Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2007, 16:22   #41
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Моя бабушка боится, когда скотину убивают в деревне.
Агония - самое страшное. Или самый яркий момент смерти. Когда тресутся конечности и уходят остатки жизни. Когда жизни уже нет - остаётся мясо которое никто не боится.

Цитата:
Сообщение от aa-spb Посмотреть сообщение
vovach777,
Я радовался , когда мама уходила......
Эээ. Я имел ввиду безсознательный страх. В несознательном возрасте.
Ты радовался когда мама приходила и плакал, когда ее не было и она была нужна. Это у всех так было.

Последний раз редактировалось Илья; 05-05-2007 в 16:37..
 
Старый 05-05-2007, 17:28   #42
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

aa-spb,
спасибо за ответ, а я проработал на скорой, в травм бригаде, мое первое дежутсва был дядка который лег под поезд головой, начала было замечательное, можно книгу написать, не хуже ментовского Кивинова (я мог не точно фамилию написать)) каждая смена со смертью и дураками и дурами, но самое неприятное было 25 мая, когда на последнем звонке 2 класса шестиклашок отравилась , 6 часав работала трав и реан бригада, еще было смерть одной девачки на руках, по вине дежурной, мы 3 часа стояли на общей, когда нет спецализации, ставят на общие вызыва, трипер и гриппочек )), так опаздание была на 2 часа, диспечер картачку заволила , дура, увы((((( когда попал в ирландию, все это вспоминаетса как кино.
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
3 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
aa-spb (05-05-2007), anyk99 (05-05-2007), Pika (05-05-2007)
Старый 05-05-2007, 17:34   #43
 
Аватар для НЕШУТИ
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: домашний
Сообщений: 950 Поблагодарил: 787
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 532 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Putin_IRL,
Имхо, что врачам легче воспринимать смерть - они всегда с нею рядом...
Мне сестра двоюродная рассказывала, что на практике в морге ей поначалу плохо было, а потом пирожки прям тут же хавали....
А когда так - ни с того ... то как то впечатлительно торкает....
НЕШУТИ вне форума  
Старый 05-05-2007, 17:39   #44
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

aa-spb,
про морг это отдельная история, особено суд меда ))))) и пирожки это ерунда когда мертвые в морге, мы и в карты играли ))))) и водку пили))) смерть челавека на руках это другое (((((( вот от той девачки я запомнил глаза, глаза смотрели на меня и угасали, к сожелению всеравно кто ты, солдат или врач
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
7 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
aa-spb (05-05-2007), anyk99 (05-05-2007), Pika (05-05-2007), swarogvmax (08-05-2007), taina (01-11-2008), Гуська (07-12-2009), Илья (05-05-2007)
Старый 05-05-2007, 18:01   #45
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
кто прыгал с парашютом?
У меня есть страх высоты.
правда я давно его не испытывал.
живу на пятом этаже.
В детстве лазил по крышам. Было жутковато. Но в тоже время прикольно.
Экстрим. Интересно, что думают психологи об экстрималах.
Я вот, например, хочу острых ощущений...
Хочу в условия, где чувствуется дыхание смерти.
Прикольно, когда что-то волнует в жизни.
Я прикололся от фильма "Адреналин" - круче ничего не видел. (из нового)

Putin_IRL, Ты пишешь про жалость, а не про страх. Конечно, это всё сплетено. Страх Гордость Жалость.

Последний раз редактировалось Илья; 05-05-2007 в 20:44..
 
Старый 05-05-2007, 18:37   #46
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от vovach777
всё сплетено. Страх Гордость Жалость.
Во понаписали!!!!!!!!!
А дайте и я??????!!!!!!!! )))))))))))))))))Как в анекдоте про ворону и самолёт.

Понятия, выраженные в словах, мы примеряем к своему опыту.
Тысячелетиями богател язык, каждому важному явлению давая своё название. Но мы с начала жизни только учимся. И когда слышим существовавшие задолго до нас слова, часто ещё не имеем опыта осознать стоящие за ними явления.

Так и рождаются споры о страхе...

На самом деле есть и математическая модель страха. Не буду её описывать, только скажу, что результатом страха является паника - хаотичная фибриляция прежде стройно функционировавшей системы.

В частном случае применения этой математической модели к работе сердца, удалось создать дефибрилятор.

Так что чаще всего "своё авторское видение" слова или явления, связано с элементарным незнанием или непониманием опыта предков или коллег.

Бывают конечно и новые открытия. Эволюцию не отменили. Но страх, как и Америку, уже открыли.

Просто каждый заново открывает для себя.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 05-05-2007 в 18:40..
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (29-01-2011), Putin_IRL (05-05-2007), Reality (17-03-2009), taina (01-11-2008), Гуська (07-12-2009), Илья (05-05-2007)
Старый 05-05-2007, 19:44   #47
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Я тут подумал и решил, что анекдот про ворону и самолёт слишком подходит и форуму в целом и данной теме, чтобы не написать его.
Так что вот он:

Летели звери в самолёте. Где-то сзади грохот.
Заяц пошёл посмотреть. Видит - Ворона долбит клювом переборку. Ты, говорит Заяц, чего?
- А выпе-е-ендриваюсь, отвечает Ворона.
- Дай я?
- Дава-а-ай!
Волк пришёл. "Вы чего?"
- Выпе-е-ендриваемся!
- А я?
- Дава-а-ай!
Волк что-то схватил, тоже долбит.
Медведь притопал - та же история.
Раздолбили. Самолёт развалился, все падают, орут...
Подлетает Ворона к Зайцу - "Чего орёшь?"
- Убьюсь нафиг!!!!
- А летать, что, не умеешь?
- Неа!!!!
- А чего выпе-е-ендривался?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (29-01-2011), kan2170 (10-04-2017), LadyTA (23-03-2012), Reality (17-03-2009), skippy (21-01-2011), zvezdochka (30-08-2011), Гуська (07-12-2009), Илья (05-05-2007), Коля8888 (21-01-2018), Татка (08-08-2015), Яся (19-12-2014)
Старый 05-05-2007, 19:45   #48
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от anyk99
На самом деле есть и математическая модель страха. Не буду её описывать, только скажу, что результатом страха является паника - хаотичная фибриляция прежде стройно функционировавшей системы.
результатом страха - является не только паника. еще дефекация, например.
мы говорим - о том страхе перед смертью - который служит клеем для социальных взаимоотношениях. Который ограничивает наши действия. Контролирует. Подчиняет.

На всякий случай оправдаюсь: я не выпендриваюсь.

Последний раз редактировалось Илья; 05-05-2007 в 20:46..
 
Старый 05-05-2007, 20:27   #49
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от vovach777
мы говорим - о том страхе перед смертью - который служит клеем для социальных взаимоотношениях.
ИМХОИМХОИМХОИМХО.......................ИМХО

Вор если не ворует, то боясь наказания. А я не ворую, ибо знаю куда лучшие способы обогащения. И то и то - клей социальных взаимоотношений.
Думаю так и со страхом смерти. Кто-то боится. А кто-то и на смерть насмотрелся и жизнь поняв, настолько жизнь ценит, что и убивать и быть убитым не позволит.
Собственной смерти тоже не все боятся. Хоть и не забывают, что все там будем. Например потому, что боясь - умирают всегда, пока боятся. Ибо страх, поносом или паникой, но делает людей беспомощными.
Потому и говорят, что трус умирает тысячу раз.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (29-01-2011), DaniX (06-05-2007), kan2170 (10-04-2017), Pika (06-05-2007), taina (01-11-2008), Гуська (07-12-2009), Илья (05-05-2007)
Старый 05-05-2007, 20:31   #50
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от anyk99
Но страх, как и Америку, уже открыли.
Страх - это тревога. тревога - опасность для жизни.
адекватная реакция - использовать щиты.
социум - это и есть такой щит.

Это как базис. Все согласны? А то я выводы буду делать...

Цитата:
Сообщение от anyk99
Ибо страх, поносом или паникой, но делает людей беспомощными.
не обязательно. страх даёт силы бежать. а можно не бежать. ты забываешь, что мы не роботы.

СТРАХ И ПАНИКА
http://fight.uazone.net/metodolog/sip.html

Те, кто утверждают, что не имеют чувства страха, прежде всего обманывают самих себя. Ощущение страха, появляющееся в момент опасности у человека - естественное чувство. Это срабатывает инстинкт самосохранения - сигнал тревоги в опасной ситуации. Страх мобилизует физические силы, ускоряет работу мозга, концентрирует внимание, помогает выходить из тупиковой ситуации.В некоторых случаях отсутствие чувства страха означает отсутствие воображения и, следовательно, неспособность оценить опасность.
Наоборот, те, у кого пылкое воображение, могут часто испытывать это ощущение непропорционально реальной опасности. На почве страха появляются беспокойство, трепет, слабость, бессилие, неподвижность. Это состояние сопровождается нарушениями вегетативной нервной системы или же истерической реакцией, которая характеризуется неясностью суждений и неспособностью к действиям. Отсутствие ясности в оценке ситуации влечет за собой состояние безвыходности и отказ от сопротивления. Человек, охваченный паникой, может быстро вовлечь в подобное состояние и окружающих.Подобное поведение лишено какого-либо здравого смысла. Это чистый инстинкт, характеризующийся криком: "Спасайся кто может!" Люди, охваченные паникой, полностью теряют индивидуальные достоинства и становятся частью разрушительной массы, неспособной контролировать свои действия. Толпа, действующая вслепую, может увеличить опасность.
Неоднократно отсутствие представления о реальной опасности приводило к необдуманным действиям, таким, как прыжки из окон верхних этажей. В те моменты это казалось менее мучительным, чем ждать помощь или искать другой способ спасения.
Противодействовать панике чрезвычайно трудно, справиться с этим может человек очень известный и уважаемый, придерживающийся твердой линии поведения, умеющий разговаривать с толпой и внушать уважение. Средства борьбы с паникой разнообразны. Убеждение (если есть время), категорический приказ, объяснение несущественности опасности или же использование силы и даже устранение наиболее злобных паникеров. Остановить толпу, которая впадает в панику, значительно легче, начиная с последних, уменьшая группу насколько это возможно; перегораживать дорогу толпе, которая движется, гораздо труднее, так как сзади давят на идущих впереди.Когда страх становится постоянным состоянием, он превращается в подлость.Как преодолеть эти трудности? Человек должен верить во что-то высшее, или в себя самого, или в правоту того, что он делает. Мотивация собственных поступков должна быть сильным импульсом, который помогает преодолевать трудности. Опыт, предыдущие испытания, прожитая жизнь могут придать силы человеку.Для выживания необходимо быть всегда психологически подготовленным. Такой человек находится в лучших условиях, и с ним не случиться ничего плохого.

В чрезвычайной обстановке важно, чтобы вы были в состоянии:
· принимать быстрые решения;
· уметь импровизировать;
· постоянно и непрерывно контролировать самого себя;
· уметь различать опасность;
· уметь распознавать людей;
· быть независимым и самостоятельным;
· быть твердым и решительным, когда потребуется, но уметь подчиняться, если необходимо;
· определять и знать свои возможности и не падать духом;
· в любой ситуации пытаться найти выход.


Никогда не сдавайтесь, ставка в игре очень высока, чтобы уступить, не испробовав все возможные средства.

Последний раз редактировалось alagor; 20-09-2009 в 16:12.. Причина: Объединение сообщений (2)
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
skippy (21-01-2011), Илья (05-05-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть от голода? Русская Душа Теория и практика голодания, вопросы и советы 82 13-01-2013 12:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter