Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2012, 13:51   #11
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодать после в 50 лет

в смысле кремлёвская? не очень, там жира мало. скачайте книгу Аткинса, Мнастырскго, пусть мама почитает. я с них начинала.
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали соболинда спасибо за это полезное сообщение:
Vovka (01-11-2012), Приветик (01-11-2012)
Старый 01-11-2012, 14:22   #12
 
Аватар для Приветик
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: у черного моря...
Сообщений: 186 Поблагодарил: 1,292
Поблагодарили 795 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Можно ли голодать после в 50 лет

Я когда-то сидела на этой диете Аткинса с год.Было мне 26 лет.Моя цель была похудение(конечно,добилась ее) и выглядела хорошо.Знакомая с диабетом месяц сидела на ней(сахар стал нормальным).Но все же я бы не рекомендовала ее,потому что как и во всех диетах здесь есть подводные камни.Для почек и мочевой сферы это не хорошо,я страдала циститами часто и пиелонефрит обострялся.Для печени мне кажется тоже не гуд(у меня до сих пор жкб и побаливает печенка).Лично мое мнение-здоровья эта диета не прибавляет,но худеешь комфортно,достаточно быстро(убирается жир где-надо).Для себя решила-хочешь хорошую фигуру и крепкое здоровье-голодай периодически и по силам.Из голоданий признаю водное и по-Оганян(менее эффективное для меня)Сухое мне нельзя(жкб),хотя голодала по незнанию,но больше не хочу.Все из своего опыта.
Приветик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Приветик спасибо за это полезное сообщение:
Vovka (01-11-2012), соболинда (01-11-2012)
Старый 01-11-2012, 14:28   #13
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодать после в 50 лет

Приветик!! Классный ник))
Ваше сообщение доказывает, что мы все разные и , что немцу карачун - то русскому здорово.)))

Потому я не даю советов, а только рассказываю о своем опыте.
Каждый должен САМ прочитать, САМ осознать и САМ попробовать.
И не раз. И тогда будет ясно - подходит или нет.
Еще и поправку на возраст делать.
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали соболинда спасибо за это полезное сообщение:
Vovka (01-11-2012), Приветик (01-11-2012)
Старый 01-11-2012, 14:34   #14
 
Аватар для Приветик
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: у черного моря...
Сообщений: 186 Поблагодарил: 1,292
Поблагодарили 795 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Можно ли голодать после в 50 лет

соболинда, Да я тоже только опыт свой рассказала.мне сейчас 40.Я тогда держала строго Аткинса-налегала на мясо жирное,овощи в мизерном кол-ве.а фрукты так хотелось,но я редко позволяла в неделю допустим апельсин и удивлялась как можно так худеть,поедая жирные жаренные свиные ребрышки?)))
Приветик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Приветик спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-04-2014), Vovka (01-11-2012)
Старый 01-11-2012, 14:43   #15
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодать после в 50 лет

а овощи почему в мизерном? капусты можно до 1 кг в день. и сельдерея. я все ем, кроме картошки.
что касается опыта - ну я тоже могу рассказать о своих подругах-кетогенщицах, у которых траблы с углями страшные, как вот у меня.а на мясо-жировой всё гуд.
поэтому каждый сам делает выбор. для меня кетогенка - возможность жить без мигреней адских и т.п.
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали соболинда спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-04-2014), Vovka (01-11-2012)
Старый 08-11-2012, 13:39   #16
 
Аватар для Люсико
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Украина,г. Ивано-Франковск
Сообщений: 108 Поблагодарил: 2,573
Поблагодарили 367 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодать после в 50 лет

Девочки , диета Анкинса- низкоуглеводная ,высокобелковая.Если мало жира - будут проблемы с почками.Я на кетогенном питании скоро 3 недели,интересуюсь темой , и вот что "нарыла"

"Несмотря на что, что организм может использовать белок в экстренных случаях, в долгосрочном плане это далеко не является здоровым процессом. Все углеводы состоят из 3 элементов: углерод, водород и кислород. Все жиры также состоят их тех же 3 элементов. В отличие от белков, в состав которых входит также азот и другие элементы. Соответственно, когда белок используется в качестве топлива, от этих элементов нужно каким-то образом избавляться. Это не только нерационально, но и вредно, т.к. приводит к нагрузке печени и почек.

Переизбыток азота за сравнительно короткий срок может привести к гипераммониемии, при которой в крови начинает скапливаться аммиак, токсичный для мозга. Да, многие человеческие расы прекрасно существуют, питаясь исключительно животными продуктами, Но это только потому, что эти продукты с высоким содержанием жира.Тогда как диета на постном белке не переносится организмом и через 3 дня приводит к тошноте, через 10 дней – к симптомам истощения, через 12 - к его критичной форме, и возможно за каких-то несколько недель - к летальному исходу. Вместе с тем, высокожировая диета абсолютно безвредна, и соблюдать ее можно хоть всю жизнь. "...

Тому,кто желает побыстрее похудеть на Кетогенной диете:

...."Признаюсь, очень хотелось осветить историю вопроса, которая берет свое начало задолго до работ и даже самого рождения Аткинса, но т.к сейчас вся в цейтноте остановлюсь пока на теории и, собственно, ее воплощении.

Значитца,
1. FBI - FAT BURNING INDEX – Показатель Скорости Сжигания Жира, другими словами, инструмент, который позволяет определить потенциальное воздействие разных продуктов на липолиз, т.е. расщепление и использование лишнего жира в качестве энергии.
Причем чем выше этот кетогенный индекс, тем больше лишнего жира можно расщепить=потерять в весьма удобоваримые сроки (я, например, вытопила около 10 кг за пару месяцев при средней калорийности 2000 ккал).

Рассчитывается по формулам:

(I) FBI= Жир: (Белок+Углевод).

(II) Хотя, в клиниках базируются на более тяжеловесной формуле:
FBI = (0.9 жира + 0.46 белка) : (1.0 углеводов + 0.1 жира + 0.54 белка)

Но я предпочитаю упрощенный вариант (I), и потом, все равно выходишь на такие же пропорции нутриентов.

Если FBI выше 1.5 - 2 (т.е. жира в 1.5 - 2 раза больше (лучше в 2), чем суммы Белков и Углеводов), то жир будет таять вне зависимости от кол-ва поглощаемых калорий (при условии никзоуглеводного питания!)

Если FBI ниже 1,5, то высока вероятность вялотекущего мучительного похудения с потерей мышечной массы, обострением симптомов Синдрома-X (особенно если будешь сознательно травить себя углеводами)

А похудение происходит по вполне объяснимым физиологическим процессам: Если мы используем белок как основной источник энергии и, следовательно, потребляем его в излишнем количестве (значительно превышающем 1-1.5гр на 1кг идеального веса), то избыток белка будет неизбежно в процессе глоконеогенеза конвертироваться в глюкозу, повышая т.о. уровень сахара в крови, препятствуя образованию глюкагона, и соответственно, тормозя желанный процесс похудения.

Поэтому не устану повторять: мнение, что эволюционное низкоуглеводное питание тождественно белковому. в корне ощибочно. Мы должны полагаться НЕ на БЕЛОК как заместитель энергии вместо углеводов, А использовать пищевой ЖИР для этой цели, как это и делали наши давние предки, которые питались в пропорции ж/б = 80/20 или ж/б/у= 75/20/5. Ну, а т.к. 99.995% наших генов идентичны охотникам времен палеолита и какие-то смешные 0.005 - от исторически юных земледельцев, естественно, что мы гораздо более эффективно функционируем на палеолитно-жировом питании. Вернетесь к истокам – вернетесь к себе, здоровым, стройным, красивым!

И потом, опять же, к вопросу мудрости Природы: если бы жир был вреден, материнское молоко не состояло бы на более 50% из жиров, по болше части насыщенных. Они ведь очень важны, для правильного роста детей, особенно развития мозга"...

..А в килограмме капусты 54 г углеводов.Это ж сколько жира надо слопать,чтобы FBI был выше 1.5 - 2 (т.е. жира в 1.5 - 2 раза больше (лучше в 2), чем суммы Белков и Углеводов)...
__________________
Вовсе необязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык. Маргарет Тэтчер
Люсико вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Люсико спасибо за это полезное сообщение:
RomanK (08-11-2012)
Старый 08-11-2012, 13:54   #17
 
Аватар для соболинда
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Белгород Россия
Сообщений: 122 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 351 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодать после в 50 лет

на форуме есть тема кетогенная диета. мы там тусуемся, кто уже годами на кетогенке. велкам.
соболинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-11-2012, 08:24   #18
 
Аватар для Люсико
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Украина,г. Ивано-Франковск
Сообщений: 108 Поблагодарил: 2,573
Поблагодарили 367 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Можно ли голодать после в 50 лет

Цитата:
Сообщение от соболинда Посмотреть сообщение
на форуме есть тема кетогенная диета. мы там тусуемся, кто уже годами на кетогенке. велкам.
Сенк ю .С удовольствием потусуюсь
__________________
Вовсе необязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык. Маргарет Тэтчер
Люсико вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через какой период после сухого 10 дней можно опять голодать? Liker777 Архив 8 09-08-2011 03:10
Можно ли голодать через неделю после выхода? Lama Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 18-10-2007 19:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter