Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 14:51   #1
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Голодание vr (14 дней)

Всем привет, очень интересный сайт, особенно в моей ситуации. Кое-что я уже тут прочитал, но все-таки есть еще вопросы, не теоретические, а касающиеся личного опыта, если кто поделится, конечно же.
Голодаю первый раз, сейчас идут 10-е сутки, планирую 14 дней. Вопросов возникло несколько. Во-первых, не почувствовал криза, или он был совсем не выражен. Во-вторых, все время довольно сильная слабость, интересно, она закончится, или так все голодание со мной будет. И, наконец, о выходе из двухнедельного голода - какие могут быть проблемы по самочувствию, и как долго они продолжаются - я имею ввиду, при корректном выходе, на нужных продуктах и правильных порциях. Заранее спасибо за ответы, если, конечно, они последуют.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 07:39   #2
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо за ответы. Дневники не пишу, поскольку голодать начал за неделю до того, как на этот сайт зашел, кроме того, ничего особо экстраординарного во время голодания не происходило. К тому же, мнений тут по всем аспектам голодания уже полный спектр. Могу только по своему опыту указать несколько моментов, по которым на форуме иногда спорят. Во-первых, необходима небольшая диета перед входом в голодание, у меня не было - и голова очень болела. Во-вторых, клизмы, похоже, все-таки нужны, поскольку и после десятого дня выходят каловые массы, не говорю про желчь. По своим ощущениям, как я уже писал - практически все время сильная слабость, впрочем, когда что-либо делаешь, она немного за кадром. Спортсменам, видимо, легче, я к ним не отношусь, и подвигнуть себя даже на легкий моцион сил нет. Ну, конечно, мерзнешь на холоде, к еде с какого-то момента отношение спокойное, есть хочется только психологически, когда представляешь себе вкус того или иного блюда. В общем, все как у многих. Улучшения здоровья, в принципе, налицо, но жду конца восстановительного периода. О нем, конечно, попозже.
Еще раз спасибо за ответы и участие.
P.S. Кстати, поддержка семьи - фактор немаловажный. У меня в этом смысле не все удачно, поддержки особой нет, но хоть не мешают.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2006, 13:14   #3
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ну, вот, осталось двое суток. Все вроде бы неплохо, но слабость сильно мешает. Подскажите, бывалые, когда она может исчезнуть, в смысле, в восстановительном периоде, на какой примерно день?
Кстати, еще вопрос. На голоде, где то дня с пятого, начались проблемы с кожей на руках, на внешней стороне кистей. Кожа очень сухая и шелушится. Раньше такого никогда не было. Надо с этим бороться, не надо, как это связано с голодом? Кто знает, ответьте, плиз.
Сразу, еще вопрос - про выход из голода. Собираюсь первые три дня пить соки, так вот, рекомендуемые дозировки не страшно превысить, или все же по возможности их придерживаться. Я имею ввиду - поллитра в первый день и по литру второй и третий. И вопрос Jsevenу - как ты выходишь из 2х-недельного голода за три-четыре дня, как ты написал выше?
Спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось _vr_; 02-04-2006 в 13:17..
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2006, 13:47   #4
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от _vr_
Ну, вот, осталось двое суток. Все вроде бы неплохо, но слабость сильно мешает. Подскажите, бывалые, когда она может исчезнуть, в смысле, в восстановительном периоде, на какой примерно день?
Кстати, еще вопрос. На голоде, где то дня с пятого, начались проблемы с кожей на руках, на внешней стороне кистей. Кожа очень сухая и шелушится. Раньше такого никогда не было. Надо с этим бороться, не надо, как это связано с голодом? Кто знает, ответьте, плиз.
Сразу, еще вопрос - про выход из голода. Собираюсь первые три дня пить соки, так вот, рекомендуемые дозировки не страшно превысить, или все же по возможности их придерживаться. Я имею ввиду - поллитра в первый день и по литру второй и третий. И вопрос Jsevenу - как ты выходишь из 2х-недельного голода за три-четыре дня, как ты написал выше?
Спасибо за ответы.
Отвечаю по порядку.
У меня во время голодания кожа тоже становится сухой. Даже вспотеть трудно. Но вобщем-то достаточно безболезненно походит.
Если это у тебя болезненно проходит то если не прибегать к косметике можно попробовать совершить интенсивную прогулу, чтобы пот выделился. А если можно с этим мириться, то осбобо беспокоиться я причины не вижу, с выходом все восстановится.
С дозировкой соков. Если выпьешь разом много почувствуешь в желудке тяжесть и дискомфорт, сразу поймешь что лучше понемногу.
У меня иногда при поступлении первой пищи болит нёбо, как будто сводит. Для себя решил что это слюнные железы. ТОже проходит через некоторое время. Я побовал выход на соках и понял что для меня это неприемлемо. Во-первых не доставляет никакого удовольствия, вызывает тяжесть и дискомфорт в животе.
Мне очень понравился такой выход:
Вечеом последнего дня я варю суп. В суп входит по максимуму то что есть оиз овощей: капуста (хорошая часть) морковь, картошка (немного) зленый салат, перцы, лук, зуб чеснока, кабачки (если есть) сладкий перец, огурцы, помидоры, можно кинуть горстку крупы (кидал гречневую) много зелени, четверть дольки лимона и три-четыре маслины. (это то что вспомнил) маслины и лимон придают очень приятный оттенок вкуса. Да варится все это в чистой фильтрованой воде без солиВ этот вечер я пью бульон из этого супа небольшими чашками, вкус восхитительный.. Несколько чашек за вечер. Никакой тяжести не вызывает а по животу в отличие от сока растекается блаженство.
Весь следующий день я пью этот бульон. А уже вечером (с момента начала выхода прошли сутки) ем овощи из этого супа. Как же это вкусно. Также небольшими порциями, по чашке примерно их съедаю штуки три. Весь следующий день (2-е сутки) ем эти овощи. (на самом деле чтобы они были свежее я варю новый суп, потому что в прежнем бульона не остается и овощи там уже не те)
То есть если выход начался вечером в понедельник то вечером во вторник уже начинаю есть. А на третий день уже смело добавляю в рацион свежие салаты и уже даже не помню что, Примерно на третий день симптомы голодания исчезают а силы появляются еще раньше.
На четвертый день обычно чувствуешь себя полностью вышедшим. Но какое-то время еще я стараюсь питаться вегетарианско, избегая тяжелой пищи.
Все. Успехов!
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Marinastroh (23-04-2012), xs_45 (22-11-2015), Кучин Александр Борисович (18-10-2007)
Старый 02-04-2006, 14:47   #5
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ок, интересный выход, и, похоже, не слишком экстремальный. Попробую все же с соков начать, а супчик по твоему рецепту - на третий день оставлю.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2006, 17:35   #6
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Но лучше без маслин - из-за соли.
_vr_, я выхожу по Николаеву: три дня соки (дозировки придерживаюсь), потом ввожу свежие овощи и яблоки, по одному новому овощу в каждый прием пищи, ем 4раза вдень, порции небольшие, начинаю с салата-метлы, потом добавляю сельдерей, яблоки, пастернак, помидоры, огурцы, груши. так живу еще два дня. Потом добавляю слегка протушенные овощи, сначала те же, потом почти все остальное кроме картофеля; еще ем сухофрукты. Так еще два дня. Во вторую неделю ввожу крупы, орехи(семечки лучше не надо), растительное масло, мед. Выхожу строго на растительной пище. Молочные продукты добавляю только по прошествии двух недель. Пью травяные чаи и воду.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
Rumia (17-04-2016)
Старый 03-04-2006, 14:11   #7
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ок, LARA, мне тоже такой выход кажется правильным, хотя и нет своего опыта, чтобы объективно судить. Ну вот, завтра и начну. Проблем с лишним весом у меня никаких нет, почему я и спрашивал, необходимо ли строго дозировки соков придерживаться, или можно лишку хлебнуть. Но, постараюсь, конечно, сдержаться, или водой разбавлять. На самом деле, две недели прошли довольно удачно, сказать по правде, я на такой срок идти не собирался. Да и раньше не голодал никогда. Но пошло удачно, и останавливаться было жаль, если бы не слабость на протяжении всего голода - вообще бы было все супер. Сейчас, конечно, больше волнует выход, как его правильно провести, когда уйдет слабость и вялость. Буду обращаться за помощью. Еще раз спасибо за советы.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2006, 17:04   #8
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от LARA
Но лучше без маслин - из-за соли.
ГЛУПОСТИ! Какая соль в трех маслинах? на три литра супа?
Это уже перегиб.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2006, 18:47   #9
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Jseven Что значит глупости? Что, в маслинах соли нет, что ли? Добавляешь-то "для улучшения вкуса" или нет?
Классический выход подразумевает ПОЛНЫЙ отказ от соли на все время выхода. Ты себе маслины добавляй, это твое личное дело, но зачем другим такое советовать?
_vr_ Странно, что слабость держалась весь срок голодания. Значит, надо вам еще и еще голодать. По Суворину слабость возникает оттого,что в это время происходит очищение "астраля" (его выражение, думаю, тонкое тело по-нашему). на что забирается много энергии. Почитайте, Jseven выложил его в библиотеку сайта, за что ему большое спасибо.
Желаю вам удачного выхода!
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2006, 19:39   #10
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Вот жалко на банке не написано сколько граммов соли в банке 1-2? специально хотел подсчитаь сколько ее будет в одной маслине. Это в химии называется "следы". Я не считаю, что такое ее количество имеет хоть како-то маломальское значение. А поскольку я обладаю собственным опытом то имею право делатьтакие утверждения.
Клссического выхода НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И кто интересно дал такое название и чему. А маслины не для солевого вкуса добавляются а для МАСЛИННОГО! Я описал свой выход ничего никому не навязываю. У больных людей может быть есть строгие ограничения, но надеюсь мой организм справится с тремя крупинами соли, он на это заточен.
До знакомства с форумом никогда не заморачивался с солью на выходе. И вообще я ею не заморачиваюсь, сам ничего никогда не солю, кроме борща. У меня нет такой проблемы.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter