Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2013, 18:07   #561
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Ессеев я уважаю, в их идеологии здравого смысла достаточно
На новодел похоже....идиология прослежуется...но не уверен...Мюлер говорил никому не верь,мне можно..... А по мне -никому не верь и мне то-же.
Mendel вне форума  
Следущий пользователь сказал Mendel спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 18:09   #562
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Lizabet Посмотреть сообщение
почему-то в больницах - сотни миллионов "обычноедов", сыроедов там почти нет
Все там есть, кого жареный петух вниманием удостоил... Староверы знакомые тоже в больницу не обращались, раз заболел- значит так Богу угодно. И далеко не все сыроеды готовы свое сыроедство выставить на всеобщее обозрение.Даже и в серьезной ситуации.
ЛГТ вне форума  
Следущий пользователь сказал ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Mendel (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 18:09   #563
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
С точностью до наоборот )))) Пшеница была твердых сортов. Это полба и есть Но вот глютен там другой немного..И перерабатывать ее трудно...А гомосапиенс своей селекционной работой все испортил ...
А какое зерно без глютена.....и как его нйтрализовать...
Mendel вне форума  
Старый 10-02-2013, 18:13   #564
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
.Мюлер
Это который из мельников?
ЛГТ вне форума  
Старый 10-02-2013, 18:18   #565
 
Аватар для Lizabet
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: rrtt
Сообщений: 180 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 837 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Изюм сегодня на ньюсыроеде продолжил свое повествование о турбожрачке. Цитирую:
Цитата:
…при чем тут зерна или какой другой прадухт, суть в любой растительнай писче. тут нет одного такого хитрага приема, тут комплекснай падход , изюмалагический
тут предадущий изрек мол я вот случайно некай способ открыл и пантуюсь…
случайна мона тока пальцем кое-куды папасть, а тут двух трех а то и четырех уровневая обработка продукта нужна, в зависимсти от исходнаго сырья, шоб оно и жизнью да краев наполнелась и укусным стало, ну или по крайней мере съедобным (о укусах жа не спорють) шоб выжать весь КПД из всего шо возможно.
…тут нет одного прадукта, тут нет одно чуда прийома. Тут комплекс супротив любой растительнай еды и взависимасти от типа меняется и тот комплекс заточки. и тут факин такой хорайзон непаханнай шо мама дарагая , я ужо в самом начале говорил про те шо расширять и расширять углублять и углублять…

…а ведь я уже говорил шо СМЕ ЭТО СТУПЕНЬ как же ступень которая проложила путь дальше не став тупиком может быть ашипкай.
…ведь эта турбажрачка есть то самае сме только ужо турбированное с системой common rail. Конечно мои слова нада понимать орбразно…

Комплекс действий по приготовлению: нарезка/размалывание в блендере, затем замачивание водой, затем, может быть, снова блендер плюс еще какое-то действие возможно, типа сушки-для какого-то блюда...
скорее всего это таки ферментация
из Wiki:
Common rail (англ. общая магистраль) — система подачи топлива, применяемая в дизельных двигателях с непосредственным впрыскиванием топлива.
Ну, и чо он туда добавляет? Впрыскивает живые бактерии? Которые сначала получает, к примеру, из овсяного киселя...

И еще его высказывания сегодня:
Цитата:
вы думаете я вот так вот тыкал пальцем во все стороны пытаясь найти турбожрачку…. Нет, это было настоящее целенаправелннае исследование, опирающееся на мои личные теоритические предположения, исходя из ранее знамой и новоглубокоизучаемой матчасти, и именно поэтому столько сотен кило продуктов и времени пошло коту под хвост и у меня лишь оставался один непроходимый момент в который я уперся рогам и который мне не давал по настоящему сделать ту турбожрачку которая ща из меня как на дрожжах лепит новаго человека, давая мне обрастать новай мышцой , новыми валасами и тд и тп, дав мне ту свободу жить де хочу о которой я даже не мечтал, дав мне свободу раз в месяц тарится жрачкой на копейки и забывать о всем этом смеедном поиске фркутав-прадуктав так волновавший меня ранее…
Вобщем, мы на верном пути, товарищи

Последний раз редактировалось Lizabet; 10-02-2013 в 18:55..
Lizabet вне форума  
11 пользователей сказали Lizabet спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-02-2013), dm7 (11-02-2013), LadyTA (11-02-2013), Mendel (10-02-2013), Sole (17-02-2013), Валерия57 (10-02-2013), Дончик (10-02-2013), РАИСА (11-02-2013), редиска (10-02-2013), Ромашка (11-02-2013), Хомяк (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 18:19   #566
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
На новодел похоже....идиология прослежуется...но не уверен..
Новоделов хватает на каждом шагу, если уж даже архитектуру древнегреческую новоделят, так и в более земных темах: про квашение и соление, обозвав их "ферментацией", для поддержания и пиара нужных коммерческих идей что угодно будут в мозги плебсу задвигать.
ЛГТ вне форума  
2 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Lizabet (10-02-2013), Mendel (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 18:40   #567
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Это который из мельников?
Штирлиц который.
Mendel вне форума  
Следущий пользователь сказал Mendel спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 18:49   #568
 
Аватар для slpak
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Любиейный
Сообщений: 65 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 111 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Ну и тут тогда напишу..

Евангелие от Ессеев сочинено 100 лет назад

Популярный в наших кругах текст был написан 100 лет назад на волне (или создав ее) интереса к ЗОЖ.
http://youtu.be/NlU9zIcEd7M?t=2m22s
Этот человек ученый свободно читающий на санскрите и хорошо разбирающийся в древних книгах.

В википедии
Там тексты могут править, поэтому скопирую обзац сюда:

"Во время учёбы в Ватикане в 1923 г. Секей утверждал, что перевёл c иврита и арамейского несколько неизвестных текстов, которые якобы доказывали, что ессеи были вегетарианцами и что вегетарианство было предписано Иисусом.
Секей утверждал, что нашёл арамейский перевод «Евангелия мира от ессеев» и «Книги откровений ессеев» в библиотеке Ватикана, и что оригинал «Евангелия мира от ессеев» на иврите был найден им в скриптории бенедиктинского монастыря Монтекассино.[1]
В то время как заявленные переводы так называемых «текстов ессеев» привлекли к себе внимание последователей различных вероисповеданий, оригинальные манускрипты так и не были найдены, из-за чего некоторые современные исследователи религий считают их фальсификацией.
Автор Кейт Акерс[2] считает, что представления о здоровом образе жизни наподобие сыроедения и очищения посредством клизмы больше соответствуют вегетарианским и натуропатическим причудам начала двадцатого века, чем исторически зафиксированным практикам.
Когда теолог Лундского университета Пер Бесков расследовал притязания Секея в «Странных сказках о Христе», как Ватикан, так и Национальная библиотека Вены опровергли существование исходного манускрипта. Представители Ватикана также отрицают, что Секей был допущен в архивы Ватикана в 1923 г. Третий заявленный источник манускрипта, библиотека в Монтекассино, была разрушена во время Второй мировой войны.[3]
Некоторые критики указывают на тот факт, что после публикации перевода на французском Секей впервые опубликовал его на английском под названием «Евангелие мира Иисуса Христа от апостола Иоанна». После открытия Свитков Мёртвого моря в 1940-х, на фоне значительного интереса общественности к ессеям, Секей переиздал обновлённую версию как «Евангелие ессеев от Иоанна». Свитки, которые появились на титульной странице в более поздних изданиях, на самом деле являются не манускриптами, переведёнными Секеем, но инвертированным изображением Кумранских рукописей из книги профессора Миллара Борроуз «Свитки Мёртвого моря», напечатанной в 1958 г.[4]"
slpak вне форума  
2 пользователей сказали slpak спасибо за это полезное сообщение:
Mendel (10-02-2013), ЛГТ (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 18:51   #569
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
А какое зерно без глютена.....и как его нйтрализовать...
С глютеном пшеница ( включая полбу и спельту),рожь, ячмень, овес..Без глютена рис, гречка, кукуруза . Просо (пшено), черт, его знает...Глютен есть, но какой то не такой...
TVB вне форума  
6 пользователей сказали TVB спасибо за это полезное сообщение:
Lizabet (10-02-2013), Mendel (10-02-2013), Валерия57 (10-02-2013), ЛГТ (10-02-2013), редиска (10-02-2013), Хомяк (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 19:09   #570
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Об употреблении зерновых быстро вот здесь можно посмотреть для кругозора
TVB вне форума  
6 пользователей сказали TVB спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-02-2013), LadyTA (11-02-2013), Валерия57 (10-02-2013), Олег1099 (07-04-2013), Ромашка (11-02-2013), Хомяк (10-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter