Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2010, 07:36   #11
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите начать правильно питаться

Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
Vermilol, значит вы ещё не дозрели.
Не понимаете внутри зачем вам это надо и надо ли вообще.

Прижмёт - без всякой мотивировки люди начинают.
А кто пытается но не получается, если есть желание то всётаки добьётся своего.

Вам помочь как? запереть куданибудь и еды не давать?
Был бы благодарен

Цитата:
Сообщение от Файлинь Посмотреть сообщение
И как? Расскажите нам подробно, что делали и чем все это закончилось.
Подробно рассказывать немного. Проводил несколько 1-2-3-4 дневних голоданий, в общем дней 15-20 за пару лет. Заканчивалось все одинаково, постепенно пища становилась все вреднее и объемнее.

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Vermilol, для начала надо осознать что все бремя ответственности за свою жизнь и ее качество, лежит только на Вас.
Родители, родня и прочее сразу в сторону. У них есть свои жизни, пускай за них и пекутся, а у Вас своя.
и вперед! перечислили для себя, все что плохое делаете, едите, думаете, можно даже выложить на бумаге и вычеркиваете по одному на бумаге и из своей жизни, навсегда, безвозвратно...... без каких либо оглядок на доводы со стороны.....
к примеру сахар. можете уже говорить ему прощай, с этой же минуты и забыть о нем навсегда. и далее живите обычной жизнью. закрепили этот результат, через месяц-второй вычеркнули еще что нибуть, к примеру хлеб.....
и так помалу-помалу, шаг за шагом Вы сдвинетесь с места. А там, по накату, пойтет и быстрее и легче......
определитесь , чего хотите от жизни, для чего живете и прочее подобное..

Все ИМХО, и как один из всевозможных примеров....
Сейчас выходит наоборот, появляется в рационе соль, кофе.
ЗОЖ это хорошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2010, 07:39   #12
 
Аватар для Файлинь
 
Регистрация: May 2010
Адрес: USA
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,392 раз(а) в 604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 3
Re: Помогите начать правильно питаться

Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Заканчивалось все одинаково, постепенно пища становилась все вреднее и объемнее.
Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
Сейчас выходит наоборот, появляется в рационе соль, кофе.
Кроме Вас, никто не может этого изменить.
__________________
Мир – это твоя ученическая тетрадь, на страницах которой ты решаешь свои задачи. Ты также волен написать чепуху, или ложь, или вырвать страницу.

То, что гусеница назовет концом света, Мастер называет бабочкой.



Каскад 10+7
Чоки-Чок или Файкин дневник
Файлинь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 02:24   #13
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите начать правильно питаться

Vermilol, ищите, и найдете! Способов остановить тягу к неправильному образу жизни много, у каждого свой путь проб и ошибок. Главное, не опускайте руки, старайтесь, рано или поздно преодолеете, если не бросите это дело
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2010, 15:02   #14
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите начать правильно питаться

Цитата:
Сообщение от Jelly bear Посмотреть сообщение
Vermilol, ищите, и найдете! Способов остановить тягу к неправильному образу жизни много, у каждого свой путь проб и ошибок. Главное, не опускайте руки, старайтесь, рано или поздно преодолеете, если не бросите это дело
Не брошу, это точно на душе и в теле нехорошо, что бросить не могу.
ЗОЖ это хорошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2010, 16:38   #15
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помогите начать правильно питаться

Vermilol, у вас модель диалога "да, но". Я бы предложила вам психотерапию. В вашем случае это основное. Потом уже на фоне психотерапии можно начинать менять и пищевое поведение. При этом даже на психотерапию нужна ваша личная решимость.
Если вы к этому готовы, то - вперед.
Если нет, то нет смысла вести свою тему здесь. Ибо сейчас вы общаетесь как ребенок, который играет в манипуляционную игру, а здесь все взрослые люди и обмениваются опытом, рекомендациями для тех, кто сам идет по своему пути.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (20-02-2011), igor_ek (12-10-2012), Виктория-Viktoriya (04-09-2010), Саламандра (30-06-2010), Файлинь (30-06-2010)
Старый 30-06-2010, 17:09   #16
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите начать правильно питаться

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
к примеру сахар. можете уже говорить ему прощай, с этой же минуты и забыть о нем навсегда. и далее живите обычной жизнью. закрепили этот результат, через месяц-второй вычеркнули еще что нибуть, к примеру хлеб.....
и так помалу-помалу, шаг за шагом Вы сдвинетесь с места.
Если тяжело дается, Игорь дело говорит! Можно начать с малого. Убирайте вредные продукты постепенно, это не сложно. Или ещё лучше заменяйте вредные - полезными. Например, сахар - медом, рис - бурым рисом, конфеты - финиками и тд. Не спешите, не насилуйте себя, и дело пойдет, пусть даже два шага вперед и один назад. А когда вы будете видеть результаты, это будет стимулировать не сворачивать и двигаться дальше.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Helena (30-06-2010), igor_ek (12-10-2012), Pale (11-10-2012), Саламандра (30-06-2010)
Старый 30-06-2010, 19:23   #17
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите начать правильно питаться

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Vermilol, у вас модель диалога "да, но". Я бы предложила вам психотерапию. В вашем случае это основное. Потом уже на фоне психотерапии можно начинать менять и пищевое поведение. При этом даже на психотерапию нужна ваша личная решимость.
Если вы к этому готовы, то - вперед.
Если нет, то нет смысла вести свою тему здесь. Ибо сейчас вы общаетесь как ребенок, который играет в манипуляционную игру, а здесь все взрослые люди и обмениваются опытом, рекомендациями для тех, кто сам идет по своему пути.
А зачем тогда мне чужие рекомендации, если я буду сам идти по своему пути?
ЗОЖ это хорошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2010, 19:35   #18
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помогите начать правильно питаться

Цитата:
Сообщение от Vermilol Посмотреть сообщение
А зачем тогда мне чужие рекомендации, если я буду сам идти по своему пути?
Ключевое слово ОПЫТ. Рекомендации для тех, кто идет по своему пути, это как метки для путника типа "с какой стороны мох растет", "где слонышко взошло, где село". Человек сам решает, получив такую метку, идти ли на юг или на север. Тут люди поддерживают друг друга, но точно знают, что у каждого свой путь, хотя часть его можно пройти рядом. Рекомендации при этом нужны не всем, но кому нужны - заходят сюда и получают свои "метки". И идут дальше. Своим путем.
А варианты "заприте меня, чтобы я не ел" - манипуляция, детский сад. И в глубине души, вы это очень хорошо понимаете.
Это как том анекдоте: "Аааа! Помогите! Тону! ... Да нет не вы, вон тот мужчина в синих плавках - помогите! Тону!"
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (20-02-2011), igor_ek (12-10-2012), Саламандра (30-06-2010)
Старый 30-06-2010, 23:14   #19
 
Аватар для ЗОЖ это хорошо
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 451 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите начать правильно питаться

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Ключевое слово ОПЫТ. Рекомендации для тех, кто идет по своему пути, это как метки для путника типа "с какой стороны мох растет", "где слонышко взошло, где село". Человек сам решает, получив такую метку, идти ли на юг или на север. Тут люди поддерживают друг друга, но точно знают, что у каждого свой путь, хотя часть его можно пройти рядом. Рекомендации при этом нужны не всем, но кому нужны - заходят сюда и получают свои "метки". И идут дальше. Своим путем.
А варианты "заприте меня, чтобы я не ел" - манипуляция, детский сад. И в глубине души, вы это очень хорошо понимаете.
Это как том анекдоте: "Аааа! Помогите! Тону! ... Да нет не вы, вон тот мужчина в синих плавках - помогите! Тону!"
Какая же это манипуляция? Если это правда.
А детский сад я тоже недолюбливаю, вреден он детям.

Последний раз редактировалось ЗОЖ это хорошо; 01-07-2010 в 08:40..
ЗОЖ это хорошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2012, 15:07   #20
 
Аватар для Tommy Long
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 108 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Помогите начать правильно питаться

Я тут недавно начал правильно питаться - устроил СМЕ морковки и свеклы, больше ничего.
По насыщению, аппетиту - все было Ок.
По прошествии 2 недель такого едения попробовал морковный жмых, остающийся от соковыжималки, кушать через час после выпивания сока - чего добру пропадать.
спустя сутки стул почти пропал...
Могла ли это быть такая полная переработка клетчатки?
Я испугался не на шутку, думая, что это такой завал в кишечнике. Подумал, что жмых был слишком сухим и такая фигня получилась.
Почему подумал на завал - газы стали пахучими и участились и чувствовалось, что отходили с трудом.
по прошествии 4х дней почти без стула (а прям неприятных ощущений при этом не было) решил промыться эсмархом (трижды, подряд).
выходила всякая мелочь кишечная. крупняка не было, подумал, что кранты - "окаменело"... а что еще подумать, когда объемы съедаемого были совсем не маленькими, а на выходе "пусто"...
промылся, значит, утром, а вечером стал кушать - свекла, морковка, на хлебции разные подналег, чтоб как шкуркой ими поработать.
От обильной, наверно, "порции" в кишечнике были тяжесть и незначительные боли...
перед сном поднатужился в туалете - чуть сознание не потерял - в ушах зашумело, помутнело, но отдышался.
все, думаю, утром встану, если будет что-то не так - скорую буду вызывать, но на утро никаких ощущений нигде не было...
снова подналег на морковку и хлебции, для наблюдения, и стал уже смотреть вещи, которые в больничку возьму
и тут вдруг кишечник заработал на туалет в полное сечение, выходило принятое после промывки
я теперь уж и не знаю чего думать
главный вопрос - куда делась вся та масса, что была съедена но никуда не вышла? масса - чистая овощная клетчатка, больше ничего, как так получается - съел объем с арбуз, а оставил объема с мандаринку...
теперь, конечно, прошурукаю клиники на предмет колоноскопии, оно на все ответит, но пока не могу себе придумать ответов...
__________________
...
Tommy Long вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем питаться между голоданиями? justme Диеты 0 20-03-2009 01:18
Как правильно начать голодание dad Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 09-05-2007 14:53
Научите, как питаться раздельно стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) Питание 16 21-12-2006 09:20
Как питаться после сокотерапии? Сыроешка Вопросы 0 01-04-2006 21:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter