Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2009, 18:21   #401
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Есть 3 основных метода лечения желчных камней без операции.
1. Медикаментозное растворение желчных камней
(лекарственное растворение камней, пероральная холелитолитическая терапия)
Проводится препаратами хенодезоксихолевой или урсодезоксихолевой кислот (я привел международные непатентованные названия). При этом холестерина в кишечнике всасывается меньше и снижается его секреция в желчь.
2. Экстракорпоральная ударно-волновая литотрипсия
Это дробление желчных камней с помощью внешних физических факторов. Необходимо точно сфокусировать направление ударной волны.
3. Чрескожный чреспеченочный холелитолиз
Применяется редко, поскольку относится к инвазивным методам (англ. invasion - вторжение).

Камни бывают холестериновые (чаще всего), пигментные (билирубиновые), известковые и смешанные.
Bokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2009, 18:29   #402
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

http://www.medportal.kz/gastro/033.htm
11. Что такое сладж (осадок) в желчном пузыре? Принадлежит ли данное состояние к факторам риска камнеобразования?
Осадок обусловлен повышенным содержанием в желчном пузыре муцина, на матрице которого кристаллизуются компоненты желчи. Образование осадка в желчном пузыре происходит при медленном или неполном его опорожнении. Это состояние часто связано с длительным голоданием или недостаточной стимуляцией моторики желчного пузыря холецистокинином, вырабатываемым в кишечнике. Хотя сладж желчи является обратимой стадией патогенеза желчнокаменной болезни, тем не менее у многих пациентов могут образовываться камни, что приводит к появлению симптомов поражения желчных путей. Сладж желчи является фактором риска образования желчных камней; однако его можно удалить из желчного пузыря, предотвратив таким образом камнеобразование.
Bokk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bokk спасибо за это полезное сообщение:
Joly (13-05-2010)
Старый 12-12-2009, 09:35   #403
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Итак, выходят или не выходят?
Эти чертовы камни.
Собираю мнения.
Bokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-12-2009, 09:41   #404
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Алена http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=232
Отчет.8 декабря сделала УЗИ желчного пузыря. Выявили "множество гиперэхогенных образований без акустической тени размером 3-4-5 мм, подвижные". На словах врач сказала, что это будущие камни. Пока они мягкие, но на них налипнет ...(не помню что) и станут твердыми. Надо срочно что-то предпринимать. При прохождении по протоку, который 4 мм в диаметре, они могут дать болевой синдром.
У меня колики уже были три месяца назад (после тряской езды), "больно" - не то слово. Чуть в больницу не попала.
Из симптомов - ставшая постоянной тяжесть в правом подреберье, уголки глаз с желтизной и периодически желтеют ладони ("камни" все-таки выходят иногда самостоятельно).
Такая ситуация сподвигнла меня на изучение чисток печени. Взвесила "за" и "против", возможные осложнения и в пятницу (в полнолуние) провела процедуру.

Результат УЗИ (14 декабря) :"...определяется небольшое количество гиперэхогенного осадка, подвижного". то есть "камней" уже нет, вообще нет образований, которые бы можно было измерить в мм. Остался осадок (типа песка). Врач была одна и та же, снимки у меня, вместе с заключением. На них видно "комочки" неделю назад и "рыхлую полоску" сегодня. Врач интересовалась, как я чистила и однозначно утверждает, что эффект объективно виден.

Я делала УЗИ до и после.
Никаких изменений кишечного содержимого не было, разве что, цвет светло-коричневый. А "камни" из желчного пузыря частично ушли, а частично превратились в песок, размер которого меньше 1 мм.
Снимки есть.
Субъективно практически изчезла тяжесть в правом боку. Буду продолжать чистить каждый месяц, пока пузырь не станет свободным от посторонних включений (наличие желчи допустимо ).

Rustik
Вы, наверное, не знаете, что песок менее 1 мм, о котором вы пишете, невозможно обнаружить с помощью современных методов УЗИ?
Тогда откуда вы взяли, что ваши "камни" (если они вообще были) вдруг превратились в песок менее 1мм? А самое главное! От чего Ваш камень в желчном пузыре мог превратиться в песок? Ведь лимонный сок и масло в желчный пузырь в процессе чистки не попадают.
Все-таки нужно сначала разобраться с проблемой, а потом вводить людей в заблуждение.
А то кто-то по вашему совету, имея реальные камни в желчном пузыре, возьмет да и сделает чистку...
__________________

Последний раз редактировалось Bokk; 12-12-2009 в 10:39..
Bokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-12-2009, 09:47   #405
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Алена http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=311
Поэтому надо гимнастику делать, ходить, двигаться всеми способами.

Последний раз редактировалось Bokk; 12-12-2009 в 10:40..
Bokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-12-2009, 09:50   #406
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Вячеслав
У меня тоже желчный удален.
Мне вообще только с третьей попытки удалось почистить печень.
Когда я этим занялся (лет пять назад).
Теперь-то осечек не бывает. И врач знает, как меня чистить - и печень уже разработанная, так сказать.
А сначала никак не получалось. Видимо, очень сильно все у меня там было утрамбовано.
Кстати, после чистки (точнее, после нескольких чисток) у меня печень реально уменьшилась в размерах!

Из желчного пузыря камни размером более 5 мм - уже не выходят! Говорю из собственного опыта - вырезали. При чистке печени выходят камни (пусть не булыжники, но тем не менее) размером до ореха! У меня были до 2.5 см.

Вадим Асадулин
На то она и болезнь, чтоб не заканчиваться никогда! Нет желчного пузыря, камни могут образоваться в других местах, например, в протоках.
Если во время операции не устраняется препятствие для оттока желчи, из культи желчного пузыря образуется новый желчный пузырь и опять с камнями!

kirti
Чистился и голодал по надцать раз.
Сейчас прошел 18 дней мокрого голода, через 14 дней восстановления прошел недельный цикл очищения кишечника и печени по Филонову(готовлюсь на август к нему на фракционное сухое). Утром сегодня высыпало штук 40 зеленых камней(?). Один с грецкий орех.
"Камни" выходили при всех чистках всегда. Раньше были и черные и коричневые и желтые. Сейчас только цвета майского листа (впервые после голода чистился). Если паталогоанатомы не находят их при вскрытиях, возможно, они образуются при реакции организма на прием масла с лим. соком?

Gommer
Я стопроцентный сторонник чистки печени по Малахову. Проводил ее множество раз (наверное раз 20 или больше) и всегда у меня все получалось. Точно как в книгах описано, даже попервости круче. В первый раз навалил пол унитаза чистых зеленых, жирных, БЛЕСТЯЩИХ камней. ОНИ СВЕТИЛИСЬ! У меня чуть шар не выпал! Никаких примесей, только зеленые камни.
Насчет разговоров о том, что они образуются из масла и сока... Пару лет назад для профилактики пил капли Болиголова (кому интересно - в мою ветку Альтернативные методы диагностики и лечения/ Лечение ядовитыми растениями...). Во время этого вышли биллирубиновые камни, как при чистке печени.. Там никаким маслом и лимонным соком и не пахло! Такое было, правда, только раз с Болиголовом.

matroskin96
Вчера как положено все проделал как написанно в литературе по класической чистке печени:
выпил 300 г масла и 300 г лимонного сока, позывов ни каких не было. Только сегодня после клизмы вышло несколько комочков примерно 1 см в диаметре зеленого цвета, камнями я бы это не назвал, т.к. легче воды.

adamo
Я сам несколько раз проделывал эту процедуру (разумеется, я вначале прошел УЗИ, которое показало дискинезию желчных путей, утолщение стенок желчного пузыря, и, соответственно застой желчи. Камней не было.) Т.н. "камни" выходили зеленоватого цвета. Кстати,этот цвет им придаёт именно оливковое масло, т.к. когда в последнюю чистку я использовал кунжутное масло, то они уже не были зеленоватые. Да, конечно,жизненный тонус на какое-то время улучшался, но год спустя я, проверившись, убедился, что все проблемы остались.

Rustik
Я чистки делал очень давно.
Сам когда-то попался на крючок, так как метод принял на веру, не разобравшись до конца.
Разбираться начал только когда проделал несколько чисток и улучшения не почувствовал.
То есть улучшение настроения и какая-то эйофия после чисток бывали, но быстро проходили, через недельку. Механизм поднятия настроения после чисток я так и непонял.
А физическое здоровье так вообще не улучшалось, сгустки желчи как были, так и оставались.

Trumen
На УЗИ за 1,5 месяца до этого в желчнике ничего не увидели, только в правой почке 2мм камень.
...на выходе сначала эти твёрдые камни (или что хз) по виду точь в точь что Vovec давал ссылку на фото, чуть позже несколько ещё уже размягчённых.


__________________

Последний раз редактировалось Bokk; 12-12-2009 в 10:20..
Bokk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bokk спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (15-12-2009)
Старый 12-12-2009, 10:21   #407
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Rustik
В общем, тема интернационального метода чистки желчного пузыря маслом и лимоном полна вымыслов и полного бреда.
Конечно, хочется иметь какой-то способ механического удаления камней из желчного пузыря, кроме хирургического, но, к сожалению, такого способа пока нет.
Сделал вывод, что тема чистки маслом и лимоном будет оживать каждые полгода, какие бы тут научные и ненаучные выкладки "за" и "против" не приводились.
Отчаянный больной человек всегда захочет получить улучшение самочувствия через какие-нибудь чудодейственные методики, не особо вникая в их суть, и ничто его не остановит. Сам когда-то попался на этот крючок.
В этой теме уже достаточно инфы, и здравомыслящий чел сам сделает для себя правильные выводы.

Тюбаж также не назначают, если в желчном пузыре есть камни, так как они могут прийти в движение и закупорить проток и так далее.
Безопасность тюбажа заключается еще и в том, что в этой процедуре нет нужды пить гигантские стрессовые объемы жира, которые потом оседают в той же печени (у некоторых людей после чистки маслом печень дня три тянет) и других тканях. Кроме того, 200 грамм масла заставляют работать в стрессовом режиме не только печень , но и поджелудочную железу. Что также чревато.
Лично мне зондовый тюбаж в санатории помог гораздо больше, чем несколько чисток маслом и лимоном (до тюбажа у меня были сгустки желчи в ЖП , несмотря на чистки, а после тюбажа все ушло. Это по результатам УЗИ).
Так что для меня тюбаж это была не только более безопасная процедура , но и более эффективная.

Дробить-то дробят...
Только потом эти раздробленные осколки по 1-3мм тоже как -то выводить надо?
А как? Желчегонными средствами, то есть опять же с риском для закупорки протока и снова "здравствуйте, хирург". То есть результат непредсказуем.
Кроме того, дробление делают если в пузыре не более 3-4 холестериновых камней без изветкового налета, диаметром не более 3 см.
Еще можно попытаться растворить камни медикаментозными методами....
Но тоже подходит только для холестериновых камней, при этом результат сильно далек от 100% - го, так как наличие камней в ЖП - это результат системных сбоев в обмене веществ, которые таблетками крайне трудно вылечить...
Bokk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Bokk спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (11-11-2016), Ludmila_ (15-12-2009)
Старый 12-12-2009, 10:45   #408
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Авторы масло-лимонных методик (тот же Щадилов) утверждают, что как раз желчный проток может растягиваться, вплоть до 2-х сантиметров.

Rustik
Даже если желчный проток и растянется до 2-х сантиметров (хотя я не знаю, откуда это приснилось Щадилову, он что мерил диаметр протока по время чистки? Как он это делал, интересно...), то теоретически камни до 1см в диаметре смогут протиснуться по извилистому желчному протоку из желчного пузыря в холедох, ну а дальше то что?

Дальше этот камень должен попасть в 12-перстную кишку через еще одно препятствие - СФИНКТЕР ОДДИ. А через него могут пройти камни не более 3 мм в диаметре. Понимаете?
те, кто делают чистки маслом, находят в своих экскрементах "камни" и по 3 см в диаметре.
Как они прошли по 2-сантиметровому (по Щадилову) протоку и как прошли через 3 - миллиметровый сфинктер ОДДИ?
Эти камни не из желчного пузыря.
Это просто образовавшийся в кишечнике из-за лошадиных доз масла кал.

И действительно, почему бы ему не растянуться? Сфинктер ОДДИ как раз и создан природой, чтобы регулировать поток желчи, а не растягиваться под его давлением.
Bokk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Bokk спасибо за это полезное сообщение:
Joly (13-05-2010), Ksun (11-11-2016), Ludmila_ (15-12-2009)
Старый 12-12-2009, 10:52   #409
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Vovec
Билирубиновые камни мягкие и не отражают/не поглощают ультразвук и рентгеновские лучи, поэтому и не видны.
Видны более опасные твердые и острые кальциевые камни.

Rustik
Вера Ивановна, может перестанете людей смешить?:)
Ну как лимонный сок "пропитывает-размягчает камешки"?:)
Ни лимонный сок, ни масло не попадают в желчный пузырь вообще никогда, поэтому они по определению не могут ничего размягчить:)
Трумен. Мой Вам совет.
Посмотрите строение ЖКТ, размеры протоков, пообщайтесь с грамотными врачами, а не с "доморощенными целителями", включите критическое мышление в конце концов.
"Камни" - это и не пресованное масло:) Это смесь масла, лимонного сока, желчи, желудочных и кишечных секретов, кишечного эпителия и слизи, то есть, по просту говоря, кал.
Bokk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bokk спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (15-12-2009)
Старый 12-12-2009, 11:50   #410
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Вок Посмотреть сообщение
Камнеобразованию способствует голодание.....Больше всего камней у тех, кто не ел по 14 часов и больше, пропуская завтраки.
Не голодание, а недоедание, неполноценное и неравномерное питание.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (12-12-2009), Igor (29-12-2009), Ksun (11-11-2016), Ludmila_ (15-12-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 58 10-12-2020 18:54
Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней. Hope Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 50 05-05-2013 13:37
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Чистка печени Александр 7 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 11-07-2008 05:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter