Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2010, 20:42   #141
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Я понимаю ,что появилась возможность поучать.Но!Увы! Нет ненависти.Давно уже.Есть отвращение и брезгливость.Повторю последний раз.Я сирота.Бог ему судья.И мне тоже.Предлагаю вернуться к тетураму.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Happie (10-12-2010), Леопольдовна (10-12-2010), Удача (17-12-2013)
Старый 09-12-2010, 20:43   #142
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Нет, это разум затмил чувства. Мы все думаем, думаем и думаем о собственной значимости...И забываем, что можем еще и любить друг друга. Простить отца жизненно необходимо. По нескольким причинам. Первая-дочери. Они обязательно впитают это отношение. Поговорите с моим закадычным дружком, Хабиба, стареющим юношей в поисках. Он правда давненько на форум не заходил. Но он впитал отношение к отцу от своей мамы, она не делала усилий, чтобы наладить отношения с плохим папашей юноши. Мама ушла из жизни, и ее "дело" продолжает юноша, ненавидит папашу, который плохо себя ведет, выпивает и пачкает кухню. А то, что этот человек 25 лет отдал Родине, летая на военных самолетах, а Родина ему ж*пу показала, и пьет он горькую, и вынужден на огородике какую-то хрень выращивать, чтобы выжить...Я юношу 3 года убеждала примириться с отцом. Нет мол, ненавижу. Знаете, люди, такая в этой ненависти ущербность, слабость...

Помрет папаша рано или поздно, и ведь придет мысль, что не простил - а мог бы...Не помог - а мог бы...Ну тогда пардон, чем юноша лучше своего отца? А ничем, и на самолетах не летает, просто небо коптит и злостью пышет. Ни Богу свечка, ни черту кочерга. Пустой человек, хоть и парень классный. Нет в нем величия прощения, увы.
BigFox вне форума  
Старый 09-12-2010, 20:44   #143
 
Аватар для BigFox
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 367 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 849 раз(а) в 304 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Предлагаю вернуться к тетураму.
Эээх,не Хабибабское это дело-то: "тетурам"!
BigFox вне форума  
1 пользователей сказали BigFox спасибо за это полезное сообщение:
Старый 09-12-2010, 21:02   #144
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Наконец-то!!!Вот мы и пришли к согласию! От меня еще никто живым не уходил.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Леопольдовна (10-12-2010), Удача (17-12-2013)
Старый 09-12-2010, 21:02   #145
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Есть отвращение и брезгливость
А я своего простила, и заменила ЭТО (выше) на любовь. Папе 84 и кто знает, не последний ли это год...Пусть лучше я себе в одно место свою гордость засуну, чем буду до смерти жалеть, что не проявила силу и не послушала Заповедей. ПОТОМ не исправить будет. Усе, я пошедши бай-люли.

И нихто тебя не поучает, поучают паучат! Ведь все же просто.
Можно я приведу мысль одну Феофана Затворника?

"Господь сказал ученикам о страдании Своем, но они ничего не уразумели из сказанного: "слова сии были для них сокровенны". А после "не судили, что ведети" верующим, "точию Иисуса Христа и Сего распята". Не пришло время, они ничего и не понимали в тайне сей: а прошло оно - поняли, и всем преподали и разъяснили. Это и со всеми бывает, да не в отношении только к этой тайне, но и ко всякой другой. Непонятное в начале со временем становится понятным; словно луч света входит в сознание и уясняет то, что прежде было темным. Кто же это разъясняет? Сам Господь, благодать Духа, живущая в верующих, ангел хранитель, - только уж никак не сам человек. Он тут приемник, а не производитель. При всем том, иное остается непонятным на целую жизнь, и не для частных только лиц, но и для всего человечества. Человек окружен непонятностями: иные разъясняются ему в течение жизни, а иные оставляются до другой жизни: там узрится. И это даже для богопросвещенных умов. Отчего же не открывается теперь? Оттого, что иное невместимо, стало быть нечего и говорить о нем; иное не сказывается по врачебным целям, т. е. было бы вредно знать преждевременно. В другой жизни многое разъяснится, но откроются другие предметы и другие тайны. Сотворенному уму никогда не избыть тайн непостижимых. Ум бунтует против этих уз: но бунтуй - не бунтуй, а уз таинственности не разорвешь. Смирись же, гордый ум, под крепкую руку Божию и веруй!"
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Удача (17-12-2013)
Старый 09-12-2010, 21:04   #146
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
иное невместимо, стало быть нечего и говорить о нем;
Спокойной ночи!
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Удача (17-12-2013)
Старый 09-12-2010, 21:42   #147
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Люди не делятся на молодых и старых.Они делятся на подлецов и ангелов.
Люди вообще не делятся.
На фоне кого хороший будет таковым?
Цитата:
добродетель является учителем небодрых, а недобрые ее опорой. Если (недобрые) не ценят своего учителя и добродетель не любит свою опору, то они, хотя и считают себя разумными, погружены в слепоту.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Удача (17-12-2013)
Старый 10-12-2010, 04:25   #148
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Люди вообще не делятся.
Абсолютно согласна.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Илья (10-12-2010), Удача (17-12-2013)
Старый 10-12-2010, 06:34   #149
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

"Недумание" о человеке - это не ненависть, не обида и не злоба, которые по сути являются сильной эмоциональной оценкой.

Отказ от всех эмоционально окрашенных оценок, плохих ли, хороших ли, не в этом ли суть прощения?

Просто, один чел может усилием воли избавиться от негативных эмоций, другому поможет специальный инструмент, который он может сам выдумать, создать или воспользоваться чужим изобретением. Важно найти способ помочь себе.

Разговор об отце заставил о нем подумать. Хабиба подумала о нем чуть чуть, и тут же появилась эмоция, отравляющая здоровую психику.

Так же, как мы используем отвертку для закручивания шурупа, мы используем психологические инструменты для поддержания своей психики в здоровом состоянии.

Если механизм прощения сложно осознать, то пробуем понять защитные механизмы психики и, при необходимости, ими пользоваться - что мы все и делаем, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, в зависимости от изобретательских способностей.

Менее способный к придумыванию психологических орудий испытывает больше душевной боли. Это как пытаться затянуть шуруп без отвертки. Такому челу может помочь обращение к инструментам уже известным. Вот мы часто и ищем уже готовые инструменты, кто в психологических статьях, кто в религиозных учениях...

Хабиба, судя по тем ее мыслям, которые я читала, - талантливый креативный изобретатель психологических орудий. Причем, если кому-то другому нужно - она может для него создать такой инструмент, который ей самой и не пригодится

Так что, думаю, что этот ее талант она может применить в профессиональной сфере!

Хабиб, ничего, что я о тебе в 3-м лице? Просто, это сообщение адресовано не столько тебе, сколько другим.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Monica (10-12-2010), Илья (10-12-2010), Удача (17-12-2013)
Старый 10-12-2010, 06:44   #150
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ваш муж-алкаш.Что делать?

Ой,Хеппишка! Ну ничего от тебя не утаить. Ну да! Так и было.Я как -то слишком наехала на этих баб сельских!Дай им Бог здоровья и по факту я вышла уж больно белая да пушистая.Но как -то не всегда моя ирония воспринимается иронично... и я уж действительно наступила случайно на больную мозоль и этим вызвала слишком много оправданий там,где они не были нужны.Когда и так все уже было ясно.Поэтому мне пришлось приоткрыть свой шкаф и показать свои скелеты.Дабы истина восторжествовала! Вопрос А СУДЬИ КТО ???? никогда не теряет свою актуальность.
Конкретно по мне.Я не Господь чтобы судить или тем более прощать.Просто не общаюсь с подонками.Это мое правило.Если я кого-то вижу подонком,я с ним не общаюсь.Не открываю душу,но открываю кошелек,т.к. это мой отец и бла-бла-бла.Думаю если мне нужно будет с кем-то по этому поводу поговорить,я так и сделаю.Увы! Так и было в определенный момент.Теперь тема пережевала и закрыта. Проблема решена.
 
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Happie (10-12-2010), Илья (10-12-2010), Леопольдовна (10-12-2010), Удача (17-12-2013), Удача (17-12-2013), Удача (17-12-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли голодание помочь при сколиозе? Maria2007 Болезни и симптомы 19 16-10-2020 19:30
Для тех, кто хочет помочь Tex-Admin Новости, предложения, замечания 55 20-12-2014 09:15
Позвоночник. Как помочь ему и себе. dad Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 8 24-03-2012 16:53
очень прошу помочь советом! Veterdjaz Архив 6 20-10-2011 01:54
37-й день.Тошнит от воды.Как помочь организму? denison Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 29-07-2008 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter