Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2013, 14:50   #391
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Конечно будем!
Хм... Знаешь, а я не буду.
Из вежливости и вообще...
Изюм по каким-то своим резонам инфу не в рот всем пихает, а кроссвордом даёт.
Вот и уважу по мере возможности те резоны.

Для себя я сложил абсолютно весь пазл того кроссворда.
Абсолютно все, даже случайные оговорки Изюма легли, и ни один не выпадает.
Единственно... Понять-то я понял, но пока не опробовал и ВСЕХ последствий не знаю.
Те последствия, что наперёд просчитываются лишь подтверждают то, что Изюм пишет даже про самый дешёвый и самый толковый способ накормить и народы и отдельных экстрималов. Всё так и есть, кроме согласия самих народов и прочих... Сдохнут, а в Рай не пойдут. Так что и убеждать не стану - гиблое это дело, с гегемоном спорить - против ветра писать и то разумнее, чем бегемота из болота тащить.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Метаболизм тормознуть надо. 5 кило морковки через СВ пропустить можно попробовать и виде сока выпить, но сжевать.....
Когда сдохну - тогда пусть метаболизм и тормозится...
А пока желаю иметь его более быстрым, чем имеют болезни и проблемы. На опережении мне жить веселее.

И... Ежу понятно, что из 5 кило морковки я сгрызал от силы 2, а остальное соком добивал. А если мало морковки было - то грыз всю, что была.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (07-02-2013), LadyTA (07-02-2013), legend (08-02-2013), Ludmila_ (08-02-2013), Mendel (07-02-2013), Sole (17-02-2013), Starvation (07-02-2013), TVB (07-02-2013), Wit (08-02-2013), Валерия57 (08-02-2013), ЛГТ (08-02-2013), Татика (11-02-2013), Хомяк (08-02-2013)
Старый 07-02-2013, 14:54   #392
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
И условия сыроеденения
Мед/сахара трескать и свежевыжатые соки пить большой разницы нет где.
В пустынях и близко к полюсам нюансы кое-какие есть.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Изюм по каким-то своим резонам инфу не в рот всем пихает, а кроссвордом даёт.
Вот и уважу по мере возможности те резоны.
У меня тоже свой кроссворд про еду есть, опробую, потом сопоставлю с Изюмовским.

anyk99, на юге Тая чем посоветуешь питаться?
Есть идеи моно сок кокоса на месяц или моно грейпы на месяц. Если буду не один, то диета не такая "радикальная" будет. Что там ещё есть невредное?

Последний раз редактировалось qaz; 07-02-2013 в 15:08.. Причина: дополнение
qaz вне форума  
Старый 07-02-2013, 16:37   #393
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
anyk99, на юге Тая чем посоветуешь питаться?
Есть идеи моно сок кокоса на месяц или моно грейпы на месяц. Если буду не один, то диета не такая "радикальная" будет. Что там ещё есть невредное?
СОВЕТОВАТЬ сложно - каждый сам себе кажется нормой, а норма-то у каждого очень даже своя...
Вообще, на МЕСЯЦ можно почти что угодно есть и не попортить себя.
Так что найдёшь что-то без проблем.

Ну... Фруктов тут море. Их травить в Тае смысла меньше, чем при доставке в Европу. Разве что арбузами и дынями травиться удавалось - их наверное тоже ради повышения размеров чем-то удобряют круто ядовитым. Той же селитрой или ещё чем...

Чтобы не потерять зубы на одних фруктах тут уже можно не жадничая (за месяц не разорит) прикупать и морковку из австралии - она хоть и дороговата (70 р/кг), и не особо хороша, но с ног не свалит головной болью и параличом кишечника, как китайская.
Можно и всякую щелочную штуку заваривать ради щелочного чая - анис, гвоздику, семя укропа. Это если вообще ничего не попадётся кроме кислоты фруктов. Только не верю что потребуется - тут много еды, на которой месяц безвреден.

Кокосы? Если прямо с пальмы, то свежие и хороши. А так... плесневые в основном, когда в продаже. (Я перестал вообще покупать - только что сам добуду ем.)
Бананами не советовал бы злоупотреблять - хоть и не особо их удобряют, но портятся они после срывания мигом!!! Ну... хоть тёмно-пятнами покрытые не ешь, а?

Помидоры есть везде...
Редька дайкини - в эко-шопах (магазины "Роял проджект") мелкая, но не травились. А на рынках китайская - крупная и ядовитая.
Картошка в евро-магазинах... Дико дорого, по 200 р/кг, но попадались сорта для нас с Катькой вкусные сырьём, и травились мы картошкой в среднем раза два из десяти.
Дуриан я есть не могу - слишком вонюч. Катёна пробовала, но скорее от любопытства... тоже не хочет больше.
О!!! Фрукт, но не кислый - Дрэгон-фрут. (вода-водой, но на крайняк подойдёт, а Катька вообще от них тащится - особенно от белых внутри)
ТЫКВА. (я её просто не люблю... ОЧЕНЬ не люблю... с детства. А Катька ест.)
КУКУРУЗА.
Во!
Кукуруза - вполне хороша, если на нюх брать - та, что дустом (ДА-ДА!!! ДУСТОМ!!!) посыпана, воняет конкретно именно дустом.
А как нет запаха дуста - очень хороша сырьём. (Только при местных не ешь - они от вида поедания сырой кукурузы чуть ли не в ужасе!)
Кукуруза молочная, а не наша, восковая. Да и сорта какие-то сладкие.
Вполне себе еда!

Манго, маракуя, памело и мильён других... на месяц покатит, но ЖИТЬ на этом не советую.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (21-03-2013), helen-a (08-02-2013), Ksun (07-02-2013), LadyTA (07-02-2013), Pav (08-02-2013), qaz (07-02-2013), Rica (07-02-2013), Sole (17-02-2013), Starvation (07-02-2013), Виктор8 (07-02-2013), Дончик (07-02-2013), ЛГТ (08-02-2013), Хомяк (08-02-2013)
Старый 07-02-2013, 16:56   #394
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

если бы Изюм действительно открыл секрет турбоеды, которая может изменить судьбы народов или по крайней мере результаты спортивных соревнований, то стоит лишь установить слежку за ним какие продукты он покупает. Легче всего это сделать испанской спецслужбе: через ай-пи у его интернет провайдера есть его домашний адрес, и оттуда номер машины. Если вы покупаете в продуктовом магазине , то там записываются все ваши покупки на квитанции, копия хранится у них. А оттуда легко вычислить всё ваше меню. Легко также подсмотреть кто что покупает. Если эта информация имеет коммерческую или стратегическую ценность, то её можно продать коллегам по евросоюзу или обменять на другую полезную инфо. Подружкам можно расспросить Инну о её питании. Если дети ходят в школу, то их там можно расспросить об их питании. Можно пустить в ход и ювенальную юстицию: под предлогом защиты детей можно устроить им допрос, не морят ли их родители ограничениями в питании, и если нужно - лишить их родительских прав. Ха-ха... Способов много развязать язык.
Так что секрет Изюма только для участников его форума. Но я и не исключаю что он открыл некие полезные рационализаторские предложения.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
3 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
ASwan (23-06-2014), Rica (07-02-2013), ЛГТ (08-02-2013)
Старый 07-02-2013, 19:02   #395
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Рязанская обл.
Сообщений: 125 Поблагодарил: 107
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Здравствуйте. У меня в связи с этой темой возникло несколько вопросов. Может кто знает и сможет ответить?
1. Должен ли быть похожим состав бактерий в созревшей ржаной закваске и в кефире? Можно ли эту закваску добавлять вместо кефира в ту овсяную турбожрачку из сказки (сайт)? Понемножку подкармливаю эту закваску ежедневно (2-3 стол.ложки) и держу в тепле... Достаточно ли она устойчива в таком состоянии, не может ли заплесневеть или испортиться со временем?
2. В стеклянной банке осталось немного козьего молока , застоялось уже, стоит в тепле наверное недели полторы. Стадию кефира уже пережило, а сейчас там не пойми что, что-то - очень кислое с какими-то нитками-хлопьями. Портится ли перестоявшее молоко, не становится ли вредным или его еще можно его использовать как закваску для того-же овсяного киселя?
3. Как думаете, сколько по времени лучше замачивать ячмень на корм курам? Как для проращивания (зерно живое и еще способно прорасти) или более длительно с целью ферментации (зерно захлебнулось, зато много бактерий)? Может быть умершее зерно теряет свою защиту и следовательно менее вредное для питания?
Примерно недели три экспериментирую с курами, то капустки им замочу, то тыкву, то ячмень и результаты только положительные. Одиннадцать кур ежедневно приносят по 6-7 яичек (также и в мороз). До экспериментов хорошо если пару приносили. Вот вам и супер-еда :) .
Еще где-то читала, что темнота - друг молочно-кислых бактерий. Так-ли это? И почему при квашении капусты делают все, чтобы не оставалось в ней воздуха, а при изготовлении ржаной закваски просто накрывают банку полотенцем или марлей в несколько слоев? В чем различие?
И вот еще один похожий рецепт: http://belcuisine.ru/cezha-ovsyanaya/
Прошу прощения за ошибки и слог.
з.ы. В банку (1л) с тем перекисшим молоком засыпала 200 гр геркулеса, долила тепленькой водичкой поставила в теплое место... Завтра кур этим покормлю
з.з.ы. Позже попробую из ячменя молочнокислую закваску сделать, и думаю должно получиться т.к. есть такой готовый продукт: http://nogivteple.ru/medicina/lekars...laktoflor.html

Последний раз редактировалось Crow; 07-02-2013 в 20:08..
Crow вне форума  
8 пользователей сказали Crow спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (07-02-2013), LadyTA (08-02-2013), Ludmila_ (08-02-2013), альф (09-02-2013), Валерия57 (08-02-2013), Виктор8 (07-02-2013), ЛГТ (08-02-2013), Олег1099 (06-04-2013)
Старый 07-02-2013, 20:16   #396
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Чем что?
Для примера: СМЕ, 1 свекла или репа в день. Помыл и съел, во второй половине дня. Дешевле ничего не есть, это очевидно. А суетиться, квасить, как надергал с интернета Mendel, чем дешевле?
Я за базар отвечаю все очем пишу мой личный опыт,так называемое здравомыслие.Я никому не верю,все проверяю личным опытом и ты не верь мне,проверяй.
Ничего личного.
Mendel вне форума  
11 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-02-2013), Ksun (07-02-2013), legend (08-02-2013), Ludmila_ (08-02-2013), Shok (08-02-2013), slavol (17-03-2013), Starvation (07-02-2013), Валерия57 (08-02-2013), ЛГТ (08-02-2013), Ромашка (08-02-2013), Хомяк (08-02-2013)
Старый 07-02-2013, 20:20   #397
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Наверное все таки Ци́мес (идиш צימעס)
"И олифки я не вымачивал , это уродство сливать воду которая уносит с собой весь цинус - самый смак , всю жисть в ней заложенную и потом заливать другую."
Это слэнг.Народный.Наверное.
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Или Буддой. Что не одно и тоже.
Будда один а обезьян много......

Последний раз редактировалось Mendel; 07-02-2013 в 20:42.. Причина: Объединение
Mendel вне форума  
3 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-02-2013), LadyTA (08-02-2013), slavol (17-03-2013)
Старый 07-02-2013, 21:52   #398
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

раз уж зашёл разговор и про куриц, то вот идея для травоедения и хлебоедения: скармливать траву и зёрна курам и другим птицам, а потом их съедать как хищники.
И вот один рецепт, который вычитал в одной книге о турбоеде:
установить дома переносный инкубатор и съедать живьём вылупившихся птенцов. Это как проращивание зёрен, только здесь "проращивание" яиц.
Сам я не пробовал этот метод. Это для инфы и любознательных.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (08-02-2013), Олег1099 (06-04-2013)
Старый 08-02-2013, 02:31   #399
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Когда сдохну - тогда пусть метаболизм и тормозится... А пока желаю иметь его более быстрым, чем имеют болезни и проблемы. На опережении мне жить веселее.
Суетно это, разогнанный метаболизм иметь. Да и страсти разжигаются... Вот пример: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14754
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И кучу вообще халявной зелени.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Можно и всякую щелочную штуку заваривать ради щелочного чая - анис, гвоздику, семя укропа.
anyk99, про щелочные отвары тайских трав и халявную зелень напиши подробнее. Список таких трав и листовой зелени, доступных в Тае, которые по действию аналогичны "шлакорастворяющему" составу по «Лейзену» (Зверобой, Тысячелистник, Календула, Ромашка, Чистотел, Цветки бузины, Стручки фасоли, Цветки липы, Полевой хвощ, Одуванчик)
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А мне весьма любопытно стало и дальше эксперименты проводить. Сравнить замачивание с заквашиванием и с просто... сгнаиванием или сплесниванием.
Изменение уровня рН и ОВП продукта при замачивании и заквашивании фиксируй и с общественностью поделись. Ясности в понимании процессов пищеварения турбожрачки добавит.
qaz вне форума  
Старый 08-02-2013, 07:36   #400
 
Аватар для olegas
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 27 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 125 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

[QUOTE=Mendel;739054]Заквашиваю квас и ШТИ.рулит самый приятный вкус.[/COLOR]
А что входит в шти? капуста, морковь, свекла, картошка? и в какой пропорции брать закваску на суп?
olegas вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter