Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2011, 08:03   #51
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,348 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
меняете отношение к этому челу.
Я уже пять лет не работаю в этой сфере и этот чел мне глубоко безразличен на данном этапе. Но тогда было очень сложно. Мой бывший шеф - полковник КГБ в отставке, а у этих людей наличие совести и гуманизма является профнепригодностью.
Впрочем, это всё давно быльём поросло. Я описывала, как с помощью подручных средств уходить хотя бы на время от проблем, "перезагружаться". Кофе и был той "точкой сборки", которая сдвигала точку зрения на проблему, меняла, что ли, её жанр и, соответственно, моё отношение к происходящему.
Я не утверждаю, что это единственный способ. Просто , можно и так...
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума  
Следущий пользователь сказал skippy спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (09-07-2011)
Старый 09-07-2011, 15:16   #52
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
Я описывала, как с помощью подручных средств уходить хотя бы на время от проблем,
Я Вам тоже привёл одно из подручных средств.

Учитель(Кастанеда), который умирает от рака печени, не вызывает у меня ни доверия ни уважения! Держусь, как можно дальше от таких горе-учителей!
Рафис вне форума  
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Марина-77 (03-06-2015), МИХАЛЕВ (09-07-2011)
Старый 09-07-2011, 16:32   #53
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,348 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

Рафис, все трудности в далёком прошлом. Спасибо за внимание к моей скромной персоне, но, правда, все проблемы давно и успешно решены. А учителя пусть Вам попадаются хорошие и настоящие. Мы все, как слепые щенки тычемся мордочками в разные стороны в поисках истины, но ведь абсолютной истины для всех, не существует. Моя истина - это не истина моего соседа......
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума  
3 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (09-07-2011), NNN-Туся (09-07-2011), Илья (18-07-2011)
Старый 09-07-2011, 22:03   #54
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
ак вот - эти 30-40 минут были целиком моими. Я наслаждалась текущим моментом, вырубала все мобильники, выбрасывала из головы все посторонние мысли и просто жила. Смотрела по сторонам, впитывала пульсирующую возле меня жизнь, получала удовольствие от всего - от цветущей магнолии, от первого тёплого солнца, от криков детей на детской площадке, от того, что птичка мне прочирикала. И кофе я не пила, а смаковала по капле.
Для этого не обязателен именно кофе: можно и пробежки по утрам совершать или просто ходить, йогой заниматься, или шить, или вязать... ВОобщем вариантов много.
Janna вне форума  
Следущий пользователь сказал Janna спасибо за это полезное сообщение:
Илья (18-07-2011)
Старый 10-07-2011, 08:58   #55
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,348 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
не обязателен именно кофе
Конечно, не обязателен. Я ведь описываю свой собственный опыт. Меня кофе радовал. Вот он у меня и был отправной точкой. Спорт мне вообще никакой радости не доставляет. Я ним занимаюсь, но через силу. Так что именно это мне бы только усугубило безрадостность жизни. Ребята, я же пишу - для каждого - свой метод. Мы разные....Холерику вязание не подойдёт - взорвётся.
Описан частный метод. Он не для подражания, он - как вариант. И объяснение, почему именно он. В конкретном случае для конкретного человека......
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума  
5 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-07-2011), NNN-Туся (10-07-2011), sabbath (17-07-2011), Илья (18-07-2011), Олег1099 (10-07-2011)
Старый 13-07-2011, 07:29   #56
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

Цитата:
Сообщение от МИХАЛЕВ Посмотреть сообщение
Пробовал. Периодически "кофе" из цикория.Вчера пару кружек выпил как раз. Не для меня.И без кофеина несколько банок когда-то проглотил. Все не то, ребята! От черного чая давно отошел.Впрочем, все это теперь пустяки. Сегодня окончательно завязываю с кофе. Уверен, на этот раз побег будет окончательным. Удачи всем!!! (Заодно посмотрим через год, что с желудком - у меня при глотании "кишки" несколько лет врачи находят подозрительный участок, грозящий язвой. Заставляют таблетки и прочие микстуры типа альмагеля пить для заживления - соглашаюсь, обычно, но сам не пью. Надеюсь, через год следующее обследование покажет норму. И тремор рук пройдет. Через год отчитаюсь. )
Я вас ОЧЕНЬ поддерживаю и понимаю. Искала долго и везде в чем вред кофе. Сама думала, что "забивает протоки печени" (пронеси господи от комментариев). Потом нашла: КОФЕ И МЯСО ВАРЕНОЕ-это два самых КИСЛОТО_ОБРАЗУЮЩИХ продукта. Если и сорветесь как-нибудь, то лимончиком его, лимончиком. ИМХО и только ИМХО
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (22-07-2011)
Старый 13-07-2011, 07:42   #57
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
Конечно, не обязателен. Я ведь описываю свой собственный опыт. Меня кофе радовал. Вот он у меня и был отправной точкой. Спорт мне вообще никакой радости не доставляет. Я ним занимаюсь, но через силу. Так что именно это мне бы только усугубило безрадостность жизни. Ребята, я же пишу - для каждого - свой метод. Мы разные....Холерику вязание не подойдёт - взорвётся.
Описан частный метод. Он не для подражания, он - как вариант. И объяснение, почему именно он. В конкретном случае для конкретного человека......
skippy, очень люблю читать вас, многое перекликается с моими установками. Кофе-ритуал!!! Спорт с детства не долюбливаю. Но начитавшись о сердечных проблемах у народа, нашла для себя выход: ходьба. На дачу пешечком-милое дело. Стараюсь и ходить то правильно: раз два--вдох, раз-два-три --выдох. Врачи умные научили. По ступенькам при таком счете--любые много-этажки покоряются пеху.
LadyTA вне форума  
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (17-07-2011), skippy (13-07-2011), Илья (18-07-2011), Марина-77 (03-06-2015)
Старый 17-07-2011, 22:28   #58
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Что калечит а не лечит.....

Пьющие кофе реже болеют смертельной формой рака простаты

Регулярно пьющие кофе мужчины, возможно, меньше прочих рискуют заболеть смертельной формой рака предстательной железы, полагают учёные из Гарвардской школы здравоохранения (США).

Рак простаты — чаще всего диагностируемая форма рака и вторая по частоте онкологическая причина смерти среди американских мужчин. С таким диагнозом в США живут 2 млн человек, а по всему миру — 16 млн.

Наука до сих пор не слишком осведомлена о факторах риска этого недуга, которые можно изменять или контролировать, чтобы снизить вероятность развития летальной формы рака. В рассматриваемой работе учёные исследовали связь болезни с потреблением кофе, поскольку в этом напитке достаточно полезных веществ, действующих как антиоксиданты, сокращающих воспаление и регулирующих уровень инсулина (всё это может влиять на развитие недуга). Кроме того, из исследований других учёных известно, что кофе способен защищать от паркинсонизма, диабета второго типа, желчнокаменной болезни, рака печени и цирроза. В общем, едва ли не панацея от всего. Быть может, и простату излечит?

Гарвардцы проанализировали сведения о 47 911 американских мужчинах, участвовавших в исследовании Health Professionals Follow-Up Study и каждые четыре года в период с 1986-го по 2008-й сообщавших о количестве потребляемого кофе. За это время 5 035 испытуемых заболели раком простаты, 642 человека умерли.

Выяснилось следующее. Выпивавшие каждый день по шесть и более чашек кофе на 20% меньше прочих рисковали заболеть раком простаты любой формы. Более всего защитный эффект напитка проявился в отношении агрессивной (летальной) формы онконедуга, поскольку кофеманы заболевали ею на 60% реже. Одна–три чашки «давали» 30-процентное снижение риска развития смертельно опасного рака. Любопытно, что так или иначе кофе «работал» вне зависимости от того, пил ли человек обычный или декофеинизированный напиток (то есть кофеин тут ни при чём). Связь потребления кофе со снижением риска сохранялась даже при учёте таких провоцирующих рак факторов, как курение и нехватка физических упражнений.

Результаты исследования опубликованы в издании Journal of the National Cancer Institute.

Подготовлено по материалам Гарвардской школы здравоохранения.

http://science.compulenta.ru/611251/
sabbath вне форума  
2 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (18-07-2011), skippy (18-07-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глазные болезни (ячмень, халязион). Голод лечит? Раз_Два Болезни и симптомы 2 04-04-2015 19:09
Пища, которая лечит начюспортсмен Питание 3 18-04-2007 16:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter