Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2022, 21:43   #41
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

45 ДЕНЬ.
Привет, друзья)❤️
Сегодня 29.10.22. Суббота.
Закончились 45 сутки моего ксг. Прошла сутки через сутки.
Я сейчас нахожусь в очень непростых стрессовых условиях нового быта. И для того, что бы снять еще и это напряжение, меняю ритм на более простой. Буду идти в этом ритме, сутки через сутки, пока не будет решён вопрос моего проживания уже более или менее конкретно. Другими словами, я сейчас нахожусь в центре для беженцев, а это очень нестабильное мероприятие, и быт, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Хотя персонал и государство стараются, что бы нам было хорошо))) Им за это отдельное спасибо))❤️ Но прекращать вообще мой марафон, я конечно же, не буду. Только буду менять и чередовать ритм, в зависимости от обстоятельств) А никто и не говорил, что будет легко)
По выходу всё одинаково. По еде много разнообразия. Иногда "отклонения" от привычного меню. Самочувствие обычное, даже не реагирую, очевидно пока или уже не на что реагировать, уже организм "пошлифовал" то, что можно "шлифовать" на таких начальных ритмах.
На данный период имею только одно желание - выспаться. После 10 октября, когда рашка начала массированно бомбить Украину по гражданским, по людям, по объектам инфраструктуры, никак не могу спать, от 1 до 3 часов, больше не могу. Накопились усталось, напряжение, в голове и теле. Добавились неудобства переезда, быта, валюсь с ног, засыпаю везде, как только сажусь, а когда ложусь то не могу... Вот голод хоть как то держит психику в стабильном состоянии, и снимает напряжения, тела и психики. И я могу быть более или менее в спокойном, стабильном состоянии. Потому , вернее следовательно, буду продолжать , пока не пройду все запланированные ритмы. Да, понимаю, что это продлится более 5 месяцев,... да хоть и год, Но буду идти... В любом случае работа над собой идёт и будет идти... А так же отчёты писала и буду продолжать регулярно писать.
Ну , и как и собиралась, ближе к новому году или сразу после нового года, снова начну собирать группы, которые будут заниматься сухим голодом ( только каскадное сухое голодание - например сутки через сутки, длительного голодания не будет - например, сразу 5 - 10 дней ), и где будет предложена дополнительная программа, для более лучших результатов сухого голода. А так же консультации по сухому голоду ( по каскадному сухому голоданию), а так же консультации по работе с подсознанием, с психосоматикой и реальные сессии по работе с подсознанием и психосоматикой. И в этот раз группы будут на платной основе. Так же в группах будут только те, кто будет реально практиковать и где будут обязательными отчёты. Слушателей в группах не будет.
Итак, начался ещё один новый этап в моей жизни)❤️
Уверена, что всё будет хорошо и у меня всё получится))❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tailga спасибо за это полезное сообщение:
Гари (20-04-2023)
Старый 31-10-2022, 17:26   #42
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

46 ДЕНЬ.
Друзья, привет)❤️
Сегодня 31.10.22. Понедельник.
Вышла из 46 суток моего каскадного сухого голодания, сейчас опять в ритме сутки через сутки.
Всё как и прежде, выход и прочее. Питание пока не буду описывать. Оставляет желать лучшего. Но это пока временное явление.
Для меня сейчас важнее остаться в ритме и не выйти вообще из марафона. Процесс аутофагии включается, а это уже хорошо).
После ритма двое суток через двое суток, переход на прежний ритм сутки через сутки вообще легко, даже не успеваю отреагировать на прошедшие 24 часа, как уже опять надо есть. Это очень хорошо для меня сейчас, потому как лишние стрессы мне вообще не нужны.
Есть ещё одно наблюдение. Не писала раньше, хотела понаблюдать, как будет процесс идти.
По поводу дефекации ( это так , что бы культурно сказать). Когда на втором месяце я была ещё в ритме сутки через сутки, под конец второго месяца, у меня проявились признаки геморройные ( их уже не было долгое время, ну я обрадовалась). А тут , бац опять, это длилось конец второго месяца в ритме сутки через сутки, потом начало или половина, третьего месяца, когда я была уже в ритме двое суток через двое суток, и вот с тех пор, это больше не проявляется. А я зашла сейчас на 4й месяц ксг, хоть и вернулась в ритм сутки через сутки ( но каскад всё равно продолжается). Думаю, что это была работа моего организма по восстановлению, регенерации. Так как всё опять наладилось. ❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2022, 14:15   #43
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

47 ДЕНЬ.
Друзья, привет) ❤️
Сегодня 02.11.22. Среда.
Вышла из 47 суток моего КСГ, сейчас в ритме сутки через сутки.
Ничего не произошло. Кажется, что полчаса назад трапезничала. А оказалась, что 24 часа назад)).
Время пролетело как одно мгновение. Проголодаться не успела.
Выход такой же - простая вода без газов. Всё остальное как обычно. Спать стала спокойнее и лучше. Больше внутреннего спокойствия и умиротворения. Нет суеты. Больше простоты и доверия.
Ловлю себя на мыслях и ощущениях, что ритм сутки через сутки становится всё более понятным и привычным для организма. И даже появляется некоторое сопротивление, если думаю об обычном каждодневном питании без разгрузочных дней. Организму нравится, что есть регулярные дни разгрузки. И ритм сутки через сутки очень подходит. ❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2022, 14:07   #44
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

48 день.
Привет, друзья) ❤️
Сегодня. 04.11.22. Пятница.
Закончились 48 сутки, на ритме сутки через сутки.
Проголодаться не успела.
Вышла на простой воде без газов. Потом еда, как обычно.
После того, как зашла в прошлые сутки голода, была неприятная тяжесть в организме...от еды, непривычно еды, которую стала сейчас употреблять. Тяжела она для меня.
И голова была тяжёлой, тоже думаю от еды.
Аклимаюсь немного и буду опять стремиться к тому рациону, на котором была уже три месяца. А как будет в реальности, не знаю. Но хочется выровнять свой ритм и рацион. ❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2022, 21:00   #45
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

49 ДЕНЬ.
Привет, друзья) ❤️
Сегодня 07.11.22. Понедельник.
49 сутки сг, в непонятном уже для меня ритме, позади.
Кушала больше 2, 5 дня, а проголодала после только одни сутки. Вот сейчас вышла.
Всё время стараюсь относиться к себе построже. Но понимаю, что это не снимает стрессов от быта. А именно, из-за этого и ритм уже какой попало. Тешит и успокаивает меня то, что независимо от обстоятельств, от "перекосов" по графику и по ритму, я не бросаю это мероприятие и продолжаю голодать, хотя бы как минимум одни сутки между едой.
Иногда мне кажется, что я сама себя в чем то убеждаю и уговариваю.
Но при этом я продолжаю делать своё дело и даже рацион стараюсь "подтянуть" к натуральному.
У меня очень болела голова после предыдущего дня голодания и я думала, что едой решу эту проблему. И когда я начинала голодать, то голова очень болела и я сразу вспомнила тех, кто говорил о своих головных болях на голоде. Смогла зайти на голод только накушавшись за эти два дня и когда прошла головная боль. И сразу захотелось поменять рацион на более простой и природный. Я тогда себя лучше чувствую. А эта "лагерная" еда не вся мне подходит.
Да, чуть не забыла. Купила неделю назад сигареты. Еле докурила. Думаю, что они также поспособствовали головной боли (это я уже не считаю дожди сильные в эти дни). Во всяком случае, от них остался "осадочек" и было "неприятное чувство", другими словами - не зашли. (хотя я подумала, что стресс и меня немного на них потянуло, и это как то изменит ситуацию. Оказалось - чистой воды иллюзия. Не помогло.)
Учусь снова себя самоорганизовывать в новых условиях. Это не совсем просто. Хотя что то получается. Мне это ещё похоже на возможность медитировать в экстремальных условиях. Или я или меня) ❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2022, 20:26   #46
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

50 ДЕНЬ.
Друзья, привет) ❤️
Сегодня 10.11.22. Четверг.
Закончились мои 50 сутки на нерегулярном ритме КСГ.
У меня даже не получилось точно посчитать сколько дней я ела (между днями сухого голода), но точно знаю, что прошли полные сутки сухого голода.
У меня нарушился не только ритм каскада, но и я уже пару дней ещё одно нарушение стала допускать. Практически с первого дня каскада ( 29 июля) , я не только не ем и не пью воду, но и ещё не допускала, что бы вода попадала на тело. Могли быть исключения, это руки и очень личная гигиена. А тут (напомню себе , что пока ещё нахожусь в лагере для беженцев), я пару раз ходила в душ в часы сухого голода. Я оправдываю себя тем, что так я избегаю напрягов для психики. И душ в запретное время это как бы послабление и вроде проще становится. Но это так же и огромное удовольствие, когда ничего нельзя, а это можно. Организм реагирует совсем не так, как в самые обычные дни. Это такой кайф, как если бы целые сутки ходить в плотной и не совсем свежей одежде, а потом когда никого нет, всё снять и походить нагишом (голым), тело жадно впитывает свежий воздух и начинает кайфовать и расслабляться.
Выход такой же - простая вода без газов. А потом то, что есть или то к чему привык. В любом случае приорететом остаются сутки сухого голода и правильный выход.
Про состояние и настроение ничего не напишу. Потому что перестала это всё замечать и вообще уже не реагирую на то, что происходит в моём теле. А что то там происходит. Напишу, но позже, в другие дни. Сейчас это кажется не очень существенным, так как опять появилось постоянное желание спать. Ничего не болит, нет критических беспокойств и уже хорошо.
Сказать, что я адаптировалась к условиям проживания, то это будет не совсем так. Скорее отнеслась очень по философски к ситуации. Изменить я её сейчас не могу, поэтому всё внимание и все силы концентрирую на том, что мне очень важно и максимально стараюсь продолжать тот ритм быта, который у меня был до этого нового места обитания. Ритм, а не сам быт. Так же хожу в школу по изучению языка, так же хожу на митинги Украинцев, так же продолжаю свои занятия и практики по психологии, ну и так же выбираюсь периодически "в люди" , посмотреть на людей и достопримечательности.
Но если честно, то иногда хочется всё это послать... за русским кораблём... Но понимаю, что вернусь домой, а там нужны будут специалисты, потому надо себя держать в форме))) Вот, закрываю глаза, и очень много делаю просто " на автомате", но делаю...)))❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2022, 22:10   #47
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

51 ДЕНЬ.
Привет, друзья) ❤️
Сегодня 12.11.22. Суббота.
После суток едения, зашла на сутки сухого голода. Сегодня закончился такой мой 51 день.
Выход обычный - простая вода.
А потом у меня, в последнее время, наступает бардак с едой. Но я пока перестала заморачиваться на эту тему. Для меня приоритет это сухой голод. И в частности любой ритм, но не меньше одних суток. С этим справляюсь.
Перестала реагировать на тело и кажется, что всё в порядке).
Какая бы "хрень" не происходила вокруг меня, не реагирую, стало важным только то, что продолжаю делать задуманное, запланированное. И ещё важным стало то, что в бесконечной суете эмоциональной, бытовой, ментальной,..(бесконечный бардак и хаос), стало получаться концентрироваться мыслями, эмоциями, абстрагироваться от происходящего, стало получаться спать, быть в спокойном и уравновешенном состоянии и не как то вдруг, а вообще.
А после этого неудобства быта вообще утратили свою негативную окраску. Перестала на это реагировать так же как и на то, что происходит в теле.
Да, интересные процессы. При обычном образе жизни это не сильно влияло на такие мои изменения. ❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-11-2022, 23:28   #48
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

52 ДЕНЬ.
Друзья, привет) ❤️
Сегодня 15.11.22. Вторник.
52 сутки позади.
За ритмом строго уже не слежу.
Не всё так однозначно...
Проголодаться толком не успела, но с радостью дождалась часы выхода...
Не худею.
Думаю, что не регулярный ритм и "беспорядочное" едение, а ещё и переедания стали случаться, тому причина. А ещё...могу покушать и наесться на ночь. Кстати, у меня из-за такого "произвольного" ритма или, может правильнее сказать, на этом ритме, поменялось время захода в дни сухого голода. Если раньше обычно заходила в 12:00 часов, то сейчас это бывает и 20:00 или в другие часы. Но как то больше склонилось не к ранним часам дня, а к более поздним. Но при этом в теле всегда присутствует лёгкость. Это сильно меня поддерживает.
Сегодня нашла магазин, где купила кефир и пророщенные семена. Жизнь "налаживается")).
Ещё один из положительных моментов. Стала лучше спать. Но думаю, что это или в комплексе с сухим голодом или только из-за того, что и Херсон освободили и что Украина ещё решительные и сильнее бьёт нечисть и выгоняет её из нашей страны и очень приближается время, когда можно будет вернуться в страну, домой и чувствовать себя в безопасности. Не думаю, что только из-за сухого голода.
А дома, в Украине продукты все намного вкуснее, чем даже в самой лучшей за границе..)❤️
Тогда и каскад сухого голодания будет веселее проходить) ❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2022, 18:32   #49
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

53 ДЕНЬ.
Привет, друзья) ❤️
Сегодня 20.11.22. Воскресение.
Были 53 сутки на уже нерегулярно ритме КСГ.
Был до этого ещё день, но неполный, не дотерпела. Поэтому его считать не буду..
Понимаю, что причин, что бы выйти раньше времени, много. Но я не хочу и не буду себя оправдывать, вышла то вышла. Любая причина, которая возникает, она важная.
Сейчас вышла также обычной водой, но сегодня достаточно тёплой.
Тут холодно, постоянные сквозняк, заболеть немудрено. А я и заболела.
Пошла к врачу, который тут бывает регулярно, говорит, что у меня все хорошие данные. Температуры нет, ковида нет, насморка нет, сахара в крови нет, давление нормальное, пульс хороший, лёгкие в норме, а меня при этом выкручивает, мне плохо и слабость.
Сказали, что очень вероятно, что это аллергия. А проявляется она у меня на вино, и без разницы, белое или красное, мало или много.
Ну хоть уже с этим определилась))
Хотя общее состояние такое, будто бы болею гриппом.
Бесконечный этап испытаний, непонятное, зыбкое будущее... Пишу такое, наверное, потому что состояние не очень.
Всё зависит от меня. Буду стараться. ❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2022, 18:36   #50
 
Аватар для Tailga
 
Регистрация: Aug 2022
Адрес: Киев
Сообщений: 197 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 451 раз(а) в 164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадное сухое голодание по методу В.П.Лавровой.

53 ДЕНЬ.
Привет, друзья) ❤️
Сегодня 20.11.22. Воскресение.
Были 53 сутки на уже нерегулярном ритме КСГ.
Был до этого ещё день, но неполный, не дотерпела. Поэтому его считать не буду..
Понимаю, что причин, что бы выйти раньше времени, много. Но я не хочу и не буду себя оправдывать, вышла то вышла. Любая причина, которая возникает, она важная.
Сейчас вышла также обычной водой, но сегодня достаточно тёплой.
Тут холодно, постоянные сквозняк, заболеть немудрено. А я и заболела.
Пошла к врачу, который тут бывает регулярно, говорит, что у меня все хорошие данные. Температуры нет, ковида нет, насморка нет, сахара в крови нет, давление нормальное, пульс хороший, лёгкие в норме, а меня при этом выкручивает, мне плохо и слабость.
Сказали, что очень вероятно, что это аллергия. А проявляется она у меня на вино, и без разницы, белое или красное, мало или много.
Ну хоть уже с этим определилась))
Хотя общее состояние такое, будто бы болею гриппом.
Бесконечный этап испытаний, непонятное, зыбкое будущее... Пишу такое, наверное, потому что состояние не очень.
Всё зависит от меня. Буду стараться. ❤️
Tailga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание по методу Щенникова против острых зубных проблем Ящерка Основные дневники голодания 8 20-09-2020 13:53
Каскадное сухое по Лавровой Alexandre Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 24-05-2018 19:32
Сухое голодание по методу Щенникова Listik Архив 6 11-06-2016 07:14
Каскадное голодание по методике Лавровой Foxy Fox Архив 3 05-12-2015 13:03
Каскадное голодание по методике Лавровой Foxy Fox Архив 2 23-11-2015 16:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter