Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2012, 18:14   #81
 
Аватар для lyutika
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: England
Сообщений: 573 Поблагодарил: 1,032
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 527 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

Dana, Сори, дорогая моя, где-то упустила... Я с голоданием вообще какая-то несобранная стала... Сегодня уже пятый день цитрусовых, а я чуть дважды в обморок не грохнулась, хотя раньше такой слабости за собой не наблюдала...
lyutika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали lyutika спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (25-04-2012), Dana (21-08-2013), Dusseldorf (28-02-2013), Gold-orhi (25-04-2012)
Старый 25-04-2012, 18:22   #82
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

Ничего, скоро восстановишься - мы все через это проходим! Если мёрзнешь - попробуй попить овощные отвары в которых варишь овощи - в тёплом виде они очень даже приятны на вкус!!

Только вот как правильно варить овощи - я узнала только сегодня из программы "Здорово жить". Век живи - век учись! Чтобы витамины не разрушались (ну, насколько это возможно), нужно оказывается сначала вскипятить воду и дать ей покипеть 5 минут, чтобы выпустить кислород! Тогда овощи не окислятся, и витамины в них не будут разрушаться! Потом добавить щепотку соли, она вытеснит оставшийся кислород, а уж только после этого класть овощи!!

Лучше и полезнее всего конечно в пароварке, но тогда ты не получишь овощного отвара...
Dana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (25-04-2012), мария-mio (25-03-2020)
Старый 25-04-2012, 18:25   #83
 
Аватар для lyutika
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: England
Сообщений: 573 Поблагодарил: 1,032
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 527 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

Мне до отвара еще чуток деньков дожить надо :) Осталось два дня разбавленных цитрусовых, а потом овощные начнутся, а там уж и отварчики и супчики можно будет :)
lyutika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали lyutika спасибо за это полезное сообщение:
Dana (21-08-2013), Gold-orhi (25-04-2012)
Старый 25-04-2012, 19:08   #84
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

lyutika,
Я имела в виду, если плохое самочувствие и если мёрзнешь - нет ничего страшного в том, что перейдёшь чуть пораньше на отвары...Но если ты решила точно придерживаться схемы - то конечно не буду тебя сбивать с пути истинного :)
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (25-04-2012)
Старый 25-04-2012, 19:44   #85
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

Вот!! Смотрю программу "О самом главном" - в который раз врачи говорят о пользе кефира! Сегодня упоминали о трёх малоизвестных свойствах кефира:

1) Японские учёные обнаружили в кефире вещества, помогающие при онкологии

2) Отличное средство от похмелья! (засчёт органических кислот, содержащихся в напитке)

3) Укрепление иммунитета при регулярном употреблении кефира (уровень лейкоцитов в крови повышается!)

И ещё говорят, что обезжиренный кефир лишён некоторых витаминов, например витамина А, являющегося мощным антиоксидантом, замедляющим старение. Так что лучше пить обычный кефир (или как я- не слишком жирный, и не слишком обезжиренный 2%-ный, типа "и вашим, и нашим)

И ещё: кефир - отличный источник кальция, и при регулярном его употреблении защищает от остеопороза в более позднем возрасте.

Конечно есть и противники этого напитка, мотивирующие свои убеждения тем, что кефир - это грибок, и всё такое...но на моей исторической родине кефир пили и пьют, и как известно - на Кавказе огромное количество долгожителей...в том числе и у меня в роду, несмотря на полноту почти всех родственников по маминой линии - бабушек, прабабушек....

Дедушка был стройным, спортивным и умеренным в еде (ещё бы, офицер! Подполковник). Жил без излишеств, до конца жизни трудился в саду и по дому). А вот мама, бабушка, прабабушка по маминой линии - все как одна полнели годам к 40, а после 60-ти начинали терять вес. При этом прабабушка и бабушка прожили до 90 лет. Дед умер в 83 (но запросто дожил бы до 100, если бы не был тяжело контужен на войне)...А его родной старший брат прожил до 106 лет, при этом на голове его была целая грива НЕСЕДЫХ волос, а на старческое слабоумие не было и намёка! До конца сохранял трезвую голову и ясную память, как и мой дед. Все употребляли большое количество овощей, фруктов, мяса (всё своё, домашнее), конечно ели выпечку (бабуля пекла обалденно вкусные пироги!) и ежедневно - обязательно домашний кефир! Дед сам его готовил, и приучил меня к этому чудесному напитку, за что я ему несказанно благодарна!

Маме моей сейчас 76 лет, она хоть и скрипит, но держится. Очень надеюсь, что она доживёт до почтенных лет своих родителей...Хотя у неё со здоровьем намного хуже, чем было у бабули с дедулей. Думаю, всё на нервной почве. Ещё в 40 с небольшим у неё начались проблемы с ЖКТ, там целый букет, теперь еще добавились проблемы с венами, позвоночником и костями...Всё из-за того, что она не особо берегла себя и не следила за здоровьем, хотя от природы человек вполне здоровый.

Бабуля же, дожив до 90 лет, сломала шейку бедра...Умирала долго, года 4, потому что у неё были очень крепкие сердце, лёгкие итд. Все внутренние органы, за исключением кишечника (дивертикулит), были в полном порядке! Также у неё начался рассеянный склероз, и к концу жизни она уже никого не узнавала. При этом сердце было до конца крепким и здоровым, как у молодой!

Дед умер в несколько мгновений. В день своей смерти он ещё машину водил...А вечером поднялось давление, он умер ещё до приезда скорой.

Последний раз редактировалось Dana; 26-04-2012 в 01:56..
Dana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (25-04-2012), мария-mio (25-03-2020)
Старый 25-04-2012, 19:58   #86
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

А к чему я вдруг стала всё это вспоминать?

Ах да, о кефире заговорили... Кефир в нашем доме всегда стоял на столе (ну или почти всегда).

Вот наш дом и сад. Вот так я росла... В зелени райского сада. Чего только там не было!! )))


Dana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
ButterflyKA (25-04-2012), Gold-orhi (25-04-2012)
Старый 25-04-2012, 22:35   #87
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

После завтрака, примерно через час, начала цедить по глоточку зелёный чаёк...цедила-цедила, пока вдруг не поймала себя на мысли о том, что желудок просит кушать.......Взглянула на часы - а там уже 4 часа дня! Разогрела оставшийся фасолевый супчик (пол-порции), оставшиеся запечённые овощи...показалось мало. (вот почему не стоит делать такие длинные перерывы между приёмами пищи!) Ну и залакировала всё это дело хорошим куском холодца с половинкой варёного яичка в нём.

Недолго думая, вышла на прогулку сразу же после такого сытного обеда, намотала по нашему парку 5 кругов, что равняется приметно 5,5 км. Всю дорогу сплёвывала и сплёвывала, и сплёвывала....ничего нового :)
Тяжесть в животе до сих пор осталась, хотя прошло уже 2,5 часа...отчасти связываю это с первыми признаками начала к/д. Ну и соответственно, списываю всё на пред-к/д-шный жор... Зато сразу после прогулки захотелось пить, что я с удовольствием и делаю сейчас :)
Ножки немного гудят, устали...ещё бы! При росте 164 см. трудно таскать на себе 90 кг. (а как же я 100 таскала? не представляю).

И ещё заметила во время голодания, и до сих пор это осталось - колени ослабели, что-ли. То есть если присяду на корточки, то встать без помощи мужа во время голодания просто не могла, а теперь хоть и могу, но с большим трудом! Никогда раньше такого не было, даже при большом весе. А вот во время голодания началось, и до сих пор не прошло И проблема, как чувствую, именно в коленных суставах.

Позже вечером, если будет нормальное самочувствие, сделаю ещё пару кругов по парку...Может и обойдётся без привеса. А взвешиваться принципиально не буду, до окончания к/д!
Dana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-04-2012), мария-mio (25-03-2020)
Старый 25-04-2012, 23:27   #88
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

Через 3 часа, в 19:20 выжала сок из ананаса с яблоком и киви. Положила туда жмых, получилось густо, нечто вроде смузи. Кисленько, вкусненько! Надеюсь, что и весьма полезненько :) Вот сейчас бы на этом и остановиться... Но посмотрим как оно получится...)
Живот опять переполнен........
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-04-2012)
Старый 26-04-2012, 01:55   #89
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

Цитата:
Сообщение от eno_one Посмотреть сообщение
Наконец-то я Вас увидела :))
Хорошо что успела увидеть, лицо уже убрано
Зато вполне можно получить представление о моих габаритах!


P.S. Во время просмотра программы Время заточила пару листов мацы с помидором и сыром, на 30 сек. отправленных в микроволновку, и со свежим огурцом. Залила всё 1 ч.л. оливкового масла. Никаких угрызений совести не испытываю.
На прогулку вряд ли ещё выйду - хватило сегодняшней послеобеденной...Пузо раздулось, в ногах тяжесть, одним словом, к/д вот-вот нагрянут...

Последний раз редактировалось Dana; 26-04-2012 в 02:30..
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-04-2012)
Старый 26-04-2012, 04:05   #90
Гость
 
Аватар для eno_one
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Давай вместе?
давайте) я за :) 30го начинаем?
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-04-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Познающий мир стремится к сыроедению Познающий мир Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 102 21-01-2015 07:55
Dana: Пришла весна, а вместе с ней и жажда очищения Dana Примеры успешно проведенных голоданий 16 18-03-2013 13:29
dana`s diary (8 дней) dana Примеры успешно проведенных голоданий 73 22-07-2009 12:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter