Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 15:33   #1
 
Аватар для маЛина
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Мой дневничок

Привет всем!!! Сегодня решила завести свой маленький дневничок. А то вроде как с контролем все нормально, но приходит такой момент когда могу взять и сорваться, а поддержки то нету, вот и хочу писать то что со мной происходить, делиться переживаниями и сомнениями.
ЗОЖем занимаюсь давно. Наверное как и все девушки начилось все с банального желания похудеть что б хорошо выглядеть и нравиться окружающим. Правда, начинала все не совсем правильно. Все мы проходим свой путь по своему, но никто не застрахован от неудач и промахов. Из етого состоит наша жизнь. Что поделать. До анорексии не дошло, но переболела булимией, и почти 5 лет своей жизни вычеркнула. Пропали месячные.
Ну ладно, все ето в прошлом, я смотрю в будущее оптимистично, и уверена, что смогу победить свои проблемы со здоровьем.
Я уже 4-ый месяц как сыроедка. Конечно бывают небольшые срывы, но только на выходных. Голодаю я редко, в основном по 36-42 часа раз в 1-3 недели.
А сегодня вот наелась всякой гадости- творога, кефира, тушеных овощей, сыра. а самое главное, все началось с кофе (я раньше была еще тем кофеманом). Решила ощутить прежний "кайф". Вот.
Решила начать 3-х дневное голодание. Клизмы делать не буду и пить слабительное тоже не хочу. Сухого голодание пока думаю не выдержу(люблю водичку). Я вот только боюсь что мозги мои на голоде будут плохо работать, у меня во вторник екзамен, не хотелось бы его завалить.
Просто на форуме читала противоречивые мнение по етому поводу.
маЛина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали маЛина спасибо за это полезное сообщение:
April (03-11-2008), Penelopa (03-11-2008), svyat (02-11-2008)
Старый 02-11-2008, 16:03   #2
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневничок

Цитата:
Сообщение от маЛина
Конечно бывают небольшые срывы
Вот этого я до сих пор понять не могу...
Если есть "срывы", значит вы еще не пришли к сыроедению.
Называя минутное желание чего-то "недозволенного" "срывом", вы признаете свою СЛАБОСТЬ. Может, тогда уж лучше назвать это такой диетой, когда на 95% - сыроед, а на 5%, иногда, чего-нить "эдакое"...? Тогда все будет "по системе", что-ли...

Иначе говоря, если вас по-прежнему тянет на что-нить "недозволенное", значит пока сильны те, прежние привычки? Может, вы - с места в карьер стали сыроедить? Подробней, пожалуйста. Вам самой станет понятней природа и причины "срывов".
Цитата:
Сообщение от маЛина
А сегодня вот наелась всякой гадости- творога, кефира, тушеных овощей, сыра.
Я думаю, это не самая большая гадость и вредность в мире...

Говоря серьезно... подумайте, если вы сыроедИте, то выращиваете "сыроедческую" флору, так? При срыве - два варианта:
1. Либо, если у вас УЖЕ сыроедческая микрофлора (в чем я пока сомневаюсь), то все твороги, тушеное и пр. просто не будет способно усвоиться вами.
2. Если у вас она еще смешанная, но процесс взращивания (вытеснения) конкретной флоры уже пошел, не отбрасываете ли вы себя на шаг назад при каждом "срыве"?

Мда... и тренируйте силу воли, в конце концов. Если оно вам надо, конечно. Ведь сила воли зависит от масштабности целей, которые вы преследуете.

Как в анекдоте:
Решил мужик не пить. Поставил бутылку водки перед собой на стол. Смотрит на нее, тренирует силу воли. Час. Второй. Слюни, озноб. Не сдается. На третий час резко хватает бутулку и с горла всю до дна выпивает. Резюмирует: "ВО сила воли!!! НЕ ХОТЕЛ ПИТЬ, А ВЫПИЛ ЖЕ!!!"

Успехов и здоровья вам!
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...
svyat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали svyat спасибо за это полезное сообщение:
Trekstor (24-04-2009), маЛина (02-11-2008), ПЕЛЕНА (07-08-2011)
Старый 02-11-2008, 17:02   #3
 
Аватар для маЛина
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневничок

Цитата:
Сообщение от svyat
Если есть "срывы", значит вы еще не пришли к сыроедению.
Возможно вы правы, я только иду к сыроедению. Хотя мой переход был резкий и сразу на монотрофию. Первые пол месяца, вообще не было ни единого срыва. Старые привычки, заложеные столько лет, давали о себе знать, да и какая то тоска по некоторым вкусам, ощущениям. Да и вечно пьющее и жующее общество, сложно себя вычеркивать из него. И друзья начали на меня косо смотреть.
Да, пускай ето будет 95% сырая диета, но я буду очень стремиться к чистому сыромоноедению. Вот и завела дневничок себе в помощь.
Цитата:
Сообщение от svyat
Я думаю, это не самая большая гадость и вредность в мире...
Возможно для кого то ето не покажеться гадостю, но к мясу и сладкому я равнодушно отношусь, а вот кисломолочные продукты я раньше считала суппер полезной едой, и меня порой на них тянет. Хотя, сегодня я поняла что удовольствия как такого я от них не получила. Намного ярче ощущения от свежих, сочный фруктов.
Цитата:
Сообщение от svyat
1. Либо, если у вас УЖЕ сыроедческая микрофлора
не имею понятие как можно ее определить, но, извините за подробности, в туалет я бегаю сегодня почти каждый час-два.
Срывы возможно и тормозят меня, разумом то я ето понимаю, а вот плоть то пока еще глупа. Или возможно, я еще не научилась во всех случях ею управлять. По етому жду Ваших советов по ее укрощению.
А как вы, Svyat, научились тренировать свою силу воли?
маЛина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2008, 17:31   #4
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневничок

О силе воли... Возможно, вам покажется несколько странным МОЙ метод, однако... До того, как вы спросили, я даже не совсем четко понимал: как?
У меня проблем с исполнением принятых для себя решений нет. Просто я долго и нудно раздумываю, ищу, анализирую... а, когда уже принял позицию по какому-либо вопросу, не имею аргументов ее (позиции) не придерживаться. Ну, так у меня было с животной пищей, например... Когда решил отказаться, уже внутренне "созрел". Поэтому "срывов" и нет, просто 1) не хочется (бр...), 2) не имею аргументов зачем я это должен делать.
Или, например, бег по утрам. Да по началу себя ЗАСТАВЛЯЛ. Но, что очень важно (!!!), до этого я много думал и принял решение себя заставлять. И, потому, нет с этим проблем...

Я вообще считаю, что ни с чем проблем не должно быть, главное - поговорить с собой, разобраться, если надо - убедить...))))))))))))

Не потому, что я такой вот видите-ли "герой", это все пыль и мелочи...
Но я против того, чтоб насиловать организм. Если ты, будучи с организмом и мозгами в ладу и гармонии, пришел к чему-то (созрел, подошел), то это и не будет напряжно делать, никогда!

Разумеется, у каждого (были) есть слабости... Знаете, я сторонник такого подхода: первый шаг на пути решения проблемы - это признать, что проблема существует. Второй - разобраться, а достаточно ли проблема большая, чтоб удостоиться нашего внимания/времени? А потом уже совсем легко - просто ищешь аргументацию, доводы, мнения.... Когда к какому-нибудь твердому выводу придешь, реализация замыслов становится чисто техническим моментом...

Мда, многовато буковок получилось.... И, естественно, всё имхо...))))))

Успехов вам!

P.S. Мда, и ни каких ярлыков. Только своей головой! Быть может, вы и не станете 100% сыроедом, может, вы к этому не придете... Это ж не значит, что "жызь ни удалась"?)))))) Пожалуй...
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...
svyat вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали svyat спасибо за это полезное сообщение:
NRG0099 (05-11-2008), Penelopa (03-11-2008), Set (17-11-2008), Shukach (04-11-2008), маЛина (02-11-2008), ПЕЛЕНА (07-08-2011)
Старый 02-11-2008, 17:49   #5
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневничок

Так, например, я подошел (созрел) к мысли об отказе от алкоголя. Совсем. Разобрался, почему это является проблемой. Признал. Собрал факты, доводы. И понял, что мочиться собственными мозгами мне не в кайф. И, не поверите, уж как-то сразу ушло "желание" пить... Просто и легко. Чес-слово. Думаю, "срывов" не будет. Чего и вам желаю.)))))))))

Успехов.
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...
svyat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал svyat спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (03-11-2008)
Старый 02-11-2008, 18:07   #6
 
Аватар для маЛина
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневничок

Цитата:
Сообщение от svyat
Быть может, вы и не станете 100% сыроедом, может, вы к этому не придете...
Зря вы так, я настроена очень решительно. Мне нравиться такой ритм жизни. Я для себя уже поняла, что
1) тратить время на готовку я не буду- есть много других интересных занятий;
2) я хочу жить полной ощущений жизнью;
3) не заморачиваться и не быть зависимой от еды.
Все ето я уже ощутила на себе и поворота назад не будет. Возможно, не исключено, на своем пути, я буду делать шаги назад, но их будет все меньше, и на каком то етапы они вовсе исчезнут. Любой, пусть даже негативный опыт- ето тоже опыт, я извлекаю для себя уроки. Учусь говорить что не люблю чай, кофе, и не хожу со всеми на обед, не потому что я не на диете, а потому, что там нет пригодной для меня еды.
Проблема, возможно, есть буду стараться найти ее и обезвредить. Ведь она только у меня в голове.
Спасибо, теперь, я чувствую, что буду сильнее. Ведь какие то продукты, даже пускай самые вкусные не достойны того, что бы я свернула со своего пути.
Ведь у меня еще столько целей в жизни.
маЛина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали маЛина спасибо за это полезное сообщение:
NRG0099 (05-11-2008), Penelopa (03-11-2008), svyat (02-11-2008), ПЕЛЕНА (07-08-2011)
Старый 02-11-2008, 18:16   #7
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневничок

Цитата:
Сообщение от svyat
Иначе говоря, если вас по-прежнему тянет на что-нить "недозволенное", значит пока сильны те, прежние привычки?
Они будут сильны многие годы, возможно, все оставшиеся. Даже если временами, в том числе длительными, будет "совершенно ясно", что прошло. Илью до сих пор на "недозволенное" тянет, более того, иногда дозволяет, а уж такой пример, что шапка, глядючи на, падает.

маЛина,
лёгкого голода, приятного экзамена.
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (03-11-2008), Лиsa (04-11-2008), маЛина (02-11-2008)
Старый 02-11-2008, 18:28   #8
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневничок

Цитата:
Сообщение от IrMa
Они будут сильны многие годы
У кого как.
Это своего рода оправдание? Ну, мол, я-то тут при чем, это всё привычки, они сильны... многие годы...
Ведь вы ничего не делаете против своего желания? То есть проблема - в желании чего-то. Значит, вы просто "не пришли" к отказу от "чего-то", ваша аргументация пока позволяет это "что-то".
Я так не считаю.

Цитата:
Сообщение от маЛина
я чувствую, что буду сильнее
Вы уже сильнее.

Успехов!
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...

Последний раз редактировалось svyat; 02-11-2008 в 18:38..
svyat вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали svyat спасибо за это полезное сообщение:
NRG0099 (05-11-2008), Penelopa (03-11-2008), маЛина (02-11-2008), ПЕЛЕНА (07-08-2011)
Старый 02-11-2008, 18:43   #9
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневничок

Цитата:
Сообщение от svyat
Это своего рода оправдание? Ну, мол, я-то тут при чем, это всё привычки, они сильны
Я имела в виду совсем другое.
О том, чтобы сложить, в угоду привычкам, которые, к тому же, воспитываются, лапки, и речи не идёт. О том, что "виноваты" они, тем более.
Цитата:
Сообщение от svyat
У кого как.
И как у тебя? Сколько лет, как они, привычки, ушли, окончательно закрыв дверь и даже не пытаясь оставить записку?

Я не знаю ни одного человека, кроме Изюма, который, при всём моём к нему уважении, рассказывает о себе только то, что рассказывает, у которого через полгода, через год, через пять лет не случилось бы "нечто". Хотя я то как раз не считаю это правилом, о чём, кстати, довольно эмоционально (голодала, кажется) высказывалась недавно у Эль Инки, которого все стараются предупредить, что очень скоро придёт он, Большой Срыв.
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
April (03-11-2008), Penelopa (03-11-2008), Лиsa (04-11-2008)
Старый 02-11-2008, 18:53   #10
 
Аватар для маЛина
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневничок

IrMa, спасибо большое за поддержку. Знаю, привычки еще долго будут давать о себе знать. Да еще додает сложности непонимание, даже отрицание окружающими. Но общение на форуме и Ваша поддержка мне будет очень сильно помагать. Теперь я знаю что делать, если вруг меня начнут одолевать сомнения.
Ето будет первое мое 3-х дневное голодание. Ето конечно ничтожно малый строк, по сравнению с участниками етого форума, но начинать когда то надо. В етом деле главное - позитивный настрой. А он у меня такой на все 100. Да и времени будет больше что бы подготовиться на вторник. Главное что б концентрация была на уровне.
маЛина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал маЛина спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (02-11-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневничок толстячок Архив 5 18-01-2012 19:53
Дневничок Бо Бо. Архив 8 07-08-2011 06:40
Дневничок Sun :) Sun Архив 1 13-04-2009 09:43
Дневничок Люта Архив 9 05-04-2008 14:31
Дневничок Marsha Архив 39 18-04-2007 03:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter