Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2006, 02:24   #1
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Первое голодание. 8 дней.

Накопив к 28-ти годам кучу болячек, разуверившись в возможностях современной медицины, случайно натолкнулся в интернете на статью о голодании, и это вдохнуло в меня сильную надежду радикально изменить ситуацию. А что, собственно, у меня со здоровьем?
Вообще, уже последние пару лет одолевает ощущение, что мой организм совершенно не хочет бороться с какими-либо заболеваниями, сильно понизился иммунитет. Болею постоянно какими-то ОРЗ, ангиной посреди лета. Года два как поставили диагноз - хронический простатит, и потенция все падает, а это для парня в моем возрасте сильный удар по самолюбию и серьёзный повод для депрессий. Не высыпаюсь, хотя сплю много. Той осенью ни с того ни и с сего развилась водянка яичка, хотя врачи так и не смогли выяснить причину её появления, инфекций в организме нет никаких. Вобщем, пришел к выводу, что организм или конченый какой-то, или ему мешает куча мусора, накопленного за годы жизни.
Короче, жизнь дерьмо, и вдруг, как уже сказал, наткнулся на статью в интернете. Сразу вспомнились разные люди, ранее встречавшиеся в моей жизни, которые вскользь упоминали, что практикуют голодание, и что это вроде как здорово. Почерпнул море информации, и решительно настроился голодать! К сожалению, натолкнулся на форум только сегодня, а иначе бы завел дневник ещё в подготовительный период. Голодать я начал вчера, 21 августа.
Расскажу, как я это в принципе планирую. Надеюсь, знающие люди меня поправят и не дадут совершить ошибок. Первые двое суток я решил голодать "всухую", без воды. Правда, не смогу перенести сухость во рту, поэтому рот буду полоскать. Дальше конечно буду воду пить, делать клизмы по вечерам. Надеюсь достичь ацидоза день на 6-ой. Дальше поголодать до 30-го августа, то есть это будет 10 дней всего, и уже 31 августа начать выходить из голодания. Тут уже возникают ключевые вопросы- какой диеты придерживаться при выходе. Нашел рекомендации для людей с ожирением. Я же, наоборот, был бы не прочь нарастить ПОЛЕЗНОЙ массы. Мне интересно, что лучше есть, чтобы изменить баланс в сторону белков, и не набрать ненужного жира. Надеюсь, знающие люди подскажут!
Итак, хронология. За 5 дней до начала голодания ел в основном салаты из овощей. 20 августа не ужинал, сделал клизму, и больше ничего не ел и не пил. Масса тела была 65 кило при росте 178. Надеюсь, голодание меня не убьёт?:) 21 августа с утра не ел не пил, но рот несколько раз полоскал - очень сильная сухость. Правда, мало двигался, весь день просидел дома. Надеюсь, сегодня выберусь на воздух и займусь чем нибудь активным.Сегодня, 22-го с утра масса тела 63 кг, действую так же. Очень хочется есть и пить, но больше пить, есть хочется скорее по привычке, голода особого нет. Пока все. Пишите, если кому не лень, буду рад воспользоваться чужим опытом!

Последний раз редактировалось zont; 22-08-2006 в 02:32..
zont вне форума  
2 пользователей сказали zont спасибо за это полезное сообщение:
alagor (30-10-2009), Армина66 (17-07-2018)
Старый 22-08-2006, 08:25   #2
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Anakrais ,пишите здесь: http://www.translit.ru/
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума  
Старый 22-08-2006, 08:38   #3
 
Аватар для Anakrais
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 25 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Здравствуйте, уважаемый зонт!! Всего хорошого в вашем голодании. Я тоже вчера начала голодать. И тоже 10 дней. Может будем голодать вместе? Естли вы не против, конечно. Хотела начинать дневник, а тут вижу человек тоже собралса в 10-дневку. Так же начала с салатов и фруктов за неделю до 21. А сегодня целый день на сухом голодании. Но долго чувствую не продержусь, как и у вас, очень сильная сухость во рту. И целый день голова болит. А у вас как самочувствие? До этого у вас был опыт голодания? Держытесь, все обязательно получится:)

P.S. Уважаемая Yulia, болшое вам спасибо за помощь с транслитом. Как видите тут же решыла воспользоваться.

Последний раз редактировалось Anakrais; 22-08-2006 в 08:45..
Anakrais вне форума  
Старый 22-08-2006, 10:34   #4
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Anakrais,
Опыта в голодании нет никакого. Буду рад поголодать вместе! Всё таки будет соревновательный интерес, так проще:) Да, голова в первые сутки разболелась под вечер, с трудом заснул, да и поспал мало. Сейчас уже прошло более 44-х часов, как я перестал пить воду. Так и подмывает выпить глоточек, мысль одна:" Попить-это же не поесть":). Ещё четыре часа, и я себе это позволю. Сейчас поеду в спортзал, простимулирую процесс обезвожживания кардионагрузкой и сауной, потом обрадую организм стаканчиком чистой воды Есть не хочу, голова до сих пор немного болит в висках. Терпим! Держитесь тоже, Anakrais, все обязательно получится. Кстати, что Вас сподвигло на голодание?
zont вне форума  
Старый 22-08-2006, 10:38   #5
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от zont
[indent]
... Болею постоянно какими-то ОРЗ, ангиной посреди лета. Года два как поставили диагноз - хронический простатит, и потенция все падает, а это для парня в моем возрасте сильный удар по самолюбию и серьёзный повод для депрессий. Не высыпаюсь, хотя сплю много.
Поосторожнее с голоданием, со временем потенция так может выскочить - не успокоиш ...
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 22-08-2006, 10:44   #6
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Василий,
Я думаю, только рад буду. Успокоить - это не та проблема
zont вне форума  
Старый 22-08-2006, 16:22   #7
 
Аватар для Anakrais
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 25 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Василий
.... со временем потенция так может выскочить - не успокоиш ...
Улыбнуло...
Anakrais вне форума  
Старый 22-08-2006, 17:31   #8
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Итак, второй день голодания, вечер. Сегодня в спортзале померили давление -115/80. Температура поднялась до 37,2. В спорзале 30 минут провел на кардиотренажерах в очень щадящем режиме, пульс старался держать в пределах 140. Сходил на 5 минут в сауну, на сухую переносится очень тяжело. В 18.00 завязал с сухим голоданием, попил воды около 200 гр. Продержался более полутора суток, как в принципе и хотел. Теперь голодаю с водой. Голова все таки болит, наверное сказывается недостаток углеводов. В 21.00 - клизма (брр и ну и занятие). Вес 62, 5 кг. ОЧЕНЬ надеюсь что обратно наберу, иначе не переживу
zont вне форума  
Старый 22-08-2006, 18:09   #9
 
Аватар для Anakrais
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 25 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Так держать zont!!!

Уважаемый zont, вы конечно молодец ...38 часов без воды это подвиг!!! У меня не получилось просидеть и 24 часов. Очень сильно болела вчера вечером голова, выпила H2О+лимонный сок, 1 чайная ложка,стало легче. Очень долго не могла уснуть. Это минус. Плюс: 1 час йоги, вся стирка по дому, полила все клумбы, а то до этого вечно руки не доходили,цветочки на безводной долго не живут, хот какая-то польза. Уснула под утро, где-то в 5 аm. Проснулась в 8.30 аm. Потом опять удалось поспать еще 2 часа. Самочуствие очень плохое, ноет в области поясницы, наверное почки, не знаю,плюс болит голова и тошнит чуть-чуть. Есть не хочется**пока не захожу на кухню, так что стараюсь держатся подальше от этого "злого места". Что сподвигло на голодание? Замучили головные боли, плюс банальная причина: желание похудеть. Случайно нашла статью о человеке, который вылечил рак благодаря 40-дневному голоданию и "моржеванию". Начала делать запрос на эту тему, нашла этот форум, начала читать дневники Ларисиной, Чалыкушу, Владимира других патриархов голодного фронта. И решила: раз столько людей голодают, и все живы, потому что периодически появляются на этом форуме, значит и я смогу. А еще моральная поддержка здесь ну просто обалдеть! Люди действительно интересуются, советуют, делятся опытом. А при голодании это самое главное. А не так, как родственники.."Да ты что, с ума сошла?!" ..."Бог дал здоровье, так сама его и угробишь!!" ... "Желудок себе испортишь, язву заработаешь, потом всю жизнь на лекарства работать будешь"...Или все дружно стараются накормить...Я понимаю, они переживают, но надо же уважать выбор человека. Плюс, как вы сказали, дух соревнования, раз другие по 40 дней голодают, так чем я хуже. Не знаю как у кого с потенцыей, но зато самооценка очень поднимаеться. И то при том после первого же дня голодания. Уважать себя, любимую, начинаешь. А то я, было, как и все, ну естли не все, так многие..."Все с понедельника новая жизнь!!" Кардинально и навсегда. А эта "новая жизнь" все ну никак не хочет начинаться. Ну совсем никак. Так значит надо " не с понедельника". А сейчас, в эту минуту. Ведь мы же вроде как хазяева собственной жизни. Ну вобщем вот так вот. Буду заканчивать. А то что-то я уж сильно "расписалась". Кто-нибудь в ответе напишет "Не осилил(а)". Это наверное от голода. Умственная работоспособность повысилась. Так что дорогой zont,как сказал Василий, ждите в скором времени повышения вашей потенции!! Пишите о том, как проходит голодание. Как ваши родные отнеслись к новости? С наилучшими пожеланиями, Аnakrais.

Последний раз редактировалось Anakrais; 22-08-2006 в 18:19..
Anakrais вне форума  
Старый 22-08-2006, 19:12   #10
 
Аватар для zont
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 381 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Anakrais,
Родные хуже всего отнеслись, я уже и не пытаюсь переубедить их. Стоит в шутку сказать "хочу есть", сразу пытаются накормить, никто не поддержит, не скажит "держись". Даже в спортзале врачиха сегодня начала напирать, что это вредно. Просто не стал слушать. Хорошо один инструктор у нас есть продвинутый, чемпион мира или европы по армрестлингу, воспитал десяток мастеров спорта, так он по 40 дней голодает. Поддержал, говорит - забей, надо не стараться держаться, а просто расслабиться и созерцать. С милой улыбкой теперь отношусь к непониманию близких. Голова все ещё болит, как засыпать - не знаю пока. Беспокоюсь уже о диете при выходе. Мне то желательно наоборот - прибавить полезной массы. Вроде советуют кроме сока, пить воду с пивными дрожжами. Интересно, не появится ли при этот опять ненужный жир?
zont вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое Первое голодание 20 дней. Andri Архив 1 21-05-2013 23:24
Первое Голодание (12 дней) зубоскал Примеры успешно проведенных голоданий 35 28-02-2012 08:13
Первое голодание - 10 дней markjones Архив 38 13-08-2010 07:11
Первое голодание (6 дней) anakleto Примеры успешно проведенных голоданий 6 15-10-2009 00:43
Мое первое голодание (14 дней) Rellas Примеры успешно проведенных голоданий 20 21-05-2008 09:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter