
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Прививки

Мариандриа, я не медик, ребенка своего практически не прививаю - БЦЖ сделали в роддоме и не спросили, кое-что тоже пришлось сделать, однако я считаю, что такие статьи имеют малое отношение к реальности. Рассказ про эксперименты с кроликами не подтвержден никакими ссылками на публикации и на авторов эксперимента. А чего стоит конец статьи - доктор жрет аспирин и правильно дышит!!! а про то, к чему приводят лошадиные дозы аспирина доктор слыхала?
Вообще статьи про Арамагедон в любом его проявлении как правило написаны для воздействия на эмоции, а не разум. Я не слишком жалую прививки, однако считаю, что ежели Рагнарёк и случится, то прививки будут лишь частью его, и боюсь не слишком большой. Это, конечно, только ИМХО.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
2 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Илья (13-04-2010), Мариандриа (30-03-2010)
Старый 30-03-2010, 00:41   #184
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Прививки

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
не подтвержден никакими ссылками
Это обычная практика в деле вакцинации, которая просто является некой традицией или дурной привычкой, но приносящая хорошую прибыль.
На сегодняшний день нет ни одного научного исследования в области вакцинации, выполненного с необходимыми требованиями к достоверности, т. е. двойным слепым методом с применением плацебо.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
8 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (19-04-2010), Polar Cat (30-03-2010), saiko (12-04-2010), slavol (30-03-2010), Илья (13-04-2010), корнак7 (30-03-2010), троль (30-03-2010), Хомяк (29-11-2012)
Старый 12-04-2010, 20:13   #185
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Прививки

е-мае... начинается...

старшая принесла из школы квиточек
Цитата:
"Уважаемые родители! Вашему ребенку планируется прививка АДСМ + полиомиелит. Ваше согласие необходимо подтвердить. Роспись"
это бумажку дочка должна отнести к среде, т.е. у меня сутки чтобы понять и принять решение...

по форуму что-то поиском пока не много инфы...
может кто вникал в суть вопроса ссылок кинет?.. хотя бы в личку..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 13-04-2010, 13:11   #186
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Восклицание Отказ от прививок

Написал заявление в свобоодной форме об отказе от прививок, передал с дочкой...
Сегодня дочка со школы принесла отсерокопированный бланк, который нас попросили заполнить и подписать.
По реквизиту документа нашел в интернете и сам Приказ...
Публикую найденную информацию здесь:


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 26 января 2009 г. N 19н г. Москва "О рекомендуемом образце добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них"
  • Опубликовано 13 мая 2009 г.
  • Вступает в силу: 24 мая 2009 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 28 апреля 2009 г.
Регистрационный N 13846
В соответствии с пунктом 5.2.101 Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 321 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2898), и в целях профилактики и снижения инфекционных заболеваний, управляемых средствами специфической профилактики у детей в Российской Федерации, приказываю:
1. Утвердить рекомендуемый образец добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них согласно приложению.
2. Рекомендовать руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации использовать образец добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них, утвержденный настоящим приказом, при организации работы по проведению профилактических прививок.

Министр Т. Голикова




Приложение к Приказу:

Бланк согласия/отказа


ДОБРОВОЛЬНОЕ ИНФОРМИРОВАННОЕ СОГЛАСИЕ
НА ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ДЕТЯМ
ИЛИ ОТКАЗА ОТ НИХ

1. Я, нижеподписавшийся (аяся) __________________________________________________
(фамилия, имя, отчество родителя (иного
__________________________________________________ ____________________________
законного представителя) несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет,
несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте до 16 лет)/
несовершеннолетнего в возрасте старше 15 лет, несовершеннолетнего
больного наркоманией в возрасте старше 16 лет)
__________________________________________________ ________________года рождения,
(указывается год рождения несовершеннолетнего в возрасте старше 15 лет,
несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте старше 16 лет)

настоящим подтверждаю то, что проинформирован(а) врачом:
а) о том, что профилактическая прививка - это введение в организм человека медицинского иммунобиологического препарата для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням;
б) о необходимости проведения профилактической прививки, возможных поствакцинальных осложнениях, последствиях отказа от нее;
в) о медицинской помощи при проведении профилактических прививок,включающей обязательный медицинский осмотр несовершеннолетнего в возрасте до 18 лет перед проведением прививки (а при необходимости – медицинское обследование), который входит в Программу государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи и предоставляется в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения бесплатно;
г) о выполнении предписаний медицинских работников.
2. Я проинформирован(а) о том, что в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" отсутствие профилактических прививок влечет:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительныеучреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями (Постановление Правительства Российской Федерации от 15 июля 1999 г. N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок" ).
Я имел(а) возможность задавать любые вопросы и на все вопросы получил(а) исчерпывающие ответы.
Получив полную информацию о необходимости проведения профилактической
прививки __________________________________________________ ___________________,
(название прививки)
возможных прививочных реакциях и поствакцинальных осложнениях,
последствиях отказа от нее, я подтверждаю, что мне понятен смысл всех
терминов, и:
добровольно соглашаюсь на проведение прививки __________________________
(название прививки)
(добровольно отказываюсь от проведения прививки _____________________________)
(название прививки)
несовершеннолетнему __________________________________________________ ___________.
(указывается фамилия, имя, отчество и год рождения
несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет/
несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте до 16 лет)

Я, нижеподписавшийся(аяся) __________________________________________________ _
(фамилия, имя, отчество родителя (иного законного представителя) несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет, несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте до 16 лет)/несовершеннолетнего в возрасте старше15 лет, несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте старше 16 лет)

Дата _____________________
__________________
(подпись)
Я свидетельстую, что разъяснил все вопросы, связанные с проведением профилактических прививок несовершеннолетнему, и дал ответы на все вопросы.

Врач______________________ Дата _________________
(Фамилия, Имя, Отчество) (Подпись)



1. Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 38, ст. 4736; 2000, № 33, ст. 3348; 2003, № 2, ст.167; 2004, № 35, ст.3607; 2005, № 1 (ч.1), ст.25; 2006, № 27, ст 2879; 2007, № 43, ст. 5084; № 49, ст. 6070; 2008, № 30 (ч. 2), ст. 361; № 52 (ч.1), ст. 6236; 2009, № 1, ст. 21.
2. Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 29, ст.3766
3.Нужное подчеркнуть
4 Заполняется для несовершеннолетних в возрасте до 15 лет, несовершеннолетних больных наркоманией в возрасте до 16 лет.
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
saiko (16-04-2010), Лариса13 (16-04-2010)
Старый 16-04-2010, 16:06   #187
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Прививки

Ну вообщем прочитала я всю тему, и вот что хочу сказать. Здесь было очень много всяких мнений, выскажу свое.

Я мама 2-х детей, поэтому вопрос изучала досконально. И то по мере своего взросления, со старшим ребенком сама была еще очень молодой и каким то вещам вообще значения не придавала. Надо, врачи лучше знают. Со вторым начала постепенно умнеть и то тема прививок задела только после того, как познакомилась с семьями, в которых детям вообще никогда ничего не прививали (я кстати была крайне этому удивлена, как будто с луны свалилась). Одна из семей была многодетной(6 детей), старшему 16-лет, т.е. мои дети ровесники 1-ому и 4-ому их детей. Это я к тому, что времена всегда одинаковые – прежде чем что то делать ребенку (особенно медицинского характера), надо 100! Раз подумать и изучить. Ну так вот. Послушав их мнение и доводы на эту тему, я – доверяй, но проверяй, решила всерьез изучить эту тему. Все ссылки, которые здесь присутствуют и все фильмы на эту тему перечитала и просмотрела. И сделала однозначный вывод – если уж чему случится – в смысле заболеть чем, привитый ты, непривитый – не поможет! А вот насильственные действия нашей медицины – на здоровое тело (причем добровольно радостно соглашаемся – ну вот это уже перебор!) Вторая семья отказалась от прививок, после того, как у старшего ребенка возникло серьезное осложнение после прививки – кожный дерматит на всем теле, с приступами жуткой аллергии. Второго ребенка не прививали вообще – здоров как конь! 3 раза тьфу. Потом начала у всех знакомых спрашивать и выяснилось, что многие ничего не делают, особенно современная молодежь! И таких пар оказалось очень много, я и не думала, что все так глобально. И сейчас подруга родила, я ее спрашиваю, будешь прививки то делать? Она на меня посмотрела как на больную, говорит – нет конечно.

Теперь по поводу – привести здорового ребенка к больному, чтобы он заболел. Я кстати ничего плохого в этом методе не вижу. Сама его даже применяла. Наш папа – в 36 лет умудрился подхватить ветрянку, я сама и старший ребенок в детстве болели – причем в детстве ветрянка очень легко переносится и вырабатывается защита от нее на всю жизнь (вот сейчас это и проверили). Ну так вот – и КАК БОЛЕЛ ОН!!!!! Температура 40 – дней даже не знаю сколько держалась, 2 раза вызывали скорую……и врачи тут бессильны, нет лекарства! Они только разводили руками и говорили – и как это вас угораздило? Младшей тогда было 2 годика. Умные бабушки понабежали сразу – типа уберечь – как тут пишут ЛЮБИМОЕ ДИТЯТКО от такой страшной болезни. Ха, а я то умная, сразу говорю мужу – ну ка поцелуйтесь. Прекрасно, ровно через 14 дней как и положено ребенок заболел ветрянкой – отболела наура! Легко и непринужденно. Потом , когда в саду была эпидемия ветрянки, наша одна ходила, потому как уже отболела – вот вам и еще раз проверка на стойкость иммунитета к болезни. Теперь краснуха – болезнь на самом деле опасна только для беременных. Я ей болела взрослой, лет в 27, честно, вообще не сразу поняв что со мной, но так как народ кругом болел краснухой, ребенок старший принес видимо из сада, и мы все по цепочки начали болеть, только поэтому поняли, что это ОНА!. Единственное неудобство было это мелкая обсыпная сыпь, чесалось как то все, и глаза чесались – ВСЕ!!!!!! Температуры ни у кого не было. Ну и что тут страшного? А сейчас вон – прививки всем поголовно – от краснухи и ветрянки – вообще ПОЛНЫЙ БРЕД! Младшего ребенка тогда не было, сейчас вот смеюсь и всем говорю – где увидите краснуху – позовите – ребенка приведу. Кто то может сейчас крутит мне у виска, но я считаю, что только природные методы могут дать результат и человек еще не сильнее природы. Об остальных привика вообще ничего не могу сказать, потому как не встречала у знакомых таких болезней. Муж кстати болел в детстве – свинкой – паротитом, от которой тоже сейчас прививают, и тоже все нормально, никаких осложнений от нее не получил. Детей имеет.

Теперь о прививках моим детям. Старшей 16 лет, и ей все успели сделать, только прививку от минингита случайно пропустили – болели, ну и все, проехали. Сейчас думаю, и слава богу. И с 14 лет не делаем больше ничего. Бороться со школьной медсестрой было очень сложно. Она долбила ребенка, что ее недопустят к урокам, хотя я написала все официальные бумаги. Рентген все равно ее заставили (это потому что я все время на работе, а ребенка задолбали) сделать, и сходить к фтизиатру, который тут же написал, что она здорова как бык, и отправил ее в школу. Больше к моей дочери никто не привязывается.

Теперь с младшей, ей сейчас 6 лет. Ей тоже практически все успели сделать, сейчас я очень об этом жалею. Мои обе дочки прививки воспринимали ОЧЕНЬ тяжело, болели и плакали дня 3. Ну так вот, сейчас дали очередную бумажку, на АКДС, полиомелит и еще чего то. Я вооружившись терпением и оптимизмом пошла к медсестре садика. Она меня совершенно спокойно выслушала и сказала – не хотите, ваше право, подойдете через пару деньков, мы с вами оформим и подпишем все бумаги. А на этой только напишите отказ и подпись. Я была так удивлена, что это так спокойно воспринимают. Я думаю, это потому что много отказов стало, а отказов много стало, потому что МЫ УМНЕЕ СТАЛИ, и появилась информация в общедоступных местах. Сейчас если что, можно все везде почитать и все бумаги и указы найти.

А прививки эти – ЭТО КОММЕРЦИЯ! Это просто деланье на нас денег!
А телевизор вообще смотреть вредно – как послушаешь рекламу таблеток каких или актимеля – так все ж ВРАНЬЕ!!!!!! Политика партии – продать как можно больше и заработать! Это не имеет никакого отношения к вам и вашему здоровью.

Поэтому, живите спокойно, не вмешивайтесь в свое здоровье тем, чем не знаете! Организм умнее нас, и сам все сделает. А если – нет, так не судьба, тут и прививка не спасет. И правильно тут кто то сказал, дети и привитые и непривитые болеют или не болеют – ОДИНАКОВО!

И правильно тут тоже писали, нам сначала от птичьего гриппа что то прививали, потом от свиного. И пугают то одной болезнью, то другой. А люди как дураки всему верят и бегут прививаться.
Вот кстати забавный случай из моей жизни. Когда я еще была молодая и глупая, ребёнку тогда старшему было лет 6 или 7, я такая тоже деловая мамашка – наслушавшись телевизора, побежала своему ребенку делать прививку от гепатита. Пришла такая в регистратуру, а там, выслушав меня (дай бог здоровья этой женщине!), сказали следующее – она начала меня спрашивать – часто ли моего ребенка оперируют или еще что то делают связанное с кровью, я выкатила глаза и говорю - нет. На что она мне ответила, что прививку делают от гепатита, которым можно заразиться только через кровь), что у нас мало вероятно, а от гепатита группы А (который передается через пищу и более вероятен) – как раз прививку не делают. На что тетенька констатировала – ну и нафиг вам прививка от гепатита. Я ее послушала и сказала – БОЛЬШОЕ СПАСИБО, за объяснение бестолковой мамашке. И пошли мы из поликлиники быстро – бегом! И вообще стараемся туда не ходить!
Мое мнение – к медицинским манипуляциям прибегать – ТОЛЬКО В КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ – типа аппендицита…….остальное лишнее.

А по поводу закаливания – я думаю, детей надо просто правильно кормить. Все знают что это такое, гулять с ними почаще, заниматься спортом по возможности, и соблюдать режим дня и все будет хорошо!

Последний раз редактировалось saiko; 20-04-2010 в 10:12.. Причина: тяжело читать, разбил на абзацы
Лариса13 вне форума  
6 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (16-04-2010), Astrid (19-04-2010), Avada Kedavra (19-04-2010), Илья (16-04-2010), Совесть (03-06-2014), Хомяк (29-11-2012)
Старый 16-04-2010, 18:21   #188
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прививки

Лариса13, как приятно что есть умные женщины!))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Вадим Асадулин (19-04-2010), Лариса13 (16-04-2010)
Старый 16-04-2010, 18:24   #189
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Прививки

Вот жалею очень, что этих мозгов не было у меня 16 лет назад - никому бы ни одной прививки не сделала!
Лариса13 вне форума  
2 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Илья (16-04-2010), Хомяк (29-11-2012)
Старый 19-04-2010, 09:32   #190
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прививки

Цитата:
Сообщение от VEGA Посмотреть сообщение
Понятно, что прививки - дань за жизнь в "муравейнике". Опять проблема выбора. У нас обязали врачей и преподавателей сделать прививки. Народ приносит справки о противопоказаниях.
а что является противопоказанием?
Мадам Фрекенбок вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и прививки сделаные в детстве Oxygene Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 30-11-2007 01:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter