Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2013, 23:44   #511
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Я только недавно занялась эти грибом. И ничего не ферментировала.

Уксус получила отличный, от яблочного мало отличается (тоже сама делала).

Но как Лизабет написала про свеклу ферментированную, я сразу свеклу нарезала и залила настоем гриба, жду свекольного кваса... Уже попробовала--очень вкусно, но хочу чуть крепче его сделать.

А про гриб ищу и ищу инфу, так как сейчас сайты наперед лезут хитрыми технологиями лоббизма, а не по полной научной инфе. Но тут писали и я читала в сети, что добавляют гриб в летние супы и рецепты писались по национальной кухне индия-китай.

Я пока вожусь с ним, что фонвизинский митрофанушка с дверью...

У меня много тоненьких грибков пока, а я хочу один большой...
У вас чайный гриб, или тибетский? По поводу свеклы я писала, у меня очень вкусно получилось с обычной водой, на вкус как маринованная. Я не рисковала кушать, только пробовала, а сейчас наткнулась на этот сайт bessolevaya-kvashenaya-svekla, квасят люди, значит можно есть А ведь и правда, раньше кушали хлеб, да квашения зимой и здоровы были, а сейчас столько овощей, фруктов, экзотики разной, витамины, биодобавки, а с детства уже многие болеют... У меня на сыроедении вздутия постоянные, уж и не знаю куда бежать, назад возвратиться не могу, мозги кипят, варенку есть не могу, запрограмировал Изюм и ему подобные, горе от ума, с сырой едой тоже беда, одна надежда на турбожрачку
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума  
4 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (09-02-2013), Lizabet (10-02-2013), Sole (17-02-2013), Валерия57 (14-02-2013)
Старый 09-02-2013, 23:44   #512
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Lizabet Посмотреть сообщение
Если бы о банальном использовании речь шла...
"Толпа" ж уже рванула в свое время к этой пользе, запихала себе в рот и запила водой - кисломолочку и сухие культуры бактерий - но воз и ныне там: состояние ЖКТ обычноедов оставляет желать лучшего, а банальное использование ими - это временная мера каждый раз.
Здесь речь - о подготовке растительной пищи ДО ее попадания в ЖКТ.

.
сам подготавливал разную растительную пищу "ДО ее попадания в ЖКТ" лактобактериями и разочаровался.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Sole (17-02-2013)
Старый 09-02-2013, 23:56   #513
 
Аватар для Lizabet
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: rrtt
Сообщений: 180 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 837 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
сам подготавливал разную растительную пищу "ДО ее попадания в ЖКТ" лактобактериями и разочаровался.
Видимо, чтобы открыть это новое, нужно не только разочароваться :

"...…И этот "новый вид питания" который мне пришлось таки открыть для себя в последний момент находясь в этом самом штопоре первоначально он просто остановил его и я бы так и мучался между небом и змлей… поставив меня в условия die or survive…"

…так что мне пришлось усовершенствовать это СМЕ повысив на порядок КПД …Проще говоря по настоящему заточить любую еду растительного происхождения под наше бренное тело с не соворшенным, вернее еще создателем намерено недоделанным (как и многое другое в нашем теле и мозгу) ЖКТ...
Lizabet вне форума  
Старый 10-02-2013, 00:02   #514
 
Аватар для slpak
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Любиейный
Сообщений: 65 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 111 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Вот мнение одного человека.

Цитата:
кстати, последнее время у меня периодически ногу сводило. так вот, на новом питании кажись всё прошло. а фруктов, действительно, теперь не хочется. а хочется ЭТО.
А какие симптомы последней стадии когда грибы доедают человека? Ведь они лишают его питательных веществ (отказывают конечности). Не это ли случилось с Изюмом. Арахис он ел поначалу много. И турбожрачка выжгла (кислотой?) грибницу в нем "от орала до ануса".

И девушка (в цитате) более не хочет фруктов потомучто тем кто в ней теперь живет они не нужны.

Турбоеда кислая.. Замоченное в воде скисает.. Оливки в бочке.. Кефир..
slpak вне форума  
Следущий пользователь сказал slpak спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (14-02-2013)
Старый 10-02-2013, 00:03   #515
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
У вас чайный гриб, или тибетский? По поводу свеклы я писала, у меня очень вкусно получилось с обычной водой, на вкус как маринованная. Я не рисковала кушать, только пробовала, а сейчас наткнулась на этот сайт bessolevaya-kvashenaya-svekla, квасят люди, значит можно есть А ведь и правда, раньше кушали хлеб, да квашения зимой и здоровы были, а сейчас столько овощей, фруктов, экзотики разной, витамины, биодобавки, а с детства уже многие болеют... У меня на сыроедении вздутия постоянные, уж и не знаю куда бежать, назад возвратиться не могу, мозги кипят, варенку есть не могу, запрограмировал Изюм и ему подобные, горе от ума, с сырой едой тоже беда, одна надежда на турбожрачку
У меня и тибетский молочный и чайный грибы. Тибетский периодически отдаем, он надоедает, я молочку сильно ограничила, но вот научили морозить кефир--просто чудный получается крем-творог и сыворотка. Читала про сыворотку в тибетской медицине....

За сайт спасибо, поищу.

Относительно изюма:

Я использую эти разговоры-поиски как мозговую атаку, подстегивание подведения итогов на этом и аналогичных форумах...

Уж больно актуально: "а судьи кто?"

изюм ел ел, рекламировал, а сам заболел так, что пищевому обывателю и не снилось...

И разве изюм один такой на этом поприще.

Не сотвори себе кумира....
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
5 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (14-02-2013), ЛГТ (10-02-2013), РАИСА (10-02-2013), редиска (10-02-2013), Ромашка (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 00:07   #516
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

interesnaja, посмотрела ваши дневники--может сахарное "пищеварение2 бурлит?

Кетогенку почитайте, только грамотную...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
interesnaja (10-02-2013), Альбертина (10-11-2013)
Старый 10-02-2013, 00:15   #517
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Эти бактерии бессильны против табуреток, и их применение для квашения съедобных продуктов конечно не даст турбожвачку. И сам Изюм прямо пишет что через свой поисковик он убедился что до его методики никто не додумался.
99,99%, что это был не Изюм.
Randonneur (Colon) вне форума  
Следущий пользователь сказал Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 00:25   #518
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Очень сильно был болен,едой вылечился,чувствует себя отлично.
а предварительную обработку надо несколько дней.
СЛУЧАЙ БОГ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ жена замачивала лен,забыли и сним что-то случилось...
Это не открытие.
Принцыпы знакомы зоотехнику и гавноеду.
Сырое-живое-мертвое-кошерное,главный критерий полезность-здоровье-сила.
Упоминание растительного бульона.
Признание несовершенства человека ЖКТ.КОМПЕНСАЦИЯ несовершенства предварительной подготовкой еды.
Отказ от научных теорий,упор на практику.
Подружить читай подготовить.
Первозданное растительное наполненное раньше особо не обсуждаемай жизнью.КОРОЛь УМЕР.ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛь.На основе растительного сырья новая жизнь.
ЕДА не для всех....обычные детки такого б не ели....
Оригинальная подготовка еды.
..пища которая сама себя варит флора живущая и растущая за счет этого и сам организм который уже не «вмешивается» во все эти процессы...
Что-то нарезалось интенсивно.
Подтверждение на личном опыте о частичной неприспособленности человеческаго тела к первозданно сырой растительной еде.

Нарезанное первозданное растительное наполненное раньше особо не обсуждаемай жизнью...пища которая сама себя варит флора живущая и растущая несколько дней за счет этого и сам организм который уже не «вмешивается» во все эти процессы..обычные детки такого б не ели.....Болел еда помогла,лекарства как правило не очень вкусные...

И так угадайте с трех раз что это.....
В среде качков тема диеты болезненна и стоит на первом месте.Почему Изюм и называет это системой.А вам оно нужно....
Борщь все варят по своему Изюм сварил свой а ты свари свой...принцып один и тот-же.

Мой критерий здоровая еда и что-бы ..обычные детки такое б ели...описать такую еду книжкй на две странички не вместится...это уже будет кулинарная книга...этот взрыф похоронит "сыроедение" в его нонешнем понимании.
Mendel вне форума  
5 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-02-2013), Lizabet (10-02-2013), slavol (17-03-2013), Starvey (10-02-2013), Валерия57 (14-02-2013)
Старый 10-02-2013, 00:37   #519
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Вот какие препараты на основе чайного гриба согласно литературе существуют в природе:

1. Препарат "Комбука".

Концентрированный чайный гриб запатентован в Германии под названием "Комбука". Его производят на основе кислоты и перебродившей культурной жидкости чайного гриба, в определенной концентрации, достигнутой посредством вакуумной дистилляции. В "комбуке" сохраняются все необходимые активные вещества чайного гриба, за исключением уксусной кислоты и алкоголя. Применение этого препарата оказало весьма благотворное воздействие при старческих явлениях, особенно при атеросклерозе. Препарат "комбука" поставляют в Россию фармацевтические фирмы Индии. Для его производства используется молодой гриб. Сок прессуют с помощью небольшого пресса, в который закладываются куски марли. Для предохранения от порчи прессованный сок смешивают в пропорции 1:1 с 70 или 90% алкоголя. В основном рекомендуется принимать 3 раза в день по 15 капель, разбавленных в стакане воды.

2. Препарат "Медузин" (по другим источникам "Медузим"). Создан в 1949 году, имеет антибиотическое действие.

3. Препарат ММ "Медузомицетин" антибактериального действия. Представляет собой сумму веществ, экстрагируемых из настоя чайного гриба и адсорбентов. Получен в Казахстане. Данные, полученные при клиническом применении препарата ММ, указывают на его лечебные свойства при следующих заболеваниях: ожоги и обморожения, обработка инфицированных ран, гнойно-некротические процессы, инфекционные заболевания - дифтерия, скарлатина, грипп, брюшной тиф, паратиф, дизентерия (бациллярная) у взрослых и детей; болезни уха, горла и носа; глазные заболевания; ряд внутренних болезней, гастриты различных видов, холецистит.

4. Препарат бактерицидин КА, КБ, КН, лишены токсических свойств. Созданы в Ереване, разработаны методом выявления активного начала из настоя чайного гриба с использованием метода адсорбции на ионообменных смолах, опробованы во многих клинических учреждениях.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Lizabet (10-02-2013), Валерия57 (14-02-2013), ЛГТ (10-02-2013), Татика (20-02-2013)
Старый 10-02-2013, 00:42   #520
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

В Питере в академии холода и пищевых технологий проводились исследования по использованию чайного гриба для сквашивания молока!

Была создана рецептура: на 1 литр молока берутся 4 ложки настоя чайного гриба. При комнатной температуре сквашивание происходит в течение 8-10 дней. При высокой температуре (35-37 градусов) сквашивание займет всего часов 12. В результате получится достаточно плотный сгусток, имеющий сладковатый кисломолочный вкус. В дальнейшем вместо закваски можно использовать молоко, сквашенное настоем гриба. В таком случае время сквашивания сократится до 10-12 часов. Такой кисломолочный продукт очень полезен для лечения и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (10-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter