Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2015, 20:55   #2011
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
но сколько в ней будут сушиться томаты, это еще вопрос
Crow, я читал много про сушение томатов, но это всё были западные сушилки. Ветерок может, но кг./час. очень низкое. Вообще с дегидрированием проблема именно во времени. Остается вариант boboromа, только с высокими температурами и духовкой с последующим замачиванием в масле. Но опять же, это всё не СЕ, в строгом смысле. Лучше уж замораживать ломтиками - нет перегрева и дегидрации. Народ, вон, и ягоды так хранит в отдельных мороз.камерах, и западные сыроеды так делают, при чем даже бананы
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
boborom (04-08-2015), Crow (04-08-2015)
Старый 04-08-2015, 06:05   #2012
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
У меня есть овоще-сушилка, как раз Ветерок-2 (с шестью поддонами), но сколько в ней будут сушиться томаты, это еще вопрос. Ах если бы с её помощью можно было переработать весь мой урожай томатов (около центнера)
помидоры вялятся под коньком теплицы,на манер изюма.Стал бы я Вам предлагать комбайны и вентлляторы!!
есть специальные сорта.Но вяленый продукт,что изюм,что дыня,что помидоры и центнер можно за август переработать..А уж потом прокипятить масло,добавить базилика и еще чего есть.И залить остуженным.Вот вам и от канона не отошли-сыро,и продукт сохранили.
А проквашку помидорную-попробуйте,Вас за уши не оттащить будет!!
boborom вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Crow (06-08-2015), monoed (04-08-2015)
Старый 06-08-2015, 05:30   #2013
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
А проквашку помидорную-попробуйте,Вас за уши не оттащить будет!!
Проблема с помидорами снята и в этом мне успешно помогла фитофтора . Уже половину урожая выбросила на помойку, другую половину, по-видимому, выброшу в следующие несколько дней. Что интересно, когда томаты убирала, они были почти все чистые, без признаков гнили. Такой вот дурдом.
Вот какая сволочь создала в жизни человека столько препонов и засад? Вредители, паразиты, кровососущие, вирусы, болезни, погодные катаклизмы и т.п. Ведь это всё равно, что оставить дома маленького ребенка одного, позаботившись о том, чтобы было для него побольше опасностей (открыть розетки, окна, оставить таблетки и химию, острые предметы, запустить змей, кусачих насекомых и т.п.). Перед домом уже много лет растет желтая слива, так ни один плод еще так и не вызрел на ней, все сжирают жучки-червячки. А пользоваться химией не хочу... Комары целыми днями кусают-жрут-кусают-жрут. Купила какую-то эффективную химию против них, так сама чуть не задыхаюсь пытаясь пользоваться ею, так и лежит без пользы. Сплошное разочарование. Это что, депрессия подкрадывается ко мне или просто я с годами вижу этот мир яснее, без розовых очков? Жалко потраченного времени и трудов. И жаль, что этот мир - такая задница... Это видно невооруженным глазом, достаточно лишь приглядеться к судьбе любого живого существа (будь то человек, пчела, медведь, комар, курица, цепная собака и т.д.)

Последний раз редактировалось Crow; 06-08-2015 в 05:56..
Crow вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Crow спасибо за это полезное сообщение:
boborom (06-08-2015), Maksenek (20-08-2015), monoed (06-08-2015)
Старый 06-08-2015, 18:10   #2014
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
Проблема с помидорами снята и в этом мне успешно помогла фитофтора . Уже половину урожая выбросила на помойку, другую половину, по-видимому, выброшу в следующие несколько дней. Что интересно, когда томаты убирала, они были почти все чистые, без признаков гнили. Такой вот дурдом.
Вот какая сволочь создала в жизни человека столько препонов и засад? Вредители, паразиты, кровососущие, вирусы, болезни, погодные катаклизмы и т.п. Ведь это всё равно, что оставить дома маленького ребенка одного, позаботившись о том, чтобы было для него побольше опасностей (открыть розетки, окна, оставить таблетки и химию, острые предметы, запустить змей, кусачих насекомых и т.п.). Перед домом уже много лет растет желтая слива, так ни один плод еще так и не вызрел на ней, все сжирают жучки-червячки. А пользоваться химией не хочу... Комары целыми днями кусают-жрут-кусают-жрут. Купила какую-то эффективную химию против них, так сама чуть не задыхаюсь пытаясь пользоваться ею, так и лежит без пользы. Сплошное разочарование. Это что, депрессия подкрадывается ко мне или просто я с годами вижу этот мир яснее, без розовых очков? Жалко потраченного времени и трудов. И жаль, что этот мир - такая задница... Это видно невооруженным глазом, достаточно лишь приглядеться к судьбе любого живого существа (будь то человек, пчела, медведь, комар, курица, цепная собака и т.д.)
"Не собирайте сокровищ на земле,где моль ест и ржа истребляет"Екклезиаст.
фитофтора перестала особо доставать,когда с семмечка рассады добавляю культуру триходермы и подобных.На все есть свой метод.Удачных урожаев..
boborom вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Crow (06-08-2015), monoed (06-08-2015)
Старый 06-08-2015, 18:37   #2015
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от Crow Посмотреть сообщение
Сплошное разочарование. Это что, депрессия подкрадывается ко мне или просто я с годами вижу этот мир яснее, без розовых очков? Жалко потраченного времени и трудов. И жаль, что этот мир - такая задница... Это видно невооруженным глазом, достаточно лишь приглядеться к судьбе любого живого существа (будь то человек, пчела, медведь, комар, курица, цепная собака и т.д.)
Crow, да уж, открытие. Ну что действительно такая уж прямо безнадега?
Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
Не собирайте сокровищ на земле,где моль ест и ржа истребляет
boborom, это не Екклезиаст, перепроверьте. С остальным сообщением согласен
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
boborom (06-08-2015), Crow (06-08-2015)
Старый 06-08-2015, 20:41   #2016
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Crow, да уж, открытие. Ну что действительно такая уж прямо безнадега?

boborom, это не Екклезиаст, перепроверьте. С остальным сообщением согласен
Да,прощения прошу.Ошибся в Авторе.
boborom вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал boborom спасибо за это полезное сообщение:
monoed (06-08-2015)
Старый 07-08-2015, 16:24   #2017
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Друзья, скажите, а что вы думаете насчет морской капусты. Я говорю не о консервах, просто мне друзья подарили здоровый пакет сушеной (производства Южная Корея), там она даже слишком натуральная - листья порезаны в длинную плотноупакованную лапшу, немного разноцветные, сильный запах йода. С воставе только эта капуста, готовится простым размачиванием в воде. Знаю, что она полезная, а кто-нибудь пробовал ею питаться? Не в смысле приправы, а как основное блюдо?
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
boborom (07-08-2015), Ratlana (07-08-2015)
Старый 07-08-2015, 17:19   #2018
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Друзья, скажите, а что вы думаете насчет морской капусты. Я говорю не о консервах, просто мне друзья подарили здоровый пакет сушеной (производства Южная Корея), там она даже слишком натуральная - листья порезаны в длинную плотноупакованную лапшу, немного разноцветные, сильный запах йода. С воставе только эта капуста, готовится простым размачиванием в воде. Знаю, что она полезная, а кто-нибудь пробовал ею питаться? Не в смысле приправы, а как основное блюдо?
Смело ешь!зимой это мой основной рацион!!именно сушоная!
Когда едешь по дороге на Сахалине,то около каждой корейской фанзы сушится морская капуста..
просто размочить пару часов и есть .А если гурме-то рецептов море..
boborom вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (11-08-2015), monoed (07-08-2015), Ratlana (07-08-2015)
Старый 10-08-2015, 15:22   #2019
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Я вообще уже не могу почти есть фрукты и ягоды -- колбасит меня от них, и противно, хотя перевариваются хорошо. А вот клубни, корнеплоды, овощи и зелень меня устраивают.
Несмотря на это, всьо же приходится иногда что-то такое употреблять. Вот сейчас например возникла необходимость пополнить витамин Цэ. Взял кислющие ягоды двух видов (огородные) и готовлю из них что-то по жестокости напоминающее чистку Чингиз-Хан.

Стакан крыжовника размалываю на блендере. Получается пюре по виду и запаху 100% напоминающее киви (крыжовник -- злое русское киви ). Ем это пюре быстро и всьо сразу. В другой прием смородина красная - чищу от веток, давлю в тарелке давилкой для картофельного пюре. Ем как лекарство, закрыв глаза и заткнув уши, чтоб не слышать как орать буду

Естественно всьо это натощак и без всяких смягчающих добавок типа сахара и мьода. Состояние десен всегда показывает эффективность, если они кровили.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
boborom (10-08-2015), go vegan!!! (11-08-2015)
Старый 11-08-2015, 18:16   #2020
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Несмотря на это, всьо же приходится иногда что-то такое употреблять. Вот сейчас например возникла необходимость пополнить витамин Цэ. Взял кислющие ягоды двух видов (огородные) и готовлю из них что-то по жестокости напоминающее чистку Чингиз-Хан.

Стакан крыжовника размалываю на блендере. Получается пюре по виду и запаху 100% напоминающее киви (крыжовник -- злое русское киви ). Ем это пюре быстро и всьо сразу. В другой прием смородина красная - чищу от веток, давлю в тарелке давилкой для картофельного пюре. Ем как лекарство, закрыв глаза и заткнув уши, чтоб не слышать как орать буду

Естественно всьо это натощак и без всяких смягчающих добавок типа сахара и мьода. Состояние десен всегда показывает эффективность, если они кровили.
ккаждый раз,когда я оказываюсь у ореха-манджурского,серого или грецкого,я рву пару листов и натираю дёсны.
Может,таким образом решив проблему десен по шариатуНо кладу оную красную в квашеные огурцы,которые и в зиму уходят.Зе бест!! крыжовник ем -он мне не нравится,а красную смородину-Ну не могу,немогу-хоть убей..
boborom вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал boborom спасибо за это полезное сообщение:
monoed (11-08-2015)
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter