Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2014, 18:34   #21
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Я долгое время не принимала никаких витаминов и минералов.
Прочитала, что не известно как бы, помогают они или вредят.

Когда весь этот кошмар со мной приключился - стала принимать.
Сейчас у меня йод и калий (вместе глотаю, они в таблетках, жидких не нашла), селен ( 2 штуки пью, то есть вдвое больше), лецитин, а также глотаю раз в день пробиотик сильный из аптеки.
Жду , когда придет заказ с витамином Д-3

Может, кто-нибудь скажет, правильно это или нет.
Информации много, и я не знаю, что более необходимо в моем случае.
Тем более, нет биохимического анализа крови. Только про калий сказали.

Да, еще прыскаю на кожу масло магния.
Правильно, от передозировки ещё никто не умер (не мои слова, в книге написано), а вот от недостатка и есть все проблемы со здоровьем вплоть до рака. Мне вообще кажется, что все стандарты как-будто специально занижены, чтобы больных побольше было. Но это лично моё мнение, так как я давно взяла ответственность за моё здоровье в мои собственные руки, не надеясь на врачей. Каждый в состоянии сдать анализы и потом принимать то, чего не хватает в крови, чтобы обеспечить оптимальные условия для работы нашего организма.

Масло магния для кожи - супер!
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (21-11-2014)
Старый 20-11-2014, 19:44   #22
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Спасибо всем, кто откликнулся.
Анализ крови просто необходим. На следующей неделе буду узнавать, как его сделать и узнать хотя бы часть жизненноважных показателей.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (21-11-2014)
Старый 20-11-2014, 19:50   #23
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Marianna, а у вас обычный йод, в бутылочках, продается?
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2014, 02:00   #24
 
Аватар для vgig
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 50 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Здрпвствуйте. Последнее время стало звинеть в ушах.исчем может быть связано?
vgig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2014, 03:57   #25
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Шум в ушах сам по себе является не столько заболеванием, сколько симптомом различных заболеваний, причем настолько распространенным, что с ним в той или иной форме и степени сталкивается до 30% населения во всем мире. далее: http://www.clinica-tibet.ru/bolezni/yha/shumvyshah/

как лечить http://www.ayzdorov.ru/lechenie_shym_v_yshax_nar.php
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dushka спасибо за это полезное сообщение:
Старый 21-11-2014, 06:39   #26
 
Аватар для breganika
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 97 Поблагодарил: 79
Поблагодарили 156 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
Из дневника LadyTA,
Да, муж забросил пить пшено, говорит - возни много, а чеснок посасывает больше месяца. Был повышенный креатинин, стал в норме. Решил продолжать.
breganika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали breganika спасибо за это полезное сообщение:
Бегущая по волнам (21-11-2014), Валерия57 (21-11-2014)
Старый 21-11-2014, 06:42   #27
 
Аватар для breganika
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 97 Поблагодарил: 79
Поблагодарили 156 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Цитата:
Сообщение от vgig Посмотреть сообщение
Здрпвствуйте. Последнее время стало звинеть в ушах.исчем может быть связано?
Тоже бывает шум в ушах. Впервые появился месяца через 3 после установления диагноза хлл. Долго преследовал тогда, сейчас бывает, но я как то научилась от него избавляться. Стараюсь успокоиться и отвлечься. Не знаю почему, но становится все тише-тише и проходит...
breganika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2014, 08:03   #28
 
Аватар для breganika
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Алматы
Сообщений: 97 Поблагодарил: 79
Поблагодарили 156 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Прямо в тему, только что в одн-х увидела, поэтому об эффективности не знаю:
Народная медицина предлагает универсальный коктейль от многих заболеваний. Нужно смешать в одной бутылке (желательно тёмного стекла) аптечные настойки:
• по 100 мл. пустырника, • валерианы, • боярышника, • пиона уклоняющегося, • 50 мл. листа эвкалипта и • 25 мл. травы мяты перечной

Добавьте 10 бутонов гвоздики (пряность при не переносимости можно не добавлять). Настаивайте смесь 2 недели.

Принимать 3 раза в день по 1 ч. л. в 1/3 стакане воды.

Коктейль просто спасает от шума в ушах и в голове, помогает от головной боли, особенно, когда голова болит на изменения в погоде.

Настойка препятствует образованию тромбов.

Все сердечно - сосудистые заболевания лечатся этим снадобьем.

Полезно оно тем, кто страдает от аритмии, различных нарушений мозгового кровообращения. Как успокоительное средство при неврозах (в этом случае лучше без гвоздики).

Эта настойка снижает внутричерепное давление и укрепляет нервы, что благотворно влияет на оздоровление всех систем организма.
breganika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали breganika спасибо за это полезное сообщение:
dushka (21-11-2014), Marianna (21-11-2014), Milo (21-11-2014), Tasha_Gaiter (03-03-2017)
Старый 21-11-2014, 08:49   #29
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

breganika, Спасибо за рецепт. Обязательно попробую. Я периодически пью валериану+пустырник+боярышник. Попробую добавить пион и мяту. Насчет гвоздики - читала, что нельзя принимать ее людям, страдающим гипертонией.... (http://fitohome.ru/poleznye-svojstva...-gvozdiki.html)
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2014, 06:21   #30
 
Аватар для Arin
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: г.Москва
Сообщений: 128 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 153 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ПОДДЕРЖКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Думаю, эта статья будет полезна каждому из нас

"

6 общих признаков людей с “чудесными избавлениями” от последней стадии рака
Когда я впервые ознакомилась с проектом изучения спонтанной ремиссии, фокусирующемся на 3500 медицинских доказанных случаев выздоровления от “неизлечимых” болезней с или без медицинского вмешательства - описания получены от врачей в разное время и в разных странах и были признаны необъяснимыми - я невольно задумалась над тайнами медицинской науки и ощутила благоговейный трепет. Кроме как чудом эти случаи назвать нельзя, несмотря на то, что многие мои коллеги, наверное, не допускают это слово в свой лексикон. Подавляющее большинство описаний касаются пациентов избавившихся бесследно от рака в последних стадиях.

Так что же все-таки стоит за этими явлениями? Счастливые ли это совпадения или пациенты все-таки совершали некие действия, которые привели к такому ошеломляющему результату? В моей книге “10 способов дожить до 100” я поделилась некоторыми советами сохранения крепкого здоровья на основе научной литературы. Для тех же кто сражается с онкологическим недугом или стремится его предотвратить, предлагаю продолжить наше путешествие к самоисцелению и профилактике.

Спонтанные Ремиссии.


Доктор медицинских наук Келли Тюрнер, которая проходила свою практику в Гарварде и в Беркерли, задавала себе те же самые вопросы. Я взяла у нее интервью для своей книги “Мысль сквозь призму медицины: научные обоснования возможности самоизлечения”. Доктор Тюрнер объездила весь мир с целью изучить все известные случаи неожиданных ремиссий рака в 4-й стадии. В дополнении к беседам с самими пациентами, она встречалась и опрашивала их целителей - как правило, неконвенциональных врачей, поскольку многие из этих пациентов отказались продолжать или даже начинать конвенциональное лечение. То, что обнаружила доктор Тюрнер оказалось не просто совпадением, у всех опрошенных обнаружились 6 общих признаков.

Итак, вот они, перед вами:

1. Изменение питания.

Все пациенты ставили изменение питания во главу угла самоизлечения. В основном эти изменения сводились к питанию овощами, фруктами, зеленью, орехами и семенами. Отказ от мяса, сахара, молочных продуктов и очищенного зерна. По их мнению системы организма могут самоизлечиться и восстанавливаться. Не работает это из-за перегрузки токсинами, образующимися при употреблении «грязной» пищи. Как только мы перестаем загружать наше тело этой тяжелой работой, оно способно заняться борьбой с раковыми клетками и вернуться к гомеостазу.

2. Духовные практики.

Многие из опрошенных доктором Тюрнер говорили о божественном, энергии любви и ее природе. Некоторые из них даже шли служить во всевозможные религиозные сообщества.

3. Чувство любви, радости и счастья.

Большинство опрошенных утверждали, что смогли избавиться от рака с помощью увеличения и развития в себе именно этих чувств. Уже ни для кого не секрет что счастливые радостные люди в среднем живут на 10 лет дольше, у оптимистов риск сердечных заболеваний на 77% меньше, чем у пессимистов. Вероятнее всего эмоции радости, любви, оптимизма и счастья, освобождение от стрессовых ситуаций и мыслей, вызывают вырабатывание организмом таких веществ как окситоцин, допамин, оксид азота и эндорфин - эти вещества проникают в клетки, включая раковые, и активизируют механизмы борьбы с болезнью.


4. Освобождение от негативных эмоций.



Опрашиваемые доктором Тюрнер утверждали, что смогли выздороветь благодаря освобождению от негативных эмоций с которыми они жили многие годы. Они говорили о страхах, злости и раздражении, огорчениях, чувстве одиночества и обидах. Как мы знаем, негативные эмоции стимулируют миндалину лимбическй зоны мозга, которая неверно трактует этот сигнал, воспринимает его как сигнал опасности. Организм включает механизма реагирования на мнимую угрозу. Он функционирует в “экстремальном” режиме: вырабатывает огромное количество ненужных биологически активных веществ, тем самым отвлекая все силы на “борьбу” c несуществующей угрозой и деактивируя естественный процесс самоизлечения.

5. Витамины и травы.

Опрашиваемые принимали разнообразные травы, витамины и добавки. При этом никто не назвал никаких загадочных волшебных названий и никакой из названных компонентов не повторялся большее количество раз. Помогали ли они действительно или работал эффект плацебо еще предстоит установить. На самом деле это не имеет значения. Главное то, что если вы верите, что какой-то чай или трава или витамины вам помогают - пейте их!




6. Они использовали свою интуицию для принятия решений по излечению.

Почти все опрошенные отмечали важность решения принятого с помощью интуиции по поводу того или иного лечения и этот факт тоже имеет объяснение с точки зрения физиологии. Когда крыс с одним и тем же раковым заболеванием вводили в стресс, наблюдения показали, что из тех особей, которые научились уйти от шока, умерло 30%, в то время как 73% смертности зафиксировали в группе животных смирившихся и принявших шоковые условия.

Другими словами - ваше тело это ВАШЕ ДЕЛО, и не важно, следуете вы конвенциональным методам лечения или пробуете альтернативные, но вы не можете переложить ответственность за свою судьбу на кого-то другого, в данном случае на докторов. Вы знаете свое тело лучше любого доктора и следуя своей интуиции, пожалуй, основной ключ к борьбе с любой болезнью, особенно раковой. Если вы или кто-то из ваших любимых болен раком, факт взятия ответственности за свою болезнь не только поможет выздороветь, но и, вероятно, продемонстрирует еще один необъяснимый случай чуда. И это не только лечение, но и профилактика! Помните, здоровый образ жизни - это не только путь к выздоровлению, это и главная профилактика от всех болезней, в конце концов, это же Ваша жизнь, о которой мы сейчас говорили.

Доктор Лиза Ранкин (США)
Arin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Arin спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (02-12-2014), dushka (03-12-2014), Lisa57 (17-05-2017), Milestone (03-12-2014), Бегущая по волнам (05-12-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и восстановление сетчатки глаза. alexey41 Врачи о голодании 4 12-03-2014 14:26
21 день. Послеродовое восстановление. Mishina812 Архив 8 27-12-2012 06:04
Восстановление баланса макроэлементов. Вадим Асадулин Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 4 22-05-2008 22:16
Восстановление зрения. Тэнь Уань Библиотека 0 07-07-2007 21:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter