Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 04:20   #21
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Прежде всего, спасибо эник99 за поддержку и разумные слова. Я ни в коем случае не хочу здесь делать никаких дискуссий. Так что если у кого-нибудь есть желание обсуждать например шиповник и голодание, давайте это выделим в отдельную тему. У Николаева, действительно, голодали тысячи людей с шиповником и минеральной водой, включая моих знакомых.

Ну пусть это будет РДТ с шиповником, не голодание, я согласен Еще раз напишу, что я внимательно изучил все точки зрения, насчет воды, дистилированной, насчет отваров, эндогенного питания, консультировался со специалистами и знакомыми. Так что это осознанный выбор...

Утром вес был 73,7кг, жир 9,4%, вода 66,1%, мышечная масса 43,7% (мышечная масса не меняется сначала РДТ).

5-ый день прошел очень даже хорошо, если не сказать больше. Единственно, утром бежать было довольно-таки тяжело. Пробежал около 6км за 40.15... Пульс 130. Затем водные процедуры, позанимался с весами, упражнения и полчаса поспал. Где-то в 11 почувствовал, что организм завершил свои процессы с перевариванием, и я сделал клизму.

Днем прошел около 17,5 км (19300 шагов - вообще, шагомер крайне замечательная штука, хороший мотиватор, так сказать). Гулял по лесу, все чувства очень обострились: отовсюду запахи хвои, старых листьев, березовых почек, солнце немного пробивается через деревья, под ногами хрустят иголки и ветки... Вечером сходил в сауну, очень приятно, спал очень хорошо.

В конце дня пульс 58, вес 74, жир 9,6, вода 66, мышцы 43,7.

Такое ощущение, что весы показывают правильно только вес и мышечную массу, вряд ли жир мог я набрать вчера, хотя 0,2% может это в пределах погрешности.

После вчерашнего тяжелого бега на сегодня давал себе настройку, чтобы бегать было легко и приятно. В результате настройки мне пришла идея немного больше размяться и разогреться, что я и сделал сегодня утром. Температура на улице была +2, восход солнца, а я делаю сурьюнамаскар... Вот такая она, российская йога

Всем удачи и здоровья!
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали spd347 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-04-2008), Кatrina (04-05-2008)
Старый 27-04-2008, 03:59   #22
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

6-й день прошел очень хорошо, утром, как я уже писал, бег, потом упражнения, потом немного поспал, потом немного работы со штангой и с тренажерами, и в 11 сделал клизму. Потом немного почитал и пошел гулять. Прошел всего около 16км, самочуствтие по приходу обратно было очень даже хорошее. Некоторый дискомфорт начался часов в 6, в 7 сделал клизму, и снова все очень даже замечательно.

Вечером вес: 75,1кг, жир 10,3%, вода 65,5%, мышечная масса 43,4%. Пульс вечером 54, днем был 60. Днем также померял давление, 122/70.

Режим резко изменился по сравнению с обычным: встаю в 6 утра, ложусь спать где-то в 9.30-10 часов вечера. И пью много: вчера выпил около 2 литров настоя шиповника, и немного более двух литров воды. Жду прихода ацидоза

Всем удачи и здоровья!
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали spd347 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-04-2008), Кatrina (04-05-2008)
Старый 28-04-2008, 03:57   #23
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

7-й день прошел снова очень хорошо: утром пробежал свои 6км за 39.30, я уж думал, что буду бегать все медленнее, но бежалось чуть легче, и на 200 шагов получилось меньше. Утром вес был 74,5кг, жир 9,7%, вода 65,7%, мышечная масса 43,5%. Пульс после бега - 126. После упражнений и приема воды захотелось поспать, поспал где-то час, затем позанимался на тренажерах, сделал клизму, почитал, и пошел гулять. Находил около 15км, получилось идти быстрым шагом, вспотел, по приходу домой душ. Пульс вечером был 50. За день выпил почти 3 литра воды и 2 литра шиповника.

Итоги первой недели:
- Прошел: 108км
- Пробежал: 31км
- Потерял веса: 3,8кг
- Поменялся режим: встаю в 6, ложусь в 21:30-22
- Физические нагрузки не дают чувствовать себя плохо
- С погодой очень повезло: солнечно и сухо

Всем счастья и здоровья!
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали spd347 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-04-2008), Кatrina (04-05-2008)
Старый 28-04-2008, 11:40   #24
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: СПб
Сообщений: 11 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Вы молодец!
__________________
Даже самый длинный путь начинается с одного шага
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лиза спасибо за это полезное сообщение:
spd347 (29-04-2008)
Старый 28-04-2008, 11:54   #25
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Цитата:
Сообщение от spd347
Жду прихода ацидоза. (...)- Физические нагрузки не дают чувствовать себя плохо
Думаю именно так и удаётся "замылить" и ацидоз и кризы. Самое забавное, что лечебный эффект от "активного" голода, по крайней мере, как я заметил - ничуть не ниже. Если не выше.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Reality (01-07-2008), spd347 (29-04-2008)
Старый 29-04-2008, 03:59   #26
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Думаю именно так и удаётся "замылить" и ацидоз и кризы. Самое забавное, что лечебный эффект от "активного" голода, по крайней мере, как я заметил - ничуть не ниже. Если не выше.
По утверждениям моих знакомых, которые отголодали уже очень много раз, для них эффект выше - они говорят, что все процессы проходят глубже и физические нагрузки способствуют перевариванию, разложению и выделению из организма отходов. С точки зрения моего небольшого опыта, когда я голодал в прошлый раз 7 дней без физических нагрузок, это было серьезным испытанием силы воли А сейчас, как-то все идет относительно легко, гармонично. Бег утром дает организму ощущение легкости и комфорта часа на 4 или даже 5. Затем клизма еще часа на 3, затем прогулка, затем вечерняя клизма. В результате и сплю хорошо, и чувствую себя хорошо...

8-й день прошел несколько сложнее - мне кажется, в предыдущий день я перебрал с нагрузками. После утреннего бега, часов в 9 я провалился в глубокий сон часа на 1,5, а когда встал - было ощущение, что немного кружится голова и вообще лень что-то делать (впервые такое за эти 8 дней). Через силу поделал упражнения с тяжестями, потом клизма, когда пошел гулять, ходил медленнее, чем обычно. Пробежал утром 6км (пульс после бега 126), прошел 17 км... Шиповника выпил 2 л, чуть меньше 2 литров воды. Утром вес был 73,9кг, жир 9,5, вода 66,5, мышечная масса 43,7. (Сегодня утром уже 73, 8,9, 66,5, 43,9). Сегодня наверное откажусь от штанги и тренажеров...

Вечером пошел в сауну. Ощущение слабости сменилось расслаблением, и я снова почувствовал себя очень хорошо. Сон был очень хороший, и сегодня уже побегал с удовольствием...

anyk99, Лиза, спасибо большое за поддержку!

Всем удачи и здоровья!
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали spd347 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-04-2008), Кatrina (04-05-2008)
Старый 29-04-2008, 08:57   #27
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Цитата:
Сообщение от Вика с Посмотреть сообщение
Теперь я так и делаю, тогда я этого не знала. Но

так же в моем дневнике написал что я губила свой организм((
Уточнение - я писал "издевалась.." Молодой здоровый организм еще не то выдержит, так что загубить это врядли, - а вот издеваться это пожалуйста.
Никский вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-04-2008), Алена (30-04-2008)
Старый 29-04-2008, 15:37   #28
 
Аватар для Nomad
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Австралия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 138 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Отличный отчет, спасибо!

Как я понял для выведения токсинов используете физические нагрузки, клизмы и сауну. Вы не пробовали также принимать ванны с морской солью?

Еще вопрос - какой состав используете для клизм? (я читал что можно добавлять в воду сок половины лимона).
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2008, 21:09   #29
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Цитата:
Сообщение от Nomad
я читал что можно добавлять в воду сок половины лимона
Можно... Можно многое... Но нужно-ли?
Кстати... Почему-то на голоде с удовольствием влезаю в ванну. Но вылезаю, явно с ухудшением.
Так и отвык от ванн.
Короткими душами пользуюсь.
А вот в море-окиян!!!! Залезаю и вылезаю с гигантским удовольствием.
Как-то удалось половину голода на море провести - невероятные ощущения. Вылезешь из моря, плюхнешься на песок, а солнце словно вливается в кожу и кровь... Пропитывает. Что-то ласково переделывает под себя... . И с трепетом ощущаешь, что значит - "у Христа за пазухой" )))))))
Поневоле заподозришь, что "предки жили у моря" - настолько иначе голод шёл! Вот уж действительно - не только тело, но и разум и душа окрылялись. Божественно и непередаваемо.
Ей-ей, стоит попробовать!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Кatrina (04-05-2008)
Старый 30-04-2008, 03:55   #30
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание - 14+ дней

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Отличный отчет, спасибо!

Как я понял для выведения токсинов используете физические нагрузки, клизмы и сауну. Вы не пробовали также принимать ванны с морской солью?

Еще вопрос - какой состав используете для клизм? (я читал что можно добавлять в воду сок половины лимона).
Да, вы совершенно правы, нагрузки, клизмы и сауна. Ванны принимать не пробовал, как-то просто не хватает времени... А для клизмы использую кипяченую воду без всяких добавок...

9-й день голодания прошел очень хорошо. Бег утром, вес утром 73, жир 8,9%, вода 66,5%, мышечная масса 43,9%. Поспал 2 часа с 9 до 11, потом клизма. После этого чувствовал себя очень здорово - все-таки тело требует сейчас немного больше отдыха и сна, чем в начале голодания. Почитал и пошел гулять - прошел 18км за 3ч.23м. без остановок. Сходил в очень красивое село, там очень тихо, красивые церкви, пруд, в общем, праздник для тела и для глаз. Темп ходьбы был выше, около 5900 шагов за час, идти было очень легко и приятно, как будто вошел в какой-то поток, который меня подхватил и понес. Сауна на прошлый день хорошо расслабила все мышцы, никаких болей не осталось. Жидкостей пил меньше - 2л шиповника, 1,5л воды.

Интересно, что организм дает мне знать, когда вставать, когда делать клизму, когда уменьшить нагрузку - не думал, что эти сигналы будут такими четкими. Никогда не вставал так рано, но теперь каждый раз во время разминки вижу восход, как правило, ярко-красного солнца...

Всем удачи и здоровья!
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали spd347 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-04-2008), Кatrina (04-05-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диеты не сжигают жир:для тех,кто не верит в сказки. Мозг Диеты 24 14-12-2009 19:03
Диеты не работают. Роберт Шварц. Bluma Библиотека 4 05-01-2007 13:54
Последствия Кремлевской диеты (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:29
Триумф над болезнью с помощью голодания и естественной диеты Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 19-03-2005 07:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter