Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2006, 11:34   #1
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 30 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Стрелка Дневник Артемиды (12 дней)

Завтра буду входить в голодание. Планирую продержаться не менее 14 дней.
Мой главный мотив - сбросить лишний вес, который успешно прилип к моему бренному телу за осенне-зимний период. Так много, как сейчас, я не весила никогда. Мое поселеднее взвешивание привело меня в шок -74 кило .
Я уже имела опыт 14-дневных голоданий, нашла в этой процедуре много преимуществ. Помимо активно уходящего веса, проявились и другие значительные моменты - начиная со второй недели пропадает слабость и чувство голода, и появляется состояние эйфории. Я человек очень эмоциональный, на многие индеферентные стимулы могу реагировать бурно, однако во время голодания появляется позитивный настрой в восприятии и мышлении, что меня не может не радовать. Такое ощущение, что очищается не только плоть, но и "душа".

Поскольку сейчас пребываю в состоянии затянувшейся депрессии, то голодание поможет мне избавится и от этого недуга, я почему-то уверена в этом . Мне как раз сейчас требуется хорошая "чистка" мозгов.

В течении всего времени голодания планирую проводить очистительные процедуры (клизмы) и заниматься аэробикой в своем обычном графике (примерно через день).
По утрам я делаю дыхательную гимнастику, во время голодания буду продолжать и это.

Я взяла отпуск, поэтому надеюсь не получать сильных негативных эмоций, которые могут вывести из состояния разновесия и сбить с намеченной цели. В последние пол-года моим излюбленным способом снятия психологического напряжения стал шоколад. Это очень доступный и порочный способ, который не замедлил дать свои результаты.
По опыту прошлых голоданий знаю, что после окончания этого удивительного мероприятия не тянет ни на что вредное, да и вообще очень долго не хочется есть, и надо приучать себя питаться заново. Т.о. я рассчитываю отучить себя от разнообразных "вредностей" в питании, а в итоге изменить свой ежедневный рацион.

Глодание буду прекращать, когда отрегулирую вес и нормализую психологическое состояние. О выходе из голодания буду писать здесь же.

Получилось немного сумбурно, но вроде бы обо всем сказала, о чем хотела сказать...

Пожелаю себе - удачи , я в нее верю, не смотря ни на что!
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Артемида спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013)
Старый 08-03-2006, 16:22   #2
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Удачи!
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2006, 06:57   #3
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 30 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Проснулась, настроение отличное. На календаре 9 марта, что ж - отличный день для начала голодания. Солнце заглядывает в окна, наполяет квартиру радостным светом, что не может не придавать оптимизма.
Сделала дыхательную гимнастику. Прекрасно релаксирует.
Что сказать о моем эмоциональном сосотоянии... Некоторые застарелые проблемы так и хотят вырваться из подсознания в область эмоций, но никак не хотят быть осмысленными. Не буду пока о них вспоминать, точно знаю, что мой тихий и созидательный отпуск даст плоды в области переосмысления себя.

Теперь антропометрия: рост 173, вес сегодня оказался 73. Куда-то испарился килограмм который вчера еще существовал. Ничего не делала, для его исчезновения, ушел - и Слава Богу. Если также легко и незаметно уйдут остальные, буду счастлива.
Измерила давление, очень редко это делаю, но вдруг стало интересно -
119/79, чсс 82. Да-а-а-а, пульс, конечно, учащенный... но это психосоматика чистой воды. Когда долго не даешь выход своим эмоциям, многое замалчиваешь и терпишь, психика сама находит выход этим переживаниям через такие радости жизни как аритмия, язва, злокачественные опухоли... лучше не буду продолжать, а то мысль уйдет совсем не в то русло... а я хотела сказать еще кое-что.
Вчера читала этот форум и удивлялась насколько стойкие бывают люди. Честно скажу - вообушевилась, люди которые на несколько десятков лет старше меня, с разнообразными наборами болезнней так легко пишут о своих голоданиях, о своих выходах из них. Я читала и удивлялась, стойкости и позитивному настрою.
Хорошо что существует этот форум!
Во-первых ответственность за свои действия возрастает, потому как заявила о намерениях, и отступать уже не удобно.

Во-вторых есть возможность отрефлексировать свои мысли, осознать ощущения и изложить здесь. Может быть и мой опыт кому-то пригодится.

В-третьих - когда вокруг столько интересных примеров удачных голоданий, то вера в собственные силы возрастает.

Admin - спасибо за пожелание удачи . Я себе тоже пожелаю удачи, я в себя верю, у меня все получится!!!!
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Артемида спасибо за это полезное сообщение:
Тэнь Уань (11-01-2007)
Старый 09-03-2006, 08:39   #4
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Конечно, получится!
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-03-2006, 21:07   #5
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 30 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Меньше чем через 10 минут закончится 1-ый день моего голодания.
В течении всего дня немного хотелось есть.
Голова болела, приняла анальгин, не могу терпеть головную боль. Больше она меня сегодня не мучала.
Слабости не было, зато днем после стакана теплой воды возникло ощущение сонливости, прилегла почитать книгу и ... уснула . Помню когда засыпала, немного сосало под ложечкой.
Уже около шести меня разбудил телефонный звонок, что было очень кстати. Сегодня планировала пойти на аэробику. Отойдя от дневного сна, выпив еще пару стаканов воды, сходила в спорт клуб, благо он у меня под боком. Честно прозанималась час. Ощущение легкости не покидало на протяжении всего занятия. Затем контрастный душ..., и вот теперь дописываю свой отчет о первом дне моего нового голодания.

Закончить хочу на позитивной ноте...
Я считаю, что этот день прошел легко и успешно. С надеждой и верой в себя смотрю в недалекое будущее, на перспективы этого голодания и, как самый неисправимый оптимсит на свете, продолжаю верить в удачу!
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Артемида спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013)
Старый 10-03-2006, 06:41   #6
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 30 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
День 2

Начало второго дня меня порадовало. Весеннее солнышко ласково светит в окно и пробуждает жажду жизни в застоявшемся в депрессии организме.
Дыхательная гимнастика уже позади.
Особенно порадовало взвешивание - 71 кг..
Первые килограммы самые легкие, они всегда улетают на ура. Начиная со второй недели дело движется труднее. Не буду загадывать, посмотрю, так ли это будет сейчас.
Измерила давление - 116/76, пульс 77.

Вечером зайду, расскажу о своем состоянии.
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Артемида спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013)
Старый 10-03-2006, 15:02   #7
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 30 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Ой, товарищи, такая сонливость. Раньше за собой этого не наблюдала. Так же как и вчера, прилегла на диванчик с книжечкой и через пару минут уже провалилась в длинный и тягучий сон. Это я так все голодание просплю !
И опять меня разбудул пресловутый телефон, ничего не знающая о моем голодании подруга зазывала в Найт Клаб, пришлось сказаться больной. Я о своем голодании никому ничего не рассказываю. Мне так легче все переносить.
Теперь сижу перед монитором и "наслаждаюсь" ощущением сосания под ложечкой. И вроде бы даже какая-то раздражительность накатывает... Но это может быть от резкого прерывания сна. Да... и голова побаливает, сейчас выпью анальгин.
Обычно первые три дня сильно болит голова и жутко хочется есть, а потом все это пропадает. Даже, наверное, уже на третий день ощущение голода меньше. Так что сейчас сделаю усилие, перетерплю, и будет мне счастье.

Все-таки хорошо, что есть этот форум, потому как все вокруг единомышленники, а заявление о вступление в голодание не дает свернуть с намеченного плана. Можно сказать ответственность появляется.

Ладно, пойду придумаю, чем занять себя на вечер. То, что никуда не пойду - это 100%. При такой раздражительности, головной боли и назявчивом ощущении голода не выдержу и обязательно сорвусь, а это не есть хорошо. Дома всегда как-то легче.

Думаю вечером загляну сюда еще разок, расскажу о своих ощущениях.
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Артемида спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-03-2006, 15:35   #8
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Артемида
При такой раздражительности, головной боли и назявчивом ощущении голода не выдержу и обязательно сорвусь, а это не есть хорошо.
Иногда где-то в себе удается найти рычажок и переключить одним щелчком с "раздражителен" на "спокоен как слон"
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
RINNOVATA (03-03-2013)
Старый 10-03-2006, 19:54   #9
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 30 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Иногда где-то в себе удается найти рычажок и переключить одним щелчком с "раздражителен" на "спокоен как слон"
Ой, кажется у меня этот рычажок сломан. Может к концу первой недели все начнет работать .

На сегодня концерт окончен, горячая ванна с эфирными маслами как всегда отлично релаксирует. Так что теперь расслабленная и счастливая отправляюсь баиньки .
В целом второй день прошел нормально, только вот головная боль донимала и после анальгина, спасибо горячей ванне - помогла от нее отделаться. Все, глаза слипаются, довольная собой ухожу спать.
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-03-2006, 07:42   #10
 
Аватар для Артемида
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 30 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
День 3

Третий день встретил меня привкусом ацитона во рту, пульсацией в висках и жутким ощущения сосания под ложечкой. При первой попытки встать с кровати сердцебиение стало зашкаливать, появилась испарина на лбу и ладони стали влажными. Полежав еще несколько минут, раздумывая над вопросом а не послать ли все к чертикам, сделала над собой усилие, встала с постели, тут же появилось головокружение и ноги стали подкашиваться. Успела ухватиться за стену, головокружение прошло, стала делать дыхательную гимнастику. Сначала было ужасно тяжело, делала через силу, к концу этот процесс казался уже приятным, даже силы появились.

Взвесилась - 71 кг, как и вчера , однако странно...
Измерила давление - 114/70, пусльс меня просто убил - 84 . Сейчас пью первый стакан теплой воды, голода пока не ощущаю, немного гудит голова и шумит в ушах.
Надо дотянуть до вечера, собираюсь часов в 8 на аэробику, если доживу .
Ладно, может быть все ни так драматично, может быть к вечеру мне станет полегче.

P.S. - многоуваемые форумчане, читающие мой дневник. Если вы будете оставлять для меня слова преободрения - будет очень приятно. А то такое ощущение, что я в пустыне, и лишь изредка мне встречаются маленькие оазисы ввиде слов поддержки . Не скупитесь на добрые слова, это всегда очень помогает и даже воодушевляет .
Артемида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Не ем! (мой дневник) (7 дней) Kira_Tomme Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-01-2010 13:49
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter