Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2013, 13:02   #461
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
лео, а ты ведь помнишь о 3-ей сосудистой системе? А она работает как на еде, так и на голоде, только на голоде* (а еже с ним СЕ и низкокалорийные диеты) - "шёпот" этой не-пищевой системы энергообеспечения слышен лучше. Так?
Нажмите тут для просмотра всего текста
* Имеется в виду голод "здорового человека", без сильных обострений, гипухи-слабости, выхода токсинов и пр.
Значит, этому состоянию (ощущению не-пищевой энергии) способствует:
  • Отключение (снижение) "грохота" пищевой системы питания, тогда даже слабая подпитка от 3-ей сосудистой будет слышна. "Плюс" - нужно только лишь меньше есть или заголодать. "Минус" - это позволяет лишь расслышать не-пищевой источник энергии, но "услышание" само по себе не означает его (своё) развитие.
  • "Раскачка" 3-ей сосудистой системы - научение пользоваться этой способностью. Скажем, прослушивание приятной музыки и гармоничное общение с окружающими - явно подбрасывают "энергию" через эту систему, и съеденный до этого завтрак тому не мешает. Плюсы: учишься гармонизироваться с миром для развития не-пищевого питания, нет необходимости спецом уходить в голод для этого (то бишь это возможность на каждый день), и есть пищу меньше хочется при такой энергетике - как следствие
Starvey,спасибо большое за этот пост,да я уже давно задумываюсь об этой системе,я вот только что вспомнил как расскачивал когда то эту систему,когда слышал на улице какой нибудь звук например визг тормозов или сильный шум то старался эти шумы как бы пропускать через себя и переделывать их в экстаз,а все началось с того,что помню как то лежал ночью и пытался уснуть мы жили на 1этаже и какая то кошка то ли рожала,то ли просто мяукала минут 30 наверное,что я решил переделать ее "неприятное" мяуканье в приятное,так с тех пор и появилась привычка "переделывать" неприятные звуки,вообще мне кажется за последнее время это очень толковое,что я узнал,отдельный респект Энику.
лео вне форума  
4 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Guardino (09-08-2013), nikok (14-10-2013), Starvey (08-08-2013), Удача (08-08-2013)
Старый 08-08-2013, 13:24   #462
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

лео, я всегда удивлялся, как можно есть приготовленную мясную еду, полежавшую в холодильнике, ведь она такая невкусная. В медицинской переодике где-то год назад была статья, что мышки от еды из холодильника живут в 2 раза меньше и загибаются от болезней кишечника. Не знаю, как человек, но на себе проверять не хочу.
marasvictor вне форума  
4 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Guardino (09-08-2013), Gurusunny (08-08-2013), лео (08-08-2013), Удача (08-08-2013)
Старый 09-08-2013, 09:31   #463
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
При транспортировании и длительном хранении плодоовощных грузов целесообразно поддерживать такую температуру, при которой процессы жизнедеятельности максимально заторможены, но в то же время физиологические повреждения не наступают. Допустимым нижним пределом является криоскопическая температура для плодов и овощей (-3,5...-0,5 °С). Заданная температура хранения должна поддерживаться как можно более стабильно. Например, для бананов рекомендуется поддерживать температуру с колебаниями не более +0,2 °С. Обработка плодоовощных грузов различными антисептиками препятствует развитию микроорганизмов и плесеней на поверхности плодов и овощей и позволяет поддерживать в грузовых помещениях повышенную влажность воздуха, способствующую снижению усушки и потерь груза от микробиологической порчи.
Цитата:
Ни для кого не секрет, что при хранении свежие фрукты и овощи теряют свою питательную ценность. Профессор биохимии Дженет Брам (Janet Braam) из Университета Райса (Техас, США) утверждает, что потери происходят быстрее при хранении в холодильнике или на полках супермаркетов.Если продукты долго хранились в холодильнике или на освещенной полке магазина, у них постоянный низкий уровень полезных веществ.
Весьма любопытно, как длинной зимой в Белоруссии (да и летом, если покупать что-либо в магазине) можно кушать хоть что-то, что никогда не было в холодильнике (и не имеет тонну всякой химии).
Pti4ka вне форума  
Следущий пользователь сказал Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (22-09-2013)
Старый 09-08-2013, 09:57   #464
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Под едой из холодильника подразумевается еда приготовленная(прошедшая термическую обрабатку при 100 цельсия), помещенная в холодильник и затем разогретая. В статье сравнивался срок жизни мышей в случаях кормления свежеприготовленной, кормление хранимой приготовленной пищи в холодильнике 3,5 часа и сутки. В случае питания пищей приготовленной сутки назад сокращение жизни было очень значительно. К сожалению какой пищей по составу кормили мышек не указано. А сырая пища из холодильника она и есть сырая.
marasvictor вне форума  
2 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Guardino (09-08-2013), Удача (09-08-2013)
Старый 09-08-2013, 11:55   #465
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Такого исследования нет - вы его путаете с исследованием, когда обе группы мышей кормили едой из холодильника, предметом исследования были магниты на дверцах холодильника.
Я заметила, что невкусная еда из холодильника - это твердая, приготовленная пища. Жидкая пища без каких либо примесей твердой свой вкус не меняет очень долго, А у меня исключительно тонкий вкус. Поэтому даже суп ( куда уже впоследствии добавляется овощи и мясо - не знаю в каком там месте в костном бульоне оно есть) я готовлю на один раз.
Учитывая массу канцерогенов, антисептиков, гормональных и репродуктивных нарушителей и гмо в растительной продукции из магазина, и почти полную потерю витаминов и энзимов после перевозки и хранения, особенно в России и республиках, где нет выбора биологической продукции, сырое сырому рознь. От такой еды, особенно если она основа рациона, рога могут вырасти.
Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (22-09-2013), serg981 (12-08-2013)
Старый 09-08-2013, 12:09   #466
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Полгода назад, если погуглить, то на newsme.com.ua эта статья находилась, вот когда была, точно не помню- возможно полтора года. Ее не копировал, просто внес поправки в питание. Споры с кем либо меня не интересуют и тем более подколки в свой адрес, я не мазохит. Ищите другого аппонента.
marasvictor вне форума  
2 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Guardino (09-08-2013), Удача (09-08-2013)
Старый 09-08-2013, 12:23   #467
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

А я это не вам. С вами я уже давно закончила беседу.
Pti4ka вне форума  
Старый 09-08-2013, 12:57   #468
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Я заметила, что невкусная еда из холодильника - это твердая, приготовленная пища.
Я, случаются порой избытки приготовленного, оставлял в холодильнике приваренные вечером альденте овощи. Утром их вполне можно есть. Нюанс в том, что утром после ужина есть не хочется. А позже - уже не то.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (09-08-2013), Pti4ka (09-08-2013)
Старый 09-08-2013, 13:22   #469
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Starvey, я сам не столь категоричен. Сваренная картошка через пару часов меняет свой вкус, приходится выбрасывать, а мой любимый горький перец уже вареный, стоит в холодильнике неделю и я не заметил смены вкуса. Масло гхи вроде и без холодильника сохраняет прекрасный вкус. Что то наверно не портится, что то портится.
marasvictor вне форума  
2 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
Starvey (09-08-2013), Удача (09-08-2013)
Старый 09-08-2013, 13:49   #470
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Я, случаются порой избытки приготовленного, оставлял в холодильнике приваренные вечером альденте овощи. Утром их вполне можно есть. Нюанс в том, что утром после ужина есть не хочется. А позже - уже не то.
Это моя главная проблема - приходится строго рассчитывать каждую порцию. Если не смогла доесть, то как только еда остыла, она отправляется уличным енотам. Я пытаюсь отучить их сжирать все мои фиги с дерева, не успеваю даже попробовать .
Pti4ka вне форума  
3 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
Starvey (09-08-2013), лео (21-09-2013), Лиsa (13-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter