Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2010, 15:51   #9961
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
1. так как я сейчас физически не способен на полное (да вообще нина какое) голодание, то мне придется отказаться от уже пройденных 4 месяцев СМЕ и нажрать на варенке массу тела, на которой "сможется голодать".
Не получится "Варёнкой нажрать" - варёнка менее съедобна и меньше даёт, чем сырое.
Ушёл на сырое - пропал.
Либо ушёл через избавление от наследия болезней, и выскочил на нормальное сыроедение, либо попал в "ни там, ни тут".
Теперь возврат к варёнке сразу даст острые реакции в виде болезней на всякую отраву - и на молочку, и на термообработанные злаковые, и на многое ещё, от чего оранизм блаженно отвык...
Привыкать обратно?
Обсыплет болячками.

Зачем топать назад, да ещё по болотам, если можно проскочить "вперёд"?

Отпиши - что там с печенью - откуда набрались проблемы.
Сообразим, как "научиться Голодать".
А там и сыроедить получится по-человечески.
Не ради гордого названия, а ради ЗДОРОВЬЯ.

Кстати...
Если уж "слушаться" сыроедов, то тех, которые НЕ БОЛЕЮТ, а не тех, которые пишут: "И я через это шёл - всё нормально!". (Простите, если кому против шерсти попадает .)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
15 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (11-02-2015), eduard76 (05-01-2012), Ksun (01-12-2013), olga (16-10-2010), sava (15-10-2010), vitaby (11-04-2013), Wit (16-03-2012), yakupov81 (28-05-2011), Владомир (29-02-2016), Гвоздь (15-10-2010), Гуська (18-10-2010), Лиsa (24-10-2010), Олег1099 (15-10-2010), РАИСА (15-10-2010), Яна (17-10-2010)
Старый 15-10-2010, 16:05   #9962
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
можно замерить индикаторными полосками
Если можно - чуть понятнее.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (07-01-2018), Олег1099 (15-10-2010)
Старый 15-10-2010, 16:23   #9963
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Вопросы к Anyk99

здесь про индикаторные полоски для замера сахара в моче и не только сахара. я их ещё не приобрёл, всё никак не могу добраться.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (16-10-2010), Олег1099 (15-10-2010)
Старый 15-10-2010, 16:47   #9964
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

ATAS, предложу свою версию, вернее две. Которые - «И/ИЛИ»
Первая. В связи сезонным похолоданием условия гомеостаза в организме изменяются и на фоне сыроедения у Вас перевозбуждена доша Ветер, которая проявляется повышенным мочевыделением (мочи много, она почти прозрачная, почти без запаха, только сильно пенится крупными пузырями), сухой кожей и сухим стулом и возможной зябкостью и повышенной «суетливостью» с низким КПД. Если так – ныряйте в Аюрведу.

Вторая. Продолжается перестройка организма на «другое топливо» с возможным временным перекосом баланса в организме.
Накопала:

«Никтурией называют расстройство мочеиспускания, которое выражается в выделении большей части суточного количества мочи в ночное время. У здорового человека дневной диурез должен превышать ночной примерно в два-три раза…

Увеличение суточного количества мочи свыше 1,8 - 2 л или полиурия может иметь как физиологические, так и патологические причины. Среди них – почечная недостаточность.

Почечная недостаточность сопровождается хроническим ацидозом, степень которого зависит от степени нарушения функции почек…

Метаболический ацидоз (нарушение кислотно-щелочного баланса в сторону закисления.) Такой ацидоз может наблюдаться при сердечной недостаточности, многих типах гипоксии, нарушениях функций печени и почек по нейтрализации и экскреции кислых веществ, истощении буферных систем (например, в результате кровопотери или гипопротеинемии (белковом голодании)).

Причины метаболического ацидоза

• Нарушения метаболизма, приводящие к накоплению избытка нелетучих кислот и других веществ с кислыми свойствами:
- Лактат-ацидоз и повышение уровня пировиноградной кислоты в тканях (например, при различных типах гипоксии: дыхательной, сердечно-сосудистой, гемической, тканевой; длительной интенсивной физической работе, при которой возрастает образование МК, а её окисление снижено в связи с дефицитом кислорода; поражениях печени).
- Накопление других органических и неорганических кислот, образующихся при развитии патологических процессов, поражающих большие массивы тканей и органов (травмы больших поверхностей).
- Кетоацидоз (за счёт ацетона, ацетоуксусной и бета-оксимасляной кислот), как правило, наблюдается у пациентов с сах. диабетом); при продолжительном голодании, особенно с дефицитом углеводов; при длительных лихорадочных состояниях; алкогольной интоксикации; обширных ожогах и воспалениях.

Недостаточность буферных систем и физиологических механизмов по нейтрализации и выведению избытка нелетучих кислот из организма.

…может проявляться гипервентиляцией и такими неспецифическими симптомами, как повышенная утомляемость и анорексия…
http://medicalplanet.su/Patfiz/259.html


Для исключения патологии почек и мочевыводящей системы я бы сдала
общий анализ мочи (для определения плотности и кислотности мочи).
Биохимию крови - на электролиты (возможный дисбаланс калия, натрия, кальция, магния).
- на мочевину и креатинин, которые покажут эффективность работы почек (чтобы исключить ХПН – хр. почечн. недостаточность).
И кровь на КЩР – кислотно-щелочное равновесие.

Прошу прощения, если я не о том…
Ромашка вне форума  
5 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (15-10-2010), Excellence (15-10-2010), skippy (15-10-2010), strm (21-12-2010), Гвоздь (16-10-2010)
Старый 15-10-2010, 17:25   #9965
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
Попробуй убрать мёд из рациона и посмотри, что получится. ...
А тебе, я думаю, надо сейчас ввести в рацион некоторое количество орехов - для "поддержание штанов". Кроме всего прочего должен помочь ежедневный бег
Насчет меда я как-то не подумал, хотя и сейчас не понимаю связи, но спасибо за совет - попробую. Вот прямо сейчас и начал.

Орехи я наоборот только что исключил из рациона. Употреблял грецкие и миндаль. В последнее время они у меня совершенно перестали перевариваться - выходят в том же виде, в каком вошли. Как и семечки.

А с бегом все очень сложно. Не люблю я его, как и он меня. Не получаю удовольствия от бега. Несколько раз начинал. Мужественно через "не хочу" постепенно наращивал продолжительность, но так и не выходил на уровень, когда начинаешь получать кайф. А насиловать организм не хочу.
Хотя стоит еще раз попробовать, может на сыро- что-то изменится. Вот на днях закрою велосезон и попробую.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума  
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
skippy (15-10-2010), vitaby (11-04-2013), Галина Ивановна (07-01-2018)
Старый 15-10-2010, 17:44   #9966
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от inferno-7 Посмотреть сообщение
Нет 100% уверенности, но связывал подобное явление с полным исключением из своего рациона соли,т.к. когда в походе пришлось питаться несколько дней частично варенкой, естественно соленой, то все указанные симптомы в первый же день как рукой сняло и не возвращались еще недели 2-3 после возвращения из похода. Затем постепенно все вернулось.
Интересное наблюдение. Вот с медовой зависимостью разберусь, попробую и солевую. Хотя на форуме "водалечит" водохлебы вывели обратную зависимость - с увеличением потребления соли частота мочеиспускания тоже возрастает. Но они и воды пьют некоторые по 6 л за день!
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума  
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (16-10-2010), Галина Ивановна (07-01-2018)
Старый 15-10-2010, 18:28   #9967
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 101 Поблагодарил: 1,410
Поблагодарили 231 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Попала сегодня к дерматологу. Сходу объявила о том, что донимающий меня дерматит -микробная мокнущая экзема
категорически запретили ВСЕ красные овощи, естественно, и морковку тоже. Морковь, может, и добавила масла в огонь, спровоцировала какую-то аллергическую реакцию. Может, это моя индивидуальная реакция такая?
Поскольку так сильно меня разбросало только в эту последнюю неделю.
Из-за больших участков поражения и постоянного распространения сыпи по телу ( чистого места почти не осталось !!!!!!) назначили мазь, содержащую фторированный гормон и антибиотик гентамицин + мин. 10 дней внутримышечно колоть эрбисол ( гепатопротектор, выводит токсины, иммуностимулирующий ) + на втором этапе, когда воспаленные очаги начнут заживать и перестануть сочиться - еще одна мазь, но уже с не фторированным гормоном.

Короче, запущено у меня уже, она сказала, да я и сама вижу, что такая сыпь по телу и это сыроедении ( без фруктов, хлеба, меда, молочки, рыбы и мяса ). Настроение тоже как ATAS написал " как у цепного пса" ( только меня еще не проходящий зуд донимает )

я понимаю, что надо быстро ликвидировать и " обеззудить", так сказать, эти пятна, но " смешивать мухи и котлеты", наверное, не стоит, т.е., или лечиться по схеме врачей, традиционной, или по нетрадиционной. Но настолько ли эффективен и силен в МОЕМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ арсенал натуропатической медицины?

я не знаю, по правде, как лучше тут поступить- в голове и страх за упущенное время, и перед этими гормонами-антибиотиками тоже страх. Или лечиться официально, а потом долго и нудно восстанавливаться на травках-орехе, голоде в 21 день и больше+ максимально сыроедить ?

хочу пить травки с орехом, хочу помочь печени восстановиться, но мощный толчок, который бы качнул организм в сторону восстановления, может, делать тем, что приписали, а?
помогите,очень прошу совета!

P.S. еще один момент, если на морковку, свеклу пока и вправду табу, то чем же силы набирать ? Боюсь, что капуста, топинамбур, кольраби - маловато очень
__________________
мой путь начался с морковки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9944
Солнечная вне форума  
5 пользователей сказали Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-10-2010), Ranetka (01-11-2010), skippy (15-10-2010), vitaby (11-04-2013), Олег1099 (15-10-2010)
Старый 15-10-2010, 18:52   #9968
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Уже пару лет как ем почти каждый день размороженную сельдь из магазина. ... Ещё желтки сырых яиц. Остальное - растительное. Тоже, в основном, сырое.
А как пришли к такой схеме? Чтобы на сыроедении употреблять селедку и яйца, нужны веские аргументы в их необходимости. имхо.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
В 2007-м году три недели проголодать (есть здесь небольшой отчёт) не смог из-за сильной слабости - брякался в обморок, пульс не слышен, давление ниже плинтуса и прочее.
Помню, помню, читал. Очень впечатлен.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Так что причина тяжести на голоде не только в проблемах-болезнях. Важен ещё и запас мышц - это и белковая подушка безопасности, и источник дополнительной молочной кислоты
Над этим сейчас работаю по мере возможности. Штанга+гантели у меня всегда "хорошо шли". И результаты были и удовольствие от процесса получал. Чего не могу сказать о беге - он всегда превращался в насилие над организмом и психикой. Пытался зимой заменить лыжами - результат такой же. Хотя и чувствовал, что занятия только железом давали "перекос" в физ.развитии.
Пару дней назад, изучая эту ветку ("Вопросы к Anyk99") наткнулся на серию постов на тему "углеводно-кислородный, аэробный, анаэробный обмен веществ" и пришел к выводу, что придется все-таки ломать свое отношение к бегу или искать приемлемую альтернативу.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
... просто так вернуть себе сносное здоровье - не получится. Придётся по-упираться и может не один год. Таких примеров на форуме можно найти немало - Вы уже, наверное, их видели. Игра стоит свеч. Вполне реальная игра, в которой везёт почти всем.
Изучаю форум, конспектирую, упорядочиваю, раскладываю по полочкам. Накопление количества информации уже начало переходить в качество - из разнозненных элементов мозаики начала складываться пока еще смутная картинка. Очень вдохновляют примеры и результаты многих форумчан (Ваш, Алексаши, Василия, да много кого), как и свои собственные.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Дело вовсе не в рецептах и схемах, которым надо следовать с той или иной точностью. Дело в принятии собственных решений, обоснованных для себя с предельной ясностью. Причём обоснованных не столько для собственных логических построений, сколько для собственной подкорки. Так чтоб настроен был не только Ваш разум, но и всё остальное.
С "предельной ясностью" пока проблема. Есть причина, подтокнувшая к полному отказу от прежнего стиля жизни и переходу на ЗОЖ. Есть более-менее четкая цель и вектор движения к ней. Все остальное - активный поиск, эксперименты, наблюдения, анализ, выводы, коррекция направления движения на текущем этапе, решение творческих задач.

А что касается "принятия собственных решений" - полностью согласен. Давно уже осознанно живу по принципу - "моя судьба в моих руках". Прислушиваюсь к советам, использую чужой опыт, но решение всегда принимаю сам, и несу за них полностью персональную ответственность. По принципу "мы тут подумали, посовещались, и Я принял решение". Да и вообще, давно убедился, что стандатных схем на пути ЗОЖа нет. Слишком сложная штука - человеческий организм, и слишком много факторов влияет на него.
Иногда мешает чрезмерная личная "упертость" и педантизм, внешне выглядящие как фанатизм. Но бывает - и сомнения одолевают.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума  
8 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-10-2010), sava (20-10-2010), Tari (03-11-2010), vitaby (11-04-2013), Галина Ивановна (07-01-2018), Гвоздь (16-10-2010), сауле (16-10-2010), Тимур (15-10-2010)
Старый 15-10-2010, 19:27   #9969
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
микробная мокнущая экзема
Конкретно - что за микробы?!!!
Просто заявить, что это микробы - это не сказать ничего.
И антибиотики если уж использовать - подбирать строго по действенности на именно определённых микробов. И хоть разобраться можно - откуда и почему этой "радостью" обсыпало.
Если знать, что именно за микробы - часто удаётся ЗНАТЬ - какими травами или растворами протирать кожу..., возьмёт их Голодание, или нет...
А так... НИЧЕГО не понятно!

Кстати...
Откуда вообще такая резкая граница между:

Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
или лечиться по схеме врачей, традиционной, или по нетрадиционной.
При переломе сыроеду и гипс нельзя?
А при вывихе вместо рекомендованных официалами "Холод первые сутки, а далее - прогрев, и по-возможности фиксировать, чтобы избежать повторной травмы" - сыроеду НАОБОРОТ поступать, что-ли?

Как проводить разницу между официальной медициной и "ЗОЖ" - по белому халату?

Микробы и антибиотики... Ну да, Голодание убивает большинство зловредных инфекций, и Сыроедение даёт общее здоровье, настолько отличающееся от блюдоманского, что грех не воспользоваться...
Но и полностью сыроедческая ДИКАЯ ПРИРОДА не только болеет, но и мрёт порой от инфекций... И не только от травм.

Неужели до сих пор не понятно, что ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ предлагаемыми аптеками и врачами "на каждый чих" лекарствами - зло. Но иногда найдётся такая ситуация, при которой "естественных" сил не хватит.

Посмотрел-бы я какой стала-бы смертность от аварий без официалов, вытаскивающих изувеченные тела буквально с того света...

Простите, если напишу неприятные вещи... Но по моим наблюдениям, на наш Форум и вообще в ЗОЖ приходят не столько "от ума", сколько за возможностью НЕ ДУМАТЬ.
За ПАНАЦЕЕЙ.

Если кто-то думает, что есть способ ГАРАНТИРОВАННО ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ИМЕТЬ ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ - найдите такое сообщество - нацию, вид, религию или что угодно, что объединяет НИКОГДА НЕ БОЛЕЮЩИХ.
И уже у них - учитесь!

Я таких не знаю.

И в ЗОЖе и в наследии Медицины стоит РАЗБИРАТЬСЯ.
И там и там необходимо быть ответственными и ТЩАТЕЛЬНЫМИ.

Мы-же, большинство - настолько беспомощны и безграмотны и в биологии, и в химии, и в физике и в медицине, что и школьные азы никто не помнит!
Вот и живём на авось, пока гром не грянет.
Вот и ведёмся на разводки врачей или знахарей, когда авось не сработал...

Почему мы не требуем от врачей при анализах КОНКРЕТИКУ?!!!
Почему им удаётся назначать антибиотики, которые только нас травят, а на инфекцию никак не действуют?
Почему мы не лезем по их диагнозам хотя-бы ГУГЛИТЬ всё, что с этим связано?
Почему на рынке шмоток смотрим штрих-коды, Гуглим телевизоры ПЕРЕД покупкой, мучаем тур-операторов, требуя ТОЧНОСТИ и КОНКРЕТИКИ?
Авто выбираем, перешерстив горы инфы...
Мебель чуть-ли не ковыряем, на матрасах сперва поваляемся - только потом берём...
А к Здоровью - как к религии.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
47 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aiven (02-04-2015), almarkaza (11-02-2015), bubo (26-10-2010), dieux999 (16-10-2010), eduard76 (05-01-2012), igor2804 (13-09-2012), inferno-7 (16-10-2010), Ksun (06-11-2010), LadyTA (14-09-2012), Lala (18-10-2010), ljlbr (16-10-2010), mafia (16-10-2010), mafia (16-10-2010), mafia (16-10-2010), mark (17-10-2010), May (22-10-2010), Monica (15-10-2010), olga (16-10-2010), ROM (18-10-2010), Rugger1968 (20-10-2010), SalDeMare (15-10-2010), sparrow (16-10-2010), Starvation (22-10-2010), Tari (03-11-2010), vitaby (11-04-2013), Wit (16-03-2012), yakupov81 (28-05-2011), Zabavushka (27-03-2016), Вадим64 (17-10-2010), Валерия1509 (16-10-2010), Владислава (09-11-2010), Владомир (29-02-2016), Вуалька (17-10-2010), Гвоздь (16-10-2010), Гуська (19-10-2010), ИрКа (18-10-2010), КисиМяка (25-04-2011), Леопольдовна (15-10-2010), Лиsa (25-10-2010), Малё (17-10-2010), маримба (15-10-2010), Наина Киевна (16-10-2010), Ромашка (16-10-2010), сауле (16-10-2010), Солнечная (15-10-2010), Тимур (15-10-2010), Яна (17-10-2010)
Старый 15-10-2010, 19:36   #9970
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Ндааа, Андрей, мощно...

Monica вне форума  
4 пользователей сказали Monica спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (25-10-2010), Наина Киевна (16-10-2010), сауле (16-10-2010), Тимур (15-10-2010)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter