Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 15:19   #1
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хроники жизни и Proximus

Насколько понимаю, это место не обязательно для того, что бы вести дневник о здоровом образе жизни. Вот и я небуду. Хочется просто, никуда далеко не отходя, в особом месте, оставлять свои мысли по поводу всего: здорового образа жизни, одиночества, верности, страхов и фобий, погоде, рекламе...

Для этого всё есть. Годы жизни, проведённые в поисках истины и разгадок во всём, свободное время, для того, что бы время от времени написать интерестную мысль, бросившая подруга жизни, которая сегодня взяв сына уехала навсегда, куча перечитаной и переосмысленной литературы, которую всегда читал, а не проскальзывал глазами не вглубляясь, творческая погода для начала,... после расставания я приготовил поесть, что бы успокоить нервы и посмотрел фильм "Война миров", в котором природа так же себя вела как сейчас у меня за окном: тёмно-серая погода с ветром, холодом и дождём... за окном слышен дождь и как потрескивают деревья от ветра...


Для модераторов. Эта ветка вовсе не для того что бы я тут смог всем плакатся и взывать к жалости к себе. Тут я хочу поделится мыслями о самых разных аспектах жизни, в том числе и голодании. Может поэтому она приживётся на форуме. Не судите сразу.

Для всех. Эта ветка вовсе не для того что бы я тут смог всем плакатся и взывать к жалости к себе. Тут я хочу поделится мыслями о самых разных аспектах жизни, в том числе и голодании. Было бы здорово, если бы вы меня нежалели, несудили и без толку некоментировали бы...

Спасибо!
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума  
Старый 26-04-2007, 06:54   #81
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

Вот и наступил шестой день.

Вчера после приятного общения на форуме сьездил в то самое место на озеро и вернулся я домой и одолело меня душевное спокоиствие. НО! Уснуть не мог и сегодня утром проснувшись спозаранку чувствую, что невыспался! Вот и сейчас зеваю, но знаю, что всё равно не усну. На улице опять благодать. В желудке переваривается пятизернавая каша и я снова начинаю размышлять!

О русском языке и культуре человека

Я специально не написал о культуре языка, так как тот пример который я сейчас приведу, совсем не имеет ничего общего с языковой культурой.

Ай воз спендинг май таим ин долдрумс
Ай воз коут ин э коулдрон оф хейт
Ай фелт персикьютед энд пэрэлайзт
Ай фоут, ват эврифин элсе вуд джаст вэйт!

Nebudu prodolzhatj, ja dumaju vi uzhe sami obo vsjom dogadalisj! Это слова из замечательной песенки Пинк Флойд "Lost For Words"


В балтийских странах и в странах СНГ многие пишут по русски латинскими буквами. Я сам порой грешил. Иногда это необходимость, например смс, часто телефоны не поддерживают кириллицу. Но дело не только в культуре языка и культуре человека. Люди разучиваются писать по русски! Я замечал это за собой, мне говорили об этом другие, что постоянно пользуясь латинскими буквами, потом неможешь вспомнить правописание киррилицей, так как для тебя перестают существовать такие буквы как Ы,Э,Й Щ и другие.
У нас развелось много сайтов знакомств, порталов для общения и поисков друзей. И там в 90% случаев вот такая переписка:
- Privet! Kak ti
- Zdarova normaljno Kak sam?
- Vsjo putjom!

Я понимаю страны с тяжёлой билингвальной системой, когда подходишь познакомиться с девушкой и порою думаешь на каком языке к ней обратится, там всё так и останется. Но как обстоят дела в самой России???
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума  
Старый 26-04-2007, 06:57   #82
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

Proximus,
Цитата:
Сообщение от Proximus
Я понимаю страны с тяжёлой билингвальной системой, когда подходишь познакомиться с девушкой и порою думаешь на каком языке к ней обратится, там всё так и останется. Но как обстоят дела в самой России???
Ржачь.
Ну по-латышски со мной ещё никто никогда познакомиться не пытался...или я слишком быстро хожу?..
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 26-04-2007, 07:00   #83
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

Ну а это та самая песенка, кому интерестно! Она замечательная и звучит гораздо лучше чем выглядит написаной киррилицей! Послушайте и пусть вам сегодня повезёт! Приятного дня всем!!!
Вложения
Тип файла: mp3 10 - Lost For Words.mp3 (4.79 Мб, 9 просмотров)
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума  
Старый 26-04-2007, 07:02   #84
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

Elios,
но ты и неживёшь в стране где люди говорят на разных языках!
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума  
Старый 26-04-2007, 07:03   #85
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

Цитата:
Сообщение от Proximus
. Но как обстоят дела в самой России
твой вопрос.
я и живу в России. у нас тут и по-русски, и по-татарски и по-азерски говорят. и на всех этих языках со мной нормально знакомились.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 26-04-2007, 07:07   #86
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

Elios,
я не о знакомстве, я о правописании. О знакомстве я потом напишу.
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума  
Старый 26-04-2007, 10:50   #87
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

Страна где я живу - уникальная страна!
Для начала она решила меня назвать подругому нежели меня назвали родители. Причём назвала меня другим именем не в младенчестве, а уже в достаточьно зрелом возрасте! Проблема больше заключается в том, что поменять назад, вернуть своё имя страна мне запрещает.

Многих из вас наверное удивит, что у нас в стране многие дети уже недогадиваются, что есть такое имя как Пётр. То есть Петьки у нас есть со старых времён но их имя стало другим. Если открыть их паспорт, то там будет написано ПЭТЭРИС. Сашки у нас АЛЭКСАНДРИСЫ, а Володьки ВЛАДИМИРСЫ, только прочитаите правильно: Владимирс ударение должно быть не на "и", а на "а".
Казалось бы, да ладно Проксимус, что ты выдуваешь и мухи слона, ан нет, проблема есть и очень большая!
Поехал я в Россию! Там нужно заполнить декларацию. (Имя Фамилию свои изменю) Я и пишу Антон Лермонтов! А чиновник просовывает мне бумагу назад и злобно требует, что бы я написал СВОИ(!) имя, фамилию. Вот я беру и исправляю - Антонс Лэрмонтовс. Но давайте упустим даже этот факт надругательства над именем, поидём дальше, приехав в Россию и захотев получить наследство которое, например мой дядюшка ... Лермонтов написал мне, Антону Лермонтову, я сталкиваюсь с ещё одной проблемой. Чиновники разводят руками и говорят, что наследство написано не мне, а Лермонтову, а у тебя просто фамилия похожая - Лэрмонтовс!
Всё это не сказка и невыдумка. Всё это происходило с людьми. Поменять фамилию на фамилию без гансовских "с" на конце и изменить транскрипцию в имене практически невозможно, суд почти всегда против, лишь упёртым и достаточно популярным людям, которых это государство знает как очень скандальных людей, которым нежалко денег на судебные издержки, это удавалось. Я знаю только два примера (когда то читал в газете).

Любите своё имя, любите свой язык, любите то, что вокруг вас!
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума  
2 пользователей сказали Proximus спасибо за это полезное сообщение:
Западня (28-04-2007), Илья (26-04-2007)
Старый 26-04-2007, 10:54   #88
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

эх...надо было при*балтику фашистам оставить, а не освобождать её.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 26-04-2007, 11:03   #89
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

В конце концов всё равно фашистам и досталась...

Например в Таллине день освобождения города от фашистких сил собираются сделать траурным днём!

П.С. Я не разжигаю очаг протеста, я констатирую факт поведения эстонских депутатов!
__________________
I know where I'm going.

Последний раз редактировалось Proximus; 26-04-2007 в 11:07..
Proximus вне форума  
Старый 26-04-2007, 12:03   #90
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Хроники жизни и Proximus

Цитата:
Сообщение от Proximus Посмотреть сообщение
Для начала она решила меня назвать подругому нежели меня назвали родители.
Невольно подумал, если Проксимус, уже переделан на новый лад, то какой был оригинал? Прокофий, Порфирий или может Прохор?
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хозяин жизни Jen Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 60 22-02-2016 13:18
Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще ATAS Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 806 14-10-2015 13:08
Изменение жизни Puska Архив 16 15-04-2012 21:11
СМЕ, не отходя от жизни Yoginya-Katrin Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 58 12-02-2012 08:12
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter