Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2015, 19:06   #151
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

О мясе. Восхитилась ответом джняни

Цитата:
Посетитель: Вы едите мясо?
Махарадж: Я родился среди людей, которые ели мясо, и мои дети едят мясо. Я немножко ем и не делаю из мухи слона.
Посетитель: Мясоедение подразумевает убийство.
Махарадж: Ясное дело, я и не претендую на то чтобы всегда быть хорошим. Ты думаешь, быть абсолютно всегда хорошим возможно, докажи это на примере. Не проповедуй того, чего сам не соблюдаешь.
Мясо не ела где-то неделю, сегодня обратила внимание что стала хорошо/нормально выглядеть. Отеки под глазами прошли, хотя все это время ела капусту с острым перцем и солью. От соли отеки небольшие, другой формы (в основном верхнее веко) и к обеду проходят. От мяса были страшные (под нижним веком), держались до вечера, а то и несколько дней. Последние пару дней отеков уже не было, видимо, наступило привыкание к соли. Хотя я эту ерунду сегодня решила бросить, и капусту не солила, и вечером выкинула перец. Оливковое масло пока не убираю, вроде помогает...ничего криминального из еды не хочется. Ну и плюс ежеминутная усердная практика осознанности тоже свое дело делает. Итого по питанию: кочан цв капусты с маслом, яблоки, мандарины. Без мяса и промышленной еды ой как хорошо живется, желаю чтоб всегда так и никаких позорных приступов =)

Последний раз редактировалось Ольгер Штольц; 24-01-2015 в 20:06..
Ольгер Штольц вне форума  
3 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (27-01-2015), monoed (24-01-2015), Олимпия (13-02-2015)
Старый 27-01-2015, 08:08   #152
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Судьба меня аккуратно поворачивает в "нужную" сторону, как слепого котеночка =) С пятницы у меня режим жесточайшей экономии денег, они просто закончились. После повышения цен очень остро встал вопрос растительного сыроедения - мне не хватило своего обычного заработка даже чтобы прокормить себя! В экономном режиме было кило яблок утром и кило вечером, днем кило капусты (или морковь) с оливковым маслом (ок. 60гр или больше). Вчера уже хватило только на кило яблок)) И доела кильку (0,5кг), от которой отказался кот. Боюсь, что сегодня еды вобще не будет. Такой плавный вход в голод получился... Зря, блин, потом же расхлебывать =/

Вот что об этом можно сказать. Возраст пока позволяет быстро худеть, я прям процесс этот чувствую. 1,5кг за три дня ушло - как на голодании =)) И ощущения почти такие же - психологическое беспокойство ("Я сейчас умру от голода!" - ну серьезно, подкорка прям так и орет), спрятанное под общим пофигизмом; дрянь во рту с утра и немного в течении дня; легкость ума, сменяющаяся тормознутостью; ясные блестящие глаза и обострившееся желание длинных прогулок. Такое полуголодное состояние ума очень способствует практике осознания, вчера были любопытные моменты, супер =) Три килограмма фруктов и овощей с маслом ну смешно назвать голодом =)) А факт =))

И еще одно наблюдение уже заезженное - превосходная усвояемость животной еды - если есть много и моно яблок и моркови, это потом видно на выходе, аж кусочками =( После рыбы вобще ничего нет, растворяется вся (ем с костями). Единственное, объявляет о себе отеками под глазами, эх =/ Воды почти не пью, вчера захотелось - ровно два глотка. Не лезет!

Нужно будет обязательно включать мясное или даже творог/сыр, фрукты меня сильно развращают. А тут опять вопрос количества - я не могу съесть мяса 100г и остановиться ("Я умру от голода!!!!"), а от большего кол-ва толстею. А худеть есть куда - ничего не изменилось, все так же 10кг лишних)) И еще мне нравится что от животных продуктов начинают расти мышцы, под салом прощупываются и их очень приятно ощущать, тело становится классным без всяких упражнений. Скорее бы деньги появились, вперед к практике!!! Цель - один прием кило растительного (яблоки и/или овощи), второй прием животное с очень нежным и чутким контролем количества, ориентировочно 200г, но загадывать боюсь пока чтоб не сожрать килограмм тоже, тем более после этого вынужденного недоедания. Которое по факту является нормальным питанием))

Про соль и приправы - как выкинула, так больше и не вспоминала. Ела овощи просто с маслом - чудесно и вкусно. Вобще без разницы, с солью или без.

Ольгер Штольц вне форума  
3 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (27-01-2015), monoed (27-01-2015), Олимпия (13-02-2015)
Старый 27-01-2015, 08:29   #153
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Ольгер Штольц, хороший план с добавлением к СЕ животной пищи!
У самого с деньгами проблема, по этому осталься только сельдерей и яйца (сиптоматично, то, что в вареном виде желки тоже кажутся солеными). Вообще, как я заметил женщины выносливее и аккуратнее мужчин в плане голода и диет.
Правда не понятно, как вы добились такого ощутимого роста мышц, вы кроме питания еще и за физ.нагрузками следите?
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (27-01-2015), Олимпия (13-02-2015), Ольгер Штольц (27-01-2015)
Старый 27-01-2015, 10:38   #154
 
Аватар для lyutika
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: England
Сообщений: 573 Поблагодарил: 1,032
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 527 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от Ольгер Штольц Посмотреть сообщение
Ну и плюс ежеминутная усердная практика осознанности тоже свое дело делает.
Это, наверное, главное. Для меня всегда сложнее всего готовить для мужа вкусняшки, сидя на пустой гречке. :) Как-же трудно эту осознанность воспитывать!
lyutika вне форума  
Следущий пользователь сказал lyutika спасибо за это полезное сообщение:
Старый 27-01-2015, 10:47   #155
 
Аватар для lyutika
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: England
Сообщений: 573 Поблагодарил: 1,032
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 527 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от Ольгер Штольц Посмотреть сообщение
Три килограмма фруктов и овощей с маслом ну смешно назвать голодом =)) А факт =))
Для меня сырые фрукты овощи никогда не могли служить полноценной едой, за исключением авокадо, конечно. При них идет такая же чистка, как и при голоде, практически с теми же симптомами. И в определенный момент из-за того, что больше не могу, не лезет даже крохотный кусочек яблочка, в лучшем случае ухожу в голод, в худшем срываюсь на рыбу, мясо, каши...
А как с потерей веса у тебя на такой фруктово-овощной диете?
lyutika вне форума  
2 пользователей сказали lyutika спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (27-01-2015), Ольгер Штольц (27-01-2015)
Старый 27-01-2015, 12:39   #156
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Напомню свою историю: около двух лет относительно беспроблемного фрукторианства с резким переходом. В мае прошлого года съездила в Индию и по возвращению в тот же день начала есть все в подряд, разжирела и до сих пор пытаюсь вернуться на 100%raw, хрен с ним с растительным, можно и с животным.

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Ольгер Штольц, хороший план с добавлением к СЕ животной пищи!
У самого с деньгами проблема, по этому осталься только сельдерей и яйца (сиптоматично, то, что в вареном виде желки тоже кажутся солеными). Вообще, как я заметил женщины выносливее и аккуратнее мужчин в плане голода и диет.
Правда не понятно, как вы добились такого ощутимого роста мышц, вы кроме питания еще и за физ.нагрузками следите?
Животная пища добавилась к растительной сама, я не могла и не смогу этому противостоять. Когда пыталась сопротивляться по началу, доходило до того, что не выдерживала и покупала мясо, а из магазина домой не доносила - съедала по дороге О_о И, кажется, в октябре затеяла кетодиету, ела две недели только животное - было супер, только вес сильно набрала (слишком много ела) и фруктов сильно захотелось =) Очень уважаю палеодиету, но пока не получилось ее в чистом виде применить. Но я бы хотела.
Мышцы сделались сами от обычных нагрузок, заниматься мне специально неинтересно. Единственная физ нагрузка это почти ежедневная прогулка 1,5ч. И время от времени восьмиминутка для пресса, отжимания - количество смешное и нерегулярно. Сейчас, когда сильно сократила животное, тело опять превратилось из "коренастого" в обычное жирненькое при том же весе.
Сырые желтки вкусные очень, в вареном пропадает их прелесть =) Наверное, что-то плохое при варке с ними делается, и на уровне интуиции ощущается мне как "не вкусно", а вам как "солено". А сельдерей у нас наоборот, по такой цене, что я его покупала только однажды попробовать.
А насчет аккуратности женщин... Думаю, когда прищимит, тогда не важно будет какого пола организм =D

Цитата:
Сообщение от lyutika
Для меня сырые фрукты овощи никогда не могли служить полноценной едой, за исключением авокадо, конечно.
А как с потерей веса у тебя на такой фруктово-овощной диете?
...
Для меня всегда сложнее всего готовить для мужа вкусняшки, сидя на пустой гречке. :) Как-же трудно эту осознанность воспитывать!
lyutika, я готовила все два года, проблем не было. Иногда даже пробовала, когда делала новые или ответственные блюда, выплевывала и даже мысли не было что это можно было бы сесть. Это не воспитывается и волей не делается, просто наступает и все. Как и заканчивается само собой =/
С весом очень даже логично - До фруктов было 63, на СЕ был в основном 55кг, если налегала на орехи или финики (якобы свежие), то 57. Мой рост 165см, но весом я была не довольна. Как я уже писала, мышцы хилые (если специально не заниматься) и выглядишь толстым в любом весе. Мне теперь такого счастья не надо. Или есть животных, или на траве в тренажерку. Сейчас вес уходит за счет снижения калорийности. Количество еды для меня слишком маленькое =))
Цитата:
Сообщение от lyutika
Как-же трудно эту осознанность воспитывать!
Трудно по отношению к какому-то одному элементу жизни, вот например к еде. А я сейчас замахнулась на осознание тотальное, и это еще более адский труд, хотя делать по сути ничего и не надо. Но это совсем другая история =)
Ольгер Штольц вне форума  
3 пользователей сказали Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (27-01-2015), monoed (27-01-2015), Versaveia (27-01-2015)
Старый 27-01-2015, 14:26   #157
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

В обед удалось раздобыть полкило яблок Сейчас ради интереса измерила полоской кетоны, говорит что присутствуют =) Обалдеть - ем углеводы и топлю сало!..
Ольгер Штольц вне форума  
Следущий пользователь сказал Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
monoed (27-01-2015)
Старый 27-01-2015, 14:44   #158
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вопрос Re: Еда, отстань от меня! =)

Вот и меня сегодня тот же вопрос мучит :) Как при нормальном сахаре (4.1 - самая середина нормы) могут быть кетоны. Раньше они пропадали у меня при кетогенной диете от малейшей углеводной пищи.
monoed вне форума  
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
Старый 27-01-2015, 15:31   #159
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 511
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Вот и меня сегодня тот же вопрос мучит :) Как при нормальном сахаре (4.1 - самая середина нормы) могут быть кетоны. Раньше они пропадали у меня при кетогенной диете от малейшей углеводной пищи.
Я не знаю =))
Форумчане, не проходите мимо, тут такой вопросище!!
Ольгер Штольц вне форума  
Следущий пользователь сказал Ольгер Штольц спасибо за это полезное сообщение:
monoed (27-01-2015)
Старый 27-01-2015, 18:53   #160
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Как при нормальном сахаре (4.1 - самая середина нормы) могут быть кетоны.
У меня есть предположение, что не хватает инсулина (дисфункция поджелудочной), сахар в крови есть, но инсулин его не может покрыть в полной мере. Организм ищет энергию и сжегает жиры, образуя кетоновые тела. То что жир горит это хорошо, а то что инсулина не хватает это плохо.
В общем или поджелудочная не справляется или инсулиновые рецепторы в тканях не отзываются как надо, но это лишь мои догадки.
monoed вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все у меня получится!) katyaprincess Архив 11 10-03-2014 17:00
Все у меня получится!) katyaprincess Архив 3 09-03-2014 21:06
У меня все получится!!! H@NyK@ Архив 1 13-11-2013 05:02
МЕНЯ ТОШНИТ Jackal Архив 27 05-05-2006 20:32
у меня 10-дневное Enga Архив 29 01-01-1970 00:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter