Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2015, 14:28   #15031
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Христо Посмотреть сообщение
Привет, я из Болгарии.
Я сделал три дня сухое голодание.
Скажите, пожалуйста, как правильно выйти.
По СУХОМУ Голоданию - это не ко мне. Я его не люблю и не практикую.
Так что в какую-нидь другую тему пишите.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
zemeva (07-04-2015)
Старый 04-04-2015, 16:34   #15032
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Христо Посмотреть сообщение
Привет, я из Болгарии.
Я сделал три дня сухое голодание.
Скажите, пожалуйста, как правильно выйти.
Христо Здравствуйте! Правильно выйти на воде и плавно войти в водное голодание... И у Вас получится Комбинированное абсолютное и полное лечебное голодание.
Привожу выдержку из "ПРИМЕНЕНИЕ РАЗГРУЗОЧНО-ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (РДТ) В ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ" Методика последовательного применения 2-3-х суточного абсолютного и 10-14-ти суточного полного лечебного голодания.
При данной методике в течение 1-3 суток (по индивидуальной переносимости) пациентам предлагается воздерживаться от приема пищи и воды, очистительные клизмы не назначаются. Начиная со 2-4-х суток, пациенты возобновляют прием воды, ограничивая его до 10-12 мг/кг массы тела в сутки в течение всего разгрузочного периода, и продолжают полное голодание по обычной методике РДТ.
Ряд исследователей [15,27] отмечают, что использование комбинированного голодания позволяет достичь более раннего наступления ацидотического пика, большей редукции жирной массы тела. В случае лечения больных с артериальной гипертонией нормализация артериального давления наступает раньше, что сокращает сроки разгрузочного периода, и, соответственно, длительность стационарного лечения больных. Указанная методика является методом выбора при осложнении основного заболевания ожирением и отечным синдромом. Кроме того, комбинация сухого и влажного голодания хорошо переносится больными, оказывает лечебный эффект при сокращении общей продолжительности РДТ, оптимизирует сроки ее проведения вследствие более раннего наступления ацидотического криза.
Это Вам даст дополнительное время и за это время Вы по изучаете материалы по РДТ и материалы представленные на данном сайте сообщества И решите сами, как Вам правильнее выходить! Ну как то вот так...
VSV-Soft вне форума  
4 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
skyfly (09-08-2016), Виктор8 (05-04-2015), Туся (13-04-2015), Христо (06-04-2015)
Старый 05-04-2015, 08:30   #15033
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Вопросы к Anyk99

anyk99, Вопрос по проблемам которые с точки зрения здравого рассудка и общепринятых норм считаются нерешаемыми, т.е. их надо принять как данность, но все-же спрошу. 1. Можно ли каким-то образом воздействовать на гипоплазированную шейную артерию чтобы она увеличилась и приблизилась к нормальной? 2. Катаракта и ассигматизм поддается ли каким-либо видам воздействий? (по последнему гимнастику делаю безрезультатно) Спасибо!
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
4 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
igor2804 (05-04-2015), Галина Ивановна (08-01-2018), Жужа999 (08-04-2015), Машенька (05-04-2015)
Старый 05-04-2015, 09:54   #15034
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
прием воды, ограничивая его до 10-12 мг/кг массы тела в сутки
1 г = 1000 мг
1 мг = 1 миллиграмм = 0.001 грамма
12 мг Х 100 кг массы тела = 1200 мг = 1,2 грамма воды в сутки = половина чайной ложки воды в день
имхо маловато будет

может имелись в виду миллилитры?
1 литр [л] = 1000 миллилитр [мл]
тогда 1 мл = 0,001 л
10 мл Х 100 кг массы тела = 1000 мл
1000 мл = 1 л воды в день
уже лучше.
VSV-Soft, ?

Последний раз редактировалось Виктор8; 06-04-2015 в 07:26..
Виктор8 вне форума  
Старый 05-04-2015, 19:09   #15035
 
Аватар для Karl
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Собираюсь длительно поголодать в горах. Не подскажете на каких продуктах сделать выход. Цивилизация довольно далеко-думаю после 40 дневного голода сходить за свежими фруктами не смогу.
Karl вне форума  
Старый 06-04-2015, 07:32   #15036
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
1 г = 1000 мг
100 мл = 0,1 л = полстакана воды в день
Тоже жестко, но уже лучше.
VSV-Soft, ?
Это было добавлено копипастом (ctrv+c ctrl+v) из вордовского файла "ПРИМЕНЕНИЕ РАЗГРУЗОЧНО-ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (РДТ) В ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ" Т.ч., лучше вопросы к авторам данной брошюры. А для себя я в первый день после СГ использовал 0,7 - 1,1 литра воды в сутки, а на 3 день уже как обычно, по жажде, но не менее 1,5-2,0 л/сутки.
VSV-Soft вне форума  
Старый 06-04-2015, 08:25   #15037
 
Аватар для Христо
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Болгария
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Спасибо за ответ
Я хочу, чтобы исцелить от хронического панкреатита
Сделано три дня на сухих трех дней воды три дня сока, разбавленные водой
Я хочу знать, что я могу начать, если у меня есть хронический панкреатит
Салат из моркови со свеклой можно?
Отвар овсяной муки?
кефир?
молоко с водой
Расскажите, пожалуйста, что это хорошо для меня






Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Христо Здравствуйте! Правильно выйти на воде и плавно войти в водное голодание... И у Вас получится Комбинированное абсолютное и полное лечебное голодание.
Привожу выдержку из "ПРИМЕНЕНИЕ РАЗГРУЗОЧНО-ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (РДТ) В ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ" Методика последовательного применения 2-3-х суточного абсолютного и 10-14-ти суточного полного лечебного голодания.
При данной методике в течение 1-3 суток (по индивидуальной переносимости) пациентам предлагается воздерживаться от приема пищи и воды, очистительные клизмы не назначаются. Начиная со 2-4-х суток, пациенты возобновляют прием воды, ограничивая его до 10-12 мг/кг массы тела в сутки в течение всего разгрузочного периода, и продолжают полное голодание по обычной методике РДТ.
Ряд исследователей [15,27] отмечают, что использование комбинированного голодания позволяет достичь более раннего наступления ацидотического пика, большей редукции жирной массы тела. В случае лечения больных с артериальной гипертонией нормализация артериального давления наступает раньше, что сокращает сроки разгрузочного периода, и, соответственно, длительность стационарного лечения больных. Указанная методика является методом выбора при осложнении основного заболевания ожирением и отечным синдромом. Кроме того, комбинация сухого и влажного голодания хорошо переносится больными, оказывает лечебный эффект при сокращении общей продолжительности РДТ, оптимизирует сроки ее проведения вследствие более раннего наступления ацидотического криза.
Это Вам даст дополнительное время и за это время Вы по изучаете материалы по РДТ и материалы представленные на данном сайте сообщества И решите сами, как Вам правильнее выходить! Ну как то вот так...
Христо вне форума  
Старый 06-04-2015, 11:45   #15038
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 10,636
Поблагодарили 906 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
МЁД на Голодании вообще способен искалечить...
Беда в том, что на Голодании и восстановлении, резко активизируется деление клеток тела, а мёд ВСЕГДА содержит малое, но действенное количество оксиметилфурфурола - МУТАГЕНА!
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Сахароза (мёд) НА ГОЛОДАНИИ изнасилует способность организма усваивать сахара и превращать разные сахара и углеводы в глюкозу.
И далее, сахара и глюкоза будут уже усваиваться не нашими клетками, а стафилококком.
anyk, мне никак не дает покоя такой вопрос: а что, если к этим "вредностям" мёда (на голодании) добавляется ещё одна (и вдруг не менее "вредная")?

Ведь известно, что раковые клетки в очереди на поедание глюкозы (по некоторым исследованиям -- фруктозы) стоят первыми. Мёд в больших количествах содержит и то, и другое. Т. е., позволяя себе ложечку-другую мёда на голодании, мы (как минимум!) нивелируем его (голодания) антиканцерогенный эффект. А уж как максимум -- страшно представить!

Впору кричать "Караул!!!": уж очень много на сайте приверженцев системы Оганян да и просто "голодающих" на медово-лимонном напитке! Или всё не так печально, поскольку во время голодания наша сопротивляемость различным болезням резко повышается?

Т. е. фактически мы имеет два противоположно направленных процесса. Вопрос в том, какой из них сильнее.

anyk, пожалуйста, рассудите мой (с самой собой ) спор? Как Вы считаете: зря развожу панику или таки есть проблема?

***

На самом деле, где-то читала, что сама Марва Вагаршаковна советовала перед применением её методик исключить наличие онкологии. Но кто об этом помнит?!

Да и потом: как распознать эту самую онкологию на очень ранних стадиях? А если верны гипотезы о том, что у любого человека постоянно присутствует некоторое количество раковых клеток, но здоровый организм их во-время уничтожает, то риск есть всегда.

Последний раз редактировалось Яся; 06-04-2015 в 20:02.. Причина: Опечатки
Яся вне форума  
5 пользователей сказали Яся спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-04-2015), marimosk (08-04-2015), Mind72 (06-04-2015), Oleg. (07-04-2015), Жужа999 (08-04-2015)
Старый 08-04-2015, 06:25   #15039
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Впору кричать "Караул!!!": уж очень много на сайте приверженцев системы Оганян да и просто "голодающих" на медово-лимонном напитке! Или всё не так печально, поскольку во время голодания наша сопротивляемость различным болезням резко повышается?
Т. е. фактически мы имеет два противоположно направленных процесса. Вопрос в том, какой из них сильнее.
anyk, пожалуйста, рассудите мой (с самой собой ) спор? Как Вы считаете: зря развожу панику или таки есть проблема?
Яся, я не уверен, что Вам понравится мой ответ-рассуждение. Но... отвечу, что думаю.

Большинство "голодающих" на сайте приходит сюда за "бесплатным сыром", считая что Голодание - это не то дело, которое надо делать и надо уметь делать, а то БЕЗДЕЛЬЕ, которое не требует ни умений, ни знаний...
ВСЕМ страшно нравится теория о том, что болезни происходят от переедания, и достаточно лишить болезни этой подпитки, как они уменьшатся, ослабнут и пропадут.
К тому же, БОЛЬШИНСТВО вообще заботится не о сути, а о видимости своего здоровья. Им куда важнее похудеть, чем заполучить какое-то непонятное "Здоровье"...
ЗНАНИЯ им не интересны. Им подавай СОВЕТЫ... А они выберут из советов самый приятный...

Именно поэтому ВСЕ и считают, что время, проведённое "по Марве Оганян" или "не есть после шести" как-то поможет в борьбе с их проблемами. Что "СТРОГОЕ" голодание поможет быстрее, а "НЕ СТРОГОЕ" поможет, но лишь чуток медленнее.
Вот и поделились на "Супер-строгих" Сухо-голодальщиков", "Средне-строгих водных," "Не строгих Оганянщиков", и... Не хватает только "расслабленных - голодающих с перерывами на завтрак, обед, полдник и ужин".

Яся, Вы считаете, что проблема "Оганянщиков" в незнании о подпитке рака сахарами?
- Я считаю, что проблема у них с постановкой своей ЦЕЛИ.
С тем, что они живут, чтобы есть, а не едят чтобы жить.
И НЕ ЖЕЛАЮТ ЗНАТЬ ИНОГО! Полезете с разъяснениями - побьют!

Они не желают и уже не способны поступиться мелочью ради своего же главного... А это - один из признаков эволюционной деградации, как пути выбора! Аналог ракового пути для клеток...
Так что... Простите за вынужденный цинизм - "Кесарю - кесарево, а Раку - раково".
Выбор-то ДОБРОВОЛЬНЫЙ!
Значит всё нормально. Каждому - своё.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
24 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (11-04-2015), almarkaza (09-05-2016), almarkaza (09-05-2016), almarkaza (09-05-2016), Avel (08-04-2015), eduard76 (14-04-2015), Grigory (09-04-2015), luisa (08-04-2015), marimosk (08-04-2015), miranon (29-04-2016), Nevermind (08-04-2015), Oleg. (08-04-2015), Solemio (24-11-2015), Starvey (17-04-2015), velodiver (08-04-2015), vladindre (17-09-2015), VSV-Soft (08-04-2015), Виктор8 (08-04-2015), Жужа999 (08-04-2015), Коля8888 (12-04-2019), редиска (08-04-2015), Решившаяся (08-04-2015), Ромашка (08-04-2015), Яся (08-04-2015)
Старый 08-04-2015, 13:54   #15040
 
Аватар для euroklass-2
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Здравствуйте, Anyk99.
Есть ли у вас информация о приеме перекиси водорода во время голодания?
Хочу проголодать 7 дней, сейчас принимаю перекись и не знаю прекратить на время голода или нет. А если есть практика в этом направлении, то можете опубликовать?
Спасибо.
euroklass-2 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter