Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2005, 17:16   #1
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
После седьмого дня выхода

Человек проголодал, скажем две недели, правильно провел неделю выхода, аппетит проснулся, всего хочется, тем более - лето, свежие овощи и фрукты, но все равно, так многого еще нельзя! Ребенок наворачивает мороженное, люди вокруг попивают винцо, едят шашлыки, и запахи, запахи, запахи!
По моему опыту выходит, что первую неделю выхода прожить легче, чем вторую. В первую неделю над тобою висит молот: не ешь того, друго, третьего, нето с тобой что-нибудь плохое случится(козленочком станешь). Во вторую неделю хочется махнуть на все рукой и попробовать "вкусненького".
Поэтому предлагаю тему: что можно приготовить вкусного для второй недели выхода из разрешенных продуктов, без соли и чтобы было вкусно.
Для затравки предлагаю 2 паштета:
Паштет из авокадо.
Авокадо(полить лимоннм соком, чтобы не потемнел), лук (репчатый или зеленый), чеснок, огурец, помодор, черный перец. Все прокрутить в миксере или через мясорубку. Хранится в стеклянной банке в холодильнике неделю свободно.
Паштет из фасоли
Фасоль (замоченную на ночь) отварить. Отваренную фасоль, орехи, оливковое масло, паприку, чеснок, свежую зелень прокрутить в миксере или через мясорубку. Тоже хранится в холодильнике. По вкусу добавлять приправы. Мне нравится это паштет острым, я добавляю жгучего перца, киндзу, семена киндзы и горчицы, но для дочери, которая не выносит острого делаю другой вариант: немного черного перца,орегано и майоран.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
Старый 09-08-2005, 17:47   #2
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
2. LARA - 06 Июля, 2005 - 00:11:35
Жаль, что никто не откликается, но все же продолжу, для меня тема актуальная, я люблю, чтобы еда была вкусная. А настоящая еда для меня - это все из круп, включая хлеб. Вот и поделюсь рецептом хлеба, который ну очень просто испечь самой.
Называется он Фокаччиа, из итальянской кухни.
Итак,
7г сухих дрожжей(или 14г свежих)
250мл тепленькой воды
1чайн.ложка меда
2ст.ложки оливкового(или любого раст.масла)
400г пшеничной муки из необработанного зерна
Дрожжи и мед размешать в воде, дать постоять минут 5-10. Всыпать муку(лучше через сито)и раст.масло, замесить тесто, месить его руками 10 мин, ручным миксером 3-4 мин.
Скатать тесто в шар, положить в смазанную раст.маслом миску, накрыть полотенцем и оставить подходить на 1 час.
Через час промешать его еще раз хорошо и выложить в смазанную раст. маслом форму для запекания в духовке (невысокую, см 4-5высотой, размеры моей формы 24х20см).
Опять накрыть полотенцем и оставить на полчаса. Начать разогревать духовку на 180градусов.
Смешать в мисочке 1-2 ст.ложки раст.масла, выдавленый зубок чеснока, 1\2чайн.ложки сухого розмарина (или орегано, или базилика, или вообще петрушки), смазать этой смесью хлеб и выпекать его 20-25минут.
В оригинальном рецепте еще добавляется 1\2чайн.ложки соли в тесто и с десяток маслин на тесто, но это уже ПОСЛЕ выхода из голодания.


3. Василий - 18 Июля, 2005 - 15:33:06
Привет LARA

Для меня вкусная еда - натуральная и не смешенная. Хотя раньше балдел от всяких кулинарных смесей. Но разум заставил воспитать новые привычки и в жару меня мороженное даже не привлекает, и нет для меня запрешенных продуктов и все могу есть сразу. есть не запрешенные продукты - есть ЯД.

Хлеб я тоже пек. Покупал на птичьем рынке зерно для птиц (рож, ячмень, овес, пшеница). молол из них муку (зачем печ хлеб из белой смерти и на суппер дрожжах которые не мрут при 200 гр.С.) заквашивал на простокваше (молоко из под коровы) и пек - да такие вкусные и ароматные получались, что со всей лестничной площадке все сбегались. Но постепенно перешел на просто лепешки из самодельной муки и потом и это перестал печь - все таки каши лучше и полезней. Крупный помол (сам молю) цельных зерен, замочил, 3 минуты отварил - смешал с овощами, заправил маслицем - СКАЗКА
и от хлеба заодно полность отвык.



4. dad - 18 Июля, 2005 - 22:23:00

LARA пишет:Жаль, что никто не откликается,


Рецепт - класс! Не остановишься, пока всю выпечку не съешь. Только на таких харчах разве похудеешь...Я предлагаю угощаться всем, кто в поле зрения. Тем и спасаюсь.

(Добавление)
Авокадо - штука весьма калорийная: от 156 до 218 ккал. Хорошо, что жиры растительные.


5. Иринка - 20 Июля, 2005 - 04:11:46
Ребята, у меня вопрос:

Я через два дня заканчиваю 14-дневное голодание. Первую неделю-- разбавленные соки, соки, овощи. А когда вводить крупы? А можно ли молочное? Фрукты? Сыр?

А то я совсем потерялась...


6. Admin - 20 Июля, 2005 - 12:01:37
Иринка
Скачайте здесть программу выхода из 14 дневного голодания http://www.golodanie.net/topic.php?forum=5&topic=12


7. Василий - 21 Июля, 2005 - 12:04:32

Иринка пишет:Ребята, у меня вопрос:
Я через два дня заканчиваю 14-дневное голодание.



Привожу свое летнее июлькое меню. И оно кроме куска мяса ничем не отличается
при выходе из голодания (у меня).

утро - зарядка+гимнастика - 1 час 15 мин. (и растяжки и силовые упр и т.п.)
Холодый душ.
завтрак - мякоть арбуза 600-800 гр.

Обед - килограмм сливы или полтора.

Полдник - полкило малины

Перед ужином 2,5 часа фитнеса
Ужин - набор овощей нерезанных и без масла - помидорки, огурчики, перчики, пучок зелени, реп. лучок или чесночек и кусок запеченного мяса или молодой картошки или кашка, что-то одно (привыходе это можно не есть и дня 2 ограничится только овощами).
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отеки на выходе - что делать? Play the Game! Теория и практика голодания, вопросы и советы 430 24-09-2023 15:22
Как скоро у вас восстановился стул после выхода из 10-дневного голодания? o.evgenia Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 12-07-2015 09:23
Белковая диета после выхода из голодания Lex Ju Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 15-03-2012 07:33
Сводит мышцы после выхода - не хватает соли? diod Теория и практика голодания, вопросы и советы 21 27-09-2009 12:55
Можно ли голодать через неделю после выхода? Lama Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 18-10-2007 19:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter